Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Его «минусы», порядочность» и «надежность» - мои или его?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 21:09

Девочки, привет!
Как думаете, как определить?
Я всегда ровнялась на папу - он такой кормилец, пробивной, достойный, порядочный, честный, заботливый и тд и тп, он вот так ни с близкими ни с врагами никогда не поступал и не поступил бы. Много лет. После мужских «проступков» я понимала, что пример порядочного человека так не сделает никогда, следовательно будущего с этим человеком быть не может и строить тут нечего.
И тут, когда все выбранные мной мужчины в отношениях со мной становились «тряпками», «нахлебниками» и «не стремящимися», а после отношений со мной добивались проф. успехов и тп, - пенять начинаем, конечно,на зеркало. Но вопросы порядочности и надежности остаются. Вроде, и строить бы отношения, учиться играть свою женскую роль и поддерживать его мужскую, а не ломать. Но все желания упираются в мысль, что вот он бе тогда и тогда поступил ненадежно, недостойно и как подлец, а значит ни доверять нельзя, ни положиться; чтож тут строить.
И, вдруг, о чудо!
Я наблюдаю, как мой отец, который ну никогда и ни с кем не поступает некрасиво, низко или подло, в общении с женщиной (не мамой), кт вела себя резко, грубо, по-мужски (как я с мужчинами зачастую) - поступает вдруг именно так. И таких наблюдений несколько. (Ранее подобного не видела, тк мама воплощение женственности.)
Стало ясно, что многие и некрасивые и низкие поступки/поведения своих мужчин я «выдавила» удавкой мужланства и управленца и, возможно, в других отношениях или при моем другом поведении, они бы и не появились.
Но где грань?
Как отличить, что «создала» ты, а что их сущность вне завистмости от тебя? Что причина твоего давления и грубости, а что их ненадежность, подлость и Тп? Что можно изменить волшебством истинной женственности, а что от этого не зависит и надо «чем дальше, тем лучше»?
  • 0

#2 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2018 - 05:46

Я наблюдаю, как мой отец, который ну никогда и ни с кем не поступает некрасиво, низко или подло, в общении с женщиной (не мамой), кт вела себя резко, грубо, по-мужски (как я с мужчинами зачастую) - поступает вдруг именно так. И таких наблюдений несколько. (Ранее подобного не видела, тк мама воплощение женственности.)

Вы можете многого не знать о поведении отца, как любящая дочь, видя в нем идеал. Да и мама могла многое скрывать, прощать, не замечать... Это я не для того, чтобы разрушить идеальный образ папы, а для того, чтобы понять, что нет крайностей в жизни (только идеал идеальный, способный только на светлое и нежное, или уж хам трамвайный). Вероятно, ваш папа всегда был разный.
То же самое и с мужчинами. Может Вы были не достаточно влюблены, чтобы не замечать недостатки в поведении (что, в принципе, нормально и даже правильно), или специально поставили задачу отслеживать именно недостатки с целью не вляпаться в неправильного мужчину.

 

Как отличить, что «создала» ты, а что их сущность вне завистмости от тебя? Что причина твоего давления и грубости, а что их ненадежность, подлость и Тп? Что можно изменить волшебством истинной женственности, а что от этого не зависит и надо «чем дальше, тем лучше»?

Думается, что волшебством истинной женственности ничего не изменить из того, что стало продуктом воспитания и самовоспитания человека. А вот выборку проявлений и действий по отношению лично к Вам частично можно корректировать. Только надо понять, что истинная женственность - это не розовые сопли, а, зачастую, принятие жестких решений и последовательных действий.
И, да, как Вам писАли в другой теме, мы выбираем тех, кто нам нужен со всеми их косяками. Зачем Вам нужны их косяки, подумайте сами.

И у меня вопрос: как вы при женственной маме выросли жесткой и мужественной, такой, что привлекаете и выбираете слабых мужчин, которых легко "подавить", сделать "тряпками"?


  • 2

#3 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 07:10

Вы можете многого не знать о поведении отца, как любящая дочь, видя в нем идеал. Да и мама могла многое скрывать, прощать, не замечать... Это я не для того, чтобы разрушить идеальный образ папы, а для того, чтобы понять, что нет крайностей в жизни (только идеал идеальный, способный только на светлое и нежное, или уж хам трамвайный). Вероятно, ваш папа всегда был разный.
То же самое и с мужчинами. Может Вы были не достаточно влюблены, чтобы не замечать недостатки в поведении (что, в принципе, нормально и даже правильно), или специально поставили задачу отслеживать именно недостатки с целью не вляпаться в неправильного мужчину.

Думается, что волшебством истинной женственности ничего не изменить из того, что стало продуктом воспитания и самовоспитания человека. А вот выборку проявлений и действий по отношению лично к Вам частично можно корректировать. Только надо понять, что истинная женственность - это не розовые сопли, а, зачастую, принятие жестких решений и последовательных действий.
И, да, как Вам писАли в другой теме, мы выбираем тех, кто нам нужен со всеми их косяками. Зачем Вам нужны их косяки, подумайте сами.

И у меня вопрос: как вы при женственной маме выросли жесткой и мужественной, такой, что привлекаете и выбираете слабых мужчин, которых легко "подавить", сделать "тряпками"?


Мы с мамой тоже этому до сих пор удивляемся. Слишком сильное влияние папы, он очень властный и тп. Я не имела ввиду, что он идеален, абсолютно нет. Он может кричать, давить, ругаться и тп, большой и громкий. Но при этом и гиперответственный, заботится обо всех. Он может в мелочах првседневных вести себя формально некрасиво, но никогда не предаст, не подставит, не бросит. У нас в семье секретов нет и вся, в том числе и некрасивая, правда на праерхности.
И момент, кт мне не ясен - как понять, если мужчина вдруг вкдет себя недостойно - это нго суть и воспитание или моя заслуга. Потому что, как писАла выше, видела оба варианта.
  • 0

#4 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2018 - 07:13

И у меня вопрос: как вы при женственной маме выросли жесткой и мужественной, такой, что привлекаете и выбираете слабых мужчин, которых легко "подавить", сделать "тряпками"?

А у меня про папу такой же вопрос.

При отце,который описан в старт посте, Вы с большой долей вероятности стали бы более женственной.
Что-то тут не то.
  • 1

#5 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 07:13

Intouch, а какая разница, почему именно человек себя ведет некрасиво? Имхо, главное - это то, что вас не устраивает, как он себя ведет, а все остальное второстепенно.
  • 2

#6 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2018 - 07:17

если мужчина вдруг вкдет себя недостойно - это нго суть и воспитание или моя заслуга. Потому что, как писАла выше, видела оба варианта.

Это смотря какой мужчина.

Если первый встречный - то его суть.
Если тот, с которым Вы живёте, то внешнее всегда отражает внутреннее.
  • 1

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 07:33

Intouch, а что за подлые поступки в отношении вас мужчины совершают на начальных этапах общения?


  • 0

#8 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 07:51

А у меня про папу такой же вопрос.

При отце,который описан в старт посте, Вы с большой долей вероятности стали бы более женственной.
Что-то тут не то.

Да не, необязательно. Поведение родителей не всецело определяют поведение детей во взрослой жизни, меньше чем генетика и случайные факторы среды.


  • 3

#9 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 07:56

И момент, кт мне не ясен - как понять, если мужчина вдруг вкдет себя недостойно - это нго суть и воспитание или моя заслуга. Потому что, как писАла выше, видела оба варианта.

Вы приведите пример, а то неясно о чем речь. 

В общем сферическо-вакуумном случае порядочный мужчина всегда ведет себя порядочно, и с женщиной управленцем тоже, но вы ведь какие-то частные случаи имеете в виду. Вопрос еще в том, любит он вас или вы ему посторонняя тетка, которая вызвалась порулить, а он ни сном ни духом. 


  • 3

#10 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2018 - 08:06

Слишком сильное влияние папы, он очень властный и тп. ......... Он может кричать, давить, ругаться и тп, большой и громкий. Но при этом и гиперответственный..... Он может в мелочах првседневных вести себя формально некрасиво,

Ну вот и оборотная сторона медали. Деспотичное поведение = забота и ответственность. Так чей сценарий Вы сейчас реализуете?
  • 0

#11 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 08:40

И, вдруг, о чудо! Я наблюдаю, как мой отец, который ну никогда и ни с кем не поступает некрасиво, низко или подло, в общении с женщиной (не мамой), кт вела себя резко, грубо, по-мужски (как я с мужчинами зачастую) - поступает вдруг именно так. И таких наблюдений несколько. (Ранее подобного не видела, тк мама воплощение женственности.) Стало ясно, что многие и некрасивые и низкие поступки/поведения своих мужчин я «выдавила» удавкой мужланства и управленца и, возможно, в других отношениях или при моем другом поведении, они бы и не появились. Но где грань?

А тут точно есть связь? Ваш папа условно обматерил какую-то зарвавшуюся тетку. 

Ваш мужчина (если я верно поняла контекст) низко поступил с любимой (по идее) женщиной, то есть с вами. 

 

Так-то в ответ на плохое поведение мы все рано или поздно получаем люли, и от мужчин, и от женщин, и от детей, и от котов))) и вообще от мироздания. То, что мы девочки, нас не извиняет. 

Но если партнерша управленец и абьюзер, другой может просто не терпеть и уйти, или поставить на место, если он в ответ поступает именно подло - это его тоже дурно характеризует.


  • 0

#12 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2018 - 09:01

А тут точно есть связь? Ваш папа условно обматерил какую-то зарвавшуюся тетку.

Связь есть. А чудес нет. Папа и дома привык "...кричать, давить, ругаться и тп....в мелочах проседневных вести себя формально некрасиво".


  • 1

#13 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 09:23

Связь есть. А чудес нет. Папа и дома привык "...кричать, давить, ругаться и тп....в мелочах проседневных вести себя формально некрасиво".

Дык это же не значит, что автор теперь будет во всех мужчинах вызывать такое же поведение. По постам вообще непонятно, как мужчина (который не папа) накосячил. И как папа накосячил, непонятно, и даже автор.

"Удавка управленца" - это может быть штурман, а могут быть скалки в ответ на равнодушие...

И вообще ничего непонятно.

Что кто-то кого-то обматерил - это мое досужее допущение))


  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 09:25

Дык это же не значит, что автор теперь будет во всех мужчинах вызывать такое же поведение. По постам вообще непонятно, как мужчина (который не папа) накосячил. И вообще ничего непонятно. Что кого-то обматерил - это мое досужее допущение))

и даже не мужчина, а все мужчины с которыми общалась автор оказывались подлецами низкими...


  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 09:26

Что причина твоего давления и грубости, а что их ненадежность, подлость и Тп?

а зачем быть грубой и давить?


  • 1

#16 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2018 - 10:23

Дык это же не значит, что автор теперь будет во всех мужчинах вызывать такое же поведение.

Так судя по соседней теме в мужчинах она вызывает, как она считает, обратное поведение: зависимость,  альфонство, нытье...)) Т.е. подбирает себе мужчин по антисценарию - антипап, и сама - антимама.

А так, соглашусь, не понятно, в чем косяк-то? Как конкретно по отношению к Вам, Автор, выражается недостойное поведение мужчин ближних и дальних?


  • 0

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 11:55

Как конкретно по отношению к Вам, Автор, выражается недостойное поведение мужчин ближних и дальних?

Intouch, приведите, пожалуйста типичные ситуации, примеры. Может быть, мы не совсем понимаем, о чём речь. 


  • 0

#18 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 12:29

Так судя по соседней теме в мужчинах она вызывает, как она считает, обратное поведение: зависимость, альфонство, нытье...)) Т.е. подбирает себе мужчин по антисценарию - антипап, и сама - антимама.
А так, соглашусь, не понятно, в чем косяк-то? Как конкретно по отношению к Вам, Автор, выражается недостойное поведение мужчин ближних и дальних?

Возможно в этом и косяк - мужчины изначально такие автора привлекают, а ей кажется что с ними все хорошо, просто сама слишком сильная и любой с ней станет нытиком, надо прогибаться и юбку. Топ-1 ведических грабель.
  • 0

#19 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 14:24

А у меня про папу такой же вопрос.

При отце,который описан в старт посте, Вы с большой долей вероятности стали бы более женственной.
Что-то тут не то.


Совершенно не так. Я чувствую себя, такой же, как и он. Он меня ровнял всегда на себя и требовал, как со взрослого мужика.
  • 0

#20 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 14:25

Intouch, а какая разница, почему именно человек себя ведет некрасиво? Имхо, главное - это то, что вас не устраивает, как он себя ведет, а все остальное второстепенно.


Разница, как мне кажется, как раз таки большая. Потому что, если мы являемся причиной определенного поведения/проявления/выражения, значит мы можем это и изменить и вызвать иное поведение и тп.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки