Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

трагедия в семье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#81 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 11:27

я понимаю, что вы имеете ввиду, только если это племянница действительно стала жертвой манипуляций нарциссиста, то она может этого не понимать даже.

Тогда она тем более не поймет и не примет вашей помощи.

 

В том-то и дело, что надо, чтобы она поняла и захотела выйти. И попросила вашей помощи, тогда ваши действия будут эффективны. Иначе - нет.


  • 0

#82 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 11:30

Но так, что я выпрыгнуть была готова из машины.
 

Видите, на вас все это действует сильнее, чем на нее.

Вы готовы были выпрыгнуть, а она - нет.

 

Поверьте, если ее спросить о том, как ваши отношения с мужем выглядят со стороны, ей тоже найдется много чего рассказать и она скажет, что не смогла бы такое терпеть.

Даже не сомневайтесь.


  • 0

#83 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 11:36


Видите, на вас все это действует сильнее, чем на нее.
Вы готовы были выпрыгнуть, а она - нет.

Поверьте, если ее спросить о том, как ваши отношения с мужем выглядят со стороны, ей тоже найдется много чего рассказать и она скажет, что не смогла бы такое терпеть.
Даже не сомневайтесь.

Мой муж может так же себя вести, я бы не удивилась, если бы это была просто обычная ситуация, мало ли какой конфликт, а он ведь должен понимать, что она больна, нервно больна и так себя вести с больным человеком ... Мы с сестрой каждое слово обдумыааем, чтоб лишнего не сказать, не ранить, а он прям реально...добивает
  • 0

#84 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 11:37

Мне было лет 18, подруги были в основном все старше меня и замужем. Я смотрела на них и ну никак не понимала, КАК они живут со своими мужьями!
КАК они все это терпят! И тоже ТАК хотелось их спасти :)

 

И я все это рассказывала одной подруге, она немного старше была и тоже замужем, точнее, в гб, на что она мне отвечала - Значит, их ЭТО УСТРАИВАЕТ!

И вот чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в правоте ее слов. До сих пор дружим, кстати.

 

И я абсолютно точно знаю, что мой муж большинству моих знакомых женщин кажется ужасным, может быть даже отвратительным и неприятным, и они не понимают, как я с ним живу :)

 

А я живу и мне нравится :) А вот женщинам в возрасте, кстати, мой муж нравится обычно :)

Одобряют его :)

 

Так что далеко еще не факт, что ваша оценка ее мужа является истиной в последней инстанции.

 

Короче, забейте и расслабьтесь, не лезьте в чужую жизнь, мой вам совет.

Займитесь собой лучше и отношениями со своим мужем.


  • 0

#85 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 11:38

а он ведь должен понимать,

ВАМ он ничего не должен.

Оставьте людей в покое. 


  • 0

#86 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 11:44

И вот, вспоминая про тех женщин, кому неприятен мой муж, я точно знаю, что это такое вытеснение и перенос их отношения к их собственным мужьям.

 

Одна, например, с отвращением относилась к моему мужу, думая так - Он даже дом купить не может!

Так она утешала себя, мол, ее муж-то купил.

И так она как бы спасала свои отношения, думая - Мой-то муж еще ничего, хоть дом свой есть, не то что этот лох!

 

А вот когда мой муж купил все-таки дом, и именно там, где она хотела, а ее муж не смог, тут-то все ее мысли и обломались.

 

С тех пор как мы переехали, год она пыталась купить там же, где и мы, но не удалось, теперь она заставляет своего мужа хотя бы построить новый дом на прежнем месте.

А ему он ну вот нафиг не нужен, новый дом...

 

Это я все к чему - вы точно так же вытесняете и проецируете свое недовольство своим мужем на ее мужа.

Это, конечно, какое-то время помогает чувствовать себя "на высоте", но проблем не решает.


  • 0

#87 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 08 июня 2018 - 11:53

или может напишите пример его манипуляций?[/quote]
например, пару раз мы приезжали к ним в гости. Во первых, не видно, что они вместе. Он сам по себе, она сама по себе. У каждого свой круг обязанностей и забот. Ее-это дети и дом, Его -ходить на работу и спорт. Потом он мне в разгоаоре обмолвился, что он не стоит на одной планке с женщинами, чтоб с детьми нянчится. Причем, приезжая к нам, она очень расслаблялась и становилась похожа на себя прежнюю-легкомысленная попрыгушка-хохотушка. А там-вся озабоченная, все время че то делает, куда то ей надо бежать, старшего и на танцы водила, и на борьбу разную, взялась самосовершенствоваться, лекции начала слушать, (это она мне впервые Валяеву 5 лет назад посоветовала), вегитарианством увлеклась. И вся такая правильная, вещи по полчкам, короче, не узнать. И с мужем общение такое, что он говорит о ней в третьем лице, все время шпильки вставляет. Мне муж тоже вставляет, но я и ответить могу, и потом смеемся. А она не смеялась, мрачнела и замолкала.
Когда она на дом аресте была, они с мужем поехали к следователю и на обратном пути меня захватили. Как он с ней разговаривал! Точнее молчал.Но так, что я выпрыгнуть была готова из машины. Она мне пыталась рассказывать, где мы едем, он ее оборвал и грубо сказал, чтоб молчала бы лучше, чем говорить, в чем не разбирается и сквозь зубы сам рассказал.А она сидела пришибленная. Я тогда в шоке была, как с нервно больным человеком так можно. И тогда уже очень сильно он меня напряг. И много много таких вроде мелочей. И это при свидетелях, а что он ей говорит наедине? Уже в больнице она лежала, а он все ее гнобил за курение. А она и так почти сверхчеловеком стала, мы диву давались на нее. Курение-это видимо, единственное утешение ей было. И еще, сестра рассказывала, что когда уходил на работу, под запись диктовал, что нужно сделать в течении дня.

 

это не манипуляции. Просто Ваша племянница очень зависима, видимо, от него была, что ни разу не решалась ему слово поперек вставить. И объяснить, что с ней так разговаривать нельзя, а также, что с детьми отцу тоже надо заниматься. Она просто позволяла себя унижать (или не ценить...) и, возможно, получила срыв. Но он в этом не виноват полностью (косвенно, возможно, но Вам как ее родственнице надо разбирать ее поведение, чтобы помочь ей) - она сама это допустила, это ее ответственность. Причем, видя, как мама тоже подчиняется беспрекословно, могу предположить, что это семейное. Я причем хочу добавить, что составляю картину всего лишь по тому, что читаю здесь, может, в реальности все не так

Вы же понимаете, что если Вам грубят, Вы можете ответить, так как Вы отвечаете мужу? Вы сами про это написали. Т е кто ей мешал поставить его на место за все время их проживания?

Потому, думаю, мужчина не манипулятор. А если и манипулирует, то в контексте этой ситуации. Разбираться надо племяннице. По хорошему надо расходиться. Но на это силы еще найти надо


  • 1

#88 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 12:07

Мне было лет 18, подруги были в основном все старше меня и замужем. Я смотрела на них и ну никак не понимала, КАК они живут со своими мужьями!
КАК они все это терпят! И тоже ТАК хотелось их спасти :)

И я все это рассказывала одной подруге, она немного старше была и тоже замужем, точнее, в гб, на что она мне отвечала - Значит, их ЭТО УСТРАИВАЕТ!
И вот чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в правоте ее слов. До сих пор дружим, кстати.

И я абсолютно точно знаю, что мой муж большинству моих знакомых женщин кажется ужасным, может быть даже отвратительным и неприятным, и они не понимают, как я с ним живу :)

А я живу и мне нравится :) А вот женщинам в возрасте, кстати, мой муж нравится обычно :)
Одобряют его :)

Так что далеко еще не факт, что ваша оценка ее мужа является истиной в последней инстанции.

Короче, забейте и расслабьтесь, не лезьте в чужую жизнь, мой вам совет.
Займитесь собой лучше и отношениями со своим мужем.

Я не хотела спасать, до этого случая. Я говорила себе, что не могут же люди жить все одинаково, раз у них так получается-значит, их это устраивает. Мы никогда не лезли туда, тем более другой город, и мужа ее я не осуждала при ней(за глаза, признаюсь, было дело) Но сейчас, она ищет помощи, ждет ее, это звучит в ее голосе, сейчас абсолютно монотонном и безжмоциональном. Но сама она выхода не видит, потому что сама не может понять, как она попала в такую ситуацию. И не знает, о чем просить. Она и сейчас целиком себя виноватой чувствует, и говорит, что понесет заслуженное наказание и т.д. Я ее успокаиваю, говорю, что это форс мпжор, несчастный случай и с каждым может случиться. Но я с ней общаюсь по тел раз в месяц(она тайком звонит), а что ей там муж в этот момент в голову вбивает?кто знает? а она на него не жалуется, потому как его сильно боится. Это я с сестрой наблюдала, когда я молнии метала, что он жену в сизо хочет сдать, она меня упрашивала не разбираться с ним, что ей потом будет хуже.
  • 0

#89 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 12:10

это не манипуляции. Просто Ваша племянница очень зависима, видимо, от него была, что ни разу не решалась ему слово поперек вставить. И объяснить, что с ней так разговаривать нельзя, а также, что с детьми отцу тоже надо заниматься. Она просто позволяла себя унижать (или не ценить...) и, возможно, получила срыв. Но он в этом не виноват полностью (косвенно, возможно, но Вам как ее родственнице надо разбирать ее поведение, чтобы помочь ей) - она сама это допустила, это ее ответственность. Причем, видя, как мама тоже подчиняется беспрекословно, могу предположить, что это семейное. Я причем хочу добавить, что составляю картину всего лишь по тому, что читаю здесь, может, в реальности все не так
Вы же понимаете, что если Вам грубят, Вы можете ответить, так как Вы отвечаете мужу? Вы сами про это написали. Т е кто ей мешал поставить его на место за все время их проживания?
Потому, думаю, мужчина не манипулятор. А если и манипулирует, то в контексте этой ситуации. Разбираться надо племяннице. По хорошему надо расходиться. Но на это силы еще найти надо

расскажите тогда, если не трудно, пример манипулирования.Просто я сейчас читаю книгу “бойся я с тобой”и там как раз примерно все ситуации в таком ключе. Просто его энергия направлена на жертву, а для остальных он мальчик-красавчик, он вас внимательно слушает, со всем согласен, а потом все мои же аргументы бросает мне в лицо в искаженном виде и обвиняет меня, что я вообще аморальный человек, раз так думаю. Это у нас была с ним переписка по ватцапу, после которой он сестре высказал все, что обо мне думает и что я вообще ненормальная и дети его со мной общаться не должны и т.д
  • 0

#90 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 12:15

Но сейчас, она ищет помощи, ждет ее, это звучит в ее голосе, сейчас абсолютно монотонном и безжмоциональном.

Вы просто прямо спросите у нее - Ты хочешь, чтобы я тебе помогла? Ты хочешь выйти из этой ситуации?

И все.

Не стройте вы своих догадок и замков воздушных, зачем вам это? 


  • 1

#91 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 12:27

после первого обсуждения я вообще почти успокоилась, сейчас, правильно сказали, новый виток. Почему я так взвилась?да потому что не понимала, как в такой ситуации наше общение с мужем Анны приняло такой оборот. Мы все искренне предлагали помощь, сочувствовали, я сразу примчалась, по первому зову. А он вывернул все так, что мы все кругом плясать должны, как будто мы все в чем то виноваты. Когда следователь с сестрой общался и она расскпзала, что он пришел с цветами , забирать дочь в 17 лет, он в этом усмотрел, что она хочет ЕМУ чего то в вину вменить, кричал на нее, говорил, что не было такого, короче, неадекватная реакция была.
А сейчас мне он становится понятен и все его действия, я теперь могу понять, почему он себя так ведет, у меня пазл сложился, понимаете?
  • 0

#92 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 12:38

я теперь могу понять, почему он себя так ведет, у меня пазл сложился, понимаете?

Ну прекрасно. Каковы дальнейшие действия ваши? 

Предлагаю адекватный вариант - напишите все-все свои прозрения и озарения в письме ей, а так же, чем вы можете помочь и какой предлагаете ей план, и какие, по вашему мнению, будут результаты и последствия действий.

И отправьте.

Все. На этом можете считать свою задачу выполненной.

Если она ответит, что хочет вашей помощи - действуйте. Нет - забудьте.


  • 1

#93 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 12:52

Ну прекрасно. Каковы дальнейшие действия ваши?
Предлагаю адекватный вариант - напишите все-все свои прозрения и озарения в письме ей, а так же, чем вы можете помочь и какой предлагаете ей план, и какие, по вашему мнению, будут результаты и последствия действий.
И отправьте.
Все. На этом можете считать свою задачу выполненной.
Если она ответит, что хочет вашей помощи - действуйте. Нет - забудьте.

я бы возможно так и сделала, если бы не много всяких но!
1) я должна учесть ее состояние, она ведь и так на таблетках, а эта информация- сильное эмоциональное потрясение, если уж меня трясет до сих пор, то что о ней говорить?
2) самый болезненный вопрос с детьми. На мой взгляд, она теперь еще по рукам ногам связана из за них, а для него это отличный вариант манипулирования. Т.е ее надо настраивать на то, что дети останктся с отцом, а ей нужно от него бежать. Тогда, возможно, когда он поймет, что дети больше “не работают”, они ему станут не нужны.
3) однако, такие люди всегда носят маску, он может делать вид, несмотря ни на что, что они ему нужны,и оставить их при себе из вредности или из принципа, прекрасно понимая, что жена до конца жизни будет этим мучится. Так даже поступают и не такие маньяки.
4)даже если юридически оформить права матери и бабушки, они вынуждены будут пересекаться время от времени с отцом детей, и он опять может затеять какую нибудь игру. Т.е. с ним вообще нельзя общаться, чтоб не втянуться в это.
  • 0

#94 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 13:02

даже если юридически оформить права матери и бабушки, они вынуждены будут пересекаться время от времени с отцом детей, и он опять может затеять какую нибудь игру. Т.е. с ним вообще нельзя общаться, чтоб не втянуться в это.

Ну значит нет шансов у вас ей помочь. 


  • 0

#95 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 13:05

Ну значит нет шансов у вас ей помочь.

вот и я так думаю.
  • 0

#96 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 13:07

спасибо, что выслушали:) Мне, наверное, хотелось просто высказаться... ну и использовать хоть какой то шанс вдруг услышать здравый совет.
  • 0

#97 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 13:08

спасибо, что выслушали :) Мне, наверное, хотелось просто высказаться... ну и использовать хоть какой то шанс вдруг услышать здравый совет.

Самый здравый совет - займитесь своей жизнью. Вам это в дальнейшем очень поможет :)


  • 0

#98 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 13:10

Самый здравый совет - займитесь своей жизнью. Вам это в дальнейшем очень поможет :)

я стараюсь, но эта ситуация как будто из фильма ужасов, выбивпет из колеи:(
и еще, я поняла, когда я описываю свои мысли, они у меня упорядычиваются и как то их можно уже принять и уложить в голову. А так, сумбур в голове.
  • 0

#99 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 13:20

я стараюсь, но эта ситуация как будто из фильма ужасов, выбивпет из колеи :(
и еще, я поняла, когда я описываю свои мысли, они у меня упорядычиваются и как то их можно уже принять и уложить в голову. А так, сумбур в голове.

Прочтите книгу Радикальное прощение Колина Типпинга и выпишите свои эмоции в анкете, пользы будет в миллион раз больше, увидите.


  • 0

#100 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 13:24

Прочтите книгу Радикальное прощение Колина Типпинга и выпишите свои эмоции в анкете, пользы будет в миллион раз больше, увидите.

хорошо, спасибо
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки