Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#1761 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2019 - 11:52

Мне на кассе сидеть тоже не понравилось, очень тупая работа.

А вот продавцом на торговой точке или в небольшом магазинчике - прелесть, а не работа! И общение, и не напряжно, и люди вокруг приятные. И дочку с собой на работу можно брать без проблем. Я еще и вязать успевала))


  • 1

#1762 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2019 - 12:15

Но все же ребёнку лучше в саду, чем отираться под прилавком без возможности нормально спать и есть
  • 4

#1763 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2019 - 12:25

Но все же ребёнку лучше в саду, чем отираться под прилавком без возможности нормально спать и есть

Это да. Просто у меня не было возможности в сад отдать


  • 0

#1764 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2019 - 14:05

А я прошляпила наверное, не понимаю что с садиком ? Вы ребенка жалеете да ?

Пиелонефрит хронический у нее болеть часто нельзя.
  • 0

#1765 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2019 - 19:58

Болеть никому нельзя часто. Анна , ну поверьте вы , что если вы будете мучаться от того что она во вражеской среде - онеа будет болеть. А если к садику относиться как к хорошему то и ребенок болеть перестанет.
Простите, но я знаю счастливого ребенка ходящего в сад с пиелонефритом , знаю с астмой тоже счастлививого. Признайтесь просто себе, что я не хочу решать ничего вот все и не решается .и это будет шагом к изменению.

Все помнят как я ныла что квартира не продается я бедная несчастная нищая . Да блин, когда я призналась себе что ничего не хочу решать , стало ясно , что надо делать и как . Что я могу а что нет и задача сделать то, что могу. Все получилось .
Отдайте ребенка в садик и внутри себя решите что это лучше и для неё и для вас
  • 4

#1766 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2019 - 02:17

Не могу знаете.. Как-то в голове не укладывается. Лучше возможно для меня, а для неё чем лучше? Детей особо не любит, очень быстро от большой компании устает. Забивается в уголок или находит себе укромное местечко. Так и говорит до сих пор "мамочка пожалуйста, не отдавай меня в садик, там дурацкие шумные дети"
А вот признать, что я не хочу всё менять это проще.
  • 0

#1767 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2019 - 02:22

Мне на кассе сидеть тоже не понравилось, очень тупая работа.
А вот продавцом на торговой точке или в небольшом магазинчике - прелесть, а не работа! И общение, и не напряжно, и люди вокруг приятные. И дочку с собой на работу можно брать без проблем. Я еще и вязать успевала))

А сколько дочке было?
Я понимаю на пару часов с собой ребенка... Но на 8часовой рабочий день?
  • 0

#1768 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2019 - 02:25

Я тоже хотела продавцом в бутик пойти осенью, не получилось. У нас все бутики до 7-8-9 вечера работают. А мне в 6-7 уже ребенка забирать надо было
  • 0

#1769 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 февраля 2019 - 04:25

Я тоже хотела продавцом в бутик пойти осенью, не получилось. У нас все бутики до 7-8-9 вечера работают. А мне в 6-7 уже ребенка забирать надо было

А муж или бабушка тоже не могли забрать в это время?
  • 0

#1770 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2019 - 05:00

А муж или бабушка тоже не могли забрать в это время?

тогда не могли


  • 0

#1771 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 февраля 2019 - 05:22

А у мужа очень ценная работа?)
Если нужны деньги, то выбирать не приходится. Я бы поговорила с мужем и пошла бы вдвоем на работу по сменам, хоть продавцом. У него смена - вы с ребенком, у вас - он сидит с ребенком. Параллельно поступить на заочку в техникум или вуз. Пока получите образование, там и дочка подрастет уже в школу пойдет, можно будет развиваться по профессии.

Мне ооочень понравился этот совет! А главное, мама и папа поровну работают и поровну проводят время с ребенком. И дочка будет дома, что для вас важно, как я поняла
  • 0

#1772 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2019 - 05:25

Не могу знаете.. Как-то в голове не укладывается. Лучше возможно для меня, а для неё чем лучше? Детей особо не любит, очень быстро от большой компании устает. Забивается в уголок или находит себе укромное местечко. Так и говорит до сих пор "мамочка пожалуйста, не отдавай меня в садик, там дурацкие шумные дети"
А вот признать, что я не хочу всё менять это проще.

дети не редко впитывают то что транслирует родитель. И потом проецируют в мир. Если ррдители придерживаются стратегии сад зоо ребенок так же думает.
Дети способны перенимать и более взрослые вообще не понятные им установки конструкции.
И воспроизводит их пока без понимания.
Поэтому иногда взрослые удивляются послушайте что говорит мой ребенок иои используют это как аргумент. Хотя ребенок по большому счету сам так не думает.
И конечно если ребенок не ходит в сад не общается с деиьми для него это враждебная среда.
А если не привык разлучаться с мамой.
То отлучение может происходить через скандалы и слезы.
Но и в школе шумные дети и в институте и вообще. Не возможно не интегрировать ребенка в общество.
А насчет финансовых вопросов стоит доя себя решить одну важную вещь.
О ней уже писали.
Хотите Вы в принципе работать или вообще нет.
Если нет. Тогда принять уровень что дает муж. И всегла жить на том уровне что он будет давать.
От денег мамы отказаться это для взросления семьи полезно.
Пусть бабушка балует внучку фруктами и т.д.
На то она и бабушка)
А взрослые должны уметь обходиться тем что зарабатывают сами.
Или кто то один из них.
В этой ситуаци или муж встрепенется и осознает что надо зарабатыаать больше.
Или Вам придется принять тот уровень то он дает.
Или Вам работать поаажется менее ужасным чем жить на таклм уроане.
А если (дальше извините за возможно резкость) пока Ваша семья содержится нс мамины деньги. Муж в позиции ебенка и ни куда не торопится.
Вы кучу причин ищите чтобы придумать почему не работать.
Если отсепарируетесь от мамы хотя бы финансово. Пусть продолжая жить на ее территории.
Тогда Ваша семья как семья будет самостоятельной и ей придется взрослеть пинимать взрослые решения.
А пока мама Вас обоих простите усыновила Вы играете в жизнь и серьезные вопросы но это ни к чему не пиведет. Это не даст изменений и развития ни семье в целом н отдельным ее членам.
  • 4

#1773 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2019 - 06:48

А сколько дочке было?
Я понимаю на пару часов с собой ребенка... Но на 8часовой рабочий день?

Примерно  ее 4х лет до 6. В 6 она уже в школу пошла)))

Причем это был рынок на улице, я уже как в другой теме рассказывала эту историю.

Просто не с кем было оставить ребенка, а садик нам был не положен.

В тоже время, если бы я сидела с ней дома - то пришлось бы банально голодать, никто не собирался мне не то что фрукты-орехи покупать, а даже банальные макароны.

Так что когда по-настоящему припрет - то сразу все организуется, и работа найдется, и ребенок болеть перестанет.

Кстати, ни разу дочка не болела, видимо, отлично закалилась)))

Пока кто-то тебя кормит - ты шевелиться не будешь, будешь искать 115 отмазок на тему "почему я не могу пойти работать"


  • 1

#1774 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2019 - 07:41

У меня тоже был хронический пиелонефрит, кстати. Но я так же ходила в сад и болела не чаще чем другие.
Так что может вы зря так переживаете.
  • 0

#1775 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 февраля 2019 - 07:53

Не могу знаете.. Как-то в голове не укладывается. Лучше возможно для меня, а для неё чем лучше? Детей особо не любит, очень быстро от большой компании устает. Забивается в уголок или находит себе укромное местечко. Так и говорит до сих пор "мамочка пожалуйста, не отдавай меня в садик, там дурацкие шумные дети"
А вот признать, что я не хочу всё менять это проще.

Это все навыки общения . У неё их нет, что собственно логично , потому что она сидит только с вами.
Школа кстати тоже большое скопление людей , там тоже шумно. Да ещё и оценивают, и ответственность, и домашние задания.
Как ваш ребёнок этому всему научится? Как привыкнет к тому, что мир разный , и не кончается калиткой дома?
  • 0

#1776 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2019 - 08:00

Не могу знаете.. Как-то в голове не укладывается. Лучше возможно для меня, а для неё чем лучше? Детей особо не любит, очень быстро от большой компании устает. Забивается в уголок или находит себе укромное местечко. Так и говорит до сих пор "мамочка пожалуйста, не отдавай меня в садик, там дурацкие шумные дети"
А вот признать, что я не хочу всё менять это проще.

А в школу-то ее как отдавать вы будете? Или думаете, что вы вытянете домашнее образование, сами ее всему научите?

В школе будут дурацкие шумные одноклассники, оценки, требования, учителя и многое другое.


  • 1

#1777 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 февраля 2019 - 08:03

Представьте какой будет у неё стресс. Из домашней обстановкам сразу в кучу людей, да ещё и домашние задания нужно будет выполнять.
  • 0

#1778 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2019 - 08:14

Если мама будет дома, то возможно и домашнее обучение.
Но что делать дальше, это уже другой вопрос...
  • 0

#1779 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 февраля 2019 - 08:59

«можно все, не все полезно» Авиценна
  • 1

#1780 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2019 - 09:01

Если мама будет дома, то возможно и домашнее обучение.
Но что делать дальше, это уже другой вопрос...

Так домашнее обучение предполагает регулярные сдачи экзаменов в школе по программе. Ребенок должен иметь те же знания, что и одноклассники. По всем предметам.

И это только звучит просто  - "учиться дома", а по факту многие, кто начинает учить ребенка дома, быстренько отдают его в школу.

Ну и не факт, что там, где живет Форумчанка, вообще законодательно возможно домашнее обучение.

 

Это все дело будущего, конечно, но задуматься неплохо уже сейчас.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки