Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Устала от детей. Ору и срываюсь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Gone

Gone

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 05 марта 2018 - 22:23

Мне 30 лет,есть 2 детей: сыну 7,дочери 4 года.
Сын с рождения нервный,родился 7месячный,очень легко возбудимый.В школе жалуются,что со всеми дерётся,так как самый высокий и ещё задиристый,на переменах отключаются мозги и он пакостничает.
Скажу честно,что дома истерики закатывает,я руки в кулаки стискиваю,когда уроки делаем,иначе вмажу от души.Я матом орать начинаю,хоть что-то,но доходит.Тетрадью пару раз по лбу жала.
Я пока не гаркну,то ничего делать не будет.Дочь меня укусила недавно,был скандал какой-то насчёт того,в чем она пойдёт в сад,я не сдержалась и по лицу её ударила в ответ.На руке кольцо,губу задела этим кольцом...Постоянно плачет,очень плохо ест.
Меня по-моему они ненавидят. Пригрожаю ремнём,когда совсем плохо.
Я нервная последние полгода от слова совсем,похудела на 15 кг за 2,5 месяца,не могу есть,курю по пачке точно,не могу спать,желание выпить что-то бьется в голове.Работаю дома веб-дизайнером,когда сын в школе,а дочь в саду,то пытаюсь выспаться,но не могу,дикий дискомфорт психологический.На выходные включаю им телик,комп и закрываюсь в комнате,слушаю музыку.Не готовлю,хожу как зомби,заставляю себя выйти на улицу и купить полубафрикаты.
Помощи никакой.Единственный вариант:мой отец.Обратилась к нему впервые за много лет с просьбой 1,5-2 часа побыть с детьми,пока я поеду в тату-салон,доделать тату старое.Выслушала от «образца для подражания» маты и не маты,поехала по итогу,детей дома одна оставила, приехала и увидела поле битвы,наорала снова,замкнутый круг какой-то. Не знаю, что делать.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 00:09

Дети, скорее всего, реагируют на ваше состояние. А оно не от детей такое нервное, а в принципе. 

Что делать? Идти к психологу и решать СВОИ проблемы. Когда вы приведете в нормальное состояние собственный внутренний мир, дети тоже станут более спокойными и более послушными. 


  • 4

#3 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 03:36

Автор, идите к врачу, да побыстрее. Какие проблемы вы надеетесь решить на форуме, вы же серьезно больны. В состоянии депрессии вы никак не поправите свои дела и отношения с детьми тем более. Судя по описанному вами состоянию, вам срочно нужно антидепрессанты пить.


  • 1

#4 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 06:31

Вот тут точно депрессия. Тоже согласна про поход к врачу.
  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 07:39

У вас прямо порочный круг - вы нервничаете - дети чувствуют это и тоже нервничают - вы ещё сильнее стрессуете. И всё это разрастается в геометрической прогрессии.

Вы не ходили с детьми к детскому психологу? Если найти хорошего, он может помочь наладить взаимодействие между вами.


  • 0

#6 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 08:16

А где отец детей?
  • 1

#7 Gone

Gone

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 09:21

Дети, скорее всего, реагируют на ваше состояние. А оно не от детей такое нервное, а в принципе. 

Что делать? Идти к психологу и решать СВОИ проблемы. Когда вы приведете в нормальное состояние собственный внутренний мир, дети тоже станут более спокойными и более послушными. 

Оно нервное конкретно из-за них.Полгода эти я столько орала,сколько не делала до этого.


  • 0

#8 Gone

Gone

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 09:25

У вас прямо порочный круг - вы нервничаете - дети чувствуют это и тоже нервничают - вы ещё сильнее стрессуете. И всё это разрастается в геометрической прогрессии.

Вы не ходили с детьми к детскому психологу? Если найти хорошего, он может помочь наладить взаимодействие между вами.

 

Поэтому пишу на форму-интереснее послушать тех,у кого с детьми были похожие ситуации .А если слушать психологов,то услышишь,какая ты плохая мать и как у психолога в семье все отлично,и дети и карьерный рост и так далее по тексту,а я зажралась.Уже была у одного


  • 0

#9 Gone

Gone

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 09:26

А где отец детей?

А это имеет отношение к делу?


  • 0

#10 Gone

Gone

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 09:28

Автор, идите к врачу, да побыстрее. Какие проблемы вы надеетесь решить на форуме, вы же серьезно больны. В состоянии депрессии вы никак не поправите свои дела и отношения с детьми тем более. Судя по описанному вами состоянию, вам срочно нужно антидепрессанты пить.

Знайте,я и вправду двинулась наверное.Потому что знаток в лице папаши пытается меня жизни учить и пилит по телефону,меня это добивает,потому что никакой помощи и не было от него никогда,а все лезет из кожи и дедушку хорошего изображает.


  • 0

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 09:34

 

 

 

Поэтому пишу на форму-интереснее послушать тех,у кого с детьми были похожие ситуации .А если слушать психологов,то услышишь,какая ты плохая мать и как у психолога в семье все отлично,и дети и карьерный рост и так далее по тексту,а я зажралась.Уже была у одного

Вам попался очень плохой специалист. 

Представьте, вы пришли к стоматологу, он посмотрел на ваш больной зуб и говорит - "фу, какая вы безалаберная. зубы плохо чистили и вот у вас пульпит и кариес! А я то классно чищу - гляньте какие у меня белые зубы!" Вы бы подумали. наверное, что это какой-то придурок попался вам, а не что в целом стоматологи бесполезные и противные.

Так и тут - вам попался не психолог, а болван.

 

А эту книгу читали - https://www.ozon.ru/...l/id/135924964/ ?

И книгу Юлии  Гиппенрейтер "Общаться с ребенком - как?"


  • 5

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 09:40

А это имеет отношение к делу?

Имеет, конечно. Он мог бы вас разгрузить, если бы помогал.

Если вы в разводе - можно было бы оформить совместную опеку и отдавать детей на выходные. например. Или неделя/через неделю.


  • 0

#13 Gone

Gone

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 09:42

Имеет, конечно. Он мог бы вас разгрузить, если бы помогал.

Если вы в разводе - можно было бы оформить совместную опеку и отдавать детей на выходные. например. Или неделя/через неделю.

Нет,не в разводе.

Там своеобразная ситуация.


  • 0

#14 Gone

Gone

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 09:43

Вам попался очень плохой специалист. 

Представьте, вы пришли к стоматологу, он посмотрел на ваш больной зуб и говорит - "фу, какая вы безалаберная. зубы плохо чистили и вот у вас пульпит и кариес! А я то классно чищу - гляньте какие у меня белые зубы!" Вы бы подумали. наверное, что это какой-то придурок попался вам, а не что в целом стоматологи бесполезные и противные.

Так и тут - вам попался не психолог, а болван.

 

А эту книгу читали - https://www.ozon.ru/...l/id/135924964/ ?

И книгу Юлии  Гиппенрейтер "Общаться с ребенком - как?"

 

Я прочла отрывок.Я частично практикую это в выходные,потому что спать я их не укладываю и сижу в комнате по большей части.Развлекаются сами.Но если забить на уроки,сын сам ничего не сделает.Меня вызовут в школу и будут тыкать носом.Мне лишний геморрой не нужен.Уже было такое в начале года.


  • 0

#15 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 09:44

пытается меня жизни учить и пилит по телефону,меня это добивает,потому что никакой помощи и не было от него никогда,а все лезет из кожи и дедушку хорошего изображает.
он Вам видимо финансово помогает? иначе разве нельзя просто трубку положить?

Вам хотя бы рецепт от врача, чтобы наладить сон, нужно получить. Уже полегче будет.

по поводу детей могу сказать, что они гораздо меньше бесят и у них гораздо меньше желания бесить родителей, если с ними всё же найти какие-то точки соприкосновения. Через силу вначале. Ну вот мы например на новинки мультиков в кино ходим, или в крайнем случае дожидаемся в доступе и смотрим вместе. В настольные игры иногда играем, правда, меня большинство детских бесит, поэтому подумываю в нарды и карты их научить :005-gygy:

и удовлетворение потом, что ты не сильно пропащая мать))) и дети покладистее.


  • 1

#16 Gone

Gone

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 09:48

он Вам видимо финансово помогает? иначе разве нельзя просто трубку положить?

Вам хотя бы рецепт от врача, чтобы наладить сон, нужно получить. Уже полегче будет.

по поводу детей могу сказать, что они гораздо меньше бесят и у них гораздо меньше желания бесить родителей, если с ними всё же найти какие-то точки соприкосновения. Через силу вначале. Ну вот мы например на новинки мультиков в кино ходим, или в крайнем случае дожидаемся в доступе и смотрим вместе. В настольные игры иногда играем, правда, меня большинство детских бесит, поэтому подумываю в нарды и карты их научить :005-gygy:

и удовлетворение потом, что ты не сильно пропащая мать))) и дети покладистее.

 

Да он никогда мне не помогал финансово и морально от слова совсем.А общаться мы только 2 года назад стали.Я указала в посте,что попросила его с детьми посидеть хоть раз в жизни,такая была чистка мозгов,что впору вешаться.

 

Насчет настольных игр-сын в дурака может играть,дочь равнодушна совсем.В компьютере кукол рисует.

А к врачу пойду 20 марта.


  • 0

#17 Gone

Gone

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 09:53

он Вам видимо финансово помогает? иначе разве нельзя просто трубку положить?

Вам хотя бы рецепт от врача, чтобы наладить сон, нужно получить. Уже полегче будет.

по поводу детей могу сказать, что они гораздо меньше бесят и у них гораздо меньше желания бесить родителей, если с ними всё же найти какие-то точки соприкосновения. Через силу вначале. Ну вот мы например на новинки мультиков в кино ходим, или в крайнем случае дожидаемся в доступе и смотрим вместе. В настольные игры иногда играем, правда, меня большинство детских бесит, поэтому подумываю в нарды и карты их научить :005-gygy:

и удовлетворение потом, что ты не сильно пропащая мать))) и дети покладистее.

 

Кладу.Но он настырный,на домашний может звонить и разглагольствует


  • 0

#18 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 10:03

Знайте,я и вправду двинулась наверное.Потому что знаток в лице папаши пытается меня жизни учить и пилит по телефону,меня это добивает,потому что никакой помощи и не было от него никогда,а все лезет из кожи и дедушку хорошего изображает.

Ну почему сразу "двинулась"? Редкий человек хоть раз в жизни не испытает по-настоящему глубокий стресс, а некоторым и вообще везет на это дело, кому как суждено. Психотерапевт хороший может оказать очень большую помощь, вы зря думаете, что от них толку ноль. Вам плохой специалист попался, такое, увы, бывает. 

По крайней мере, лекарства для восстановления нервной системы уж точно всем помогают.

 

Папашу пошлите в *опу. Зачем слушаете? Любителей поумничать за чужой счет дополна, всех не переслушаешь. 


  • 2

#19 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 10:05

Кладу.Но он настырный,на домашний может звонить и разглагольствует

И? Сказали: "Я занята, до свиданья!" - и положили трубку) Скажите ему, что когда от него реальная помощь будет деньгами и действиями, тогда и слушать его начнете))


  • 4

#20 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 10:08

Кладу.Но он настырный,на домашний может звонить и разглагольствует
да выключите телефон. а если вдруг сильно настырный и придет, радостно объявите детям, что к ним в гости пришел дедушка, и уйдите погулять))) 
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки