Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина старше мужчины. Трудности отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Надя-Надежда

Надя-Надежда

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 2 Спасибо
США

Отправлено 25 мая 2018 - 21:28

У нас с мужем много общих интересов и взглядов: на этой почве мы и познакомились. Еще мы оба любим танцевать Латино-Американские танцы и это всегда придает дополнителный "огонь" и подпидку нашим отношениям :) Еще мы любим оба болтать : иногда можем начать завтракать и болтать в выходной, и завтрак плавно переходит в обед :) Конечно и у нас есть проблемы и разногласия , мы же люди , но в целом это проблемы которые решаемые:) 


  • 0

#42 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 мая 2018 - 22:05

Почему бы не посмотреть на брак, просто как союз двух человек, которым просто хорошо с друг другом: люди многогранны и мы все ищем в партнере чего-то нужное именно нам, и совсем необязательно что возвраст самое главное для конкретно взятого человека. Иногда ну не важен людям возвраст

Конечно! Просто в теме предлагалось рассказать, какие проблемы могут быть связаны именно с тем, что женщина старше. Все же семейная жизнь - штука не очень простая, и типовые ошибки существуют. Это не значит, что они обязательно будут в любой такой семье. Конечно, могут быть прекрасные примеры, как ваш, и дай бог. 

Хотя вот выскажу еще наблюдение - во-первых в иммигрантской среде расовые, возрастные и прочие различия преодолеваются гораздо проще, а во-вторых латиносы субъективно могут восприниматься старше. Мне 30-летние мексиканцы и аргентинцы при общении всегда казались 40-летними, и мои коллеги тоже это замечали. Они наоборот давали нам меньший возраст, и мужчинам и женщинам, и даже неславянской мне. Как раз на ваши 10 лет была погрешность)) Однако возраста репродукции это не отменяет, поэтому вариант где жена младше или ровесница в масштабах общества оптимальнее.


  • 2

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 мая 2018 - 15:52

Надя, это просто чудесно, что у вас такие хорошие отношения! Счастья и любви вам, пусть всё остаётся так же гармонично долгие годы!
  • 2

Поблагодарили 1 :
Надя-Надежда

#44 Надя-Надежда

Надя-Надежда

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 2 Спасибо
США

Отправлено 31 мая 2018 - 21:03

Большое Спасибо за добрые пожелания! Проблемы конечно есть, но насколко они связаны с разницей в возрасте это мне не всегда понятно.  :)

 

1.Не всегда понимает, что СЕЙЧАС мы себе "вот это что-то конкретное" купить не можем. Это не запланировано в бюджете, надо сначала отложить деньги или подождать немного. Особенно тяжело доходит, если есть деньги на счету (которые запланированы на какие-то другие платы ).

 

2. Вспылчивый, даже по пустякам иногда. Легко злится, правда очень легко и быстро отходит, признавая свою вину (если таковая имеется) . 

 

3. Слишком темпераментный ( я не уверена, что это связано с возврастом), поэтому случаются конфликты. У  меня всегда был темперамент более спокойный, а еще если я устала... :) После ссор быстро отходит, сразу пытается ко мне притставать исполнять "супружеский долг" ; а я в такой ситуации даже думать об этом не могу, потому что долго отхожу.  :( Вообще , Латинский темперамент : если злится , то злится, если любит то любит.


  • 0

#45 Надя-Надежда

Надя-Надежда

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 2 Спасибо
США

Отправлено 31 мая 2018 - 21:04

Надя, это просто чудесно, что у вас такие хорошие отношения! Счастья и любви вам, пусть всё остаётся так же гармонично долгие годы!

Большое Спасибо! :)


  • 0

#46 Надя-Надежда

Надя-Надежда

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 2 Спасибо
США

Отправлено 31 мая 2018 - 21:17

Конечно! Просто в теме предлагалось рассказать, какие проблемы могут быть связаны именно с тем, что женщина старше. Все же семейная жизнь - штука не очень простая, и типовые ошибки существуют. Это не значит, что они обязательно будут в любой такой семье. Конечно, могут быть прекрасные примеры, как ваш, и дай бог. 

Хотя вот выскажу еще наблюдение - во-первых в иммигрантской среде расовые, возрастные и прочие различия преодолеваются гораздо проще, а во-вторых латиносы субъективно могут восприниматься старше. Мне 30-летние мексиканцы и аргентинцы при общении всегда казались 40-летними, и мои коллеги тоже это замечали. Они наоборот давали нам меньший возраст, и мужчинам и женщинам, и даже неславянской мне. Как раз на ваши 10 лет была погрешность)) Однако возраста репродукции это не отменяет, поэтому вариант где жена младше или ровесница в масштабах общества оптимальнее.

 

Да, это правда , в иммиграции многое меняется :) Мы прошли через очень много трудностей вместе , и иногда мы смеемся потому-что нам кажется, что мы уже 25 лет как женаты :)
И действительно Латиносы выглядят старше: часто работают "на износ", недостаточно спят, любят покушать что-нибудь пожирнее , да послаще  :)
 
Насчет репродукции: у нас есть общая дочка. Я родила в 39 (правда это уже мой 3-ий ребенок: я начала рожать в 21 :))  Моей самой старшей уже почти 21, она и ее жених уже живут вместе и собираются пожениться Мы планируем еще ребеночка. В Штатах вообще все намного позже начинают рожать. В Латинской Америке рожают пока могут :) : бабушка моего мужа родила в 46 последнего ребенка. Опять же, если женщина следит за своим здоровьем (правильное питание, физическая нагрузка и тд), можно родить и после 40 :). Многое зависит от состояния женщины, ее настроя, уровня энергии и помощи от мужа. 

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки