Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наши прошлые жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#41 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:18

 

Лада, я не скептик, но вижу опасность самодеятельности в таких сферах  :unknw:

 

Солнышко, это уже третье или четвертое ваше сообщение на эту тему, неужели вы думаете, что здесь собрались настолько глупые и беспомощные люди, что они не поняли вас с первого раза и не выживут в этом мире без того, чтобы вы их непрерывно спасали? :)


  • -1

#42 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:18

Без понятия. Судя по описаниям видений прошлых жизней в приведенной статье, драконы это и есть динозавры.
У меня сложилось такое мнение.

То есть они не вымерли, а жили с людьми?
  • 0

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:21

Справедливости ради нужно сказать, что вышеуказанная организация хоть и странная, но в официальных списках сект не значится и судебных решений по ней действительно нет. Поэтому предъявить-то, по большому счету, нечего. 

 

Другое дело, что "анализ" прошлых жизней с точки зрения современной психологии абсолютно бесполезен. Если у человека много свободного времени, он может "открывать" свои прошлые ипостаси (без возможности проверить их истинность, так как такого способа пока не существует), отвлекаясь от насущных проблем. Но решения текущих ситуаций он там не найдет. Разве что вдохновится тем, что в прошлой жизни он был сильным и красивым драконом, и на некоторое время получит подъем энергии. Потом все вернется на круги своя. 

 

Даже Радикальное прощение гораздо эффективнее, если уж на то пошло. Прописывание обид действительно практикуется во многих психологических теориях, и это дает определенный результат. А вот прошлые жизни... ну как почитать книгу фантастического жанра или в кино сходить - приятно, но эффект на полчаса. 


  • 3

#44 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:21

Мне правда интересно,что даст ковыряние в прошлых жизнях? Что изменится от того, что я узнаю, что когда-то была птичкой-синичкой?

Вот, например, Анастасия Мадейра - у нее болела шея, она запросила причины из прошлых жизней, оказалось, что с нее когда-то сняли скальп.

После этого боль прошла и больше не появлялась. Это есть в ролике.

 

Почти в каждой жизни осталась какая-то незавершенность, какое-то неприятие того, что было тогда.

Как пример снятие скальпа.

 

Из-за этого это неприятие переносится в эту жизнь болезнями и проблемами.

Страхами, фобиями и неврозами.

 

Порой достаточно уже одного осознания того, что это событие было и взгляда на него новыми глазами, уже с точки зрения более высокого развития, чтобы проблема полностью прошла.

 

Иногда нужно более тщательное исцеление.


  • 1

#45 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:23

То есть они не вымерли, а жили с людьми?

По рисункам на камнях, о которых идет речь в статье и по воспоминаниям о прошлых жизнях, да, жили с людьми и помогали им.

Потом очевидно вымерли :)


  • 0

#46 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:24

Но решения текущих ситуаций он там не найдет.

Нет, как раз-таки решаются очень сложные проблемы. Выше привела примеры.

Не только у меня, у множества людей так же.


  • 0

#47 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:26

Даже Радикальное прощение гораздо эффективнее, если уж на то пошло. Прописывание обид действительно практикуется во многих психологических теориях, и это дает определенный результат. А вот прошлые жизни... ну как почитать книгу фантастического жанра или в кино сходить - приятно, но эффект на полчаса. 
  

По сути не сильно отличается от Радикального прощения.

В Радикальном прощении поднимаются причины проблем из детства, из прошлого, а здесь - из более далекого прошлого, только и всего разницы :)

 

Наверное, можно использовать эту практику как просмотр кино, но пока я таких людей не встречала.

Все же на это тратится большое количество энергии и без намерения на исцеление вряд ли человек что-то сможет увидеть.


  • 1

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:27

В России конечно мало пока об этом знают. Но за рубежом уже намного больше научных исследований на эту тему, абсолютно все приходят со временем к выводу о том, что эта практика полностью безопасна, крайне полезна и эффективна.

 

Снова приведу книгу "Прошлые жизни детей", там приведено очень много научных исследований, вообще книга крайне интересная.


  • 0

#49 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:29

Нет, как раз-таки решаются очень сложные проблемы. Выше привела примеры.

Не только у меня, у множества людей так же.

Я знаю эту фишку, она всплывает при любой арт-терапии. 

Создаваемый образ на некоторое время способен снимать психосоматику. Это самовнушение - решил, что вот ЭТО тебе должно помочь - помогает на какое-то время. Потом все заново. 

 

У меня когда голова болела ужасным образом, я приходила на форум врачей и спрашивала - а может такое быть от нервов? Человек пять мне отвечали, что да, при таком диагнозе может. И голова тут же переставала болеть. Через пару недель снова начинала :)

 

Понимаете, в подобные вещи верят люди определенного склада ума - мнительные, внушаемые, чувствительные. Скептики и реалисты даже внимания не обратят на подобные теории. А если чувствительность изначально  повышенная, то можно внушить себе вообще все, что угодно. И будет иллюзия, что проблема решилась, ура! 


  • 3

#50 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:33

Я знаю эту фишку, она всплывает при любой арт-терапии.  Создаваемый образ на некоторое время способен снимать психосоматику. Это самовнушение - решил, что вот ЭТО тебе должно помочь - помогает на какое-то время. Потом все заново. 

Анастасия Мадейра говорит, что шея у нее не болит с тех пор.

 

Я так решила проблему с жильем, которая длилась много-много лет, всю мою жизнь, и казалась абсолютно нерешаемой.

 

Я увидела себя абортируемым эмбрионом, подняла и прожила всю ту боль, исцелила полностью и вот уже больше года как живу в своем собственном доме :)

Эффект не прошел :)

 

И много других примеров.

 

В книге "Прошлые жизни детей" описано, как при воспоминании прошлой жизни у мальчика прошла экзема на руке, которую до этого ничем не могли вылечить.

 

Это помощнее арт-терапии, как мне кажется :) Хотя в чем-то и схоже. 


  • 1

#51 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:35

У меня когда голова болела ужасным образом, я приходила на форум врачей и спрашивала - а может такое быть от нервов? Человек пять мне отвечали, что да, при таком диагнозе может. И голова тут же переставала болеть. Через пару недель снова начинала

Оль, простите, но ваш пример не совсем в тему, как мне кажется :)

Если бы вы прошли регрессию с запросом на исцеление головной боли, и потом боль бы возвращалась, тогда да, тут было бы о чем порассуждать :)


  • 0

#52 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:36

Анастасия Мадейра говорит, что шея у нее не болит с тех пор.

Ну еще бы она сказала, что болит...  кто бы тогда поверил ее теории?

 

Я увидела себя абортируемым эмбрионом, подняла и прожила всю ту боль, исцелила полностью и вот уже больше года как живу в своем собственном доме

Причем тут эмбрион и дом?

 

В книге "Прошлые жизни детей" описано, как при воспоминании прошлой жизни у мальчика прошла экзема на руке, которую до этого ничем не могли вылечить

Экзема по большей части - психосоматическая болячка, лечится психотерапией. Причем, не самого ребенка, а его родителей. 

 

Это помощнее арт-терапии, как мне кажется

Это она же самая, только обертка другая 


  • 2

#53 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:37

Оль, простите, но ваш пример не совсем в тему, как мне кажется :)

Если бы вы прошли регрессию с запросом на исцеление головной боли, и потом боль бы возвращалась, тогда да, тут было бы о чем порассуждать :)

Совершенно в тему. Там и там - самовнушение. 

 

Если будут какие-то доказательства прошлых жизней - объективные, научные, то принесу искренние извинения публично. Но пока их нет, это всё - теория, гипотеза. И по умолчанию - самовнушение. 


  • 1

#54 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:38

Ну еще бы она сказала, что болит...  кто бы тогда поверил ее теории?

Какой теории? Она вообще не занимается прошлыми жизнями, она занимается интернет-маркетингом :)

Это просто она выложила ролик о своем опыте.

 

 

 

Причем тут эмбрион и дом?

А, вы не читали мой блог? Я там подробнее писала.

При том, что тогда меня выгнали из моего дома - матки. Зверским образом, отрывая от меня руки и ноги.

И потом я всю жизнь воспроизводила эту травму и меня выгоняли из жилищ.

Когда я ее проработала, то обрела свой настоящий дом :)


  • 0

#55 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:39

Экзема по большей части - психосоматическая болячка, лечится психотерапией. Причем, не самого ребенка, а его родителей. 

Может быть, но в приведенном примере она излечилась именно регрессией.

 

Это она же самая, только обертка другая 

Не буду спорить, чтобы иметь веское мнение, это надо пробовать на себе. 


  • 0

#56 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:41

Совершенно в тему. Там и там - самовнушение. 

Но результат-то совершенно разный.

Ваша головная боль вернулась, а те проблемы, которые я привела как пример - нет.

 

Если будут какие-то доказательства прошлых жизней - объективные, научные, то принесу искренние извинения публично. Но пока их нет, это всё - теория, гипотеза. И по умолчанию - самовнушение.

Так чтобы узнать о научных исследованиях, надо читать на эту тему.

Вряд ли на новостном канале об этом напишут :)

 

В книге "Прошлые жизни детей" их множество, именно научных исследований.


  • 0

#57 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:42

А, вы не читали мой блог? Я там подробнее писала. При том, что тогда меня выгнали из моего дома - матки. Зверским образом. отрывая от меня руки и ноги. И потом я всю жизнь воспроизводила эту травму и меня выгоняли из жилищ. Когда я ее проработала, то обрела свой настоящий дом

Не читала, я блоги редко читаю 

 

Там надо всю ситуацию рассматривать. Почему выгоняли, как удалось приобрести свое жилище. 

Ибо иногда банан - это просто  банан :) 


  • 0

#58 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:42

А феи и эльфы существовали во времена динозавров-драконов?
  • 0

#59 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:42

А как вы проработали вопрос с жильем, когда узнали, что были эмбрионом?
  • 0

#60 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:44

Лада555, я тоже могу написать книгу так, что вы поверите в нее. У меня стаж "писательства" - 27 лет. 

И статистики туда напихаю с лихвой, любые данные можно подогнать под свои потребности, этим я тоже много лет занималась. 

 

Но будет ли это правдой? Пока доказательств нет - нет. 

 

И да, спорить не о чем. Проверят, узнают про прошлые жизни объективно и достоверно - первая устыжусь своей критики :) Ну а пока... вот так. 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки