Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина старше мужчины. Трудности отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Мария Т.

Мария Т.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 мая 2018 - 16:14

Здравствуйте, девушки. Нужна ваша помощь. Пишу статью на тему отношений, в которых мужчина значительно моложе женщины. У кого есть личный опыт таких отношений, поделитесь, пожалуйста, своими историями. С какими трудностями пришлось столкнуться из-за разницы в возрасте вам и вашему мужчине? Материал будет использован анонимно.


  • -2

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2018 - 16:17

Самое главное в таких отношениях, на мой взгляд, это то, что психологически, а порой и материально, женщина занимает позицию опекающей и поддерживающей матери, а мужчина - зависимого и слабого сына.

Если не расти обоим внутренне психологически и духовно, такие отношения будут обречены, скорее всего.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Мария Т.

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2018 - 16:21

Сразу вспомнился пример известных людей - Пугачева и Галкин.

 

Так как я много работаю с эмоциями и с людьми, то научилась настраиваться на внутреннее состояние другого человека и считывать его истинные намерения, цели и прочее.

 

И знаете, что я поняла, глядя на Галкина и его отношения с их детьми?

Что он ощущает себя слабым и беспомощным в жизни, и отношения с Пугачевой ему нужны для того, чтобы была некая крепость, поддержка и защита.

А дети ему нужны для того, чтобы после возможного ухода Пугачевой он не остался у разбитого корыта ни с чем, а был как бы опекуном детей и за счет этого мог продолжать пользоваться всеми благами в материальном и социальном смысле.

 

Та же самая картина у мужа Жанны Фриске. Он удерживает сына от отношений с бабушкой и дедушкой, чтобы пользоваться ее деньгами единолично.


  • 0

#4 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 мая 2018 - 16:30

Не мой опыт, опыт знакомых, знаю я их долго лет 10, но не с момента их встречи и женитьбы.
Мужчина младше на 13 лет, он глава семьи, финансовая опора на нём, содеожал всю семью в значительной степени он, включая дочку женщины от первого брака ну и своего сына тем более.
Организовал с другом своей жене бизнес, который позволяет им (жёнам работать в удобном графике дня 3-4 в неделю) бизнес большого дохожа не даёт, но на приятности хватает, иногда правда проседает до нуля)
Жили они правда у женщинв, но недавно мужчинм пострил дачу, пригодную вполне для круглогодичного проживания, сейчас у него относительно успешный бизнес, позволяющий их семье хорошо жить.
Отношения в достаточно семье гармоничные, отличия от других семей не видела.
Как то так.
Не знаю то ли интересовало или нет.
  • 0

#5 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 мая 2018 - 16:35

Насчёт трудностей мне понятно сложно судить, могу сказать, что на заре отношений у мужчины присуствовала некоторая легкомысленность и нпдогуленность))
Ему было 22 на момент знакомства и 23 на момент брака.
Но быстро закончилась.
Всё как у всех в целом.
Думаю и в отношениях с ровесницей у мужчин в молодом возрасте (20-25) иногда наблюдается явление легкомысленности и недогулености, проходит со временем, ну или у кого то нет.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Мария Т.

#6 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2018 - 08:46

У меня несколько подруг, мужья которых моложе их на 8 лет. Хорошие прочные браки. Нормальные отношения.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Мария Т.

#7 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 19 мая 2018 - 23:04

Автор, а значительно моложе - это насколько в вашем понимании?

У меня был опыт отношений с мч моложе меня на 6 лет. В связи именно с возрастом вообще никаких трудностей не было ни разу. 


  • 0

#8 Мария Т.

Мария Т.

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2018 - 15:58

Автор, а значительно моложе - это насколько в вашем понимании?

У меня был опыт отношений с мч моложе меня на 6 лет. В связи именно с возрастом вообще никаких трудностей не было ни разу. 

Значительно — лет 8 хотя бы. Но и 5-7 лет разницы тоже интересует. 

 

Спасибо всем, кто ответил. Если что, тема еще актуальна. 


  • 0

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2018 - 16:00

А какие еще вопросы вас интересуют, может, что-то более конкретное?


  • 0

#10 Мария Т.

Мария Т.

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 мая 2018 - 17:15

А какие еще вопросы вас интересуют, может, что-то более конкретное?

Хочу понять, какие проблемы характерны для таких отношений. Особенно какие-то неочевидные. 


  • 0

#11 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 22 мая 2018 - 01:35

Я думаю, что проблемой может быть общественное мнение и стереотипы, связанные с разницей в возрасте. Лично мне на первоначальном этапе было бы неловко принимать ухаживания от очень молодого человека, и ему пришлось бы приложить больше усилий, чем ровестнику например.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Мария Т.

#12 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2018 - 11:35

Я думаю, что проблемой может быть общественное мнение и стереотипы, связанные с разницей в возрасте. Лично мне на первоначальном этапе было бы неловко принимать ухаживания от очень молодого человека, и ему пришлось бы приложить больше усилий, чем ровестнику например.


С возрастом все происходит наоборот)))
  • 0

#13 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 22 мая 2018 - 12:42

я заметила, что меня тянет на помладше. последняя симпатия младше на 11 лет. Симпатия невзаимная и это к лучшему. Хочу сходить к психологу - обсудить почему меня тянет на помладше (даже если и не младше по возрасту, то психологически незрелых)


  • 0

#14 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 мая 2018 - 15:46

Знаю несколько таких пар. Мне кажется, основная проблема - женщина пытается изображать ровесницу и молодится, тем самым сразу теряя в глазах мужчины. Получается глупо. В тех парах, где оба ведут себя соответственно возрасту, все нормально.

Бывает еще эдипов комплекс, когда мужчина изначально ищет мамочку, это грустно выглядит. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Мария Т.

#15 Надя-Надежда

Надя-Надежда

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 2 Спасибо
США

Отправлено 22 мая 2018 - 16:48

Мой муж младше меня на 10.5 лет. Мне будет 42, ему 31. :)  Вместе 6 лет, женаты почти 5.  У нас общая доченька 2.5 года и моя доченька от первого брака. Мой муж из Латинской Америки, проживаем в США. 
 
Я низенькая и плотненькая, а он высокий и крупный. Так как я в принципе выгляжу моложе, а он старше никто особенно разницу в возрасте не замечает пока не скажем. Когда я развелась , за мной пытались ухаживать более молодые товарищи,  так что для меня не было особенным  шоком когда и моего мужа не смутил мой возраст.  
 
К сожалению, очень много писать не смогу , но на вопросы постараюсь ответить по возможности :)

  • 0

Поблагодарили 1 :
Мария Т.

#16 Надя-Надежда

Надя-Надежда

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 2 Спасибо
США

Отправлено 22 мая 2018 - 17:05

Изначально скажу, что мой муж прошел через многое в жизни, и это наверное очень закалило его и сделало намного взрослее. Он очень ответственный, и не ботся признать своих ошибок: постоянно работает над собой (мне он правда тоже на мои ошибки указывает переодически :) . Он  очень семейный человек, проводит все свое свободное время с нами. Прекрасно умеет слушать (мне бы так!) :) Хотя мы с ним из абсолютно разных стран и культур, у нас очень много общих жизненных ценностей, взглядов и целей (хотя конечно бывают и разногласия). Очень ласковый и веселый, хотя когда злится лучше под руку не попадаться, а дать ему остыть.  
 
Мы оба работаем : я программист, а у него свой , пока небольшой, маркетинг бизнес, который все же растет. Он очень старается, чтобы в будущем я смогла быть дома с детьми: в его культуре женщины в основном занимаются домом и детками.  Мы надеемся, что у нас будет еще один ребеночек. 
 
В общем я его люблю и он точно мой мужчина. :)

  • 1

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2018 - 17:31

В общем я его люблю и он точно мой мужчина.

Надежда, как замечательно! Дай Бог вам счастья и умения сохранить вашу любовь на всю жизнь!

Удачи вам!


  • 0

#18 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 мая 2018 - 17:33

Надя, а Вы больше зарабатываете?
  • 0

#19 Надя-Надежда

Надя-Надежда

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 2 Спасибо
США

Отправлено 22 мая 2018 - 17:50

Надя, а Вы больше зарабатываете?

 
Да, на сегодняшний день больше. Когда у меня родилась маленькая, я ушла с работы и была год дома без зарплаты ( у нас декрет только от 3х до 6 недель), и он полностью обеспечивал, хотя было очень трудно и экономили на всем. Но он очень помогает по дому: когда я вышла на работу, мы не отдали дочу в детсад, а он с ней был дома (я еще работала раз в неделю из дому). Он работал по выходным и ночами. Теперь маленькая в садике и у него коненчо дела лучше пошли когда появилось больше времени. 

  • 0

Поблагодарили 1 :
La tigresse

#20 Надя-Надежда

Надя-Надежда

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 2 Спасибо
США

Отправлено 22 мая 2018 - 17:54

Надежда, как замечательно! Дай Бог вам счастья и умения сохранить вашу любовь на всю жизнь!

Удачи вам!

 

Большое Спасибо, Лада! Дай Бог Вам счастья тоже и всем девочкам , которые тут обретаются!!! :)


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки