Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дочь не бережет вещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 08:52

А_Ромашка, я почему вы так против разумных наказаний? Девочке почти семь лет, уже взросленькая, не трехлетний малыш. Вы считаете наказания не педагогичными? 


  • 0

#22 А_Ромашка

А_Ромашка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 01 марта 2018 - 09:49

А_Ромашка, я почему вы так против разумных наказаний? Девочке почти семь лет, уже взросленькая, не трехлетний малыш. Вы считаете наказания не педагогичными? 

я не против, и наказываю, обычно лишением чего-либо. Обычно это так происходит, в ответ на то что чего-то не получает - ну и ладно, не очень то и хотелось. У меня внутреннее ощущение, что последнее слово все равно за ней. Не купишь краски, ну и ладно, не буду рисовать и в таком духе. Поэтому я теряюсь иногда, я сама в детстве была привязана к игрушкам или еще каким вещам, а она нет, в этом сила. Единственное чем ее можно зацепить, это отвержением, но я так делать не буду. Допустим разыграть обиду я могу, и она летит помогать на крыльях любви. Но это тактика, а стратегия, я считаю проигрышная. Мне не нравится так делать. 


  • 0

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 10:15

Доча вас доминирует))))


  • 1

#24 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 10:19

и все-таки, в студии все ли дети правильно обращаются с красками? есть пример для подражания? 
палитра в конце концов есть?
дома кто-то, кроме дочери, фломастерами пользуется, чтобы ей было видно, как это делается?

эх... я вот вспоминаю рисовальное детство. я обожала палитрой пользоваться! и в студии у нас была чистота и порядок, все умели материалами пользоваться и на место все прибирать. надо мастер класс у нашей преподавательницы брать) она до сих пор работает.
 


  • 0

#25 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 10:49

я не против, и наказываю, обычно лишением чего-либо. Обычно это так происходит, в ответ на то что чего-то не получает - ну и ладно, не очень то и хотелось. У меня внутреннее ощущение, что последнее слово все равно за ней. Не купишь краски, ну и ладно, не буду рисовать и в таком духе. Поэтому я теряюсь иногда, я сама в детстве была привязана к игрушкам или еще каким вещам, а она нет, в этом сила. Единственное чем ее можно зацепить, это отвержением, но я так делать не буду. Допустим разыграть обиду я могу, и она летит помогать на крыльях любви. Но это тактика, а стратегия, я считаю проигрышная. Мне не нравится так делать. 

Да, любовью нельзя манипулировать, тут я согласна с вами. Но что-то ведь ваша доченька ценит? Пусть краски ей безразличны, но какие-то вещи и занятия она любит и будет бояться их потерять. Но думаю, она все равно понимает наказание, просто не показывает виду из-за упрямого характера)


  • 0

#26 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 10:59

Где-то говорили уже про теорию естественных последствий. Вы просто не даете этим последствиям наступить, вот и все, в этом проблема. Это не про наказания вообще.

Испортила краски - красок больше нет, новые мама не купит. Не будет рисовать? Пусть не рисует. Если действительно не хочет рисовать - зачем заставлять? А если хочет, то начнет задумываться, что мама то правильно говорит и к краскам нужно аккуратнее относиться. В пределах возможностей шестилетки, конечно.

Просто угроза не купить краски должна подкрепляться действиями, чтобы она увидела, что мама не пошутила и мама не прогнется под ее желания.

 

Ну а то, что там учительница говорит, что "мама должна" - игнорируйте. Учительнице вы ничего не должны, тем более не должны слушать ее указаний про то, как и что покупать ребенку.


  • 6

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:01

Получается, что рисование больше маме нужно, чем дочери, раз её не огорчает, что она не сможет продолжать это делать.


  • 0

#28 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:03

Действительно странно, что вы поощряете порчу красок. Бежите и покупаете новые
  • 0

#29 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 08:47

А я бы пошла и учительнице еще хвоста накрутила. За воспитание в детях потребительского и безалаберного подхода к средствам производства и прочим инструментам))) Причем чем жестче и казеннее формулировки будут, тем лучше. А то как-то очень обидно отвечать кошельком за влажные фантазии и неуместный перфекционизм  некоторых преподавателей. И детям. опять же , лишний стресс.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки