Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Увольняют. Искать ли работу сразу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#81 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 13:34

Вы с мужем сыроеды?) вообще удивительно)) *по крайней мере для меня лично*
 

Да, уже семь лет :) И живем в деревне, уже шесть лет :)

 

Думаю действовать нужно как с моей стороны, так и с его, с голоду точно не умрет никто) мамы, да бабушки, на кашках и заготовках какое-то время можно прожить.
 

Знаете, в наше время в нашей стране, чтобы с голоду помереть, это надо сильно постараться :)

Проблема уже давно в другом - как перестать жрать всякую гадость :) От этого уже чуть ли не больше людей умирает, чем от голода :) Про развитые страны так точно можно сказать.

 

Жених знает одну пару, по его словам живут на з/п мужа (25тыс.), трое детей, сьемная квартира, но умудряются в каждый выходной себе праздник устроить - пицца с газировкой, причём поездки к родственникам, раз-два в месяц и довольные детки. Пусть скромно одеваются, но там вроде как гармония *опять же со слов мужа*

Да все в этой жизни возможно. Погуглите, есть статьи, люди уже по 16 и больше лет вообще без денег живут!

Принципиально. И ничего, не помирают :)

Умереть точно не умрете :)

Да, перестанете покупать много ненужной шелухи, станете питаться более простой и здоровой пищей, это только на пользу все пойдет :)

Справитесь или нет, это жизнь вам покажет, в любом случае получите ценный жизненный опыт :) 


  • 0

#82 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2018 - 13:35

Нигде вроде не было про то, что он плюсует. Или это в предыдущей теме?

По этому топику в нем нет НИЧЕГО от плюса. 

 

И да, дай бог, чтоб я ошибалась. Но прожив   с подобным человеком несколько лет, ошибаюсь очень редко :(

Лучше присмотреться до свадьбы, чтобы потом по соседям с маленькими детками не прятаться. Чисто на всякий случай  - присмотреться. Бабка Оля тоже не всегда права бывает..

Вообще, меня бы тоже насторожило такое поведение. Тиран он или плюс... какая разница, если я не могу стирать так часто, как мне нужно.


  • 3

#83 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 13:58

Собирать все чеки на питание и хозтовары+бензин(примерно)+съемка+оплата за сотовую связь обоих+карточка и пр. *с середины прошлого месяца у меня вышла общая сумма где-то в 30, он получает 25-27+еще я 20* выходит отсюда где-то деньги "сливаются", где я пока понять не могу.

Не вполне поняла... У вас за месяц ушло 30? Если ваш МЧ получает 27, то это будет жизнь впритык, только на еду и все.  Вы к этому готовы?

Если эта сумма ушла за полмесяца, то я вообще не понимаю, что тут обсуждать, денег банально не хватит.

Кстати, по поводу кредитки... Взять с нее легко, а чем вы будете погашать, если у вас и так уходит все под ноль? Предложите вашему МЧ перейти на каши? 


  • 2

#84 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2018 - 14:05

Я спрашивала не "что ваш МЧ хочет", а что он собирается сделать, что бы улучшить ваши отношения?

Он хочет быть лидером, хочет чувствовать себя главным в семье, что бы последнее слово всегда было за ним, чтобы его уважали и ВСЕГДА считались с его мнением.
 

Повторю вопрос - и что он собирается делать (может быть, уже делает), что бы эта сказка стала явью?

Хочет довольную (иногда даже шутить с кнопкой "настроить и сохранить") красивую жену, сытный и красивый ужин, что бы жена с детьми встречала его после работы с радостью.

А для этого он что готов сделать? Ну, сделать самих детей, это понятно)))) А еще что?

Он готов пойти на то, что бы работать на нескольких работах, чтобы дети ни в чем не нуждались, готов принимать, что ведение домашнего хозяйства и воспитание детей - огромный труд и он будет уважать его. Готов давать защиту и финансовую независимость мне, конечно, если соблюдается первое предложение.  
 

Отлично, так почему бы ему не доказать свою готовность прямо сейчас? Он уже ищет вторую работу?


  • 0

#85 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 15:52

После последнего поста о том, что покупка печенья воспринимается как «караул», мне кажется, никаких вопросов быть не может от слова вообще.
  • 3

#86 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2018 - 22:44

С трудом осилила первую тему автора, на эту  уже пороху в пороховницах не хватило. Но, насколько я поняла, все медленно и печально катится под гору. Время идет, а проблемы те же, да еще и усугубляются.


  • 2

#87 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:08

Он хочет быть лидером, хочет чувствовать себя главным в семье, что бы последнее слово всегда было за ним, чтобы его уважали и ВСЕГДА считались с его мнением. Изредка он готов идти на уступки, если увидит в этом свою выгоду. Хочет довольную (иногда даже шутить с кнопкой "настроить и сохранить") красивую жену, сытный и красивый ужин, что бы жена с детьми встречала его после работы с радостью. Он готов пойти на то, что бы работать на нескольких работах, чтобы дети ни в чем не нуждались, готов принимать, что ведение домашнего хозяйства и воспитание детей - огромный труд и он будет уважать его. Готов давать защиту и финансовую независимость мне, конечно, если соблюдается первое предложение. Он хочет видеть меня уступчивой и не фанатичной в религиозной сфере (тут у нас диалог не налажен)

Хмм.. Возможно я ошибаюсь, но жизненные наблюдения говорят, что способность заработать на жилье и жену в декрете (или просто неработающую жену) к 30 годам проявляются обязательно. Я бы на вашем месте искала работу однозначно, судя по озвученным доходам ваше сидение дома - путь в нищету, а нищета мешает сбыче мечт и освоению новых сфер гораздо сильнее, чем работа на полставки например.

Более того, в мужчине ощущается склонность к диктатуре, зависимость от него может усугубить.


  • 4

#88 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 апреля 2018 - 12:48

Хотеть быть лидером и быть им, хотеть быть главой семьи и быть этим главой.... Т.е. к своим 30 он больше хочет, чем может, и всё это еще за счет женщины, еще не жены....
При Вашем финансовом раскладе выходит, что содержать он может только себя. А если декрет и дети?

Красота, улыбка довольной неработающей жены стоят довольно дорого. От хочет жену с кнопкой. А платить пока только готов и только все той же готовностью к чему-то еще неясному.
Автор, а Вы точно смотрите на всё это без розовых очков? У Вас точно есть подушка финбезопасности, чтобы, когда пелена с глаз упадет окончательно, было куда сбежать и на что жить?


  • 2

#89 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2018 - 14:58

После последнего поста о том, что покупка печенья воспринимается как «караул», мне кажется, никаких вопросов быть не может от слова вообще.

у меня однажды тоже был караул от печенья, когда выяснилось, что оно отжирает треть всех трат на еду оО и тогда бюджет у нас еле-еле выходил в ноль, так что это было важно %)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#90 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 апреля 2018 - 15:14

Печенье самим можно печь :)


  • 0

#91 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 апреля 2018 - 15:31

Печенье самим можно печь :)

и это будет еще дороже))


  • 0

#92 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 апреля 2018 - 15:37

и это будет еще дороже))

Да, вполне возможно, так как будут более качественные ингридиенты.

Но требоваться такого печенья, скорее всего, будет меньше, чем пустого покупного.

Но я не спец, у меня как-то никогда не было привычки есть печенье, вот даже не припомню ни разу, чтобы я его покупала :)

В детстве как наелась чоко-пая и на этом все закончилось :)

Наверное все остальное по сравнению с ним невкусное :)

Но оно тогда казалось верхом блаженства :)


  • 0

#93 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2018 - 16:43

Не, ну если печенье рушит бюджет, надо что-то с бюджетом делать, а не с печеньем.


  • 4

#94 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2018 - 16:51

Не, ну если печенье рушит бюджет, надо что-то с бюджетом делать, а не с печеньем.

мало ли, сколько его там, печенья этого.

 

Вспомнилось:

 2015_08_24_20_08_54_bcc40e18ae697bc087ef


  • 2

#95 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 апреля 2018 - 17:46

Я бы еще дала такой коварный совет Автору: на работу устроиться другую обязательно, однако свои деньги из бюджета семьи изъять и направить их на свои хотелки и формирование собственной статьи под названием "финансовая безопасность". Тогда сразу станет видна цена всех гордых заявлений  и обязательств мужчины по содержанию семьи. Тогда может случиться, что и семьи-то может не случиться...


  • 6

#96 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2018 - 18:17

Я бы еще дала такой коварный совет Автору: на работу устроиться другую обязательно, однако свои деньги из бюджета семьи изъять и направить их на свои хотелки и формирование собственной статьи под названием "финансовая безопасность". Тогда сразу станет видны цена всех гордых заявлений и обязательств мужчины по содержанию семьи. Тогда может случиться, что и семьи-то может не случиться...

Автор не хочет работать. Ей тяжело, сердце болит.
  • 0

#97 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 апреля 2018 - 19:05

Автор не хочет работать. Ей тяжело, сердце болит.

Есть ощущение, что в случае Автора, прежде чем не работать, надо пока еще поработать. А то получится, как у меня: после заявления мужа сразу после нашей свадьбы, что  "моя жена не будет работать" (я, кстати, на это заявление не напрашивалась и даже о нем не мечтала по тем временам), у меня к моей полтине накопился вполне приличный официальный и неофициальный трудовой стаж. И пофиг жизни было, болело у меня сердце или нет...


  • 1

#98 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2018 - 20:46

Есть ощущение, что в случае Автора, прежде чем не работать, надо пока еще поработать.

То же самое ощущение.

Из личных наблюдений: девушки, которые оседают дома без четко проработанного плана, осваивают новые поля деятельности и переквалифицируются реже и менее эффективно, чем те, кто совмещает переквалификацию и хоть какую-то работу. Сидение дома очень часто способствует потере мотивации и тонуса, и сложно потом обратно в кучу собираться. Нужно иметь железную волю. Если семеро по лавкам, конечно другое дело, но вот одной в городской квартире целый день с компом - сложно не погрязнуть в прокрастинации.


  • 3

#99 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 апреля 2018 - 02:45

У меня обычно обратная проблема - могу работать все время, пока не сплю. Если б не посудомойка, то в раковине бы жизнь заводилась, и если б не кошки, убиралась бы раз в месяц  :crazy:  Утрирую, конечно, но не сильно. 

 

А подруга жаловалась (еще во времена нашей работы в газете), что дома не может ничего писать, если видит, что под диваном пыль лежит. Ну а пока всю пыль вычистишь, там уже спать пора...


  • 0

#100 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2018 - 03:29

[quote name="Anhelte" post="755358" timestamp="1524218 *с середины прошлого месяца у меня вышла общая сумма где-то в 30, он получает 25-27+еще я 20* выходит отсюда где-то деньги "сливаются", где я пока понять не могу...[/quote]
Получается, он откладывает тысяч по 15 и, конечно, не хочет этого лишаться. Вообще от всей темы волосы дыбом встают, не жизнь обожаемой невесты, а хардкор, хуже рабыни. Из того расклада по деньгам, что вы написали, думаю, вы можете одна нормально жить, хотя бы комнату снимать (если новая зарплата примерно такой же будет). Будете стирать хоть сколько и печенья наедитесь до отвала, чтобы больше не хотелось)) Начнете осознавать, почему дошло до такого и как это проработать.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки