Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Увольняют. Искать ли работу сразу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#61 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 09:44

Ох, куда же вы лезете... пожалеете потом тысячу раз :(


Плюсую. Автор, подумайте хорошенько, надо ли оно Вам. Если б он был готов работать на нескольких работах и давать Вам защиту и финансовую независимость, то этой темы не было бы.
  • 4

#62 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 09:55

.


  • 0

#63 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 10:06

Cамое первое и простейшее- сядьте и посчитайте, на что хватит зарплаты мужа. Вы же знаете, сколько он зарабатывает? От этой суммы отнимите оплату съемного жилья, оплату коммунальных услуг. Сколько осталось? Остаток намного превышает ваши ежемесячные затраты на еду и бытовую химию? Если ненамного, то прикиньте - на чем вы сможете сэкономить и сколько? Конкретно, в цифрах.

Чуть выше я писала, что завела тетрадь с расходами, которые я могу контролировать.

Собирать все чеки на питание и хозтовары+бензин(примерно)+съемка+оплата за сотовую связь обоих+карточка и пр. *с середины прошлого месяца у меня вышла общая сумма где-то в 30, он получает 25-27+еще я 20* выходит отсюда где-то деньги "сливаются", где я пока понять не могу... мы почти все свободное время вместе и я более-менее вижу что покупается. Единственное, что я заметила, он не контролирует себя с друзьями, может лишку купить и лишнее у нас (опять же по моему мнению) выходит покупка сладкого - печенья. Это прям караул. Хотя я готовлю каши и сама на кашах сижу.* С этим разобраться не трудно))

К тому же в конце этого месяца мы поговорим и обсудим покупки.. Все-равно я сейчас без работы буду.

Дальше - ваше обучение новым навыкам. Сколько денег вам понадобится на это? Нужно ли будет покупать и устанавливать специальные программы на компьютер (или даже покупать новый комп, некоторые программы требуют дополнительных мощностей). Нужно ли будет вам покупать какое-нибудь обучение, мастер-классы, сопровождение тренера или вы обойдетесь роликами с ютуба? Нужны ли будут какие-нибудь материалы, расходники, что-то еще? Хватит ли у вашего парня денег на все это? Если нет - то где можно взять недостающую сумму?

ПК есть у жениха, он мощный *к тому же мне дали добро на полное его использование и помощь с установкой программ 8)*

Это все бесплатно, я когда-то обучалась тому же 3D max, мне хватить интернета:)

Кстати, летом у вас свадьба, вы говорили? К свадьбе все уже готово или это мероприятие требует дополнительных расходов в ближайшие месяц-два?

Готово не все, но мама жениха очень помогла с денежкой, небольшой, но этого должно хватить. Но а если не хватит, есть кредитка "на продукты" она небольшая и погашается легко.


  • 0

#64 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 20 апреля 2018 - 10:10

Плюсую. Автор, подумайте хорошенько, надо ли оно Вам. Если б он был готов работать на нескольких работах и давать Вам защиту и финансовую независимость, то этой темы не было бы.

И я плюсую. Волосы дыбом, если честно.
  • 5

#65 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 10:16

Он хочет быть лидером, хочет чувствовать себя главным в семье, что бы последнее слово всегда было за ним, чтобы его уважали и ВСЕГДА считались с его мнением. Изредка он готов идти на уступки, если увидит в этом свою выгоду. Хочет довольную (иногда даже шутить с кнопкой "настроить и сохранить") красивую жену, сытный и красивый ужин, что бы жена с детьми встречала его после работы с радостью. Он готов пойти на то, что бы работать на нескольких работах, чтобы дети ни в чем не нуждались, готов принимать, что ведение домашнего хозяйства и воспитание детей - огромный труд и он будет уважать его. Готов давать защиту и финансовую независимость мне, конечно, если соблюдается первое предложение. Он хочет видеть меня уступчивой и не фанатичной в религиозной сфере (тут у нас диалог не налажен)

Хм. Мне немного неясно, в чем тогда вопрос? Если он готов вас содержать полностью, а вы готовы быть степфордской женой, то о чем вы беспокоитесь? 


  • 0

#66 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 10:18

Быть под полной властью другого человека очень тяжело, конечно. Фактически в положении ребенка, только ряд обязанностей пошире, конечно.

За тебя решают практически всё - куда ты пойдешь или не пойдешь, сколько денег ты имеешь право потратить, что можешь купить, а что нет. Если ты принимаешь большой объем опеки, то и отдаешь власть над собой в таком же объеме.


  • 3

#67 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 10:28

Меламори Блимм секундочку, меня спросили о том, понимаю ли я мужчину? Я ответила, что понимаю. Это не значит, что ответственность за свою жизнь я полностью положу на него и не во всех моментах я с ним согласна.
А вопрос заключался по работе, стоит или не стоит?... здесь да, я было запуталась
  • 0

#68 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 10:49


  • 1

#69 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:15

.


  • 1

#70 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:26

Плюсую. Автор, подумайте хорошенько, надо ли оно Вам. Если б он был готов работать на нескольких работах и давать Вам защиту и финансовую независимость, то этой темы не было бы.

Да даже не в этом дело. По описанию парня просматривается домашний тиран. И ладно если насилие будет чисто психологическое - туда не ходи, такую прическу не делай, деньги лишние не трать (а это будет 100%), но со временем такие "цари жизни" хотят все больше и больше власти. 


  • 6

#71 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:39

Да никакой он не тиран. Просто плюсующий товарищ. 


  • 2

#72 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:50

Да никакой он не тиран. Просто плюсующий товарищ. 

Нигде вроде не было про то, что он плюсует. Или это в предыдущей теме?

По этому топику в нем нет НИЧЕГО от плюса. 

 

И да, дай бог, чтоб я ошибалась. Но прожив   с подобным человеком несколько лет, ошибаюсь очень редко :(

Лучше присмотреться до свадьбы, чтобы потом по соседям с маленькими детками не прятаться. Чисто на всякий случай  - присмотреться. Бабка Оля тоже не всегда права бывает..


  • 1

#73 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 12:00


  • 0

#74 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 12:04

оффтоп  :hi: а ткните носом, где почитать, что за зверь такой?


У Эволюции. Про отношения плюсов и минусов
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ластик

#75 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 12:07

Я не думаю, что у автора жених - тиран.
Но все равно решение стать феей дома - это какая-то иллюзия... Ну, то есть, я ничего против не имею. Но в данной конкретной ситуации довольно опрометчиво... доход семейный на 40% сразу урежется. И никакой Сатья не гарантирует, что зарплата мужа вообще конданибудь вырастет. Ну то есть вы, автор, независимо от того, что произойдёт, должны принять и свыкнуться с мыслью, что возможно его текущий доход - это навсегда. Только так все эти «вдохновения» работают...
  • 3

#76 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 12:08

Ну и ещё вопрос.. Если у вас уже есть базовые знания в комплексных графических редакторах и тд, то почему бы вам не попробовать фриланс в этом направлении? Если есть английский, то ваша зарплата вообще может возрасти раза в 3.
  • 0

#77 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 12:24

Если бы все уходили в домашнюю жизнь только от великих зарплат... то никто бы и не уходил :)

Я когда перестала работать, муж у меня вообще не работал :)

Начинали с зарплаты ноль :)

Устроился на работу, она смешная была, ничего, жили как-то. Не так уж долго период безденежья был, на этой смешной зарплате несколько месяцев, потом пошел вообще на склад мешки с цементом грузить, там немного побольше, но все равно конечно мало было.

Но ничего, жили, переезд умудрились на эти деньги организовать.

Потом начал фрилансить, первый заказ был просто страшный - высшая математика, куча формул, вообще не представляю, как он справился.

Потом был крупный заказ от агентства, но заказчица что-то там истерику устроила непонятно на какой почве и его не оплатили!
Зато потом от этого агентства еще был крупный заказ с хорошей оплатой.

 

И ничего, все это время как-то жили, с голоду не умерли, даже на сыроедении оставались!


  • 0

#78 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 12:26

Ну и ещё вопрос.. Если у вас уже есть базовые знания в комплексных графических редакторах и тд, то почему бы вам не попробовать фриланс в этом направлении? Если есть английский, то ваша зарплата вообще может возрасти раза в 3.


Может быть и стоит) Техническим английским я владею нормально, в программах по крайней мере ориаентироааться смогу. Вот мне как раз нужно время, чтобы это все подтянуть... по моим подсчётам, если вплотную сесть, то до свадьбы я точно смогу спокойно ориентироваться в интерфейсах. :) Хотелось бы в конкурсах поучаствовать, чтобы уровень проверить. Я знаю только студенческие сайты, где соревнуются для себя и сравнить навыки. На международных никогда не пробовала. Но есть страничка в некоторых ресурсах, как раз сегодня завела вместо того, что бы мат начальника выслушивать :D
  • 0

#79 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 12:33

Я когда перестала работать, муж у меня вообще не работал :)
Начинали с зарплаты ноль :)
Устроился на работу, она смешная была, ничего, жили как-то. Не так уж долго период безденежья был, на этой смешной зарплате несколько месяцев, потом пошел вообще на склад мешки с цементом грузить, там немного побольше, но все равно конечно мало было.
Но ничего, жили, переезд умудрились на эти деньги организовать.
Потом начал фрилансить, первый заказ был просто страшный - высшая математика, куча формул, вообще не представляю, как он справился.
Потом был крупный заказ от агентства, но заказчица что-то там истерику устроила непонятно на какой почве и его не оплатили!
Зато потом от этого агентства еще был крупный заказ с хорошей оплатой.

И ничего, все это время как-то жили, с голоду не умерли, даже на сыроедении оставались!

Вы с мужем сыроеды?) вообще удивительно)) *по крайней мере для меня лично*
Думаю действовать нужно как с моей стороны, так и с его, с голоду точно не умрет никто) мамы, да бабушки, на кашках и заготовках какое-то время можно прожить.
Жених знает одну пару, по его словам живут на з/п мужа (25тыс.), трое детей, сьемная квартира, но умудряются в каждый выходной себе праздник устроить - пицца с газировкой, причём поездки к родственникам, раз-два в месяц и довольные детки. Пусть скромно одеваются, но там вроде как гармония *опять же со слов мужа*
  • 1

#80 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 13:28

Меламори Блимм секундочку, меня спросили о том, понимаю ли я мужчину? Я ответила, что понимаю. Это не значит, что ответственность за свою жизнь я полностью положу на него и не во всех моментах я с ним согласна.
А вопрос заключался по работе, стоит или не стоит?... здесь да, я было запуталась

Просто, насколько я понимаю, если ваш мужчина предлагает вам не работать и хочет чтобы вы занимались домом, переобучались, и вы сами не против сами - то ваше право, почему бы и нет? 

Насчет того, что вы не во всех моментах согласны и не хотите всю ответственность перелодить на него - судя по его описанию и желанию бесприкословного подчинения, он может будет ждать от вас именно этого в случае, если возьмет на себя полную финансовую ответственность за вас. Это тоже стоит учитывать. Готовы ли вы к этому или нет. Нужно обсудить с мужем.

 

А если вопрос в том, чтобы попытаться повиснуть на шее мужчины, который не хочет этого, а ждет равного партнерства и чтобы вы до декрета работали - то это приведет к ссорам и разрушению брака (или этот брак вообще не состоится, так как вы пока не женаты).


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки