Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Его «минусы», порядочность» и «надежность» - мои или его?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 14:26

Это смотря какой мужчина.

Если первый встречный - то его суть.
Если тот, с которым Вы живёте, то внешнее всегда отражает внутреннее.


Спасибо. Это тот самый ответ именно на мною поставленный вопрос.
  • 1

#22 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 14:35

Intouch, а что за подлые поступки в отношении вас мужчины совершают на начальных этапах общения?


Как раз не на начальных (на начальных никогда), а уже в ходе общения. Например, оставить одну с нрудным ребенком в нетзвестной части города, незнакомой страны без карты города и денег на проезд; потому что ссорилась и долбала.Я сужу по себе - как бы меня не достали, я бы в беспомощной ситуации человека не оставила. Это как раз тот пример с моим отцом. Он тоже Никогда бы так не поступил, сколько разных ситуаций было. Но вдруг тоже киданул в очень похожей ситуации зависимую в этой ситуации от него мадам, тк задолбала. Да и мама за жизнь сколько раз доставала или тп, но это даже не представить, чтобы он ее или меня так кинул. А тут пожалуйста; но я заметила все же разницу, что она его именно по-мужски долбала, и поняла, что я ж делаю с мужчинами так же. А потому возможно, что при таком мужчины начинают вести себя даже им не свойственным образом. (Это тольо один пример из многих случанв)
  • 0

#23 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 14:36

Да не, необязательно. Поведение родителей не всецело определяют поведение детей во взрослой жизни, меньше чем генетика и случайные факторы среды.


Согласна. Уж как меня мама ростила настоящей и мудрой женщиной, как она сама; но в итоге не приклеилось ровным счетом ничего, хотя и очень хотелось.
  • 0

#24 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2018 - 14:37

Совершенно не так. Я чувствую себя, такой же, как и он. Он меня ровнял всегда на себя и требовал, как со взрослого мужика.

Во взрослом возрасте девочка к маме ближе, всё-таки. А Вы пишите, что чувствуете себя такой же, как папа...

Скорее всего Вы - папина дочка. К папе ближе, чем к маме...Да?
  • 0

#25 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 14:41


Ну вот и оборотная сторона медали. Деспотичное поведение = забота и ответственность. Так чей сценарий Вы сейчас реализуете?


Для меня деспотичность не ровно заботе. Деспотично я себя с мужем вела не от заботы, а потому что во многом хотела ситуацию под клнтролем держать (порядок, счета и тп) и во многом мне казалось, что мой взнос в семейный бюджет и прочие сфера жизни как в финансовом, так и просто по энергозатрам намного больше. А времени и сил у меня меньше. Плюс бесило, что он менее отвественно ко всему относится, чем я и тд. И это меня очень злило. Но как говорится, едут на том, кто везет.
  • 0

#26 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2018 - 14:44

Деспотично я себя с мужем вела не от заботы, а потому что во многом хотела ситуацию под клнтролем держать (порядок, счета и тп) и во многом мне казалось, что мой взнос в семейный бюджет и прочие сфера жизни как в финансовом, так и просто по энергозатрам намного больше. А времени и сил у меня меньше. Плюс бесило, что он менее отвественно ко всему относится, чем я и тд. И это меня очень злило. Но как говорится, едут на том, кто везет.


А изначально Вас в муже что привлекло? Заботливость, ласковость, готовность помочь? Да? Вы же за него замуж вышли.
  • 0

#27 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 14:50

А тут точно есть связь? Ваш папа условно обматерил какую-то зарвавшуюся тетку.
Ваш мужчина (если я верно поняла контекст) низко поступил с любимой (по идее) женщиной, то есть с вами.

Так-то в ответ на плохое поведение мы все рано или поздно получаем люли, и от мужчин, и от женщин, и от детей, и от котов))) и вообще от мироздания. То, что мы девочки, нас не извиняет.
Но если партнерша управленец и абьюзер, другой может просто не терпеть и уйти, или поставить на место, если он в ответ поступает именно подло - это его тоже дурно характеризует.


Спасибо за ответ. Да, я бы (как сейчас вижу со стороны) охарактеризовала в этошениях (и особенно с этим мужчиной) себя как абьюзер. Заслуженно стего стороны или нет, сама еще не поняла.
В итоге он и ушел, оставив беременную на 7 месяце одну. Потом мы помирились, он вернулся, поженились, совместная жизнь шла в том же ключе, даже еще сильно хуже, плюс он потерял любимую работу, (работал там, где не нравилось), все финансовое и ребенок было на мне, из-за каждой копейки ссоры, тк он считал, что у меня и так есть (вот такого еждевенства в начале знакомства не видела) впал в депрессию, и когда ребенку было около года, ушел опять. Сейчас мы общаемся, все еще женаты, но живем не вместе.
  • 0

#28 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 14:52

Дык это же не значит, что автор теперь будет во всех мужчинах вызывать такое же поведение. По постам вообще непонятно, как мужчина (который не папа) накосячил. И как папа накосячил, непонятно, и даже автор.
"Удавка управленца" - это может быть штурман, а могут быть скалки в ответ на равнодушие...
И вообще ничего непонятно.
Что кто-то кого-то обматерил - это мое досужее допущение))


Я не вызываю такое поведение у мужчин, а к огромному сожалению сама себя так веду с ними.
  • 0

#29 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 15:05

и даже не мужчина, а все мужчины с которыми общалась автор оказывались подлецами низкими...


Не подлецами, а ни к чему не стремящимися. Хотя и некрасивые стороны стали проявляться больше.
  • 0

#30 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 15:07

а зачем быть грубой и давить?

Ни за чем. Но если бы все было так просто. Тотне было бы разбитых семей, и я не была бы здесь.
  • 1

#31 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 15:08

Так судя по соседней теме в мужчинах она вызывает, как она считает, обратное поведение: зависимость, альфонство, нытье...)) Т.е. подбирает себе мужчин по антисценарию - антипап, и сама - антимама.
А так, соглашусь, не понятно, в чем косяк-то? Как конкретно по отношению к Вам, Автор, выражается недостойное поведение мужчин ближних и дальних?


Я не чувствую, что выбираю антипап. Мне кажется, что просто веду себя, как мужик, чем и вызываю такие похожие поведения любых мужчин.
  • 0

#32 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 15:09

Возможно в этом и косяк - мужчины изначально такие автора привлекают, а ей кажется что с ними все хорошо, просто сама слишком сильная и любой с ней станет нытиком, надо прогибаться и юбку. Топ-1 ведических грабель.


Можно, пожалуйста, поподробнее про ведические грабли?
  • 0

#33 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 15:31

А изначально Вас в муже что привлекло? Заботливость, ласковость, готовность помочь? Да? Вы же за него замуж вышли.


Решительность, интеллектуальное развитие, мудрость, заботливость, рассудительность.
  • 0

#34 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2018 - 15:46

Я не чувствую, что выбираю антипап. Мне кажется, что просто веду себя, как мужик, чем и вызываю такие похожие поведения любых мужчин.

 

К женщинам мужского типа притягиваются мужчины женского типа.

К папиным дочкам - маменькины сынки.

Всё закономерно. 

Если Вы ведёте себя, как мужик, то мужественный мужчина сбежит сразу, т.к. не потерпит контроля. 

Маменькины сынки (неинициированные мужчины с недоразвитой мужественностью) уживаются с контролем, т.к. для них привычно защищаться от нападок властной матери. Они, кстати, тоже не терпят контроль, но агрессивно не нападают и может показаться, что они покладистые, а на самом деле просто знатно шлангуют. Недостойное поведение тоже из этой серии.


  • 2

#35 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2018 - 15:49

Решительность, интеллектуальное развитие, мудрость, заботливость, рассудительность.

А в чем конкретно это проявилось?


  • 1

#36 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 16:26

Спасибо за ответ. Да, я бы (как сейчас вижу со стороны) охарактеризовала в этошениях (и особенно с этим мужчиной) себя как абьюзер. Заслуженно стего стороны или нет, сама еще не поняла.
В итоге он и ушел, оставив беременную на 7 месяце одну. Потом мы помирились, он вернулся, поженились, совместная жизнь шла в том же ключе, даже еще сильно хуже, плюс он потерял любимую работу, (работал там, где не нравилось), все финансовое и ребенок было на мне, из-за каждой копейки ссоры, тк он считал, что у меня и так есть (вот такого еждевенства в начале знакомства не видела) впал в депрессию, и когда ребенку было около года, ушел опять. Сейчас мы общаемся, все еще женаты, но живем не вместе.


Автор, вот в этом и проблема. Вас бросили с ребенком, до этого жили на Вашей шее. А вы хотите почему-то думать, что на самом деле причина в Вашем неправильном поведении и Вы можете изменить отношение к себе другого человека. Хотя все очевидно и неприятно.
  • 0

#37 Intouch

Intouch

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 16:42

Автор, вот в этом и проблема. Вас бросили с ребенком, до этого жили на Вашей шее. А вы хотите почему-то думать, что на самом деле причина в Вашем неправильном поведении и Вы можете изменить отношение к себе другого человека. Хотя все очевидно и неприятно.


Тот факт, что предыдущие двое отношений с внутренне очень разными людьми закончились очень похоже, только без ребенка, заставили меня сомневаться в этом.
  • 0

#38 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2018 - 17:58

Тот факт, что предыдущие двое отношений с внутренне очень разными людьми закончились очень похоже, только без ребенка, заставили меня сомневаться в этом.


Правильно, что заставили
  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 06:33

Мне кажется, что тут имеется совокупность факторов.

Первое - вы вступаете и продолжаете отношения с мужчинами, которые в вас недостаточно заинтересованы, недостаточно любят. 

Когда человека очень любят, то прощают ему даже если он какает на голову. Но! - нельзя какать на голову любимым! В определенный момент даже самый любящий устанет и разлюбит.

Сейчас общение с мужем по-прежнему конфликтное или что-то изменилось?

 

Советую вам ознакомиться со следующими статьями:

 

https://evo-lutio.li...com/579216.html

https://evo-lutio.li...com/218032.html

https://evo-lutio.li....com/64835.html

https://evo-lutio.li...com/212491.html


  • 0

#40 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 10:24

Можно, пожалуйста, поподробнее про ведические грабли?

Ну, мужчины достаточно тупо следуют своему генотипу и их поведение не слишком зависит от поведения женщины. Если он с вами - вы его устраиваете. Уважающий себя мужчина просто не женится на женщине пиле и не будет терпеть ее выходки. А слабый или нытик вполне будет, как Селена написала.
А ведические грабли в том, что вы видите : Мужчина как-то не того. И думаете а буду ка я женственной и милой, и он тоже изменится, станет сильным и гордым отцом семейства. А он нифига. Я не про вашего мужа, а про грабли. С вашим может все Ок, а может нет, инфы мало. Но пилить и долбать в любом случае смысла нет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки