Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Простой способ стать слабее и женственнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Kseni_A

Kseni_A

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 15:52

после статьи и ваших результатов, нашла у себя в сумке три пары перчаток (кожанные, шерстяные и тканевые), вилку, три тюбика крема для рук.и (самое нужное, видимое) УПАКОВКУ МАРМЕЛАДА...причем я его вообще не ем!!))))Кошмар!!! Не то, что мужу- себе не смогла объяснить, зачем мне всё это!!завтра еду за клатчем, однозначно!!
  • 1

#42 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 08:15

Ой, девочки, чего в ваших сумках только нет :acute:
Я с радостью практикую ношение маленькой сумки. В ней - телефон, кошелёк и иногда наушники. Вот и всё)
Хотя, как мама барышни могу сказать, что женская сумка часто должна вмещать мелки/куклу/блокнот/фломастеры/салфетки/фонарик и т.п. На выбор юной принцессы. Именно поэтому на днях купила дочке сумку - пусть теперь сама носит то, что выбирает на прогулку :spiteful:

И ещё... Очень хорошо, что Я не работаю 8) , потому что на работу приходится таскать спортивную сумку, так просто с телефоном не потанцуешь. Пока в декрете - можно и расслабиться :db:
Это Я к тому, что категоричность вредна. Если вам неудобно с маленькой сумкой, а с большой и вместительной вполне комфортно, то не за чем и менять что-то :)

  • 4

#43 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 13:57

Подорожник - поход очень учит включать мозг и брать только самое нужное! ))

Но мне маленькая сумка не подойдет... одежду для тренировок по танцам я в пакете не хочу носить.
  • 2

#44 vestalia

vestalia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 20:25

Девочки, можно вопрос?
Я еще до чтения вышеозначенной статьи прикупила себе маленькую сумочку, чтобы брать её с собой, когда мы с мужем идем вместе.
Но, недавно, на 8ое марта муж подарил мне оооогромную сумку (жутко неудобную) со словами - у тебя в твою маленькую ничего не помещается (хотя, то, что мне надо, туда влезает замечательно, туда перестала помещаться только шапка мужа:) ), еще аргумент был, чтоб я из магазинов продукты сгружала в эту сумку, а не таскала пакеты (часто я сама закупаюсь в магазинах, муж как правило не встречает, т.к. у него свои дела).
Может, я зря хожу по магазинам за продуктами?
Вообще, как по-вашему, что он хотел мне сказать этим подарком (на ментальном уровне)?
  • 1

#45 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 12:58

vestalia
Исходя из наблюдений за своим мужем, могу предположить, что у него в голове отложился факт, что когда-то что-то не вмещалось в сумку и Вы это сказали (устно). То, что это была его шапка или гаечный ключ, роли не играет :) Забылось, что именно это было) Ну и мужчины часто совсем неопытны в выборе того, чем пользуются женщины. Ему она может казалась совсем не такой и большой. Да и вдруг он вообще не подумал об удобстве и размере. Меньше чемодана и нормально :).
Так что, не думайте, что он что-то хотел сказать Вам кроме своей заботы. Он вполне искренне может и не догадываться, что Вам тяжело тащить продукты домой.
Попробуйте просить его встречать, когда Вы с сумками, для начала. Совместные прогулки будут только на пользу :). Можете, если Вам это трудно/тяжело/некогда мягко попросить супруга покупать продукты, упомяните, что Вам тяжело носить (только всё мяяяягко), можно пошутить "я девочка, я не хочу ничего тяжелого носить, хочу платьице")). Тогда он будет осведомлен и будет Вам безусловно помогать (хотя иногда еще может забывать это).
  • 0

#46 vestalia

vestalia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 14:05

Да и вдруг он вообще не подумал об удобстве и размере. Меньше чемодана и нормально .

Однозначно, об удобстве не подумал, да :)

упомяните, что Вам тяжело носить (только всё мяяяягко)


Неоднократно это говорю мягко и аккуратно, последнее время уже меньше говорю, т.к. поняла, что изменить сложившееся положение сложно, да и мне удобнее самой покупать в магазине то, что я потом приготовлю. Стремлюсь сделать наши закупки совместными, но это получается не часто по объективным причинам.

(Вот, кстати, интересно, как вам удается решать вопрос с походами в продуктовые магазины.)
  • 0

#47 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 22 марта 2013 - 16:06

я хожу сама, но у меня магазин рядом через дорогу- всегда беру среднюю сумку, ничего тяжелого стараюсь не брать. По субботам иногда ездим с мужем, тогда и покупаем воду, консервы, бытовкую химию и тп, что тяжелое.
  • 0

#48 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 18:54

У нас за продуктами в основном ходит супруг (когда у него есть время, он после работы заходит в магазин и спрашивает, что нужно купить). Когда вместе в городе, тогда покупаем вместе (носит, конечно, он). Если чего-то нет срочно или вообще ничего нет (редко, но бывает), я покупаю что-нибудь. Ну или если планируем, что я схожу.Как так решилось, даже сложно сказать. Поначалу после учебы забегала в магазин.. Супруг всегда интересовался, что я покупала и прикидывал, сколько это весило. Просил не носить тяжести (больше 2х пакетов молока)). У меня есть небольшие проблемы со спиной еще просто (сколиоз).
vestalia, очень желаю, чтобы у Вас хорошо разрешилось! Не видя ситуацию, сложно как-то придумать. Может быть, он забывает, а может его раздражают напоминания. А может достаточно начать вести себя, словно все хорошо, и он сам захочет помочь. Хотя все-таки таскать сумищи - это совсем не дело...
  • 1

#49 vestalia

vestalia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 22:38

Не видя ситуацию, сложно как-то придумать.

У нас так сложилось, потому что муж дома работает, а я куда-то езжу в течении дня, поэтому, возвращаясь домой, могу зайти у метро в любимый супермаркет и потом на автобусе тащусь с продуктами.
Муж тоже из дома выходит, но, как правило, либо на лыжах кататься (не будет же он потом в лыжном снаряжении по магазину ходить), либо ооочень поздно возвращается, когда открыты только маленькие несерьезные магазины, либо еще какая-то причина находится, почему ему неудобно совершить рейд по магазину.
Счас осваиваем автомобиль, надеюсь, что буду реже сама носить пакеты :)
  • 0

#50 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2013 - 04:35

я так смеялась, спасибо)))))))))))) у меня пока самое смешное, из всего, что в сумке находила, были ... трусики)))) и нашел их муж. Ну вот шла, увидела, купила и в сумку бросила. Забыла про них, они в сумке потерялись. Не знаю, почему без этикетки были)))) муж бровями пошевелил и подколол)))

Забавно у Вас получилось, а мне жених говорит, что мол давай я тебе там свет проведу, быстрее будешь находить что нужно)))
  • 2

#51 Victoria Victoria

Victoria Victoria

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Я на Facebook

Отправлено 02 июня 2013 - 17:22

Классная тема, спасибо автору за статью и вам за веселое обсуждение)) Посмеялась. :angel:

А я только несколько месяцев как с маленьким клатчем) И это то - что надо)
  • 0

#52 JuliaGolovleva

JuliaGolovleva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону, Батайск, Новочеркасск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2013 - 09:16

Девочки, работаю, но ношу малюсенькие сумочки, беру с собой только немного налички, карточку, пудру, блеск, телефон, ключи. Больше ничего таскать не требуется)

Из других моих способов сознательно стать слабее:

-Каблуки
-Юбки-макси (Замедляют скорость и делают походку очень благородной)

А какие у Вас есть способы, кроме маленькой сумочки?
  • 2

#53 Всемила

Всемила

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 11 июля 2013 - 21:23

тоже с удовольствием посмеялась )) спасибо Вам. после Олиной статьи тоже к лету приобрела себе маленькую сумку , хотя до этого тоже таскала большую и тяжелую. Мой Молодой человек удивился еще как из большой сумки все в маленькую поместится..Так вот теперь моя крылатая фраза ему стала "счастливые женщины больших сумок не носят" :D так он запомнил это и теперь не разрешает мне тяжести таскать хотя раньше мы все делили поровну с ним. ( ну конечно пришлось фразу повторять несколько раз и один раз объяснить смысл ... :angel: :angel: :angel: )
  • 1

#54 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 27 ноября 2013 - 13:35

После окончания универа перешла на маленькие сумки-почтальонки, через плечо - чтобы руки были свободны. Но с устройством на работу всё равно обросла пакетами: то обед на работу тащишь, то сменную обувь надо принести, то после работы кому-то что-то передать... Когда с парнем гуляю - делегирую эти пакеты ему, но на работу с утра тащу это всё сама... Так что толку от перехода на маленькие сумки, когда рядом нет мужчины...
  • 1

#55 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 27 ноября 2013 - 13:39

Из других моих способов сознательно стать слабее:
-Каблуки
-Юбки-макси (Замедляют скорость и делают походку очень благородной)

Вот это везёт вам))) я на шпильке и в длинном узком платье-стрейч как-то раз так неслась... так неслась... на свадьбу опаздывала...
  • 1

#56 -tasha-

-tasha-

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
vln

Отправлено 26 августа 2015 - 13:16

а у меня наоборот, на днях случилось ЧП с маленькой сумочкой, после чего я сама себе сказала - пора возвращаться к большим, как это было раньше(я только на лето перешла к маленькой сумочке- так красивей).
а вот что случилось - в поликлинике перед визитом гинеколога мне надо было в туалет... к моему огромнейшему удивлению в данной поликлинике не было бумаги в туалете.. в маленькой сумочке, которая и так еле застегивалась - тоже...
маленькое проишествие, но мне сказало о многом- женщине надо быть готовой ко всему - то ли ето гиеиенические принадлежности, то ли пластэри, то ли таблетки от головной боли, или боли живота... еще бы хорошо иметь дезинфекатор рук, бутылочку с водой(которая тоже бы мне пригодилась, пока пол часа ждала визита к врачу)...
 это мужчина может выйти с одним кошельком и ключами от машины(дома), а мы ведь не мужчины :)


  • 0

#57 -tasha-

-tasha-

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
vln

Отправлено 26 августа 2015 - 13:18

После окончания универа перешла на маленькие сумки-почтальонки, через плечо - чтобы руки были свободны. Но с устройством на работу всё равно обросла пакетами: то обед на работу тащишь, то сменную обувь надо принести, то после работы кому-то что-то передать... Когда с парнем гуляю - делегирую эти пакеты ему, но на работу с утра тащу это всё сама... Так что толку от перехода на маленькие сумки, когда рядом нет мужчины...

 

у меня такая же история- если мы вдвоем- я даю ему то что не удобно нести мне. тогда он беситься- почему нельзя взиат рукзак?! ( а мне он кажеться такой не женственный...)


  • 0

#58 iris iris

iris iris

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 16:43

А я если даже куплю большую сумку, то все-равно не смогу ею пользоваться, потому что не могу носить тяжести. К слову сказать, тяжести для меня - это примерно килограмм веса и более. В магазин за хлебом и пакетом молока иду с тележкой. Сначала стыдилась окружающих- мои ровесники с тележками не ходят, и мне казалось, что все оглядываются на меня, точнее на мою тележку. Сейчас потихоньку привыкаю. А сумки люблю маленькие, очень маленькие- кошелек, ключи, телефончик ( он у меня тоже очень маленький) и футляр с таблетками. 


  • 0

#59 Лесная фея))

Лесная фея))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2016 - 23:11

А вот меня длинные платья не замедляют и маленькие сумочки беспомощной не делают:) Не знаю, что за напасть такая! В длинном платье могу бегать без проблем (я серьезно не понимаю, как именно они замедляют, в них бежать также удобно, как и в штанах), в маленькую сумочку вмещается все также без проблем - кошелек, помада, зеркальце, салфетки, паспорт, лейкопластыри, ключи. (это все, что мне нужно) И на каблуках бегать могу. А так хочется побыть беспомощной!!! Уж и не знаю, чего мне такого придумать. 

Пойти вообще без сумочки и одеть платье со шлейфом?)))


  • 0

#60 Лесная фея))

Лесная фея))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2016 - 23:12

Запостила свое сообщение и заметила, какая у меня там приписка снизу стоит))) Я и забыла)) Вот так сюрприз)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки