Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

а как у вас со свекровью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 10:50

У нас есть фотки. Я раньше всё удаляла и уничтожала, а тут перестала... в итоге в распечатанном виде нет, но на жестком диске полно. С бывшем мужем всё фотки с отпусков и свадебные. Наверное лень чистить))) Но у меня фотографий просто тонна, я стала проще ко всему этому относиться.
Фотки мужа с бывшей женой искала специально и сохраняла, и свадебные и беременные. Потом у бабушки мужа узнала, что у них все свадебные в альбоме остались, попросила хранить. Ребёнок вырастет, а фотки совместные папа с мамой поудаляли, ну... Ревность небольшая была конечно, но я как взрослая тётя это пережила))
  • 2

#82 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 11:01

Фотки мужа с бывшей женой искала специально и сохраняла, и свадебные и беременные. Потом у бабушки мужа узнала, что у них все свадебные в альбоме остались, попросила хранить. Ребёнок вырастет, а фотки совместные папа с мамой поудаляли, ну...
Ну вот кстати да, если есть совместные дети, то фотки точно должны быть. 
  • 3

#83 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 июня 2018 - 11:27

в распечатанном у меня даже с мужем практически нет))) только одна из первой совместной поездки и свадебных несколько

 

а сейчас вообще кто-то распечатывает фото?


  • 0

#84 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 июня 2018 - 11:29

У нас есть фотки. Я раньше всё удаляла и уничтожала, а тут перестала... в итоге в распечатанном виде нет, но на жестком диске полно. С бывшем мужем всё фотки с отпусков и свадебные. Наверное лень чистить))) Но у меня фотографий просто тонна, я стала проще ко всему этому относиться.
Фотки мужа с бывшей женой искала специально и сохраняла, и свадебные и беременные. Потом у бабушки мужа узнала, что у них все свадебные в альбоме остались, попросила хранить. Ребёнок вырастет, а фотки совместные папа с мамой поудаляли, ну... Ревность небольшая была конечно, но я как взрослая тётя это пережила))

вот когда брак и дети, это да. нельзя удалять я считаю, потому что они касаются не только бывших мужа и жены, а ребенка в первую очередь


  • 1

#85 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 12:00

а сейчас вообще кто-то распечатывает фото?
Да))) У нас с бм было много распечатанных)) А сейчас в принципе фоток мало, а печатать и нечего.

вот когда брак и дети, это да. нельзя удалять я считаю, потому что они касаются не только бывших мужа и жены, а ребенка в первую очередь
Ну в момент острой обидки никто об этом не думает, а потом вот приходится для ребёнка по каплям собирать... 
  • 0

#86 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 12:06

У меня тоже фоток нет, как и бывших в принципе. А муж все удалил и очень извинялся, когда при переезде нашли у него альбом с фотографиями от бывшей, ручной работы. Я очень просила не выкидывать, потому что видно, что человек очень старался, но муж был непреклонен. Очень жаль. ((((
  • 0

#87 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 12:20

Девочки, а зачем детям всенепременно нужно показывать фотки того, чего больше нет? Имхо, это вообще садизм натуральный, особенно если дети развод застали.
  • 1

#88 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 июня 2018 - 12:25

Девочки, а зачем детям всенепременно нужно показывать фотки того, чего больше нет? Имхо, это вообще садизм натуральный, особенно если дети развод застали.

можно не показывать специально, но если ребенок захочет посмотреть и попросит - почему нет? 


  • 1

#89 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2018 - 12:25

Например, если ребенок живет с мамой, а у папы новая жена, не достаточно ли тех фоток, что наверняка есть у мамы?


  • 1

#90 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 12:26

Показывать не нужно. Нужно, чтобы были, если ребёнок захочет их посмотреть. Или вырастет и захочет, чтобы они у него были.

наверняка есть у мамы
 Сомнительно)) Я почти уверена, что у мамы совместных фоток с бывшим мужем не осталось.

 

Ну висят эти фотки на компе, есть не просят, мне от них ровно.


  • 1

#91 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 июня 2018 - 12:28

ну если оба уничтожат фото, то это вообще странно будет

ребенок появился из ниоткуда? они не были вместе, встретились один раз переспали и вот?


  • 4

#92 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 12:31

ну если оба уничтожат фото, то это вообще странно будет ребенок появился из ниоткуда? они не были вместе, встретились один раз переспали и вот?
 Именно) Родители в ребёнке - одно целое, всегда. Он должен знать и помнить, что был зачат и рождён в любви, если оно так и было. Да, родители расстались, но они помнят и ценят то, как сильно друг друга любили и какая замечательная личность из этой любви родилась.
  • 5

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#93 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2018 - 12:41

Я почти уверена, что у мамы совместных фоток с бывшим мужем не осталось.

Соглашусь, да, что женщина более склонна на эмоциях все удалить :) 


  • 0

#94 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 12:44

Девочки, а зачем детям всенепременно нужно показывать фотки того, чего больше нет?

Как написали выше, можно и не показывать, но быть они должны. Как пример. У моего папы родители развелись, когда ему года 2 было. Мама его, моя бабушка, все фотки с его отцом уничтожила под корень. Никогда о нем не говорила и ничего не рассказывала. Какое-то время он пытался выяснить, потом забил на это. И теперь у нас в родословной большая такая дыра. И как восстановить информацию о дедушке, не понятно. А хотелось бы.


  • 2

#95 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 22:26

Мама , когда с отцом развелась, порезала все фото с ним. Так они и остались - я, она и дыра. Уж выкинула бы тогда или сожгла целиком, но это же было не пойми что такое... Потом мне родственники передали пакет с фотографиями от отца. Не резаными. И недавно сестра нашла еще , тоже мне отдала. Так что у меня все равно они есть)))Отца только нет давно, он умер молодым. Но хоть что-то осталось. А то ходи как безродная после этих маминых психов, блин!


  • 6

#96 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2018 - 11:46

У меня хранится альбом с фотографиями с бывшим мужем ради дочери. Чтобы ребенок жил с осознанием того, что она плод любви всё-таки. Хотя сейчас мне очень ровно дышится в сторону ее отца. Давно так дышится. И рассказывать стараюсь о нем хорошее, даже если речь идёт о не хорошем, все равно пытаюсь для нее его оправдать. Ну, не монстр же он. Обычный человек, имеющий право на ошибку. Со свекровью нынешней мне прям повезло несказанно: не вижу и не слышу. Раз в году ходим к ней на ДР. В начале нашей семейной жизни пыталась объединиться в единую семью, но потом абстрагировать от этой идеи. Бывшая свекровь - другая. К ней до сих пор могу на чай-ужин-вино прийти. Но не хожу)))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки