Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

трагедия в семье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#101 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 13:40

забыла сказать, что крутится у меня мысль, как бы его тоже отлучить от посещений, не представляю, как это провернуть, ведь пока он посещает, ее терапия вся бесполезна. И боюсь дров наломать, со своими подозрениями. Детей еще опека какая нибудь заберет, хотя если он действительно больной, неизвестно, что и лучше:(
  • 0

#102 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 13:41

Настуся, вы непрошибаемы :) 


  • 0

#103 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 13:43

Настуся, вы непрошибаемы :)

оххх... это я все из себя выпускаю, поймите:)чтоб больше уже не думалось
  • 0

#104 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 08 июня 2018 - 14:40

расскажите тогда, если не трудно, пример манипулирования.Просто я сейчас читаю книгу “бойся я с тобой”и там как раз примерно все ситуации в таком ключе. Просто его энергия направлена на жертву, а для остальных он мальчик-красавчик, он вас внимательно слушает, со всем согласен, а потом все мои же аргументы бросает мне в лицо в искаженном виде и обвиняет меня, что я вообще аморальный человек, раз так думаю. Это у нас была с ним переписка по ватцапу, после которой он сестре высказал все, что обо мне думает и что я вообще ненормальная и дети его со мной общаться не должны и т.д

 

я сказала уже то, что считаю нужным. вам решать, что с этим делать

и еще очень рекомендую почитать Эволюцию. Вы можете винить в проблемах племянницы этого мужчину, но легче ни ей, ни ее детям, ни вашей сестер от этого не станет. смотрите сами

судя по описанию, парень реально *красавчик*. границы у него получше

и кто жертва? чего? цунами жертва? не пишите ерунды


  • 0

#105 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 08 июня 2018 - 14:43

забыла сказать, что крутится у меня мысль, как бы его тоже отлучить от посещений, не представляю, как это провернуть, ведь пока он посещает, ее терапия вся бесполезна. И боюсь дров наломать, со своими подозрениями. Детей еще опека какая нибудь заберет, хотя если он действительно больной, неизвестно, что и лучше :(

 

не лезьте в его посещения, мой вам совет. успокойтесь


  • 0

#106 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 15:56

Настуся, а что ваш муж говорит по поводу этой ситуации?
  • 0

#107 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 16:37

Настуся, а что ваш муж говорит по поводу этой ситуации?

ему муж тоже не нравится, он не видит в нем мужчину, он понимает, что сделать что то для моей сестры и племянницы он не может, поэтому только сокрушенно вздыхает. Говорит, что жить они не будут, что не смотря на все свои свистопляски, он найдет себе женщину и дети станут не нужны. Это в моем понимании, был бы идеальный вариант сейчас. Но мне все время что то подсказывает, что так не будет. Я еще в первый раз писала, что будут все жить они вместе и мучаться.
  • 0

#108 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 17:01

и кто жертва? чего? цунами жертва? не пишите ерунды

ее с детьми буквально с того света вытащили, если б мы посещали вместо больницы кладбище, тогда их можно было бы жертвами назвать?нам тогда и обсуждать тут что либо было бы уже не к чему. Но ситуация может повториться, если вот так на все закрыть глаза и отмахнуться, мол, пусть сами разбираются. Я понимаю, что от меня здесь мало что зависит, а вот мой друг адвокат, считает, что мы, как родственники, наоборот пустили все на самотек и что нужно было вмешиваться во все судебные нюансы. и поэтому то меня и колбасит, что мы не сделали ВСЕ возможное, хотя могли.
  • 0

#109 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 17:29

а вот мой друг адвокат, считает, что мы, как родственники, наоборот пустили все на самотек и что нужно было вмешиваться во все судебные нюансы. и поэтому то меня и колбасит, что мы не сделали ВСЕ возможное, хотя могли.

Уточните у него, что можно сделать сейчас. Если у него есть конкретные разумные предложения - следуйте его советам. 


  • 0

#110 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 17:42

Уточните у него, что можно сделать сейчас. Если у него есть конкретные разумные предложения - следуйте его советам.

в процессе, он очень занят пока, но я держу с ним связь
  • 0

#111 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 17:44

я бы возможно так и сделала, если бы не много всяких но!
1) я должна учесть ее состояние, она ведь и так на таблетках, а эта информация- сильное эмоциональное потрясение, если уж меня трясет до сих пор, то что о ней говорить?
2) самый болезненный вопрос с детьми. На мой взгляд, она теперь еще по рукам ногам связана из за них, а для него это отличный вариант манипулирования. Т.е ее надо настраивать на то, что дети останктся с отцом, а ей нужно от него бежать. Тогда, возможно, когда он поймет, что дети больше “не работают”, они ему станут не нужны.
3) однако, такие люди всегда носят маску, он может делать вид, несмотря ни на что, что они ему нужны,и оставить их при себе из вредности или из принципа, прекрасно понимая, что жена до конца жизни будет этим мучится. Так даже поступают и не такие маньяки.
4)даже если юридически оформить права матери и бабушки, они вынуждены будут пересекаться время от времени с отцом детей, и он опять может затеять какую нибудь игру. Т.е. с ним вообще нельзя общаться, чтоб не втянуться в это.

Если вам действительно хочется действовать, то

1. Изучите всю медицинскую информацию по состоянию вашей племянницы. Проконсультируйтесь со специалистами по данному вопросу, лучше с 2-3мя, чтобы иметь полную и объективную картину. Выработайте стратегию поведения с ней.

2.Обдумайте все варианты по воспитанию детей. Как минимум:

-дети остаются с отцом

-дети остаются с матерью

-дети переходят под опеку тещи или свекрови по добровольному согласию отца

-дети переходят под опеку тещи вопреки согласию отца

-дети переходя под вашу опеку.

Проконсультируйтесь с юристами по вопросам брака и семьи, с детскими психологами, с врачами (кстати, не мешало бы детей обследовать, вполне возможно, что нервное заболевание матери может передаваться по наследству), с органами опеки, со специалистами из организаций по вопросу защиты детей. Обдумайте и проанализируйте полученную информацию. 

3. Если вы твердо уверены, что муж племянницы - манипулятор, то изучите информацию о способах противостояния манипуляторам. Тщательно подготовьтесь, возможно, порепетируйте. Вы должны быть готовы к общению с ним, должны идти на это общение без страха и уметь быстро анализировать его слова и твердо гнуть свою линию, не поддаваясь на его провокации. Если научитесь - то вы станете для него крайне неудобным собеседником и он сам будет всеми силами избегать общения с вами.

4. К пункту четвертому вы будете уже готовы, если тщательно изучите информацию по пунктам 2 и 3.

Удачи вам!
 

Кстати, я бы не стала возлагать всю вину на мужа племянницы. Если у нее случился нервный срыв, то это говорит о том, что у нее была предрасположенность к этому. Так что муж мог служить катализатором, не являясь при этом непосредственным виновником. Если предрасположенность есть, то причиной срыва могло стать все, что угодно.


  • 1

#112 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 17:55

Если вам действительно хочется действовать, то
1. Изучите всю медицинскую информацию по состоянию вашей племянницы. Проконсультируйтесь со специалистами по данному вопросу, лучше с 2-3мя, чтобы иметь полную и объективную картину. Выработайте стратегию поведения с ней.
2.Обдумайте все варианты по воспитанию детей. Как минимум:
-дети остаются с отцом
-дети остаются с матерью
-дети переходят под опеку тещи или свекрови по добровольному согласию отца
-дети переходят под опеку тещи вопреки согласию отца
-дети переходя под вашу опеку.
Проконсультируйтесь с юристами по вопросам брака и семьи, с детскими психологами, с врачами (кстати, не мешало бы детей обследовать, вполне возможно, что нервное заболевание матери может передаваться по наследству), с органами опеки, со специалистами из организаций по вопросу защиты детей. Обдумайте и проанализируйте полученную информацию.
3. Если вы твердо уверены, что муж племянницы - манипулятор, то изучите информацию о способах противостояния манипуляторам. Тщательно подготовьтесь, возможно, порепетируйте. Вы должны быть готовы к общению с ним, должны идти на это общение без страха и уметь быстро анализировать его слова и твердо гнуть свою линию, не поддаваясь на его провокации. Если научитесь - то вы станете для него крайне неудобным собеседником и он сам будет всеми силами избегать общения с вами.
4. К пункту четвертому вы будете уже готовы, если тщательно изучите информацию по пунктам 2 и 3.
Удачи вам!

Кстати, я бы не стала возлагать всю вину на мужа племянницы. Если у нее случился нервный срыв, то это говорит о том, что у нее была предрасположенность к этому. Так что муж мог служить катализатором, не являясь при этом непосредственным виновником. Если предрасположенность есть, то причиной срыва могло стать все, что угодно.

Спасибо большое иззучу.
я тоже не хочу вешать на него все грехи, но просто страшно, если он таким все -таки окажется. Возможно даже, он научился ее мучить в процессе совместной жизни, поскольку она не могла противостоять. но это все лишь предположения, конечно. И понимаете, любой наш шаг вызывает у него агрессию, он начинает заворачивать гайки, поэтому если что то предпринимать, как то очень осторожно.
  • 0

#113 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2018 - 18:17

И понимаете, любой наш шаг вызывает у него агрессию, он начинает заворачивать гайки, поэтому если что то предпринимать, как то очень осторожно.

Поэтому я и советую вам тщательно изучить теорию, прежде чем предпринимать какие-то шаги на практике.

К моменту действий вы должны точно знать, какую ответную реакцию это может вызвать и как вы будете реагировать в ответ. 


  • 1

#114 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 июня 2018 - 11:03

ее с детьми буквально с того света вытащили, если б мы посещали вместо больницы кладбище, тогда их можно было бы жертвами назвать?нам тогда и обсуждать тут что либо было бы уже не к чему. Но ситуация может повториться, если вот так на все закрыть глаза и отмахнуться, мол, пусть сами разбираются. Я понимаю, что от меня здесь мало что зависит, а вот мой друг адвокат, считает, что мы, как родственники, наоборот пустили все на самотек и что нужно было вмешиваться во все судебные нюансы. и поэтому то меня и колбасит, что мы не сделали ВСЕ возможное, хотя могли.

 

ага, то есть была попытка суицида, я так понимаю? вы так написали, что я подумала, она с детьми хотела что-то сделать

все равно, чтобы не быть ЖЕРТВОЙ надо по максимуму брать ответственность на себя, ту часть, за которую ты реально отвечаешь. Об этом я и пишу. И что демонизирование ее мужа вам в этом не поможет! Если племянницу НАСТОЛЬКО выматывают отношения с мужем, то не надо возле него находиться вплоть до попыток суицида, надо разъезжаться, расходиться, разводиться! И да, здесь вы можете ей помочь.


  • 0

#115 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 13:04

ага, то есть была попытка суицида, я так понимаю? вы так написали, что я подумала, она с детьми хотела что-то сделать
все равно, чтобы не быть ЖЕРТВОЙ надо по максимуму брать ответственность на себя, ту часть, за которую ты реально отвечаешь. Об этом я и пишу. И что демонизирование ее мужа вам в этом не поможет! Если племянницу НАСТОЛЬКО выматывают отношения с мужем, то не надо возле него находиться вплоть до попыток суицида, надо разъезжаться, расходиться, разводиться! И да, здесь вы можете ей помочь.

Да, это выглядело попыткой суицида, она вместе с детьми пошла в портал, который ей открылся, чтобы попасть в райское место. Куда она попала в итоге, простите, но не хочу озвучивать. Просто читая про манипуляторов, я поняла, что аырваться из под его гнета очень трудно, почти невозможно, и что жертвой может стать сильная личность, и чем больше в ней хороших качеств, тем более она привлекательна для него, его задача уничтожить все это хорошее, чтобу самому на ее фоне выглядеть красавчиком. Там очень мудреная схема, сложно ее понять, и это психиатрия и она не лечится.
  • 0

#116 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 июня 2018 - 13:48

Да, это выглядело попыткой суицида, она вместе с детьми пошла в портал, который ей открылся, чтобы попасть в райское место. Куда она попала в итоге, простите, но не хочу озвучивать. Просто читая про манипуляторов, я поняла, что аырваться из под его гнета очень трудно, почти невозможно, и что жертвой может стать сильная личность, и чем больше в ней хороших качеств, тем более она привлекательна для него, его задача уничтожить все это хорошее, чтобу самому на ее фоне выглядеть красавчиком. Там очень мудреная схема, сложно ее понять, и это психиатрия и она не лечится.

 

да что вы все про манипуляторов талдычите! переключитесь на слабости девушки, тогда все решится скорее

очень жаль, что так произошло. желаю скорейшего выздоровления, восстановления сил


  • 0

#117 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 14:01

да что вы все про манипуляторов талдычите! переключитесь на слабости девушки, тогда все решится скорее
очень жаль, что так произошло. желаю скорейшего выздоровления, восстановления сил

потому что чувствую, жто миллион мелочей, которые все не опишешь, они зато описаны в книге, про которую я говорила. И это со слов самих жертв. Я же вижу со стороны наблюдателя, и просто в этой ситуации он чуть больше проявляется, т.к. то что случилось все таки заставило его поволноваться. Он как уж извивается, но продолжает свою игру.
Спасибо за теплые слова:)
  • 0

#118 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2018 - 14:08

Да, это выглядело попыткой суицида, она вместе с детьми пошла в портал, который ей открылся, чтобы попасть в райское место. Куда она попала в итоге, простите, но не хочу озвучивать. Просто читая про манипуляторов, я поняла, что аырваться из под его гнета очень трудно, почти невозможно, и что жертвой может стать сильная личность, и чем больше в ней хороших качеств, тем более она привлекательна для него, его задача уничтожить все это хорошее, чтобу самому на ее фоне выглядеть красавчиком. Там очень мудреная схема, сложно ее понять, и это психиатрия и она не лечится.

Вы так описываете мужа племянницы, словно это один из главных демонов ада))))

Или вы уверены, что у него есть диагноз из большой психиатрии? Тогда почему он даже не на учете?

Вот вам ссылочка на статью про манипуляторов, там все с конкретными примерами и, если включить мозг, то видно - что такому человеку вполне можно противостоять, ничего запредельно ужасного там не наблюдается))) 

http://mybiblioteka.su/2-20012.html


  • 0

#119 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2018 - 14:11

потому что чувствую, жто миллион мелочей, которые все не опишешь, они зато описаны в книге, про которую я говорила. И это со слов самих жертв. 

Ну вот вы сами же говорите, что другим людям удалось описать поведение манипулятора. Так почему же этого не можете сделать вы? У вас проблемы с памятью? Вы не можете дословно изложить ваш разговор с этим человеком?

Если бы мы видели конкретный пример, мы могли бы вам помочь подобрать ответы и выстроить правильную линию поведения.


  • 0

#120 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 14:43

Ну вот вы сами же говорите, что другим людям удалось описать поведение манипулятора. Так почему же этого не можете сделать вы? У вас проблемы с памятью? Вы не можете дословно изложить ваш разговор с этим человеком?
Если бы мы видели конкретный пример, мы могли бы вам помочь подобрать ответы и выстроить правильную линию поведения.

я много уже случаев описала, но попробую еще.
Случай допроса сестры когда он кричал, что не бвло такого, и она все врет. Хотя в самом факте, что он приехал с цветами забирать дочь ничего его порочащего не было. но он почему то испугался.
когда он мне жаловался на мою сестру, что у нее плохо получается справляться с детьми, я спросила, а сидел ли он хоть когда нибудь с ними сам. Он ответил, что не стоит на одной планке с женщинами, чтоб нянчится с детьми. И не понимает, почему это бабушке тяжело сидеть с внуками, для нее это должно быть счастье.(ага, дочь в психушке, а бабушка в эйфории от того, что с внуками сидит)
Вокруг старшего они первое время сильно вились с мамой своей, и к психологу его водили и одеждой завалили, и игрушками. Это было бы понятно, если бы не совсем другое отношение к младшей (2 г), Когда сестра сказала, что нужен ноаый комбинезон,старый мал, он сказал, что в этом зиму доходит, спать она должна только отдельно(а сын обязательно вместе с кем то), когда я спросила, почему такое разное отношение, он сказал, что у сына травма психологическая, а дочь-че о ней беспокоиться, она маленькая еще. (Дословно так сказал)
в общем, набор стереотипов, не способность понять чужую боль, ощущение, что говорит не свои мысли, а повторяет чьи то слова. Так же, когда у нас случился конфликт, сестре он сказал, что вообще не допустит, что бы родственники жену навещали в больнице, со злости сказал конечно. Только он не подумал при этом, кому он сделает хуже этим поступком, мне или жене, а потому что ему пофиг на жену просто. И вот в этих вещах он проявляется, не стопроцентно, но все его действия направлены на ее изоляцию от всех и даже в разговоре это проскальзывает.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки