Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Простой способ стать слабее и женственнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 solnce_svetit88

solnce_svetit88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 04:41

Я однажды зонтик в сумке потеряла. Обычный такой, тяжеленький. В результате неделю носила два зонта в сумке и даже не заметила этого)

У меня вот сумка объемная, муж шутит, что там филиал среднестатистического балкона. Бывало раньше, что и отвертка в сумке лежала) а вдруг понадобится)))

Я пробовала сумку поменьше, но не смогла туда положить все, что мне "нужно". Вот думаю сейчас, сколько ненужного багажа я таскаю в сумке, да и по жизни)
  • 2

#22 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 февраля 2013 - 06:01

у меня такой прикол был, как раз через несколько дней после прочтения статьи про сумочки)) Тетя прислала в подарок на день рождения огромную кожаную сумку) Я говорю маме - "а я не люблю большие сумки, они такие тяжелые и громоздкие..." А мама отвечает: "ну ты же женщина, нужно учиться с разными сумками ходить!" :D :D :D вот так вот
  • 0

#23 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 14:40

Да, большая сумка непременно забивается доверху. А к маленькой прирастает пакет :crazy:
  • 3

#24 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:52

По мере взросления ребенка список вещей уменьшается и сумка тоже уменьшается

Согласна полностью!Младшая дочура растет и в сумке становится все свободнее и свободнее. Лишнего туда не пихаю,хожу практически с полупустой. пра бы поменьше купить))
Люблю не то чтобы маленькие. а средние такие сумочки, чтобы и книга влезла и мой большой кошелек. и ключи и прочее по мелочи.

Девочки, с трусиками и пультом насешили :rofl:
  • 0

#25 Ya_Viktoriya

Ya_Viktoriya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 03:55

Интересно было вас почитать. Тоже посмеялась, но меня насмешил - филиал среднестатистического балкона))) А у меня вообще рюкзак старый, затасканный и страшный.
  • 0

#26 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 08 февраля 2013 - 07:59

В последнюю поездку остро почувствовала- хочу сумку дорожную, чтобы она была не только удобной, но и красивой- чтобы сочеталась с бусиками, сережками, колечком, а раньше ходила с удобным рюкзаком
  • 0

#27 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 08:57

Да, большая сумка непременно забивается доверху. А к маленькой прирастает пакет :crazy:


Вот-вот. Поэтому я не люблю маленькие сумки. У меня есть одна маленькая на лето - чисто для прогулки и клатч для праздников.
А так я люблю сумки больше среднего.
Занимаюсь танцами. Чтобы сложить хотя бы балетки, юбку, майку - уже нужно место. Я люблю, чтобы косметичка была с собой - и в течение дня можно было поправить макияж.
Книжка, кошелек, кофта - если летом гуляешь.

А еще из маленьких сумочек доставать ничего не удобно - ну лично у меня так.
И выглядит это не очень эстетично - когда пытаешься впихнуть всё, что нужно.
Как по мне, лучше полупустая большая сумка, чем набитая маленькая )

А вообще, сумок должно быть много. Для работы, для прогулок, для походов в театр ))
Тогда вопрос снимется сам собой ))
  • 1

#28 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 09:02

В последнюю поездку остро почувствовала- хочу сумку дорожную, чтобы она была не только удобной, но и красивой- чтобы сочеталась с бусиками, сережками, колечком, а раньше ходила с удобным рюкзаком


Я видела целые наборы )) Состоят из нескольких сумок: чемодан, саквояж, маленькая дорожная сумка. Даже косметички иногда входят )))

Изображение
  • 0

#29 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:28

еще для меня удобен органайзер внутри сумки- можно каждую вещь по кармашкам разложить и для путешествий хорошо- на досмотре в аэропорту мою сумку не досматривают, так как все предметы хорошо просвечены по отдельности. И удобно этот органайзер положить вбдругую сумку, ничего не перекладывая. У маленьких сумок есть порой большая проблема- мало отделений и формат маленький.
  • 1

#30 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 18:54

А я как раз прошлой весной первый раз в жизни купила себе маленькую сумочку на ремешке, туда только кошелек помещался, ключи, зеркальце, помада, еще пару штучек - и всё. Вспоминаю, как я пыталась из своей приличного размера сумки впихнуть в маленькую все вещи, но потихоньку так привыкла к маленькой, что даже сложно было представить, зачем мне груз. На самом деле с маленькой сумкой пришла легкость бытия))))

А осенью я купила себе побольше сумку, среднего размера, с двумя ручками, так как маленькая ну совсем не чувствуется на шубе, могу где-то и посеять. Так вот моя новая сумка почти пустая, за лето так привыкла не складывать туда весь свой багаж, что теперь даже не знаю, чего бы туда напихать))))
  • 0

#31 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 00:32

А я заметила, что кладу в сумку много вещей, которыми не пользуюсь. "На всякий случай". Например, набор кисточек для макияжа ))
  • 0

#32 Katyasotya

Katyasotya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Toronto Canada

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:55

Ya stala umen'shat' razmer svoih sumok ewe do znakomstva s etim saitom ) zametila zakonomernost' - nezavisimo ot razmera sumki ona zabivaetsya doverhu "vajnymi" vewami, kotorymi na samom dele ni razu ne pol'zuewsya. Opytnym putem vuchislila chto v sumke doljno byt' tolko zerkalo, kowelek, pudra, tuw, pomada i rascheska. Na dele iz vsego etogo polzuyus' tol'ko kowelkom, tk makiyaj i prichesku uspevayu sdelat's utra i v techenie dnya ne popravlyayu :)

A voobwe s nedavnego vremeni moya glavnaya "sumka" eto mawina :) Tam i "pojarnyi" sviter, i zont, i otvertki, i knijka i ejednevnik, prochie kanctovary i raznoobraznaya kosmetika...
  • 0

#33 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:52

У меня в сумке лежит много вещей, которые кажутся ненужными, пока их оттуда не достанешь. Только убрал - они и понадобятся... ( но, со временем, я значительно облегчила свою сумку )
  • 0

#34 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 19 февраля 2013 - 05:28

Я, оказывается уже несколько дней ношу в своей большой сумке клатч, купленный маме в подарок на 8 марта))) Купила, положила его в сумку, вечером хотела его выложить, но, видимо, только подумала про это, но не сделала. А на следующий день удивилась, что клатч делает в моей сумке, я же его выкладывала))) И вот так несколько дней. Вообще, большие сумки -зло)) Сколько всякого барахла ненужного с собой ношу постоянно)))Срочно перехожу на сумочки поменьше))
  • 0

#35 Jahya

Jahya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:18

Я покупаю средне-мелкие сумки и они деформируются оттого, что все время... полупустые!))) Буду искать еще меньше и думаю о клатчах хотя бы на лето :)
А любите вы или не любите маленькие сумки, они однозначно воспитывают! И перевоспитывают :)
  • 0

#36 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 05:31

Я пару лет назад перешла на сумочки поменьше. Просто однажды в магазине очень сумка понравилась... но вот беда - она была едва ли не в два раза меньше моей привычной :/ Но я ее все-таки купила) Попутно приобрела новый маленький кошелек. Пришла домой, вытащила все из старой сумки - и пришла к мысли, что без половины я вполне могу обойтись. Выложила половину скидочных карт - все равно я не каждый день по всем этим магазинам брожу, всякую другую мелочь. И как оказалось, мне этой маленькой сумки хватает)
А еще мне помог мой туристический опыт ^_^ Я вспомнила, что в свои первые походы ходила с рюкзаком на 60 литров - и мне его было очень мало, ничего не вмещалось. Спустя год купила новый - на 85 литров + огромные карманы. И все равно не могла упихать туда все, что было нужно =_= Начала мечтать о рюкзаке побольше, но вовремя остановилась - поняла, что я просто не подниму 100-литровый рюкзак, рассчитанный на больших дяденек =) Пришлось учиться ходить в походы с тем, что есть - и выбирать, что на самом деле необходимо, а без чего можно обойтись. Стало легче - прежде всего физически :)
В общем, любая сумка всегда кажется маленькой - какого бы размера она не была)
  • 2

#37 Julie

Julie

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 26 февраля 2013 - 09:21

Я перешла на маленькие сумочки как-то незаметно для себя и без прочтения Олиной статьи.
На втором курсе таскала сумку килограмм так 10-15, и это при том, что я была очень худенькой и слабой. На плече оставались багровые следы :fool:
А на последнем курсе, когда писала диплом, начала носить клатч, в который помещался блокнот, ручка, проездной, деньги (без кошелька, в отделении с молнией) и помада. Плюс в кармане телефон, в котором несколько книг. Однокурсницы смеялись и удивлялись, как я могу обходиться без килограммов всякой всячины. Я тоже удивлялась, как это я так смогла))) Только сейчас я поняла, насколько я была умницей, что избавилась от огромной сумки. С тех пор так и хожу с клатчем, иногда даже без него обхожусь.
А еще муж научил меня брать минимум вещей в путешествия. Сейчас даже не отдаю в багаж свою сумку - там всего-то небольшая косметичка, белье, пару платьев или джинсы и пара свитеров, беру как ручную кладь. Что и вам, девочки, советую - это значительно сокращает время вашего пребывания в аэропорту ;)
  • 2

#38 Elfy

Elfy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2013 - 09:50

Теперь я точно перейду на маленькие сумочки:)хотя подсознательно начала уже это делать. раньше очень любила огромные баулы (при том что сама я миниатюрная девушка смотрелось это очень комично), потому как чуть ли не весь магазин с собой, да и цвета в основном моих сумок были серые или черные и коричневые.Недавно не удержалась и купила себе оранжевую сумочку!меньше привычного размера и радуюсь:) сразу поднимает настроение ее цвет:)осталось еще лишнего повыкидывать из нее, хотя помещается в нее на порядок меньше, чем в предыдущие мои приобретения)
  • 0

#39 alga

alga

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 15:53

А я люблю рюкзаки, осанка меньше страдает, да и впихивается все невпихуемое в сумку. Теперь у меня коллекция рюкзаков разноформатных, и всегда заглядываюсь на дамские. Если ноутбук беру с собой - святое дело прибарахлиться рюкзаками. Еще всегда ношу с собой воду или чай, часто - одежду для йоги, коврик.
  • 0

#40 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 05:34

Я раньше в путешествие с собой брала столько всего. Даже простыни свои брала. в этом году собираемся, возьму рюкзак. В рюкзак положу белье, купальник, платье и пару балеток и пару футболок. Косметику возьму поминимуму. ах да. еще ноутбук. без него никуда. Рассчитываю на полупустой рюкзак. Тяжести в дороге ни к чему. И мужа нагружать - зачем? Он ведь тоже едет отдыхать, а не носильщиком сумок работать)))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки