Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Увольняют. Искать ли работу сразу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 апреля 2018 - 19:06

Здравствуйте! Хочется спросить совета. Сложилась такая ситуация, что я вынуждена уволится с работы (меня заставляют пройти платные курсы за свой счёт, а я отказываюсь, поэтому либо проходить, либо прощаться) Мы с женихом живем вдвоём и работаем оба. З/п двоих уходит в ноль,но в связи с таким обстоятельством жених сам сказал увольняться в любом случае и искать новую.
По началу я думала: «Вау! Круто! Сама судьба подкидывает мне возможность! Можно попробовать, чтобы жених все же взял за меня ответственность, а я займусь любимым хобби и постараюсь показать выгоду, когда семью обеспечивает мужчина», но поговорив с родственниками во мне родилось сомнение, сможем ли мы реально так прожить хоть один месяц? И нужно ли искать работу, срочно!?
Где-то написав вопрос в комментариях к статьям Сатьи Дас, он ответил, «перестаньте работать
  • -1

#2 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 апреля 2018 - 19:13

«перестаньте работать » *признаюсь это было мило)* но родственники уговаривают найти работу по специальности, потому как считают, что я сваливаю непосильную ношу на будущего пока мужа. Да, когда у людей есть хоть небольшой финансовый фундамент, вопросов нет, можно попробовать, но т.к. сейчас моя мечта со слов родственников не выполнима, нужно работать где платят достаточно, хотя бы пока.
Бабушка посоветовала пойти в госструктуры - образование, мол там буду работать хоть за копейки, но часа 4 в день (меня незамужнюю и пока без детей это бы устроило) и смогу переквалифицироваться... я сама не против преподавания, у меня 3 поколения женщин педагогов и я знаю насколько это трудно. Хотя, смотря что преподавать.
Может вы дадите совет как поступить? Стоит ли сразу искать работу, а потом как получится с самореализацией?
Сейчас беспорядок в голове, изначально была уверенна в одном, а теперь сама себя не понимаю.
Ещё я о спрашивала об отношениях вот здесь:
http://forum.tobewom...ic=13795&page=1
Ситуация сдвинулась с мертвой точки, но финансово ещё хуже, жениху задерживают зарплату, он хочет искать другую работу, а ещё тут у меня такое..
  • 0

#3 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 02:55

Во-первых, у вас нет никакой семьи. Он вам не муж, а жених, а может и не жених, а просто сожитель. 

 

А во-вторых, это очень опасная иллюзия, думать, что вы как-то можете влиять на зарплату мужчины, показать ему какие-то выгоды. 

 

Картинка - клад! Ответ на все финансовые темы форума  :ph34r:

 

_nnv8W7sgB0.jpg


  • 3

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#4 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 03:56

А чем Вы планируете заняться, сидя дома?
  • 0

#5 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 04:50

Если вы собираетесь жить с этим мужчиной, то и советоваться нужно именно с ним.

А не с родственниками или с форумом. Тем более глупо задавать вопрос лектору. Тот же Сатья всегда говорит - прежде чем уволиться с работы, подумайте, кто вас будет кормить? Я точно не буду, у меня своя жена есть))))

Кстати, если вы слушаете Сатью, то сейчас самое время лекции "14 вопросов, которые обязательно нужно задать до свадьбы".


  • 4

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#6 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 04:51

А чем Вы планируете заняться, сидя дома?

Месяц назад я определила для себя список программ для изучения растровой и векторной графики, также хотелось бы изучить программы про 3d моделированию и анимации (их в целом 5), потому, что если и работать, то в той сфере, где мне нравиться и приятно :) надеялась подтянуть свой уровень и понемногу собрать портфолио.

Все никак не доходили руки, а так хоть вплотную посижу, по изучаю. К тому же хотела заняться стретчингом и йогой, но не каждый день на это тратила, иной раз так устала после работы, что сил не было.

Понимаю, у меня слишком много хочу и вряд ли я буду прямо весь свой план выполнять. Но в приоритете сейчас для меня здоровье и развитие.


  • 0

#7 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 04:56

Если вы собираетесь жить с этим мужчиной, то и советоваться нужно именно с ним.

А не с родственниками или с форумом.

Я как-то с ним говорила на эту тему и его позиция грубо говоря такая на данный момент: "пока жена не в декрете - пусть работает". Но он не против того, что бы я вкладывалась в себя, была в хорошем настроении, если есть возможность, т.е. деньги, который сейчас нет.. и когда они будут? и будут ли?..


  • 0

#8 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 05:00

А как Вы сможете быть в хорошем настроении, если сами же писали, что денег впритык? Ведь в случае увольнения их станет и того меньше.
  • 0

#9 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 05:01

Вот и смотрите, у вас нет денег, чтобы пройти платные курсы повышения квалификации, ваша зарплата уходит в ноль. Ваш сожитель против того, чтобы вы не работали, кроме того у него тоже не все гладко с заработком. На какие деньги вы собираетесь учиться, кормиться, одеваться и заниматься йогой и стрейчингом?


  • 6

#10 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 05:02

Месяц назад я определила для себя список программ для изучения растровой и векторной графики, также хотелось бы изучить программы про 3d моделированию и анимации (их в целом 5), потому, что если и работать, то в той сфере, где мне нравиться и приятно :) надеялась подтянуть свой уровень и понемногу собрать портфолио.
Все никак не доходили руки, а так хоть вплотную посижу, по изучаю. К тому же хотела заняться стретчингом и йогой, но не каждый день на это тратила, иной раз так устала после работы, что сил не было.
Понимаю, у меня слишком много хочу и вряд ли я буду прямо весь свой план выполнять. Но в приоритете сейчас для меня здоровье и развитие.

Это все хорошо, но здоровьем и развитием можно заниматься параллельно работая. Одно другому не мешает.
В общем я за то, что не работать можно только в одном случае,когда дом-полная чаша. Когда это реально можно себе позволить.
  • 0

#11 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 05:08

Во-первых, у вас нет никакой семьи. Он вам не муж, а жених, а может и не жених, а просто сожитель. 

Он жених - у нас скоро свадьба)

А во-вторых, это очень опасная иллюзия, думать, что вы как-то можете влиять на зарплату мужчины, показать ему какие-то выгоды. 

Я бы хотела попробовать то, что говорят лекторы, я не применяла в деле и половины... даже если это иллюзия, вот сидит у меня мысль "А вдруг ЭТО поможет?"

Просто были варианты в периоды по несколько месяцев "терпеть до последнего", "договариваться и уступать", "оставь парня в покое и займись собой", где-то смешанные) последний, где "займись собой" вызвал как восторг, так и возмущение.. *хотела записаться к одной женщине на эпиляцию -> "слишком много денег на это уходит", зато, когда ухаживаю кремами за собой -> "как от тебя вкусно пахнет!"*


  • 0

#12 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 05:15

Это все хорошо, но здоровьем и развитием можно заниматься параллельно работая. Одно другому не мешает.

У меня что-то не получается... может я что-то не так делаю?  с 2015 года как я начала работать по специальности, со здоровьем стало только хуже.

Я действительно старалась, занималась танцами, йогой.. с 2017 как начала слушать лекции сменила место работы, пыталась разговаривать с мужчиной, быть в хорошем настроении т.е. более позитивно мыслить... в результате сейчас простужаюсь чуть ли не раз в 2 месяца, сердце стало болеть, проблемы с пищеварением  :unknw:

Поговорила с женихом. С его слов я преувеличиваю. Скорее всего так... Но как тогда изменить свою жизнь делая что по душе помимо своей работы???


  • 0

#13 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 05:19

Автор просто в глубине души надеется, что как только она сядет дома, муж начнет много зарабатывать:D
  • 3

#14 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 05:19

Так же как и все остальные. Жизнь ведь не подразумевает под собой сплошные развлечения, хобби и деланье только то что по душе.
  • 4

#15 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 05:20

Я бы хотела попробовать то, что говорят лекторы, я не применяла в деле и половины.

Так и пробуйте применять последовательно.

Сначала - правильное построение отношений (у вас явно они построены не по лекциям :D )

Пока вы не вышли замуж - "14 вопросов, которые обязательно нужно обсудить до свадьбы". Причем по каждому вопросу у вас должно быть одинаковое мнение, а не так как сейчас, ваш парень сказал - а вы подумали: фигня, я все равно сделаю по-своему.

Если сумеете достичь взаимопонимания в вопросах вашего будущего - тогда свадьба.

Потом можно послушать "9 ошибок начинающей жены", для того, что бы избежать их.

 

А у вас все задом наперед. Сначала начала жить с парнем, назначила его своим мужем и задалась мыслью - что бы сделать, что бы он взял за меня ответственность? Может, с работы уйти?  :D  


  • 6

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#16 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 05:24

Автор просто в глубине души надеется, что как только она сядет дома, муж начнет много зарабатывать :D

Честно признаюсь да, в глубине души такая надежда живет! :)

Но а серьезно... хочется просто попробовать делать именно то, что мне больше нравится. Я ведь от работы вообще не отказываюсь. Понимаю, что трудно придется, но я очень хочу сменить вид деятельности, а вдруг меня возьмут в Playrix???  :)  :)  :)


  • 0

#17 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 05:37

Пока вы не вышли замуж - "14 вопросов, которые обязательно нужно обсудить до свадьбы". Причем по каждому вопросу у вас должно быть одинаковое мнение, а не так как сейчас, ваш парень сказал - а вы подумали: фигня, я все равно сделаю по-своему.

Решать проблемы параллельно с работой и последовательно с их появлением...

Спасибо большое. Я в курсе, что у меня много чего разгребать)

 

 

Если сумеете достичь взаимопонимания в вопросах вашего будущего - тогда свадьба.

Дату свадьбы уже не отменишь)) Вот мы и пытаемся решить вопрос о взаимопонимании.. мы 7 лет вместе.. мы не хотим не разводиться, не расходиться.. хотим отремонтировать отношения...

Пожалуйста не пишите "назначила его своим мужем". Мы сейчас не расписаны по причине - еще не июнь. Если бы мы расписались с момента когда он сделал предложение, я была бы замужем где-то полгода, но тогда Вы бы написали "поторопилась".. 

Потом можно послушать "9 ошибок начинающей жены", для того, что бы избежать их.
 

Несколько раз слушала, вроде где-то проблеск есть :unknw:


  • 0

#18 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 05:54

Anhelte, если я правильно поняла, то с работы вы все равно уходите? Так откуда вы знаете, что новая работа будет плохой и выматывающей? Может быть, не будет :)

Квалификацию можно начать повышать уже сейчас, выделять на это, например, полтора часа каждое утро субботы. И йогой заниматься хотя бы разок в неделю, пока мало привычки и мало энергии. Сами увидите, что потребность заниматься больше и «свободное время» появятся сами!! У всех работа сложная и изматывающая, но я знаю как людей, которые после неё вечерами умирают на диване, так и тех, кто продолжает путешествовать, развиваться, вести активную социальную жизнь.

И во-вторых, мне кажется, что вы сами будете потом на себя злиться, что бросили работу. Даже если допустить, что лекции - это инструкции по манипуляциям с 100% гарантией, то никто не знает, как они сработают. Ну да, ДОПУСТИМ, ваш жених станет больше зарабатывать. Но когда? Через сколько лет? Ценой каких нервов? Какие у вас будут отношения? Вы не сможете предугадать развитие событий. Скажите, вы готовы принять факт, что возможно вам придётся жить на зарплату мужа (такую, какая она сейчас) в течение пяти лет?

Как человек, который сейчас вынужденно не работает, скажу, что иметь свой доход, свои опоры и свою сферу, где вы реализуетесь отдельно от мужа, - это гораздо круче, чем сидеть дома и делать «то, что нравится».
  • 6

#19 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 05:55

Вот мы и пытаемся решить вопрос о взаимопонимании.. мы 7 лет вместе.. мы не хотим не разводиться, не расходиться.. хотим отремонтировать отношения...

Вы так уверенно пишете везде МЫ...

Тогда скажите, пожалуйста - что конкретно собирается сделать ваш парень для того, что бы "отремонтировать ваши отношения"?

И как в идеале выглядит семейная жизнь с ЕГО точки зрения? 


  • 0

#20 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 06:03

в результате сейчас простужаюсь чуть ли не раз в 2 месяца, сердце стало болеть, проблемы с пищеварением  Поговорила с женихом. С его слов я преувеличиваю. Скорее всего так...
Жених прав . Это просто сопротивление : что бы не ходить на работу и вырвать у него щипцами это разрешение , а не болезнь .  Манипуляция для достижения своего .
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки