Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

трагедия в семье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 06:20

Такое вот страшное открытие.

Лучшее открытие для вас во всей этой ситуации - почему все это вас так цепляет?

Почему вы не можете позволить людям играться в те игрушки, которые им нравятся? 


  • 0

#62 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 06:24

Лучшее открытие для вас во всей этой ситуации - почему все это вас так цепляет?
Почему вы не можете позволить людям играться в те игрушки, которые им нравятся?

Потому что близкие попали, возможно, в лапы психопата и мне сложно это принять.Сложно поверить, что так бывает вообще, я три дня назад еще не подозревала, что есть такие люди.
  • 0

#63 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 06:26

Есть и намного страшнее люди.

От вашего неприятия разве как-то может улучшиться ситуация?


  • 0

#64 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 06:29

Есть и намного страшнее люди.
От вашего неприятия разве как-то может улучшиться ситуация?

Вы предлагаете, молча наблюдать, как они гибнут? Я не вижу в себе столько сил.
  • 0

#65 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 06:31

Вы предлагаете, молча наблюдать, как они гибнут? Я не вижу в себе столько сил.

А вы что предлагаете? Вы можете как-то изменить их жизнь или на них повлиять?


  • 0

#66 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 06:37

Есть и намного страшнее люди.
От вашего неприятия разве как-то может улучшиться ситуация?

Возможно, есть все же выход, который пока никто не видит, но он есть.Пытаюсь его нащупать.
  • 0

#67 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 06:42

я верю в знаки судьбы, и часто прислушиваюсь к таким подсказкам и считаю, что статья эта мне не просто так попалась, это подсказка. А раз она есть, значит,МНЕ надо что то делать. Вот и делаю, как могу.
  • 0

#68 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 06:54

хотя, возможно, мне эта ситуация дана, чтобы понять, что есть и такие, неисправимые ситуации, которые просто нужно принять.Я пока не разобралась. Первая интуитивная мысль была, когда сестра заменила в семье свою дочь, что с ней будет тоже самое. Сейчас это подтверждается и моя естественная реакция-хотя бы ее спасти.
  • 0

#69 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 07:04

А еще возможно Вы поставили диагноз тому мужчине на основе своих страхов, раскачанных эмоций и накрученных на всё это фантазий и одной-двух статей, т.е. в состоянии полной некомпетентности. И теперь у Вас есть новый повод продолжать  играть в спасительницу уже на новом витке.


  • 3

#70 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 07:09

А еще возможно Вы поставили диагноз тому мужчине на основе своих страхов, раскачанных эмоций и накрученных на всё это фантазий и одной-двух статей, т.е. в состоянии полной некомпетентности. И теперь у Вас есть новый повод продолжать играть в спасительницу уже на новом витке.

возможо и такое
  • 0

#71 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 07:17

я буду рада, если все это окажется домыслами, но если это правда, то мне физически становится больно при мысли об этом...И самое страшное, что это недоказуемо. Можно только и полагаться на свое чутье и “показалось”, потому как открыто он белый и пушистый, о детях печется, переживает, что дети без матери остались. Но по нему ВИДНО, что не переживает, только словами выражает, как ему плохо, причем красочно выражает.А в глаза глядишь и не веришь.В моем блищком окружении мужчины ведут себя по другому, они не бегают по всему городу и не рассказывают о своей проблеме, упиваясь ролью мученика, но если есть проблема, видно это сразу, по человеку.
  • 0

#72 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2018 - 07:39

Настуся, когда у человека фокус внимания постоянно сосредоточен на других, значит своей жизни нет.
  • 2

#73 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 07:58

Настуся, когда у человека фокус внимания постоянно сосредоточен на других, значит своей жизни нет.

Я не понимаю, о чем вы говорите, извините... Если человека топят, я ж не могу стоять и смотреть молча. Я как минимум, прошу помощи, потому как боюсь, что если полезу, то и меня утопят.Хотя порыв есть кинуться спасать самой.
  • 0

#74 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 08 июня 2018 - 09:48

Добрый день! Хочу поделиться своими открытиями, сделанными опять таки благодаря форуму. Изучая разные темы, случайно набрела на статью про манипуляторов-нарциссистов. Читая, поняла, что мне это кого то здорово напоминает. Когда поняла, кого, волосы на голове зашевелились и трясло пару дней. Очень напоминает мужа племянницы! И чем дальше читаю, тем больше понимаю, что это он мог загнать ее в психоз. Он сейчас, во время следствия, отгородил ее полностью от нас, я общалась например с адвокатом, выясняя подробности содержания и дальнейших действий, ему это жутко не понравилось и он сменил адвоката, обьяснив, что адвокат была некомпетента и толку от нее никакого. Причем за счет нашей семьи(мама - пенсионер денег дала, очень кругленькую сумму)Я была категорически против того, чтоб она давпла денег, т.к. общалась с другом - адвокатом и он обьяснил, что юридически дело очень простое и от адвоката мало что зависит, итог будет один-принудительное лечение. И я с этими подозрениями и многими другими фактами, вышла на автора статьи Таню Танк, и она их подтверждает. Он один имеет право на посещения больной жены, и возможно, продолжает прессовать ее там. Для меня это жутчайшее открытие, и я понимаю, насколько это серьезное обвинение в его адрес, но ведь они и хитрые очень, эти скрытые садисты, и разоблачить его игру практически невозможно. Сейчас у него появилась еще одна жертва-моя сестра. И он так же ее терзает, но она этого не понимает, она его ненавидит, не хочет там быть, но и вырваться не может, т.к. он искуссно ею управляет. Такое вот страшное открытие. Татьяна тоже не видит выхода из ситуации, лишь выражает надежду, что “паук” сам отвалится.
Просто мне захотелось поделиться, какое развитие получила ситуация. Если вдруг у кого то появится светлая мысль на сей счет, буду очень благодарна)

 

попробуйте не драматизировать, хоть и ситуация такая, что без драмы порою сложно бывает обойтись...

когда писала что психоз на фоне отношений с мужем заработала, не обязательно, что он садист. скорее нет. наоборот, если психоз случился, скорее всего, у племянницы были предпосылки к этому какие-то, а стрессовая ситуация катализировала процесс. стрессовой ситуацией может являться и напряженные отношения с мужем. если говорить терминологией Эволюции, он тут скорее выступает в роли *хищного торта*, если можно сравнить вашу ситуацию

не стоит его демонизировать так. если кроме него никто не может посещать дочь и он только может позволить вам тоже прийти к ней - что ж, в ваших интересах наладить с ним взаимоотношения, чтобы увидеть ее. а насчет мамы и его манипуляции к ней... вряд ли. она сама может уехать отдохнуть на немного, имеет на это право. 

или может напишите пример его манипуляций?

я о том, что стоит так сказать поправить локус контроля - взять свою часть ответственности на себя. а его не трогать


  • 0

#75 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 08 июня 2018 - 09:51

а как вам в этой ситуации помочь... может, попробовать навестить племянницу? или помочь с ее ребенком, подменить маму? пережевывая ситуацию в голове вы только хуже сделаете, накрутите себя - либо реально попробуйте туда отправиться и сделать выводы самой или помочь, либо постарайтесь дать людям самим разобраться во всем. хоть это скорее всего для вас не вариант, судя по тому, что вы пишите. тогда действуйте


  • 1

#76 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 10:03

Я не понимаю, о чем вы говорите, извините... Если человека топят, я ж не могу стоять и смотреть молча. Я как минимум, прошу помощи, потому как боюсь, что если полезу, то и меня утопят.Хотя порыв есть кинуться спасать самой.

Если человека топят, то он обычно кричит и просит помощи.

Знаете, бывают собаки такие преданные, их хозяин купаться хочет, а они думают, что он тонет, хотя он о помощи не просит. И пытаются его вытащить, тем самым мешая купаться.


  • 0

#77 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 10:08

Возможно, есть все же выход, который пока никто не видит, но он есть.Пытаюсь его нащупать.

Выход совершенно точно есть, но не для вас, а для того, кто в этой ситуации находится.

И есть он только в том случае, если из нее хотят выйти.

А вы можете помогать, только если вас просят о помощи.

 

В противном случае не то, что не можете, вы конечно можете жить и упиваться этой ситуацией сколько угодно, но те, кому вы пытаетесь помочь, ничего не заметят и будут вообще не в курсе ваших намерений.


  • 2

#78 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 10:13

Если человека топят, то он обычно кричит и просит помощи.
Знаете, бывают собаки такие преданные, их хозяин купаться хочет, а они думают, что он тонет, хотя он о помощи не просит. И пытаются его вытащить, тем самым мешая купаться.

я понимаю, что вы имеете ввиду, только если это племянница действительно стала жертвой манипуляций нарциссиста, то она может этого не понимать даже. Он не манипулирует поведением, он манипулирует личностью. Поэтому и пример сложно привести. Например, он ей тут же рассказал о нашим с ним конфликте, приехал в больницу и нажаловался, какая я плохая. я ей например, ни разу слова плохого не сказала про него, (когда она была под домашним арестом, я ее навестила), хотя был у меня порыв наговорить гадостей про него
  • 0

#79 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2018 - 10:42

Настуся, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Многим выгодно тонуть, увы.
Спасайте лучше себя. Поверьте, Вам в СВОЕЙ жизни есть, чем заняться.
  • 2

#80 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 11:25

или может напишите пример его манипуляций?[/quote]
например, пару раз мы приезжали к ним в гости. Во первых, не видно, что они вместе. Он сам по себе, она сама по себе. У каждого свой круг обязанностей и забот. Ее-это дети и дом, Его -ходить на работу и спорт. Потом он мне в разгоаоре обмолвился, что он не стоит на одной планке с женщинами, чтоб с детьми нянчится. Причем, приезжая к нам, она очень расслаблялась и становилась похожа на себя прежнюю-легкомысленная попрыгушка-хохотушка. А там-вся озабоченная, все время че то делает, куда то ей надо бежать, старшего и на танцы водила, и на борьбу разную, взялась самосовершенствоваться, лекции начала слушать, (это она мне впервые Валяеву 5 лет назад посоветовала), вегитарианством увлеклась. И вся такая правильная, вещи по полчкам, короче, не узнать. И с мужем общение такое, что он говорит о ней в третьем лице, все время шпильки вставляет. Мне муж тоже вставляет, но я и ответить могу, и потом смеемся. А она не смеялась, мрачнела и замолкала.
Когда она на дом аресте была, они с мужем поехали к следователю и на обратном пути меня захватили. Как он с ней разговаривал! Точнее молчал.Но так, что я выпрыгнуть была готова из машины. Она мне пыталась рассказывать, где мы едем, он ее оборвал и грубо сказал, чтоб молчала бы лучше, чем говорить, в чем не разбирается и сквозь зубы сам рассказал.А она сидела пришибленная. Я тогда в шоке была, как с нервно больным человеком так можно. И тогда уже очень сильно он меня напряг. И много много таких вроде мелочей. И это при свидетелях, а что он ей говорит наедине? Уже в больнице она лежала, а он все ее гнобил за курение. А она и так почти сверхчеловеком стала, мы диву давались на нее. Курение-это видимо, единственное утешение ей было. И еще, сестра рассказывала, что когда уходил на работу, под запись диктовал, что нужно сделать в течении дня.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки