Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Увольняют. Искать ли работу сразу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 апреля 2018 - 06:42

То же самое ощущение.
Из личных наблюдений: девушки, которые оседают дома без четко проработанного плана, осваивают новые поля деятельности и переквалифицируются реже и менее эффективно, чем те, кто совмещает переквалификацию и хоть какую-то работу. Сидение дома очень часто способствует потере мотивации и тонуса, и сложно потом обратно в кучу собираться. Нужно иметь железную волю. Если семеро по лавкам, конечно другое дело, но вот одной в городской квартире целый день с компом - сложно не погрязнуть в прокрастинации.

Согласна на 100%. Лучше поднапрячься и совмещать работу и учёбу.
Ну реально, что за жизнь такая совместная, когда мужчина командует сколько раз в неделю стирать, сколько тратить на эпиляцию?! %)
  • 0

#102 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 апреля 2018 - 07:25

Тут и осознавать ничего не надо - Жертва во всей красе. Даже хорошо, что попался жених, который всего лишь ограничивает в эпиляции и стирке, а не воплощает в жизнь бессмертное "бей бабу молотом - будет баба золотом". С такими жизненными установками легко и такого встретить 


  • 2

#103 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2018 - 08:45

Получается, он откладывает тысяч по 15 и, конечно, не хочет этого лишаться. Вообще от всей темы волосы дыбом встают, не жизнь обожаемой невесты, а хардкор, хуже рабыни. Из того расклада по деньгам, что вы написали, думаю, вы можете одна нормально жить, хотя бы комнату снимать (если новая зарплата примерно такой же будет). Будете стирать хоть сколько и печенья наедитесь до отвала, чтобы больше не хотелось)) Начнете осознавать, почему дошло до такого и как это проработать.

а что тут осознавать) низкая самооценка(
А печенье можно уже сейчас купить если очень хочется, просто давно пора перестать отдавать всё до копейки мужику.
Уж если в пополам живут так и скидываться деньгами (отдавать положим половину дохода), а не всю мужику отдавать.
  • 0

#104 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2018 - 08:47

Вообще не представляю и не понимаю зачем кому то все заработанные деньги отдавать, что за рабство.
Как вообще можно добровольно на это подписаться))
  • 3

#105 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2018 - 09:15

Вообще не представляю и не понимаю зачем кому то все заработанные деньги отдавать, что за рабство.
Как вообще можно добровольно на это подписаться))

У меня как ни странно был такой опыт. Он оказался отрицательным во всех смыслах, это одна из граней полного слива своей личности.


  • 0

#106 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 22 апреля 2018 - 09:24

А я перечитала вчера тему автора про кредит на свадьбу и окончательно убедилась, что работа - вообще одна из граней всей ситуации. До "бей бабу молотом" там один шаг. Вы своими руками себе яму копаете, автор.
  • 4

#107 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 23 апреля 2018 - 05:04

Если честно, я не совсем поняла про копание ямы)
Наверно у всех людей есть такая вещь, как зацикливание. Когда я писала про печенье и то, сколько раз стирать, это только моя точка зрения. Никакой тирании со стороны жениха я не испытываю) К печенькамия равнодушна, в отличии от конфет :| Не то, что бОльшая часть бюджета уходит на сладости, но достаточно значимая, если исключить покупку газировки, печенья, конфет, булочек и пр. подобных продуктов, думаю можно неплохо сэкономить. Правда ещё не считала. По поводу стирки тоже ерунда) Эта часть про белье была написана скорее для пошутилки) Какая разница сколько стирать, я все равно приду к своему ритму, только более экологичным методом для наших с женихом отношений. И яму я не копаю. Только есть такие вопросы, на которые я не знаю как реагировать... как по доброму выйти из ситуации. Это как экзамен. И я спрашиваю у вас, как вы с этим справляетесь, а то вдруг я смогу применить одну из систем к себе)
Все равно спасибо большое! за небезразличность к моей проблеме)) в принципе, я определила сейчас для себя путь решения в этом вопросе :))
  • 0

#108 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 06:16

Если честно, я не совсем поняла про копание ямы)
Наверно у всех людей есть такая вещь, как зацикливание. Когда я писала про печенье и то, сколько раз стирать, это только моя точка зрения. Никакой тирании со стороны жениха я не испытываю) К печенькамия равнодушна, в отличии от конфет :| Не то, что бОльшая часть бюджета уходит на сладости, но достаточно значимая, если исключить покупку газировки, печенья, конфет, булочек и пр. подобных продуктов, думаю можно неплохо сэкономить. Правда ещё не считала. По поводу стирки тоже ерунда) Эта часть про белье была написана скорее для пошутилки) Какая разница сколько стирать, я все равно приду к своему ритму, только более экологичным методом для наших с женихом отношений. И яму я не копаю. Только есть такие вопросы, на которые я не знаю как реагировать... как по доброму выйти из ситуации. Это как экзамен. И я спрашиваю у вас, как вы с этим справляетесь, а то вдруг я смогу применить одну из систем к себе)
Все равно спасибо большое! за небезразличность к моей проблеме)) в принципе, я определила сейчас для себя путь решения в этом вопросе :))

вы в розовых очках. И подпись очень говорящая у вас. Замки в облаках. 


  • 1

#109 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 23 апреля 2018 - 06:20

вы в розовых очках. И подпись очень говорящая у вас. Замки в облаках. 

Ну вот, теперь и к подписи придирки)))


  • 0

#110 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 06:33

Я если честно кипеша не поняла))
Я понимаю Вы бы работали на офигенской работе с хорошим окладом и соц гарантиями. И думали уходить с нее, дабы прокачать мужика и за его счет попракастинировать.
Но у Вас просто нет работы. Та что была не предел мечтаний. Те что находятся тоже.
Ну и если возникло желание в данной ситуации дома посидеть то чтобы и нет.
Не срастется уйти и найти работу всегда можно.
Найти абы какую работу если потребуется вообще проблем нет в любой местности я думаю.
Это с хорошей работой проблемы)
А с просто работой проблем нет никаких))
Ее всегда найти можно.
И с МЧ расстаться тоже если все плохо пойдет.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#111 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2018 - 06:45

Понятно, что со стороны хорошо видны все неидеальности и хочется показать другому человеку, как сделать его жизнь идеальной.

Да только не бывает идеальных жизней и каждый проживает свои уроки.

И сами мы все тут совсем не идеальные, так что не стоит девушку кошмарить, она уж сама как-то разберется, с кем ей жить и когда уходить а когда оставаться.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#112 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 07:17

Понятно, что со стороны хорошо видны все неидеальности и хочется показать другому человеку, как сделать его жизнь идеальной.

Да только не бывает идеальных жизней и каждый проживает свои уроки.

И сами мы все тут совсем не идеальные, так что не стоит девушку кошмарить, она уж сама как-то разберется, с кем ей жить и когда уходить а когда оставаться.

Лучше предупредить. А там уж "не любо - не слушай".


  • 2

#113 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2018 - 07:24

Лучше предупредить. А там уж "не любо - не слушай".

Предупредить не вредно, да. Но вроде в этой теме девушка не ставила вопрос о том, жить ей с парнем или расходиться.

Может такая тема у нее и была, но, раз в этот раз она совета по ней не спрашивает, значит, для себя она какое-то решение уже приняла.


  • 1

#114 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 07:54

Да вряд ли там какой-то тиран жених. Просто его заинтересованность в браке ниже, чем у автора, поэтому есть какие-то придирки и условия.


  • 2

#115 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 08:02

Да вряд ли там какой-то тиран жених. Просто его заинтересованность в браке ниже, чем у автора, поэтому есть какие-то придирки и условия.

ну да. только продолжая сливать себя можно и до тирании дойти. 


  • 2

#116 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2018 - 08:04

Беспокоиться о том, чего еще нет и неизвестно, будет ли, и что не имеет к тебе лично никакого отношения - кратчайший путь к неврозу.


  • 0

#117 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 08:05

Я правда так и не поняла - со свадьбой родители помогут или решили брать кредит?


  • 0

#118 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 23 апреля 2018 - 08:12

ну да. только продолжая сливать себя можно и до тирании дойти. 

Не знаю, есть ли тут те, кто раньше сливался на протяжении долгого времени, но они знают как тяжело контролировать ситуацию. Особенно поначалу. Сам слив заметен не сразу, только когда потеряешь прилично энергии начинаешь замечать как твое настроение зависит от партнера. Но благо в этот момент приходят правильные мысли и начинаешь переключаться. Это как проработка со сценариями. Сначала замечаешь где пошло не так, потом просто наблюдаешь за собой и своей реакцией, а только потом в переломный момент начинаешь что-то менять уже по готовой стратегии.


  • 0

#119 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 23 апреля 2018 - 08:15

Я правда так и не поняла - со свадьбой родители помогут или решили брать кредит?

...мама жениха очень помогла с денежкой, небольшой, но этого должно хватить. Но а если не хватит, есть кредитка "на продукты" она небольшая и погашается легко.
 
  • 0

#120 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 08:24

Не знаю, есть ли тут те, кто раньше сливался на протяжении долгого времени, но они знают как тяжело контролировать ситуацию. Особенно поначалу. Сам слив заметен не сразу, только когда потеряешь прилично энергии начинаешь замечать как твое настроение зависит от партнера. Но благо в этот момент приходят правильные мысли и начинаешь переключаться. Это как проработка со сценариями. Сначала замечаешь где пошло не так, потом просто наблюдаешь за собой и своей реакцией, а только потом в переломный момент начинаешь что-то менять уже по готовой стратегии.

конечно есть )) я сливалась  очень долго. Можно и вообще не заметить. Пока носом не ткнут. А есть ещё многие женщины, которые годами живут, страдая от домашнего насилия. Представляете сколько энергии сливается? и ведь не замечают, даже защищают своих мужей, если вдруг кто-то решит вмешаться. Это, конечно, крайний случай. Но будьте внимательны к себе и к своим ресурсам, не сливайте их в угоду придиркам жениха.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки