Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Увольняют. Искать ли работу сразу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2018 - 08:26

конечно есть )) я сливалась  очень долго.

А как у вас сейчас дела?  


  • 0

#122 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 08:29

А как у вас сейчас дела?  

спасибо, хорошо.


  • 0

#123 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 23 апреля 2018 - 09:23

Не знаю, есть ли тут те, кто раньше сливался на протяжении долгого времени, но они знают как тяжело контролировать ситуацию.

Есть. И есть вывод - слив всегда идет от желания отжать то, что не дают добровольно.


  • 2

#124 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 23 апреля 2018 - 09:25

Есть. И есть вывод - слив всегда идет от желания отжать то, что не дают добровольно

Интересная мысль, надо подумать. Это как-то связано с эгоизмом?


  • 0

#125 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 09:27

Если честно, я не совсем поняла про копание ямы)
Наверно у всех людей есть такая вещь, как зацикливание. Когда я писала про печенье и то, сколько раз стирать, это только моя точка зрения. Никакой тирании со стороны жениха я не испытываю) К печенькамия равнодушна, в отличии от конфет :| Не то, что бОльшая часть бюджета уходит на сладости, но достаточно значимая, если исключить покупку газировки, печенья, конфет, булочек и пр. подобных продуктов, думаю можно неплохо сэкономить. Правда ещё не считала. По поводу стирки тоже ерунда) Эта часть про белье была написана скорее для пошутилки) Какая разница сколько стирать, я все равно приду к своему ритму, только более экологичным методом для наших с женихом отношений. И яму я не копаю. Только есть такие вопросы, на которые я не знаю как реагировать... как по доброму выйти из ситуации. Это как экзамен. И я спрашиваю у вас, как вы с этим справляетесь, а то вдруг я смогу применить одну из систем к себе)
Все равно спасибо большое! за небезразличность к моей проблеме)) в принципе, я определила сейчас для себя путь решения в этом вопросе :))

От создателей "Ну и что, что он меня бьет, я просто к боли равнодушна, это все ерунда, и происходит только по пятницам"

Утрирую конечно. Но когда мужчина открыто требует покорности, полной свободы решений и согласия с ним во всем, это уже она, тирания. И ваше принятие таких невыгодных для вас условий - это он, слив. Иногда единственным экологичным решением оказывается твердое нет. 


  • 4

#126 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 10:24


  • 0

#127 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:02

можете пример привести, какие-например вопросы?

Ну вот например как название темы)

Хочется сделать так, что бы и мне было комфортно и моему мужчине.


  • 0

#128 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:04

Интересная мысль, надо подумать. Это как-то связано с эгоизмом?

Это связано с непониманием и непринятием того, что все люди эгоисты и это нормально.

Отсюда нежелание видеть чужие интересы (эгоизм), не принятие их в расчет, попытки замаскировать свой эгоизм.

Пример отстраненный, несколько утрированый:

Продавец яблок, его интерес продать яблоки по 10руб за кг. (в закупке 7).

Девушка, у нее есть 5 руб на помаду. Ее интерес - купить помаду.

Продавец видит девушку - "Вай, красивая, покупай сладкий яблок, всего 10 руб.", -"спасибо, мне не нужно", -"вай, покупай, очень вкусные", - "ну, ладно, куплю, если за 5 отдашь", -"ок, забирай".

Если люди без понимания о том, что у всех людей свои собственные интересы (эгоизм), они сливают свои и потом жалеют.

Сидит потом продавец и причитает "какая плохая дэвушка, обманула, яблоки задарма забрала, а я еще и в убытке".

Сидит потом девушка такая и причитает "какой плохой продавец, яблоки всучил, а они мне не нужны, я 5 руб. берегла на помаду". Слив каждого получился. Потому что оба не понимают ни свой ни чужой эгоизм, и оба хотели получить то, что им сами не давали.


  • 0

#129 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:23

...мама жениха очень помогла с денежкой, небольшой, но этого должно хватить. Но а если не хватит, есть кредитка "на продукты" она небольшая и погашается легко.

очень желаю вам уложиться в имеющуюся сумму, чтобы и без кредита, и без кредитки обойтись

 

тем более, если вы всё же не будете выходить на новую работу. вам придется серьезно ужаться в расходах, а долги вам сильно усложнят жизнь


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#130 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:26

Интересная мысль, надо подумать. Это как-то связано с эгоизмом?

тут про воспитание детей, но это так же перекладывается на воспитание самого себя https://evo-lutio.li...com/664857.html

 

Я все пытаюсь донести, что если человеку кто-то что-то должен в его представлении, то он так и остается прилеплен к этому, он так и остается неполноценным, умственно отсталым, недоразвитым, инфантильным. Он все время обращается к тем, кто ему должен, ждет от них чего-то, рассчитывает на них, ноет, жалуется, негодует, надеется. Мысли его направлены туда, где ему должны, там его часть, причем его сильная, главная часть. 

Взросление только в том и заключается, чтобы понять, что другие тебе не должны. Все, что ты сам можешь себе обеспечить, то твое, а все что ты должен просить - чужое. Если у тебя есть влияние на других, например их большая в тебе заинтересованность, то можешь получить у них все, что хочешь. Они не должны, они хотят это дать тебе. Сфера твоего влияния расширяет сферу твоих возможностей. 

Никто не должен тебе давать денег, но многим хочется тебе заплатить за работу, потому что ты профессионал. Никто не должен спать с тобой, но многим хочется, потому что ты обаятельный. Никто не должен выслушивать тебя, но многим хочется, потому что ты умен.

Вот что такое "никто не должен". Это не значит, что тебе не дадут. Это значит, что тебе захотят давать, безо всякого долга. И ты это чужое желание можешь обеспечить, поскольку прокачался, опираясь на себя. Не опираясь на себя, прокачать ресурсы невозможно! 

Вот как бывают супруги, которые супружеский долг выполняют и очень скоро смотреть на вас уже не хотят, тошнит, так бывают супруги, которые сами вас хотят, это их желание, а не долг. И второе во много раз приятней и надежней. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#131 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:44


  • 0

#132 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:54

а если у него это спросить? вы хотите освоить новую профессию, на это надо время, поэтому вы хотите уйти с нелюбимой работы.

Тут вопрос в другом. Меня уже уволили. И да, с нелюбимой работы)) Я уже начала изучать программы. И стоит ли мне по быстрому искать работу "пока горячо" или же сконцентрироваться на освоение новых программ. Посматривать вакансии это в любом случае, потому если что, я сразу устраиваюсь.. ну или почти сразу.

Я еще не обсуждала с женихом о том, сколько времени у меня есть... но стараюсь побыстрее.. поставила лимит себе до июля.


  • 1

#133 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 12:22


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#134 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2018 - 12:36

Тут вопрос в другом. Меня уже уволили. И да, с нелюбимой работы)) Я уже начала изучать программы. И стоит ли мне по быстрому искать работу "пока горячо" или же сконцентрироваться на освоение новых программ. Посматривать вакансии это в любом случае, потому если что, я сразу устраиваюсь.. ну или почти сразу.

Я еще не обсуждала с женихом о том, сколько времени у меня есть... но стараюсь побыстрее.. поставила лимит себе до июля.

Куда попало идти работать точно не стоит. С голоду вы не умираете, выбирайте работу обдуманно, ходите на собеседования и переобучайтесь, пока у вас есть время.

Посмотрите вакансии какого-нибудь помощника младшего помощника по интересующей вас специальности) 


  • 2

#135 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2018 - 12:43

И стоит ли мне по быстрому искать работу "пока горячо" или же сконцентрироваться на освоение новых программ.

Что вы вкладываете в понятие "пока горячо"?

Я еще не обсуждала с женихом о том, сколько времени у меня есть... но стараюсь побыстрее.. поставила лимит себе до июля.

Почему именно до июля?

Что будет, если в июле вы еще не начнете приносить в дом деньги? 


  • 0

#136 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 23 апреля 2018 - 13:07

я вас поздравляю!!! по себе знаю, какое это облегчение - не работать на нелюбимой работе!

и тем более вы молодец, раз уже начали изучать новое!

 

тогда для вас восстановить силы после изнуряющей работы, сосредоточиться на получении новых знаний + вести бюджет, пытаться максимально втиснуться в него: урезаете лишние траты, изобретаете новые бюджетные блюда, про развлечения тоже не забывайте - но пока стоит выбирать бесплатные или бюджетные)

 

конечно, вам нужно с ним поговорить по душам, сказать к чему вы стремитесь, что вы уже делаете, что планируете.

 

пы.сы. я вас еще раз поздравляю! я в свое время так затянула увольнение с нелюбимой работы, что "доработалась" до мигреней.. работы этой уже нет, а мигрени до сих пор со мной(

берегите здоровье  :give_rose:

Спасибо большое :D )

Сама безмерно рада! :) ) И поговорить тоже нужно... сначала подготовиться к разговору ;)


  • 0

#137 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 23 апреля 2018 - 13:12

Что вы вкладываете в понятие "пока горячо"?

Понятие по-быстрому, скажем так first in, first out.

Почему именно до июля? Что будет, если в июле вы еще не начнете приносить в дом деньги? 

До июля у меня цель изучить ПО которые запланировала, а там.. еще не решила =_=. Но однозначно куда-то это применять. Либо устроюсь, как сказала Меламори Блимм  по вакансиям

...какого-нибудь помощника младшего помощника

  • 0

#138 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2018 - 13:43

Понятие по-быстрому, скажем так first in, first out.

Спасибо за перевод! Но все же, что в контексте вашей жизни означает " быстрее искать работу, пока горячо"?

Пока предлагают какую-то работу? 

Пока не закончилась денежная заначка?

Пока не разозлился МЧ?


  • 0

#139 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 23 апреля 2018 - 13:48

Спасибо за перевод! Но все же, что в контексте вашей жизни означает " быстрее искать работу, пока горячо"?

Пока предлагают какую-то работу? 

Пока не закончилась денежная заначка?

Пока не разозлился МЧ?

Ах, это! :051-zub:

Наверно, пока есть на что жить и чем платить за квартиру.


  • 0

#140 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2018 - 13:53

Ах, это! :051-zub:

Наверно, пока есть на что жить и чем платить за квартиру.

И именно этих денег вам хватит до июля, да?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки