Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина старше мужчины. Трудности отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2018 - 09:34

Никто из моих подружек, у которых мужья моложе, особо не молодится, не пытается выглядеть моложе мужа. Ухаживают и следят за собою, как и все обычные замужние женщины. Все очень зрелые личности, мужей не опекают и за ними не гоняются, с их матерями - прекрасные отношения. Мужья работают, семьи обеспечивают, подарки дарят, с детьми возятся. Вообще, мне кажется это выдуманная проблема. От зависти))))
  • 1

#22 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 мая 2018 - 12:36

Вообще, мне кажется это выдуманная проблема. От зависти))))

Ага, Пугачева в кроссовках тоже от личной зрелости ходит))) бггг видимо я просто ей завидую 


  • 0

#23 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 23 мая 2018 - 13:33

Ага, Пугачева в кроссовках тоже от личной зрелости ходит))) бггг видимо я просто ей завидую 

 А что, в кроссовках можно только молодым ходить?))
 


  • 1

#24 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 мая 2018 - 13:40

 А что, в кроссовках можно только молодым ходить?))
 

Всем можно! Мне лично даже отсутствие молодого мужа не мешает ходить в кроссовках. Это иллюстрация была. 

К посту Натель: я ж совершенно не против браков, когда женщина сильно старше. Вопрос в стартпосте был: какие могут быть при этом проблемы? Я наблюдала вот такие. Это совсем не значит, что любая женщина, обзаведшись юным мужем, сразу кинется вязать бантики, носить мини и сюсюкать. Просто некоторые кидаются.. 


  • 2

#25 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2018 - 15:15

Всем можно! Мне лично даже отсутствие молодого мужа не мешает ходить в кроссовках. Это иллюстрация была.
К посту Натель: я ж совершенно не против браков, когда женщина сильно старше. Вопрос в стартпосте был: какие могут быть при этом проблемы? Я наблюдала вот такие. Это совсем не значит, что любая женщина, обзаведшись юным мужем, сразу кинется вязать бантики, носить мини и сюсюкать. Просто некоторые кидаются..


Мне кажется такие женщины в любых отношениях чудить будут.
  • 1

#26 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 мая 2018 - 15:58

Мне кажется такие женщины в любых отношениях чудить будут.

Да, но с мужчиной-ровесником или старше более позволительно чудить, там вполне возможна опека мужчины. Если женщина старше - для нее более важно держать позицию, у нее же по идее социальные достижения, опыт тоже больше, а для него - не скатываться в состояние сыночка.

Очень глупо получается, когда мужчина влюбляется в женщину старше именно потому, что она старше, интереснее, опытнее. А она вдруг решает, что он влюбился наоборот несмотря ее на возраст, и пытается скрутить пробег, тем самым сразу проигрывает реальным молодым ровесницам.


  • 0

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2018 - 19:16

Я недавно видела передачу про некоего Гогена Солнцева (какой-то бабомужик, пидорастической наружности), он собирается жениться на бабушке.
Бабушке 63, я знаю женщин, которые выглядят ещё не бабулями в этом возрасте.
Молодиться не стоит, конечно, но за собой надо ухаживать, вне зависимости от того, есть молодой муж или нет.
  • 0

#28 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 мая 2018 - 23:25

Кхм.. Мне что-то на эту тему лезут в голову наши и ненаши фриковатые селебы с Мадонной во главе, которые кажется со всех сил продемонстрировали, как нельзя себя вести в неравном браке. Как надо - вроде демонстрировала Деми Мур, впрочем тоже без особого успеха.


  • 0

#29 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 24 мая 2018 - 06:46

Кхм.. Мне что-то на эту тему лезут в голову наши и ненаши фриковатые селебы с Мадонной во главе, которые кажется со всех сил продемонстрировали, как нельзя себя вести в неравном браке. Как надо - вроде демонстрировала Деми Мур, впрочем тоже без особого успеха.

От Деми Мур муж тоже ушел к молодой((
Я что-то не верю в жизнеспособность таких браков в далекой перспективе. Разве что в виде исключения, когда действительно великая любовь, типа у Эдит Пиаф и ее молодого мужа, который был с ней до конца, когда она уже была больная и немощная.


  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 мая 2018 - 07:15

Я что-то не верю в жизнеспособность таких браков в далекой перспективе.

Я тоже. И чем больше разница, тем нежизнеспособнее.


  • 0

#31 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 мая 2018 - 07:51

А какая разница в возрасте считается большой?
Просто семья о которой писала выше их семейному стажу 19 лет, общему сыну 16.
Разница вроде в 13 лет.
Ну не меньше 13.
  • 0

#32 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 24 мая 2018 - 08:40

13 лет -это большая разница)
Вроде как  считается+-5 лет -это еще ровесники. А вот -7-10 -уже разница между поколениями серьезная.


  • 0

#33 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2018 - 12:56

Не знаю, девочки. Очень много примеров в жизни, когда у мужей лет 42, жены лет по 36-38, а любовницам под 50)))). Просто знаю этих любовниц. Никто из них не молодится специально. Не супердивы в сексе. Просто без истерик. И семьи, где жены старше... никто и ни от кого не ушел. Дело не в опыте там каком-то. Мои подруги живут по принципу: не нравится, до свидания!
  • 1

#34 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 24 мая 2018 - 19:01

Кхм.. Мне что-то на эту тему лезут в голову наши и ненаши фриковатые селебы с Мадонной во главе, которые кажется со всех сил продемонстрировали, как нельзя себя вести в неравном браке. Как надо - вроде демонстрировала Деми Мур, впрочем тоже без особого успеха.

Мне кажется, Деми Мур тоже была «как не надо». Она же сделала сразу кучу пластики, стала одеваться секси. Первое время вызывала восхищение, что так молодо выглядит. Но потом, как и все жертвы хирургии, сдала (или просто приелась?)
  • 1

#35 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 мая 2018 - 09:36

Мне кажется, Деми Мур тоже была «как не надо».

А, да? Мне казалось, она еще ничего по сравнению с Джей Ло или прости-господи нашей Копенкиной. Джей Ло впрочем и без мальчиков наверное будет до старости в перьях ходить, она прикольная))

 

Вообще, глобально.. Что может дать мужчине жена сильно старше? Статус, связи, опыт? Но мужик сам должен этого добиться, иначе это альфонс, а не мужик. Что может дать женщине муж сильно моложе? Свое красивое здоровое тело? (в любовь 30-летнего миллионера к 45-летней менеджеру продаж я не верю) Но в браке лимитирующим фактором является здоровье женщины, ее биологический вклад в рождение детей выше.

 

По размышлении легко представить пару, где мужчина в молодом возрасте многого добился и не нуждается в протекции, а женщина фееричная и незаурядная величина, что-то очень крутое без срока годности, как Эдит Пиаф. Но как широко распространенное явление такой брак не норма, все же это против биологических программ.


  • 2

#36 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2018 - 11:27

Вообще, глобально.. Что может дать мужчине жена сильно старше? Статус, связи, опыт? Но мужик сам должен этого добиться, иначе это альфонс, а не мужик. Что может дать женщине муж сильно моложе? Свое красивое здоровое тело? (в любовь 30-летнего миллионера к 45-летней менеджеру продаж я не верю) Но в браке лимитирующим фактором является здоровье женщины, ее биологический вклад в рождение детей выше. По размышлении легко представить пару, где мужчина в молодом возрасте многого добился и не нуждается в протекции, а женщина фееричная и незаурядная величина, что-то очень крутое без срока годности, как Эдит Пиаф. Но как широко распространенное явление такой брак не норма, все же это против биологических программ.
:good:
  • 0

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 мая 2018 - 12:02

я вообще за ровесников, чтобы без перегибов больших в ту или иную сторону)


  • 2

#38 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 мая 2018 - 18:02

Мне тоже кажется, ровесники оптимально. 10 лет разницы (у нас с мужем) уже чувствуются. Тем более в другую сторону - еще больше разницу слышно, на мужчин до 30 у меня блок прямо... Хотя не будем зарекаться, как оно будет лет в 60))) Но это уже не про семейные отношения, а про пенсионные утехи  :lol:  


  • 1

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 мая 2018 - 19:57

У меня отношений с разницей в возрасте не было, но по сестре чувствую очень. 11 лет разницы, совершенно другое поколение у них.
  • 0

#40 Надя-Надежда

Надя-Надежда

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 2 Спасибо
США

Отправлено 25 мая 2018 - 21:20

Мне кажется брак на брак не приходится: большой процент разводов и в браках между ровесниками, и в браках где женщина моложе (мой первый муж был на 9 лет старше). Случаи, где мужчина моложе и ему от женшины что-то нужно, наверно тоже случаются, но ведь бывает и наоборот. Подруга моей мамы (ей сейчас 64, а мужу 55) с мужем вместе уже 30 лет . У них трое детей ( кстати последную девочку она родила в 46 лет); они до сих пор когда рядом сидят держатся за руки или сидят обнимку :) . И он исключително успешный везде: даже в иммиграции у него свой доходный завод по изготовлению металлов. Мой муж тоже успешный и большой трудяга (кстати "унаследовал" долги, связанные с моим разводом и выплатил их). Почему бы не посмотреть на брак, просто как союз двух человек, которым просто хорошо с друг другом: люди многогранны и мы все ищем в партнере чего-то нужное именно нам, и совсем необязательно что возвраст самое главное для конкретно взятого человека. Иногда ну не важен людям возвраст :) Просто надо смотреть на каждую пару по отдельности , чтобы понять зачем они создали именно этот брак и что им это дает. Опять же может взгляд на такие браки зависит от страны проживания: напринер в Штатах, браки где мужчина моложе уже никого не удивляет и не шокирует. Опять же в Китае , жениться на боллее старшей женщине счиатется желательным: считается что более старшая жена будет более мудра и  построит счастливую семью.  

  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки