Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Устала от детей. Ору и срываюсь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 10:09

да выключите телефон. а если вдруг сильно настырный и придет, радостно объявите детям, что к ним в гости пришел дедушка, и уйдите погулять))) 

:crazy:  Да никто и не придет)) А жаль, у автора точно был бы повод поразвлечься хоть))


  • 1

#22 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2018 - 10:28

Автор, вас про отца детей спрашивают не с целью влезть в личную жизнь или в чем-то обвинить. Просто тут большинство женщин считает, что отец -- такой же родитель, как и мать, и тоже должен активно участвовать в воспитании, если только он не на крайнем Севере на заработках) и то-- если уж упетлял на север, то для этого должны быть веские причины. Можете в общих чертах рассказать, почему он не помогает с детьми? 


  • 3

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 10:29

В компьютере кукол рисует.

 

вы же дизайнер, наверное тоже рисовать любите

может вам в этом направлении найти общее с дочерью?


  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 10:34

Кладу.Но он настырный,на домашний может звонить и разглагольствует

видимо он считает, что помогает вам таким образом) ценными советами)

лучше тогда не общаться на тему детей, раз это конфликты вызываает, старайтесь разговаривать на другие темы

а раз помогать не хочет - заставить его нельзя


  • 0

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 10:52

Оно нервное конкретно из-за них.Полгода эти я столько орала,сколько не делала до этого.

А что случилось полгода назад?


  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 10:53

И вопросы про отца имеют еще одну цель - очень часто обиды на него мать вымещает на детях. Очень, очень часто. 

Это кроме того, что он действительно мог бы помочь.


  • 1

#27 Gone

Gone

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 11:09

Автор, вас про отца детей спрашивают не с целью влезть в личную жизнь или в чем-то обвинить. Просто тут большинство женщин считает, что отец -- такой же родитель, как и мать, и тоже должен активно участвовать в воспитании, если только он не на крайнем Севере на заработках) и то-- если уж упетлял на север, то для этого должны быть веские причины. Можете в общих чертах рассказать, почему он не помогает с детьми?

Поругались в ноябре. Я с ним не разговариваю,пыталась 2 раза позвонить в декабре.Трубку бросил. Он сирота и живет очень уединенно. За 12 лет знакомства ничего не изменилось.
  • 0

#28 Gone

Gone

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 11:10

А что случилось полгода назад?


Поругалась окончательно с их отцом,судя по всему.
  • 0

#29 Gone

Gone

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 11:11

вы же дизайнер, наверное тоже рисовать любите
может вам в этом направлении найти общее с дочерью?


Спасибо за совет. В выходные попробую.
  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 11:19

Поругались в ноябре. Я с ним не разговариваю,пыталась 2 раза позвонить в декабре.Трубку бросил. Он сирота и живет очень уединенно. За 12 лет знакомства ничего не изменилось.

а до того как поругались он общался с детьми, уделял им время?


  • 0

#31 Gone

Gone

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 11:26

а до того как поругались он общался с детьми, уделял им время?


Сыну да. С дочерью не особо умел общаться. Она замкнутая по характеру.Но опять же, немного уделял, они сами по себе больше.
  • 0

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 11:40

Сыну да. С дочерью не особо умел общаться. Она замкнутая по характеру.Но опять же, немного уделял, они сами по себе больше.

может стоит написать ему письмо/сообщение о том, что сын скучает, тяжело переносит разлуку и что вы будете рады, если он будет проводить  с ним время, что не хотите разлучать детей с отцом, готовы обсудить как это всё реализовать


  • 0

#33 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 11:41

Тут про то, как можно менять ситуацию с детьми. Принципиально важный момент.


  • 0

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 11:41


  • 0

#35 Gone

Gone

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 06 марта 2018 - 11:45

может стоит написать ему письмо/сообщение о том, что сын скучает, тяжело переносит разлуку и что вы будете рады, если он будет проводить  с ним время, что не хотите разлучать детей с отцом, готовы обсудить как это всё реализовать

Да он дел наворотил, в этот раз переборщил и по этой причине прячется и от меня и от остальных.


  • 0

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 12:23

Поругалась окончательно с их отцом,судя по всему.

Вполне возможно, что в этом причина вашей дерганности. Даже если обиды нет, может быть ощущение опустошенности, одиночества, невыносимой ноши по воспитанию детей... много там чего может быть. 

 

Я таки советую вам дойти до психолога. Судя по описанию вашего отца и отца детей, в вашей жизни много всего тяжелого, психологически травмирующего, обидного и тп. Это всё "добро" нужно прорабатывать, сбрасывать и устранять. Иначе в конце концов ваши нервы перерастут в невроз или депрессию - процесс уже начался, остановите его вовремя. 


  • 3

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 12:25

Да он дел наворотил, в этот раз переборщил и по этой причине прячется и от меня и от остальных.

ну сейчас прячется, потом перестанет

просто можно дать ему знать о том, что вы не воспринимаете как врага и готовы чтобы он общался с детьми, если он этого хочет

просто белым флагом помахать, так сказать)

 

 

вы очень напряжены, на взводе постоянно, вам нужно найти способ расслабиться


  • 1

#38 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2018 - 15:00

Автор, а было бы Вам по деньгам, если бы Вы наняли недорого репетитора, хотя бы раза три-четыре в неделю делать с сыном уроки по основным предметам? Поверьте, часто мамы просто не в состоянии выполнять со своими детьми домашки. Это обычно стресс для обоих и никакой пользы никому не приносит. Не Вы одна гладите своё чадо по лбу тетрадками. А начальный сектор часто задает тон всему дальнейшему обучению.
А дочку часто полезно просто сажать рядышком, и пусть учится у Вас рисовать в компьютере. Обеим будет интересно и общительно.))


  • 2

#39 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2018 - 16:54

Поузнавайте в вашем городе про центры, помогающие женщинам в тяжелых жизненных ситуациях. Там, кстати, и психологи бесплатные часто бывают. И разные другие полезные акции. В нашем городе сейчас, например, проводят акцию "бабушка-волонтер". Приглашают пенсионерок, которые по каким-либо причинам остались одни (дети живут далеко или совсем нет детей) и знакомят их с молодыми мамочками, которым некому помочь посидеть с детьми. Получается обоюдная польза. Мне кажется, вам бы такой вариант тоже сейчас пригодился.


  • 1

#40 Милолика1980

Милолика1980

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Шушенское Россия

Отправлено 18 апреля 2018 - 03:52

Мне 30 лет,есть 2 детей: сыну 7,дочери 4 года.
Сын с рождения нервный,родился 7месячный,очень легко возбудимый.В школе жалуются,что со всеми дерётся,так как самый высокий и ещё задиристый,на переменах отключаются мозги и он пакостничает.
Скажу честно,что дома истерики закатывает,я руки в кулаки стискиваю,когда уроки делаем,иначе вмажу от души.Я матом орать начинаю,хоть что-то,но доходит.Тетрадью пару раз по лбу жала.
Я пока не гаркну,то ничего делать не будет.Дочь меня укусила недавно,был скандал какой-то насчёт того,в чем она пойдёт в сад,я не сдержалась и по лицу её ударила в ответ.На руке кольцо,губу задела этим кольцом...Постоянно плачет,очень плохо ест.
Меня по-моему они ненавидят. Пригрожаю ремнём,когда совсем плохо.
Я нервная последние полгода от слова совсем,похудела на 15 кг за 2,5 месяца,не могу есть,курю по пачке точно,не могу спать,желание выпить что-то бьется в голове.Работаю дома веб-дизайнером,когда сын в школе,а дочь в саду,то пытаюсь выспаться,но не могу,дикий дискомфорт психологический.На выходные включаю им телик,комп и закрываюсь в комнате,слушаю музыку.Не готовлю,хожу как зомби,заставляю себя выйти на улицу и купить полубафрикаты.
Помощи никакой.Единственный вариант:мой отец.Обратилась к нему впервые за много лет с просьбой 1,5-2 часа побыть с детьми,пока я поеду в тату-салон,доделать тату старое.Выслушала от «образца для подражания» маты и не маты,поехала по итогу,детей дома одна оставила, приехала и увидела поле битвы,наорала снова,замкнутый круг какой-то. Не знаю, что делать.

Здравствуйте! Остановитесь!!!! Мне 38 лет, трое детей. Старшему 14, среднему 3,5 года, маленькому 1,5 года. Тоже были срывы, но не на детей! Потому что наорав на ребенка ты ВСЁ только ухудшишь!!!!! сын ходит в школу, вы от него освобождены не надолго, то есть уже можете морально отдохнуть! Дочь ходит в сад (вот здесь я не поняла)?? Если ходит, то тоже отдыхаете от неё немного. В чем проблема? я думаю, не в детях!!! На детях вы что-то вымещаете своё!... не хочу вас ничем обидеть! Дети отражение вас!!! Прекратите истерику!!!! Она у вас затянулась! Мой сын тоже себя не очень вел в школе, тоже ругалась. Подрос, включился ум. Но с дочкой зачем до такого доводить, чтобы она вас уже ненавидела? Срочно ломайте себя и кардинально. Психолог тоже вариант, но...бывают нюансы. Только с изменения себя, вокруг будет меняться...Осознание того, что дети продолжение вас может помочь измениться вам. Тем более дочь!!! Представьте, что вы Богиня! А Богини не ведут себя так как вы ведете. Работайте над собой в образе Богини!!! 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки