Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У мужа кризис. Как поддержать. Потерялась..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Buratinka

Buratinka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2018 - 10:01

Дорогие девочки!
Помогите пожалуйста советом или добрым словом.. Я ищу вашего участия и поддержки!

Замужем я недавно. И жду совета от более опытных в этом вопросе..

У нас с мужем сейчас непростой период..
Дело в том, что в нашей молодой семье работает только он. Изначально он сказал, что будет обеспечивать нас, а я, если захочу работать, могу тратить свои деньги, на свое усмотрение.
Но на данный момент работа отнимает у него все силы и время. Уходит он рано утром, а приходит уставший после 21 вечера, а иногда и позже.. Работает почти без выходных. Денег при этом нам хватает в обрез. А работа не приносит радости, не дает ему реализоваться. Делает он это ради денег. Сменить ее нет возможности. И он пока этого не хочет..

Я знаю, что самая лучшая поддержка с моей стороны, это быть счастливой и наполненной. Быть благодарной за то что есть и верить в него.
Но мне почему-то не хватает энергии. Я все время чем то недовольна.. Например, тем что мы проводим мало времени вместе.. Я очень по нему скучаю. Естественно, никакой романтики нет.. Муж уставший, ему бы выспаться и восстановить силы.
Плюс на себя тратить его заработанные таким трудом деньги мне совестно.. Не могу до конца радоваться маникюрам и покупкам.. Ведь знаю, что он в это время пашет, как вол! :(


Девочки, милые, подскажите пожалуйста, как мне быть..
Как найти ресурс на то, чтобы быть для него согревающим светом и теплом..
Я очень стараюсь, но у мужа все равно часто плохое настроение...
Из за моего кислого выражения лица, наверное..

Прошу прощения за сумбурно написанный текст. Эмоции переполняют, логика оставляет желать лучшего)

Спасибо за комментарии и поддержку!
Желаю всем добра!
  • 0

#2 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 апреля 2018 - 10:16

Выйти на работу. Самореализация и занятость. Кислых щей станет меньше - вам будет некогда. С мужем будет о чем поговорить. Да и денег в вашей семье станет не в обрез.
Не всем дано сидеть дома и наполняться энергией от мытья посуды и маникюра
  • 6

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2018 - 10:28

Работа жены в том и состоит, чтобы учиться разбираться со своими эмоциями, в первую очередь негативными.

Рекомендую книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение".

И еще я вот начала читать книгу Ольги Валяевой "Как быть женой и музой" - просто супер, ОЧЕНЬ рекомендую!


  • 0

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2018 - 10:29

Еще лекции есть Торсунова, Сатьи Даса, Нарушевича - само собой конечно ничего не получится, надо учиться и развиваться, прикладывать усилия!


  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2018 - 10:32

Плюс на себя тратить его заработанные таким трудом деньги мне совестно.. Не могу до конца радоваться маникюрам и покупкам.. Ведь знаю, что он в это время пашет, как вол!

Поучитесь грамотному распределению бюджета и избавляйтесь от чувства вины!
Кстати, если сомневаетесь, стОит ли позволить себе купить что-то, спросите у мужа - оказывается, мужчинам в радость тратить на нас деньги, даже на глупость и ненужность, как нам кажется!

Мне поначалу тоже было неудобно тратить на себя, потому что я привыкла обеспечивать себя сама, а свои деньги женщине очень трудно тратить.

Но деньги мужа тратить оказалось все-таки легче :)

Ну и надо понять, что деньги - это не самоцель, их не поставишь в рамочку и не будешь на них молиться, ведь мы живем для радости и счастья, если вам что-то приносит радость и бюджет позволяет - не стоит винить себя за покупку :) 


  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 апреля 2018 - 10:34

Сместите фокус с себя. Обиды на мужа и претензии к нему - от того, что ВАМ без него скучно и плохо. А ведь ему сейчас тяжело, судя по всему. 

 

Попробуйте не копить обидки, а позаботиться. Он вовсе не обязан после тяжелого трудового дня устраивать вам романтические вечера и прочую культурную программу. Вот если бы он заболел - требовали бы вы от него цветов и танцев с бубнами? Сомневаюсь, такие требования может выдвигать только девочка лет двух, которая не понимает, что взрослому может быть плохо. А женщина в такой ситуации сделает горячий чай, вкусный ужин, спросит чем помочь. Потому что она не тянет внимание на себя, а готова отдавать его, заботясь о том, кто рядом. 


  • 7

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2018 - 10:54

Как найти ресурс на то, чтобы быть для него согревающим светом и теплом.. Я очень стараюсь, но у мужа все равно часто плохое настроение... Из за моего кислого выражения лица, наверное..
Buratinka, тут много полезного: Как помочь мужу.

http://forum.tobewom...showentry=16684


  • 0

#8 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 11 апреля 2018 - 11:24

Это троллинг такой что ли???

Если нет,то реальные советы вам придутся не по вкусу
  • 1

#9 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2018 - 11:36


  • 1

#10 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 11 апреля 2018 - 12:02

А чем вы вообще занимаетесь ?
  • 0

#11 Buratinka

Buratinka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2018 - 12:44

Дорогие девушки, спасибо большое за участие и внимание!
Пишу с телефона, прошу прощения, что нет возможности ставить цитаты.

Сразу отвечу, что на работу выходить и тем самым помогать мужу ни я ни он не рассматриваем, как приемлимый вариант. Он денег от меня не возьмет никогда. И я, если честно, этому рада.

Лада555, спасибо Вам за тепло и советы! Я стараюсь учиться разбираться в своих эмоциях. Чувствую, что это ключ ко всему. Книги Ольги уже едут ко мне, скоро начну читать! :)

Олька Николаевна, спасибо Вам! За то, что помогли увидеть мои косяки.. И правда иногда хочется слишком многого. Стало стыдно, что я опять перестала смотреть на свои задачи, и требую от мужа выполнения его обязанностей..

Солнышко:), спасибо за ссылки! Обязательно послушаю! Это то, что сейчас нужно!

Я занимаюсь тем, что стараюсь обеспечить мужу тыл. Пока, как видите, с переменным успехом.. Я только учусь.. Содержать дом в уюте, готовить, заботится о нем. При этом быть красивой. Поддерживать и верить в мужа.
Просто я из семьи в которой все женщины пашут.. И я бывшая карьеристка:). Но послушав Торсунова и Нарушевича поняла, что этот путь, когда жена зарабатывает деньги, тупиковый.. Лично для меня и нашей семьи. Кому-то другому он может оказаться по душе, я не против. Но для меня это не вариант!

Просто мне сложно поверить пока что, что лишь заботой и верой и борьбой со своими страхами можно помочь мужчине стать сильнее и успешнее. Душа за него болит, когда вижу как он старается.., а результат пока не приходит.
  • 0

#12 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 11 апреля 2018 - 13:10

Нет, конкретно, чем вы занимаетесь? Содержать дом в уюте это что? Уборка? Не так много нужно убирать за 2 людьми, одного из которых постоянно нет дома. Готовить тоже пару часов... Есть у вас дело от которого плющит? Хобби?
  • 1

#13 Buratinka

Buratinka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2018 - 14:03

Нет, конкретно, чем вы занимаетесь? Содержать дом в уюте это что? Уборка? Не так много нужно убирать за 2 людьми, одного из которых постоянно нет дома. Готовить тоже пару часов... Есть у вас дело от которого плющит? Хобби?

С хобби пока сложновато.. Можно сказать, что нет..
  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2018 - 14:03

Не обязательно пахать как лошадь. Можно найти себе дело по душе, которое будет приносить удовольствие, самореализацию и доход. Как у Ольги Валяевой, например.

 

Вы рассматривали такой вариант?


  • 0

#15 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2018 - 14:17

Это троллинг такой что ли???
Очередная попытка вдохнуть жизнь в несколько уставшую идею, не выдержавшую испытания современными реалиями))))

Я занимаюсь тем, что стараюсь обеспечить мужу тыл
А вас от этого не прет. Не дает силы, а отнимает. Знаете, чтобы быть музой для своего мужика, тоже нужен определенного рода талант. И не всем он дан. Бонусом к  гениталиям женского образца он не прилагается. Об этом почему-то молчат гуру. Но смотрите какая штука. Не все могут быть артистами, музыкантами, художниками, спортсменами. Некоторым достаточно таланта . Тогда это называется ДАР.  Большинству потребно еще определенное количество труда и усилий, чтоб свой талант смочь реализовать. А подавляющему большинству хоть упрыгайся, великим не стать. Можно подкачать попу, подкачать мозг, это, безусловно, полезно. Но в целом, над среднем уровнем поднимает не сильно. Но если продолжать пыжиться и насиловать себя тем, что не получается, дальше будет только хуже. Отток энергии, разочарование и дыра, которую чем-то надо заделывать. В самооценке дыра, в отношениях, в бюджете, во всех сферах. Вот вы и подумайте, есть ли в вас этот талант - Жены и Музы, или вы просто обычная женщина, из последних сил вымучивающая из себя фею домашнего очага. Я могу подсказку дать - талант этот обычно раньше проявляется, чем вступают в брак , его уже в девочках,  юных девушках бывает видно. По легкости, теплу и заботливости по отношению к близким и не очень. И по кайфу, который они от этого получают.

Я занимаюсь тем, что стараюсь обеспечить мужу тыл. Пока, как видите, с переменным успехом.. Я только учусь.. Содержать дом в уюте, готовить, заботится о нем. При этом быть красивой
Если вам удастся при этом быть счастливой,  значит, у вас получилось.

Просто я из семьи в которой все женщины пашут.. И я бывшая карьеристка :). Но послушав Торсунова и Нарушевича поняла, что этот путь, когда жена зарабатывает деньги, тупиковый.. Лично для меня и нашей семьи.
Тупиковый путь и для вас, и для вашей семьи, и для всех остальных людей - кидаться в крайности. Либо повесить на себя ответственность за всех родственников до седьмого колена и кряхтеть под ней, либо повесить на кого-то ответственность за себя и так киснуть в болоте. А вы почему-то срединные варианты вообще не рассматриваете. А зря. Например, найти себе дело по душе, за небольшую денежку и на полдня, чтоб в тонусе держаться, не убиваясь. И вам интересно, и мужу проще - не надо после работы развлекать женины кислые щи. Это лишь один из вариантов, а их на самом деле много.

Просто мне сложно поверить пока что, что лишь заботой и верой и борьбой со своими страхами можно помочь мужчине стать сильнее и успешнее. Душа за него болит, когда вижу как он старается..
Вы прям как мамочка заговорили. Не будьте мамой мужу своему.Это плохо заканчивается. С мамами не спят. Он вас о помощи просил? Или плохо справляется? Вы уже априори не верите в него и рветесь подстраховать кровинушку. При этом зависимы от него , а не он от вас. Это не помощь, а подстава.

Девочки, милые, подскажите пожалуйста, как мне быть.. Как найти ресурс на то, чтобы быть для него согревающим светом и теплом.. Я очень стараюсь, но у мужа все равно часто плохое настроение...
Светить собственным светом, а не отраженным. Быть солнцем, а не луной. Тем более не лужей, в которой отражается луна. Такая аллегория понятна? Попробую на всякий случай простым языком. Чтобы быть интересной, мало быть обслуживающим придатком у мужика. У вас хобби есть? Мечты, планы, цели? Кем вы хотели бы стать вне зависимости от того, есть муж или нет? Кто вы?
  • 8

#16 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2018 - 14:19

Он денег от меня не возьмет никогда.
так и не давайте. тратьте свои деньги на себя. 
  • 4

#17 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2018 - 14:22

С хобби пока сложновато.. Можно сказать, что нет..

А просто интересы, жизненные устремления? Кроме Нарушевича?


  • 0

#18 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2018 - 14:33

И вы , похоже, название темы сформулировали неправильно. Кризис не у мужа, а у вас. Муж просто делает свое дело и запросов на помощь не присылал. А вот вы со своей частью не справляетесь.

Не сочтите за грубость, но если вы хотите конструктивного диалога и реально что-то в жизни поменять к лучшему, сначала перестаньте врать хотя бы себе.


  • 6

#19 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 11 апреля 2018 - 14:38

Полностью поддерживаю МагикМист, прям 1000000%
Если вам в кайф сидеть дома, у вас времени не хватает все задумки воплотить, вы энергию от этого получаете и делитесь ею, тогда да, это ваш путь. А если вам уныло, вы не знаете чем заняться в свое удовольствие, а то, чем заниматься приходится не приносит вам кайфа, тогда это путь к саморазрушению и разрушению семьи как следствие. Ищите себя, не только как жену, но и как личность в первую очередь.
  • 7

#20 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2018 - 15:37

Просто мне сложно поверить пока что, что лишь заботой и верой и борьбой со своими страхами можно помочь мужчине стать сильнее и успешнее. Душа за него болит, когда вижу как он старается.., а результат пока не приходит.

Это нормально, не сразу все получается, тем более, если это что-то совсем новое для вас и стоящее.

Вы же никогда не видели результатов такого отношения, как будут первые, так сразу станет легче верить.

 

Я тоже из семьи, где в мужчин не верили, всего добивалась сама, пока просто не надорвалась.

И да, нам с мужем тоже было поначалу очень непросто, ему было тяжело, работал где придется и за маленькую оплату, но это необходимый этап для мужчины, чтобы разобраться в себе.

Сейчас все хорошо, муж работает удаленно, хорошая зарплата, на все хватает :)

И он очень гордится, что прошел этот период сам, без моей помощи и вывез нашу семью. Да, было непросто, но почему-то теперь те времена вспоминаются им с удовольствием :)
И у вас так же будет, дай Бог вам всего хорошего! 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки