Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разорвать связь с бывшими мужчинами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 Мата Кали

Мата Кали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Portland Usa

Отправлено 16 января 2019 - 17:26

Вообще, в принципе, было бы правильнее понять - чего ж он вас так бесит? Какое чувство на самом деле первично. Например, досада на себя, что не разглядела нехорошего человека... или рухнувшие мечты о светлом будущем.. или боль от измены и что "почему она, а не я???". Это например.

Так намного проще с эмоциями работать - если их разобрать. Можно за полчаса или пару страниц форума полностью избавиться от всего негатива

Обычно бесячка - это обида. Что всё вышло не так, как вы хотели. И это как раз легко убирается, если человек вменяемый :)

Конечно обида. Это я понимаю. В письме есть пункт "мне жаль, что" в нем я как раз пишу что мне жаль потраченных 2х лет на такого человека как он и что я зла на саму себя за то что раньше не ушла. Он при расставании вел себя чем то похоже на того МЧ нашей знакомой КрасотаНеобыкновенная с темы про "после расставания тоже есть жизнь", только не было такой длинной санта Барбары, я его походы остановила быстро после расставания. Но так же мелочился и забирал все подарки (удивительно что маску не забрал), ходил молил восстановления отношений, но когда твердо поставила точку, он не захотел адекватного разговора и теперь когда видит меня, отворачивается в другую сторону, будто не знает меня. А мне обидно что я два года потратила на мужчину, который себя так мелочно повел в итоге. И не могу отпустить злость, постоянно мысленно возвращаюсь к тому что бы я сказала в финальном диалоге...
  • 0

#102 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2019 - 17:29

постараюсь вам завтра ответить, а то у нас второй час ночи уже %)


  • 0

#103 Мата Кали

Мата Кали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Portland Usa

Отправлено 16 января 2019 - 17:31

постараюсь вам завтра ответить, а то у нас второй час ночи уже %)

Да. Да. У нас утро только)))
  • 0

#104 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2019 - 01:09

Понимаете, что тут получается... обида - это чувство из детской части нашей психики, которая никуда не уходит и во взрослом возрасте. В детстве мы чувствуем обиду, когда например мама не покупает игрушку. Вот увидел, уже придумал, куда поставишь, как будешь играть, какие одежки сошьешь этой кукле.... а тут - бац! И не купили! Хочется лечь на землю, орать и пинаться. 

 

С отношениями по большей части та же история. Когда мы встречаем человека, то обычно строим на него планы. Как будут развиваться отношения, какой будет свадьба, сколько детишек, красивый дом, камин, собака... ну образно говоря, не все представляют прямо в красках (но у всех в глубине души есть какая-то более менее внятная картинка - ведь почти никто не думает "я щас с ним тут поживу, удовольствие получу и свалю за лучшей долей", особенно женщины так думать не умеют, у них всегда всё серьезно). 

 

И вот... когда приходит разочарование и за ним расставание, мы чувствуем себя так, как в детстве, когда куклу не купили. Крушение всех планов и надежд, и "счастье было так возможно...". Кто-то начинает ругать себя, кто-то - неудавшегося партнера, кто-то - обстоятельства... это у кого какая схема реагирования по жизни. Но негатива в любом случае много. 

 

Однако мы часто забываем об одной штуке. Каждый человек - это свой большой отдельный мир. Когда начинаются отношения - это не просто слияние душ и тел, это встреча двух Мировоззрений. Они очень разные. на первом этапе гормональный взрыв услужливо прикрывает все разности, а потом гормоны успокаиваются, и начинают виднеться отличия. Все больше и больше. 

 

Каждый из нас - это отдельный мир. И на самом деле никакие отношения, даже официальный брак, не могут этот мир переделать под другого. Временно - может быть, но не постоянно. 

 

К примеру (я не утверждаю, только подозреваю), для вас в жизни важнее чувства, отношение к себе, к семье, желание вкладываться и тп. А для него главное мерило жизни - деньги, материальное (а зачастую такие мужчины еще и хотят, чтобы "у меня все было, а мне за это ничего не было" - как в истории с КрасотойНеобыкновенной). Хорошо это или плохо - философский вопрос, пусть он сам с ним разбирается.

 

А если обратиться к фактам, то вот настала та точка, когда вы понимаете, что ваши мировоззрения - разные, и вы не можете себя заставить принять его, а он не может переделать себя. Напомню, он - отдельный человек. Он с этими установками вырос, так же как и вы - со своими. Вы не получили друг от друга того, чего ожидали. Вам обоим "игрушку не купили". Бдыщ-бдыщ, рушатся построенные воздушные замки - ОБОЮДНО! Вы от охвативших вас чувств готовы набить ему морду, высказать всё, опустить, унизить и растоптать. Он, в соответствии с убеждениями, забирает подарки (для него ж самое дорогое - материальное). А потом каждый переживает свою злость по-разному - вы беситесь в письмах, он - пытается вычеркнуть вас из своей биографии насовсем, чтобы ничто не напоминало....

 

Тут главное помнить, что каждый из нас имеет право на свои убеждения. Потому что они зародились намного раньше, чем начались отношения. Он сколько-то там лет выращивал в своей голове одни установки, вы - другие. И то, что они не совпали, говорит о том, что они  - слишком разные, а не о том, что вы или он - плохие люди. РАЗ-НЫ-Е! Друг другу не подходящие. 


  • 1

#105 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2019 - 01:18

Ну и закончу парочкой банальностей... хотя самое главное написала выше, и посоветовала бы очень внимательно читать этот пост. Прям переживать, продумывать все тезисы. Не от того, что я умная - а потому что это очень исцеляющая информация, если ее впустить внутрь себя. Поверьте, я пробовала. И получалось. 

 

Так вот...

 

1. Вы не "потратили на него два года", а приобрели ценный опыт. Два года - очень мало в масштабе жизни. Но вы уже точно не будете судить о мужчине по его отношению к материальным ценностям, правда? И другие полезные навыки однозначно накопили. 

 

Всё, что нас не убивает, делает нас сильней... умней, опытней, интересней. 

 

Я вот свои знания о мужчинах почерпнула в большом количестве разных отношений. А знания о жизни - в двух годах личной психотерапии. Поэтому могу рассказывать всем желающим, что творится в головах у мужчин и у людей вообще (вне зависимости от пола). Я бы никогда не смогла этого, если бы не то, что было в жизни. Это - драгоценный опыт. 

 

2. Хорошо, что все закончилось сейчас, а не через 10 лет, когда дети, ипотека, две машины и вообще... Когда есть что делить, нужно судиться, трепать нервы, пить успокоительное и в итоге остаться на бобах. Вы отделались очень малой кровью, даже вон маска осталась )) Это уже повод поднять вверх правую руку и резко опустить, выдохнув: "да и фиг с ним!". Хорошее упражнение, можно вместо зарядки выполнять, когда снова обида накатит :)

 

Вот как-то так. 

 

А да, еще... острое горевание по поводу расставания с мужчиной проходит в течение года. Если, конечно, не мусолить постоянно эту тему и не вызывать в себе страдания искусственно каждый день. Это я к тому, что через полтора года вы с трудом вспомните и его самого, и все свои обиды. Всё это станет просто жизненным эпизодом, не более того


  • 3

#106 Мата Кали

Мата Кали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Portland Usa

Отправлено 17 января 2019 - 04:55

Он сколько-то там лет выращивал в своей голове одни установки, вы - другие. И то, что они не совпали, говорит о том, что они - слишком разные, а не о том, что вы или он - плохие люди. РАЗ-НЫ-Е! Друг другу не подходящие.

Благодарю за прекрасные ответы. Вчитываюсь. Я понимаю это все подсознательно про разных..
Просто обида наверное даже больше от того, что разность была видна на ранних этапах так же как и неуважение и не умение себя вести по мужски. Обидно что сама выбирала закрывать на это глаза и не понятно зачем. Что сознательно отодвигалась все эти сигналы "SOS" когда надо было оставить и уйти, потому что уж слишком разные..
Хотя да, теперь какой то опыт. Заставило задуматься, задаться вопросом - какой мужчина мне вообще нужен и на что не стоит закрывать глаза.
  • 1

#107 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2019 - 06:02

Подсознание, кстати, штука прикольная. Одно дело когда сама типа понимаешь, а другое - когда со стороны скажут :) Кто-то другой - психолог или например подруга. Эти слова почему-то куда-то внутрь доходят... и буквально на следующее утро просыпаешься и думаешь - "А  чего это я вообще? Нужно мне все это, как собаке пятая нога.."

 

У меня такое бывало, что пару дней слезами обливаешься, потом хорошо так подумаешь про "разные" и "он имеет право быть не таким и жить не так, как я хочу" - и реально на следующий день полностью отпускало. Ни боли, ни слез. Как будто за время сна всё это переработалось и созрело в правильное решение. 


  • 0

#108 Мата Кали

Мата Кали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Portland Usa

Отправлено 17 января 2019 - 06:47

Подсознание, кстати, штука прикольная. Одно дело когда сама типа понимаешь, а другое - когда со стороны скажут :) Кто-то другой - психолог или например подруга. Эти слова почему-то куда-то внутрь доходят... и буквально на следующее утро просыпаешься и думаешь - "А чего это я вообще? Нужно мне все это, как собаке пятая нога.."

У меня такое бывало, что пару дней слезами обливаешься, потом хорошо так подумаешь про "разные" и "он имеет право быть не таким и жить не так, как я хочу" - и реально на следующий день полностью отпускало. Ни боли, ни слез. Как будто за время сна всё это переработалось и созрело в правильное решение.


Согласна. Бывало такое. Надо сердцем это принять. Услышать от кого то - это не работает.
Мне вот интересно ещё на счёт энергетического очищения от прошлых отношений. Валяева пишет о необходимости медитаций и обрывании "энергетических каналов" с бывшими. Это имеет необходимость, как вы думаете?
Просто я лично никаких особых изменений не чувствую во время и после таких медитаций.
  • 0

#109 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2019 - 06:53

Я думаю, что это от человека зависит.

 

Для кого-то важно провести какой-то "обряд", символически поставить точку в отношениях - тогда подобные практики сработают. 

Но бывает, что человек в такие вещи не очень верит, поэтому ему бесполезно. 

А третьим вообще противопоказано - потому что таким образом "подкармливается" привязка к человеку. Вроде расстались уже, а женщина каждый день то пишет, то обряды проводит, то фотографии рвет... и в ее голове эти отношения продолжаются и продолжаются, разрушая ее же, вызывая новые страдания. 

 

В общем, снова - мировоззрение и устройство психики (подсознания). Работает то, во что мы больше верим. Причем верим не головой, а душой.


  • 3

#110 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2019 - 10:24

Кто-то писал анкеты по Радикальному прощению? (дорогой вася, я злюсь... я обижена... и т.д.) кому то действительно помогло? Я пишу уже некоторое время, но кроме злости и желания гневно обозвать бывшего, никаких других эмоций не выходит.


  • 0

#111 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2019 - 10:39

...почему вы хотите простить раз и навсегда? Вы задайте себе этот вопрос.

Причина заключается в том, что вы не хотите страдать в этом мире. Но так этот мир как раз создан для страданий. Поймите, он ведь не для счастья создан. Счастье здесь дается как награда, только и всего.

А вы хотите прямо раз, чтобы счастье было, и все, и не кончалось никогда. Как простить? Простить означает: быть счастливой.

Потому что как раз обида и означает страдания для вас.

...

 Прощать — это означает просто жизнь. Мы каждый день должны прощать. Не то что раз и навсегда, каждый день, постоянно.

00:02:21Как определить что простил? Окончательно, вот на сейчас, на данный момент времени. Очень просто.

Когда ты погрузился в очень чистые, возвышенные отношения с Богом, со своим наставником, с Богом, с духовно развитыми людьми,

когда ты живешь для того, чтобы они все стали счастливыми, тогда твое сердце наполняется чистотой и духовной силой

и эта чистота и духовная сила вытесняет все остальное и естественным образом в него приходит прощение.

Потому что прощение — это всего лишь чистота сердца, вид счастья, понимаете?

 

Когда человек счастлив, на высоте своего счастья он всех прощает, всех абсолютно.

Но когда человек несчастен, он опять вспоминает свои обиды не только на того, кто ему испортил жизнь, но на всех остальных.

Это означает, что прощение/непрощение всего лишь означает: много у нас счастья внутри или мало.

 

00:03:19Но если у нас счастья внутри мало — это означает мало отношений с Богом.

Все, это не означает, что опять надо насиловать отношения, которые сейчас дали трещину и пытаться из них выдавить счастье.

Отношения между мужчиной и женщиной, мужем и женой, сыном и матерью там, и так далее, иногда хорошие, иногда плохие — это зависит от судьбы.

Когда они плохие, их не надо насиловать. Они все равно вам ничего не дадут.

Когда пришла зима, деревья стоят без листьев, вы не сможете им дать листву. Это только в сказках как бы так говорится: «На праздник новогодний издали мы указ, пускай цветут сегодня подснежники у нас». Понимаете, сейчас у нас зима, на вашей фотографии по крайней мере так. Значит, что подснежников пока нет.

 

00:04:13Подснежники бывают у человека в сердце, когда он искренне любит Бога, когда он окружен духовно развитыми людьми, когда у него много сил жить праведной жизнью —

тогда у него в основном подснежники. Но иногда все равно приходит зима на какое-то небольшое время.

И это тоже неизбежно, потому что в этом мире все должны страдать. Все должны сдавать свои экзамены, все должны страдать.

И надо это принять, но вы не можете это принять, потому что вы хотите в этом мире искать счастья, не трудиться над собой,

не служить Богу, не развиваться духовно, а искать счастья себе. И поэтому вот эта мысль о том, как же мне простить так, чтобы вообще больше никогда не страдать от обиды.

... Это возможно только когда вы разовьетесь духовно как личность.

 

00:05:03Самый высокий уровень духовного развития означает, что у человека нет врагов. Он никогда не обижается и никогда не гневается.

Он никогда не желает никому зла. И даже когда люди враждебно к нему относятся, он к ним относится спокойно и хорошо. Понимаете, это означает сильная развитость,

сильная духовная развитость. Это не означает: просто что я взяла и одну черту характера, которая мне мешает, развила и все, и у меня счастливая жизнь.

 

Понимаете, вот часто психологи так обманывают просто людей, говорят: а ты научись прощать.

А вы знаете, что способность прощать окончательно, она дана только святым людям? Это очень высокий уровень развития личности на самом деле.

И так как психологи не знают что такое настоящая психика человека…

 

«Психос» означает «душа», на самом деле. Настоящая психика идет от души и, понимаете, научиться полностью прощать означает осознать себя как душу,

в буквальном смысле слова стать святым человеком. Чего я вам и желаю... Изучать больше духовное знание, пытаться понять что такое настоящая жизнь и почему в жизни так много трудностей, препятствий.

http://audioveda.ru/audio?id=3721


  • 0

#112 Aya_Shake

Aya_Shake

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Texas Kazakhstan

Отправлено 17 июля 2019 - 05:19

Гадалки так работают многие. Начинают лить в уши "он тебя любит, девочка", и девочка потом годами к ним за этой сладкой ватой ходит. Хотя никакой любви и в помине нет, там девочку уже как звать забыли. 

 правду говорите, бывало такое, пошла повесила лапшу на уши, и ходила потом с этой лапшой довольная, сейчас смешно конечно  :rofl:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки