Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наши прошлые жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#21 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:48

Пытаться применять регрессивный гипноз в одиночку без хорошего специалиста - это очень опасно. Примерно как самому себе пытаться сделать полостную операцию без мед. образования и без хирурга рядом...Последствия для психики могут быть непоправимые.

 

"Психические силы человека рассчитаны на эту жизнь, чтоб решить проблемы этой жизни.
Наши с вами силы рассчитаны на то, чтоб решить проблемы этой жизни. Если мы полезем в прошлую жизнь, мы не сможем решить. Как пример простой: вдруг вы в прошлой жизни, вы щас женщина, а вдруг в прошлой жизни вы были мужчиной.
Как, будучи женщиной в этой жизни, вы сможете решить мужские проблемы? Даже проблемы разные у женщин и мужчин.

А вдруг у вас стресс начался из-за того, что у вас какой-то орган не работает? А вы в другом уже теле, то есть такой грубый пример, понимаете, в чем хитрость? Как можно решить проблему, если вы сейчас мужчина, а у вас были женские проблемы в той жизни.

А, да если даже проблемы-то, вы увидите эти проблемы, вы их решить-то не сможете, знаете, почему? Всё просто: мы даже эти проблемы не можем решить, которые в этой жизни, их много, мы даже эти проблемы не можем решить. Куда мы лезем? Как это потом свалится на нас всё? Как нам страшно станет, как тяжело нам станет. Многие так и не возвращаются, потому что не хотят снова видеть проблемы, они остаются в детском возрасте.

00:44:25 Был такой дядя-верзила, его погрузили в детство, чтобы он решил детскую проблему. Он нечаянно прыгнул с трамплина и головой задел табурет, с которого прыгал. Ему нужно решить эту проблему. И он погружается в детство, такой человек, его погружают в гипнотический сон. Он видит, как он прыгал в детстве там с трамплина, да? И как классно там было, ни каких проблем не было, не нужно было работать. И потом, когда его гипнотизер пытается обратно затащить, он говорит: «Зачем? Тут так хорошо. Нет таких проблем, там не надо на работу идти. Там у меня куча долгов, куча кредитов, там меня не понимают, и никому этот бизнес вообще не нужен». И он остается там. Сознание начинает сопротивляться, и гипнотизер не сможет его вытащить. Такой дядя, с такими плечами – сознание ребенка. «А-а-а, - такой, сделал, - а-а-а». 
Ему хорошо. Таких случаев много. Потому что человек не готов был к этому.

00:45:27 Так вот, правильная работа с подсознанием проста: это одухотворение нашего сознания в настоящий момент, а не лезть в прошлое. 

В настоящий момент если мы меняемся, меняется наше будущее и меняется наше прошлое. 

То есть, если в настоящий момент мы занимаемся самосознанием, работаем над своими качествами, то одновременно вы блокируете свои прошлые проблемы и постепенно избавляетесь от них. Это правильная методика, о которой говорит ведическая традиция.

00:46:02 В прошлом были великие йоги. Они могли вам показать не просто вашу прошлую жизнь, они могли вам создать иллюзию такую. 
Он вас погружает в иллюзию, и вы живете ... 
К одному йогу пришел мужчина, который захотел понять женщин. И йог создал ему иллюзию. Он стал, вот реально вот, в таком теле он вдруг стал женщиной. И он ходил туда, у него появился муж, прошло пять лет в такой иллюзии, представляете? 
У нее, точнее, у него, будучи в женском теле, уже появились дети, они выросли, состарились, и он уже состарился, и вдруг раз! – он появился мужчиной молодым в тот момент. 
То есть йог создал ему иллюзию, в которой прошло 60 лет буквально за каких-то пять минут. И он в них прожил такую жизнь, представляете? Вот такие бывают йоги. 

00:47:01 Так вот, эти йоги, они вообще говорят, что зачем туда лезть? Задавит. Поэтому правильное решение проблемы – это сейчас надо меняться, в настоящий момент. Когда мы меняемся в настоящий момент, наша прошлая карма, или прошлые проблемы, они очищаются, и у нас будет хорошее будущее, потому что мы в настоящий момент действуем правильно.

Как одухотворить сознание?

00:47:26 Одухотворение сознания – это направление нашего сознания на высшее сознание, то есть на Бога. 
Тогда человек одухотворяется. Потому что только самое чистое, самое сильное может нас очистить. 
Это молитвы. Это медитация. Это карма, карма-йога, то есть работа ради высшего. Работа ради помощи, работа ради, деятельность ради высшего, направленная на помощь, на давание знания людям, это всё делает так, что вы улучшаетесь. 

Также такие вещи, как рытье колодцев, сажание деревьев, даже очистка территории, являются хорошей, благочестивой деятельностью, которая приносит нам хорошие плоды.
00:48:26 И люди думают: «Я думаю о Боге. Всё, я занимаюсь духовной деятельностью». И перед носом у него человек страдает. Это означает, человек сам себя обманывает. Такое тоже можно видеть, что часто духовное людям по барабану, что творится. До конца это неверно. Если человек почувствовал божественное, он не может проходить и быть, как говорят: «Ему всё по барабану». Не может просто пройти и сказать: «А, там Бог сам разберется, я пошел о Боге думать», - это не совсем правильно.

00:49:00 Итак, все наши плохие качества, на самом деле: там гнев, зависть, вожделение – всё, что вы можете себе придумать, - они очень крепко сидят в подсознании. Они очень крепко растут там, приросли корнями. И часто человек может бороться на протяжении всей своей жизни с каким-то плохим качеством, оно всё время прорастает, в сознании. Только эффективные медитационные практики, направленные на божественное, на чистоту, на Бога, на душу, они по-настоящему начинают проникать также в подсознание и уничтожать вот эти сорняки плохих качеств, которые находятся у нас в глубинной памяти."

Алексей Мередов. Психология Ума.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=4057


  • 3

#22 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:48

Мне не очень-то нравится, что здесь, под видом полезной информации, рекламируется очень подозрительная шарлатанская организация, а возможно даже секта. 

 

Можно верить или не верить в реинкарнацию. Но даже если она есть, не просто так Господь придумал, чтобы при рождении вся память о прошлых воплощениях была спрятана от человека. Не фиг лезть, да еще и других тащить!


  • 1

#23 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:51

Здесь никто никого никуда не тащит и не заставляет.

Если кому-то кажется все это опасным, это ваше мнение.

По мнению специалистов это абсолютно безопасно и полезно.


  • 0

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:53

Упоминание о сайте я оставила из уважения к тому, какой громадный труд они проделали, разместили такую большую интересную статью и нашли много красивых подходящих картинок.

 

И у них на сайте есть еще много интересных статей.


  • -2

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:54

Лада555,  это конечно очень красиво - вслух пропагандировать терпимость и тут же отправлять жалобы))

 

Вы не переживайте, я ваши темы смотрю даже внимательнее, чем все остальные. И если ситуация потребует, то обязательно вмешаюсь. 

 

А единичные реплики из зала можно просто игнорировать, тогда они не перерастут в полноценную ругань. Все, кому что-то не нравится, выскажутся и быстро потеряют интерес к происходящему. Так и будет, если не втягиваться в диалог и не провоцировать его продолжение. 

 

Всем добра!  :041-vic:


  • 2

#26 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:54

по мнению каких еще специалистов? которые этим занимаются и стригут на этом бабло? 

 

Да это мое мнение, я его буду высказывать.


  • 1

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:54

Прошу воздержаться от обвинений в сектантстве, такие вещи решаются в суде. Пока что никаких судебных решений касательно этой организации не было.


  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:57

Лада555,  это конечно очень красиво - вслух пропагандировать терпимость и тут же отправлять жалобы))
 

Жалобы никак не мешают терпимости.

Если будут оскорбления и высмеивания, жалобы будут продолжаться.

 

Высказывание мнения отличаются от слива негатива.

 

Вы не переживайте, я ваши темы смотрю даже внимательнее, чем все остальные. И если ситуация потребует, то обязательно вмешаюсь. 

Очень надеюсь на это, в том числе на вашу непредвзятость. 


  • 1

#29 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:57

Прошу воздержаться от обвинений в сектантстве, такие вещи решаются в суде. Пока что никаких судебных решений касательно этой организации не было.

я написала - возможно. 


  • 0

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:57

После того, как Джон Ричардсон приезжал в Россию, многие  любители самодеятельности решили использовать метод,  без специального образования, без профессионального обучения, без возможности их контролировать со стороны настоящих специалистов...это проблема. Мода порождает бизнес и много разных контор, никто ни за что не отвечает, если что... 


  • 1

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:58

по мнению каких еще специалистов? которые этим занимаются и стригут на этом бабло? 

Подробнее есть в книге "Прошлые жизни детей".

Там эту тему разбирают специалисты.


  • 0

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:07

После того, как Джон Ричардсон приезжал в Россию, многие  любители самодеятельности решили использовать метод,  без специального образования, без профессионального обучения, без возможности их контролировать со стороны настоящих специалистов...это проблема. Мода порождает бизнес и много разных контор, никто ни за что не отвечает, если что... 

Огромное вам спасибо за заботу и наставления, ваше мнение услышано и принято!  :give_rose:


  • 0

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:08

Очень надеюсь на это, в том числе на вашу непредвзятость. 

О какой предвзятости может идти речь, если я за все время своего модераторства вас ни разу не наказывала средствами форума, только уговорами и увещеваниями?  :005-gygy: 

 

На всякий случай напоминаю, что собственно тему можно обсуждать в любых выражениях, кроме матерных - но переходить на личности и оскорблять никого из присутствующих нельзя!


  • 2

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:11

В любых традиционных системах передачи знания, будь то религия или наука (медицина, психология и т.д.), стоит доверять только тем специалистам, кто не скрывает, к какой школе они принадлежат, кто их учителя, как они поддерживают связь с ними. Кто работает  под авторитетным руководством, в своей научной и/или духовной традиции.  


  • 0

#35 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:12

О какой предвзятости может идти речь, если я за все время своего модераторства вас ни разу не наказывала средствами форума, только уговорами и увещеваниями?   

Я могу ошибаться, но мне иногда кажется, что, если оскорбляют кого-то, с кем вы лично общаетесь, кто вам более близок по мышлению, суждениям и способу поведения, то вы реагируете намного острее и быстрее и чаще наказываете противоположную сторону, даже если тот, кто вам близок, виноват примерно одинаково с пострадавшей стороной.

Я очень надеюсь, что я ошибаюсь и в дальнейшем увижу, что я полностью неправа :)


  • 2

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:13

Лада, а драконы появились до динозавров или после?
  • 1

#37 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:14

В любых традиционных системах передачи знания, будь то религия или наука (медицина, психология и т.д.), стоит доверять только тем специалистам, кто не скрывает, к какой школе они принадлежат, кто их учителя, как они поддерживают связь с ними. Кто работает  под авторитетным руководством, в своей научной и/или духовной традиции.  

Спасибо, Солнышко, мы все поняли :) 

Это нетрадиционная система и вряд ли когда-то она станет традиционной, здесь никто никого ни к чему не принуждает, мы просто делимся информацией, опытом и мнениями.

 

Я очень надеюсь, что вы не заспамите тему предупреждениями и предостережениями.


  • 0

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:15

Лада, а дракона появились до динозавров или после?

Без понятия. Судя по описаниям видений прошлых жизней в приведенной статье, драконы это и есть динозавры.

У меня сложилось такое мнение.


  • 0

#39 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:15

Мне правда интересно,что даст ковыряние в прошлых жизнях? Что изменится от того, что я узнаю, что когда-то была птичкой-синичкой?
  • 0

#40 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:16

здесь никто никого ни к чему не принуждает, мы просто делимся информацией, опытом и мнениями.   Я очень надеюсь, что вы не заспамите тему предупреждениями и предостережениями.

 Лада, я не скептик, но вижу опасность самодеятельности в таких сферах  :unknw: 

Мнение такое частное, совсем не спам.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки