Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Студия для мам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 28 марта 2018 - 05:46

Всем доброго дня!
В декрете я остро почувствовала нехватку общения, необходимость обсудить какие либо темы про детей, и желание научиться чему нибудь новому и полезному.
И я подумала, что было бы здорово открыть такую студию для мам, куда можно было бы придти вместе с ребенком, полезно провести время.И для будущих мам тоже.

Планируемые занятия:
фитнес с малышом и без,
йога в перинатальный и постнатальный периоды,
слинготанцы...

Курсы:
подготовки к родам,
грудничковый массаж,
психологический курс для восстановления эмоционального состояния...

Плюс можно периодически проводить разные семинары по ГВ, слингам, прикорму, делать разные поделки, выезды, приглашать специалистов по послеродовому восстановлению.


Как Вам такая идея?
Ходили бы?
Какие занятия хотели бы посещать?
Что добавить?
  • -1

#2 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2018 - 06:10

У нас в Киеве всякие вещи подобного плана для мам активно развиваются и мб главный совет, который я могла бы дать -- не делайте акцент только на мероприятиях на тему материнства (родов, ГВ, слингов, ухода за малышом и т п). Конечно, это все тоже супер-важно и нужно, очень клево растить поколение сознательных мам) Но точно так же офигенные чувства дает мне посещение "взрослых" мероприятий, где созданы условия для пребывания с малышами -- пеленальный столик, пандус, лояльное отношение.

Понимаете о чем я? Выставки, концерты, кинопоказы, разговорный клуб английского, игра в мафию, экскурсии, интересные лекции -- это только то, что я навскидку вспомнила из нашего опыта. Оно очень вдохновляет, когда ты и с малышом не разлучаешься, и культурно социализируешься)
  • 4

#3 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2018 - 07:25

Кстати да, мне вот уже не очень интересна тема детства и материнства, так как пока все пройдено и вопросов новых нет))а в каком вы городе, автор?
  • 1

#4 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 28 марта 2018 - 08:59

Знаете, чего не хватает в списке? Просто посидеть потусить пообщаться с такими же мамами. Когда не хочется идти ни на какой семинар, а хочется просто приятно провести время, не чувствуя себя одиноко.
А еще в Москве есть очень крутая потрясающая штука, называется "Зеленая дверца". Вот это реально круто, но так как она бесплатная (оставляем небольшую сумму по желанию) то она очень далеко от центра, на Выхино.
  • 0

#5 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2018 - 09:12

А еще в Москве есть очень крутая потрясающая штука, называется "Зеленая дверца". Вот это реально круто, но так как она бесплатная (оставляем небольшую сумму по желанию) то она очень далеко от центра, на Выхино.
А можно поподробнее?
  • 0

#6 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 28 марта 2018 - 09:29

А можно поподробнее?

Если коротко, то еще давно была придумана такая гуманная методика безопасного пространства для детей и взрослых. Там есть несколько простых правил, но их выполняют все, и воспитатели, и взрослые, и дети. Например, ребенок не может придти с одним взрослым (мамой например), а уйти с другим (бабушкой). Ребенок приходит туда с кем-то одним и этот взрослый все время там, ребенок в любой момент может к нему подбежать/подползти. А взрослые общаются между собой или играют с детьми.
Концепция такова, что дети ничем не хуже взрослых и общаться надо с ними уважительно и воспринимать их всерьез.
Ну и т д. Вот ссылка на сайт https://greendoor1995.ru/about/
  • 1

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#7 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 28 марта 2018 - 10:16

Хорошая идея! Даже классная, очень! 

И да согласна с коментарием выше,что нужно немного разбавлять не тематическими мероприятиями) 

т.е. чтобы можно было просто собраться вместе попить чай,поболтать,поиграть в настольные игры. А я для деток тоже придумать какую нибудь игру,прям нанять отдельного человека,который бы играл с ними,пока взрослые играют в свои игры,ну это для деток постарше конечно.4+ примерно. 


  • 0

#8 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 28 марта 2018 - 12:06

Да, всякие тусовки - то очень сплачивает и дает отвлечься, согласна.
Про английский тоже думала, только вот не знаю, получится ли с детками его учить.

И вообще это пока у меня под вопросом, как лучше сделать.
Если приходить с детьми, то за ними надо смотреть, как поползут, а следовательно мамы будут отвлекаться, а если без деток- то это только вечер, когда папы приходят и сидят дома с детьми, а так не все мамы придут.
  • 0

#9 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 28 марта 2018 - 12:07

Кстати да, мне вот уже не очень интересна тема детства и материнства, так как пока все пройдено и вопросов новых нет))а в каком вы городе, автор?


Петрозаводск, около 300 тысяч население.
  • 0

#10 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2018 - 13:07

Да, всякие тусовки - то очень сплачивает и дает отвлечься, согласна.
Про английский тоже думала, только вот не знаю, получится ли с детками его учить.
И вообще это пока у меня под вопросом, как лучше сделать.
Если приходить с детьми, то за ними надо смотреть, как поползут, а следовательно мамы будут отвлекаться, а если без деток- то это только вечер, когда папы приходят и сидят дома с детьми, а так не все мамы придут.

Опять же из нашего опыта -- делайте скидку на детей и на то, что это не ради ппц каких достижений делается, а ради процесса. Естественно, что гоняя за мелкой по всему кинозалу на сеансах для мам я половину фильма смотрю боком и затылком)) и экскурсию с колясками мамы услышат не всю, и мастеркласса урвут только кусочек. Но оно всегда того стоит, правда-правда)
  • 2

#11 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2018 - 13:10

На наших киносеансах и музейных экскурсиях обычно расстелена большая подстилка с игрушками, на которой тусят дети, часто и мамы большую часть мероприятия. Игрушки желательно не мягкие (чтобы легко мыть) и не музыкальные (понятно почему)))
  • 1

#12 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2018 - 13:13


  • 1

#13 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 29 марта 2018 - 04:58

На наших киносеансах и музейных экскурсиях обычно расстелена большая подстилка с игрушками, на которой тусят дети, часто и мамы большую часть мероприятия. Игрушки желательно не мягкие (чтобы легко мыть) и не музыкальные (понятно почему)))

Вы мамской тусовкой собираетесь?
Какие фильмы смотрите?
  • 0

#14 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2018 - 05:42

Вы мамской тусовкой собираетесь?
Какие фильмы смотрите?

Немножко не так. У нас одна мама договорилась с кинотеатром и нам отдали сеанс в 10 утра во вторник (самое малопосещаемое время, а мамам наоборот ок, как раз до обеденного сна фильм заканчивается, груднички -- те прям под кино и спят) в самом большом зале на 400 мест, там силами тех же мам и каких-то благотворителей организовали игрушки, пеленатор, подгузники, микроволновку. И билеты в это время самые дешевые. Фильм выбираем голосованием в фейсбуке из тех, что идут в прокате в данный момент.
Кстати, потом эту идею подхватили другие кинотеатры, и даже в других городах.
  • 3

#15 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 29 марта 2018 - 10:49

Немножко не так. У нас одна мама договорилась с кинотеатром и нам отдали сеанс в 10 утра во вторник (самое малопосещаемое время, а мамам наоборот ок, как раз до обеденного сна фильм заканчивается, груднички -- те прям под кино и спят) в самом большом зале на 400 мест, там силами тех же мам и каких-то благотворителей организовали игрушки, пеленатор, подгузники, микроволновку. И билеты в это время самые дешевые. Фильм выбираем голосованием в фейсбуке из тех, что идут в прокате в данный момент.
Кстати, потом эту идею подхватили другие кинотеатры, и даже в других городах.

А на Москву ссылку дадите? Тут есть что-то подобное?
  • 0

#16 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2018 - 13:19

А на Москву ссылку дадите? Тут есть что-то подобное?

Я в Украине)) так что мне только про украинские города известно. Везде это инициатива мам, которые сами договорились с кинотеатрами и продолжают договариваться, показав выгоду от такого мероприятия.
  • 0

#17 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 29 марта 2018 - 18:05

Немножко не так. У нас одна мама договорилась с кинотеатром и нам отдали сеанс в 10 утра во вторник (самое малопосещаемое время, а мамам наоборот ок, как раз до обеденного сна фильм заканчивается, груднички -- те прям под кино и спят) в самом большом зале на 400 мест, там силами тех же мам и каких-то благотворителей организовали игрушки, пеленатор, подгузники, микроволновку. И билеты в это время самые дешевые. Фильм выбираем голосованием в фейсбуке из тех, что идут в прокате в данный момент.
Кстати, потом эту идею подхватили другие кинотеатры, и даже в других городах.


Как здорово придумали!)

Сегодня звонила в администрацию, узнавал по грантам, сказали- не дают в этом году, видимо, только свои финансы надо будет рассчитывать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки