Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

трагедия в семье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#121 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 14:53

когда была у них дома спросила, а почему у вас телеаизора нет? он спросил, а что, надо телеаизор, я пожала плечами и скащала, что с ним вроде повеселее, мультики те же детям включить. Он тут же берет телефон и звонит другу, у тебя говорит дома два телевизора, я говорит, думаю, один тебе не нужен и я возьму его себе.
Я себе все это обьясняла эгоизмом и наглостью, прямо таки за гранью и конечно, не понимала, как так можно
  • 0

#122 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 15:03

когда его сын гостил у меня, ему очень понравилось, ходил по нашему новому дому, выбрал себе комнату , сказал будет здесь жить. и когда папа приехал, спрятался и мин 6 сидел тихо как мышка, чтобы папа его не забрал. Потом даже расплакался, папе кончно очень не понравилось, и он позже, заявил,после конфликта, что сын больше никогда ко мне не поедет. Я подумала тогда ревнует,наверное но опять таки, реакция неадекватная.
  • 0

#123 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 15:10

и когда еще беседовали, что сестра плохо справляется, я ему сказала, что люди ему оказывают посильную помощь, на что он сказал, что ОБЯЗАННОСТЬ бабушки сидеть с внуками(и как раз про то, что это счастье)я сказала, что детей вы что ли для бабушек рожали?что никто ему ничего не должен, а помогают добровольно исходя из своих возможностей, И нужно быть бладарным любой помощи, и раз ему что -то не нравиться, пусть тогда справляется сам, и он как раз про планку сказал, что не его это царское дело.
  • 0

#124 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2018 - 16:36

И в чем тут манипуляция?

Где вы видите, что он своими хитрыми словами заставляет людей делать то, что им не хотелось бы?


  • 0

#125 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2018 - 16:48

Вокруг старшего они первое время сильно вились с мамой своей, и к психологу его водили и одеждой завалили, и игрушками. Это было бы понятно, если бы не совсем другое отношение к младшей (2 г), Когда сестра сказала, что нужен ноаый комбинезон,старый мал, он сказал, что в этом зиму доходит, спать она должна только отдельно(а сын обязательно вместе с кем то), когда я спросила, почему такое разное отношение, он сказал, что у сына травма психологическая, а дочь-че о ней беспокоиться, она маленькая еще. (Дословно так сказал) в общем, набор стереотипов, не способность понять чужую боль, ощущение, что говорит не свои мысли, а повторяет чьи то слова.

Опять же, а манипуляция тут где?

Невоспитанность вижу, стереотипы тоже вижу, самодурство - да, есть. Но все это на фоне того, что ему все потакают и разрешают так себя вести. Вот он и распоясался.

В приведенном вами примере, кто мешал вашей сестре  сказать - у меня другое мнение по этому вопросу. Чтобы произошло дальше? Он стал бы доказывать кулаками правильность своей точки зрения? Точно так же - что ей мешало положить малышку спать рядом с собой, если она считала это разумным? Он бы пришел проверять среди ночи как они спят? И если бы увидел, что вместе - зарезал бы сразу двоих? Или лег бы между ними, чтобы проверить исполнение своего приказа?  :D

Опять же - вы его спросили, он вам ответил, дальше вы замолчали. Кто вам мешал привести логичные доводы в защиту своей точки зрения? Или опять же - он сидел с пистолетом в руках и поэтому вы побоялись возражать?

Я уже не говорю о том, что сама ситуация неэтична - вы пришли в чужую семью и говорите отцу, что он неправильно растит своих детей. Разве у вас кто-нибудь спрашивал совета? Или вы просто не смогли удержаться от привычки высказывать свое мнение по любому поводу, а теперь обижаетесь из-за того, что ваше мнение не восприняли как руководство к действию?


  • 1

#126 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2018 - 17:04

когда его сын гостил у меня, ему очень понравилось, ходил по нашему новому дому, выбрал себе комнату , сказал будет здесь жить.  

 

Вы действительно готовы были оставить ребенка жить у себя? Если нет - что вы ему ответили?

 

 

и когда папа приехал, спрятался и мин 6 сидел тихо как мышка, чтобы папа его не забрал

 

Что делали вы в это время? Наблюдали за тем, как папа пытается найти ребенка в чужом доме, гадали, получится у него или нет и засекали время, которое ему понадобится для этого?

 

 

Потом даже расплакался, папе конечно очень не понравилось, и он позже, заявил,после конфликта, что сын больше никогда ко мне не поедет.

Что значит - после конфликта? Все-таки был конфликт? Кто его начал, кто что друг другу говорил, как закончился?

В принципе, неудивительно, что папе у вас не понравилось и он не горел желанием появляться снова в вашем доме.

 

Я подумала тогда ревнует,наверное но опять таки, реакция неадекватная.

О адекватности реакции можно было бы судить, если бы мы знали как в это время вели себя вы, что говорили отцу и что - ребенку.

Может быть, если спросить папу, то он тоже скажет, что вы на него ТАК СМОТРЕЛИ!!! И вполне может быть, что с его точки зрения это как раз вы пытались манипулировать с помощью ребенка.


  • 0

#127 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 19:12

он не манипулирует ВСЕМИ людьми, но по итогу, все выходит почему то так, как ему НУЖНО, неважно, хотели этого другие люди или нет. Сестра конечно, укладывала молча с собой но потом он ей за это высказывал.В ответ на претензии к сестре, я высказала свои претензии. В ситуации, когда ребенок спрятался, я просила его скорей найтись, а то папа обидется и уедет. Ребенка нет, я бы не хотела оставить, я просто сестре помогала, чтоб ей облегчить жизнь. Он гиперактивный и с ним достаточно непросто и вообще, мы обшались до этого очень мало , мне было боязно, мало ли, заплачет, запросится к папе или спросит про маму...
  • 0

#128 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 19:20

конфликт был позже, по телефону, когда я пыталась выяснить судьбу племчницы. Он как раз не хотел, чтоб ога возращалась домой. Когда я спросила, почему сестра приехала без детей, хотя планировалось, что приедет, а племянница будет дома, он попросил меня больше не звонить.
  • 0

#129 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 19:35

когда он вообще узнал, что ребенок у меня, ему это сразу не понравилось, хотя ребенок очень хотел ко мне, не знаю почему, мы не виделись с ним больше года, но он помнил меня, где я живу и сразу сказал сестре, что поедет ко мне, я и взяла. Папа потом меня укольнул и по этому поводу, спросил, а почему это он у меня, я говорю -он сам...и он на полуслове за меня договаривает-сам пришел что ли?Короче, чтобы мы не делали, ему не нравится НИЧЕГО. И за все нам они(с мамой) считают себя вправе предьявить претензии, а когда предьявляшь в ответ, вводят санкции
  • 0

#130 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 04:33

И еще, когда он выговаривал сестре за меня, про то что дети больше никогда не должны ездить ко мне, угрожал, что если узнает, что все таки поехали, заявит о похищении. Я в шоке была от такого заявления. По сути, это звучало как приглашение попробовать вступить с ним в войну, устроить ток-шоу “пусть говорят”. Я как бы не собиралась такими вещами заниматься, и перестала вмешиваться и вообще с ним как либо общаться. Возможно, этого он и добивался, поскольку начал чувствовать от меня угрозу. Только перевернул так, что мы имеем какие то притязания на детей. А мы переживали за племянницу и ее судьбу и всего лишь выясняли подробности судебного процесса, которые он тоже скрывает. Общалась с адвокатом, например, он говорит, что сестра должна будет в суде (суда пока не было)представлять интересы дочери,быть ее представителем, а дети будут иметь представителем отца. Когда сестра спросила зятя про это, он сказал, что будет представителем и той и другой стороны, что странно, учитывая, что дети -пострадавшие, а мать-уличаемая.Мой друг говорит, что не может такого быть. И много было других нюансов, когда он говорил одно, мы думали, что так быть не может,но верили ему и в конце, когда было уже поздно что то предпринять в интересах племянницы, он говорит, что он старался, но ничего не вышло-имитация бурной деятельности. В, общем, все ОЧЕНЬ мутно, но предьявить по факту, нечего.
  • 0

#131 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 05:15

И если есть хоть малейшая вероятность, что он ведет чудовищную игру,закапывая жену, мы, ее семья, должны как-то этому противостоять. Кстати, через 2 месяца он заговорил о разводе, ФИКТИВНОМ, конечно же, чтоб у него не было неприятностей на работе. Я почти в каждом его действии вижу предательство, которое он прикрывает заботой о детях. И успешно прикрывает, надо сказать. Только сидеть он с ними не хочет. Когда через 4 дня после случившегося, сильно заболела его дочь, ротовирусом(хотя были страшные подозрения на непроходимось, которая случилась у нее за несколько месяцев и она была на грани жизни и смерти, 2 сложнейших операции, 21 день в реанимации, 40 дней в больнице-симтомы одинаковые, тошнота и рвота),он совершенно спокойно поехал на давно запланированную встречу выпускников.А бабушки вызывали каждый день скорую и в конце концов, сестра легла с ней в больницу. И конечно же, его опять можно понять, у него стресс-жена с ума сошла, ему нужно было отвлечься
  • 0

#132 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 05:39

Почему мать не может навещать дочь? Даже на строгий режим родителей пускают. Вы сами были у начальника или главврача того заведения где содержат вашу племянницу? Вам отказывают в посейщении официальные лица на основании чего? Ей проведена психолого-психиатрическая экспертиза? У неё есть диагноз? Она лишена дееспособности? Была ли она в момент совершения преступления в состоянии аффекта? Есть ли в роду психзаболевания? Мать обычно пускают везде, и в тюрьмы и в психушки и прочее, Вы уверены что ваша сестра сама не хочет видеть свою дочь , но по каким то причинам не говорит вам об этом?
  • 1

#133 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 05:54

Почему мать не может навещать дочь? Даже на строгий режим родителей пускают. Вы сами были у начальника или главврача того заведения где содержат вашу племянницу? Вам отказывают в посейщении официальные лица на основании чего? Ей проведена психолого-психиатрическая экспертиза? У неё есть диагноз? Она лишена дееспособности? Была ли она в момент совершения преступления в состоянии аффекта? Есть ли в роду психзаболевания? Мать обычно пускают везде, и в тюрьмы и в психушки и прочее, Вы уверены что ваша сестра сама не хочет видеть свою дочь , но по каким то причинам не говорит вам об этом?

надо получить разрешение у следователя.Она круглосуточно с детьми и на выходные уезжает домой, потому что находиться там ей невыносимо тяжело, свекровь тоже ее доводит до слез переодически разговорами о сумашествии дочери.В будни поэтому она не может навещать, а выходные не хочет, потому что побыть дома для нее важнее, и видеть дочь в таком положении ей тоже тяжело и она понимает, что должна поддержать, но сил нету моральных на это.Поэтому не хочет и не скрывает это. Со следователями -адвокатами тоже не может , просила меня.
Пока племянница после жкспертизы признана невменяемой, уже известно, что будет принулительеое лечение, но суда пока не было, только заседания о мерах пресечения.
диагноз-шизофрения, в роду нашем не было ни у кого
  • 0

#134 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 07:20

и один раз зять повез сестру в больницу, был один выходной 9 мая и сестра не стала уезжать. Когда они приехали, на время прогулки, странным образом, именно отделение, где содержалась племянница, не выпустили на прогулку. Тоже ведь нелепая случайность.
Кждый поступок мужа я могла обьяснить логически, но все вместе они с морально-этической точки зрения необьяснимы. я в итоге обьяснила себе так, что он хочет избавиться от жены, но сделать так, чтобы оно выглядело, что само так вышло. А он якобы, предпринимал все возможное и не бросил ее. Я еще думала, что честнее было бы нам сказать, все, я забираю детей, а вы делайте че хотите со своей родственницей. Поэтому, если знать, что он просто ее мучает, добивает, играется, как с мышкой, тогда все, ВСЕ его поступки становятся обьяснимы, и нас всех хочет втянуть в это и уже втянул, потому как мы все сейчас и мучаемся.
  • 0

#135 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 08:50

От осинки не родятся апельсинки, к сожалению. Зачем ему дети от матери-шизофренички? Нелогично. Получается у племянницы был дебют шизофрении?
  • 1

#136 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 09:04

От осинки не родятся апельсинки, к сожалению. Зачем ему дети от матери-шизофренички? Нелогично. Получается у племянницы был дебют шизофрении?

да
  • 0

#137 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 09:17

Настя, если бы сестра бабушки моих детей похожие финты выкидывала, я б и её на порог моего дома не пустила, и детей запретила бы к ней возить. Вот чес слово, волосы на голове шевелятся)) Может, там и правда мужик неадекватный, но вам бы на себя посмотреть сначала и со своей жизнью разобраться. А вы войну устраиваете, потому что хотите всё контролировать и всем причинить добро срочно.
  • 1

#138 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 09:29

Настя, если бы сестра бабушки моих детей похожие финты выкидывала, я б и её на порог моего дома не пустила, и детей запретила бы к ней возить. Вот чес слово, волосы на голове шевелятся)) Может, там и правда мужик неадекватный, но вам бы на себя посмотреть сначала и со своей жизнью разобраться. А вы войну устраиваете, потому что хотите всё контролировать и
всем причинить добро срочно.

какие финты, извините?Выяснить подробности судебного процесса-почему это финты?
  • 0

#139 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 10 июня 2018 - 09:46

Вас как-то слишком много.
  • 0

#140 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2018 - 14:10

Настуся, я так и не поняла - что конкретно вы хотите сделать? 

И каким образом муж племянницы мешает вам это делать?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки