Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

гневливый муж


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#1 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 13:37

добрый день! Решила и свою проблему обсудить. В браке с мужем 18 лет. У него очень вспыльчивый характер, но он и быстро отходит. Я человек мягкий и старалась всегда сглаживать эти вспышки, особо не обращать внимания. Но иногда, когда уж совсем на пустом месте придирается, я могу превратиться в фурию, с битьем посуды и т.д. Мирится идет почти всегда он первый. Сначала заискивает, потом просит прощения. Но через время ситуация повторяется. Сам себя называет г....нистым. Сейчас я пытаюсь приобщиться к благостной жизни, он же остается в страсти. Знания ко мне пришли лет 5 назад, я думала, с их приходом и он как то измениться. Но эти вспышки так и происходят. Мне порой кажется, что он злиться, что я “вся-такая-правильная”, а он все время чувствует себя виноватым и при этом в “дураках” что ли...Хотя я стараюсь не высказывать личные оскорбления в ссорах, а он может очень злым словом пристукнуть(потом жалеет, но сдержаться вообще не может, его начинает нести). Я и терпимо пробовала относиться, и сразу вставать на дыбы, по разному. Он какое то время старается сдерживаться, но потом его срывает. Кстати, почему то огрызание с моей стороны работает лучше чем терпение. Я понимаю, что проблема во мне, скорее всего, но не понимаю, что же мне нужно вме таки делать, чтоб не было этих вспышек.
  • -1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 14:16

Проблема не в вас, а в его воспитании. Переделывать взрослого человека - дело бессмысленное и бесполезное, особенно после 18 лет брака

 

Не ждите, что если вы стали "правильной", то и он автоматически станет таким же. Он же вам не ребенок, чтобы перенимать от мамы хорошее и плохое :)

 

Действуйте по обстоятельствам. Тем более, раз вы столько лет живете вместе, есть уже вполне работающие схемы, которые помогают вам сохранять отношения даже с таким "неблагостным" человеком


  • 2

#3 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 14:20

У него очень вспыльчивый характер, но он и быстро отходит.

 О, у моего брата такой же характер)) По-моему, это не исправимо)) 

Ну после вашей темы у меня есть надежда, что братец когда-нибудь женится))


  • 0

#4 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 15:26

О, у моего брата такой же характер)) По-моему, это не исправимо))
Ну после вашей темы у меня есть надежда, что братец когда-нибудь женится))

:)
  • 0

#5 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 15:38

я, понимаете, наслушалась-начиталась-насмотрелась,что только изменив себя, можно поменять и ситуацию. Но, видимо, меняя себя, меняется только твое же отношение к ситуации, а характер людей неисправим.Я вроде стараюсь принимать его таким какой есть, и сама особо долго не сержусь, и я вижу, что он сам страдает от себя же, от своих вспышек, и жалеет о них. Проблема еще в том, что я больше слушаю о его переживаниях, я для него сосуд, куда он сливает негатив, и понимаю, что больше то ему и девать его некуда-наставника нет, с отцом напряженные отношения, с богом тоже отношений нет. Я только молюсь за него. Начинаю потихоньку воцерквляться.Очень это дается с трудом, в голове каша, если честно.Мама довольно давно стала церковь посещать и слушать разные проповеди, но именно ее наставленния здорово отталкивают. Она как то все преподносит с позиции страха,мне ближе религия с позиции любви.
  • 1

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 16:11


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 16:18


  • 0

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 16:18


  • 0

#9 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 16:20

ух,ты, вон оно че...
  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 16:43

Ага ;)


  • 0

#11 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 30 мая 2018 - 17:09

Проблема еще в том, что я больше слушаю о его переживаниях, я для него сосуд, куда он сливает негатив, и понимаю, что больше то ему и девать его некуда-наставника нет, с отцом напряженные отношения, с богом тоже отношений нет.

Да вы с ума сошли? Быть сливным бачком для взрослого мужика? Есть тысяча способов вылить свой негатив, не напрягая близких. Спорт, физическая нагрузка, на машине в конце концов покататься. Вы ни в коем случае не должны попустительствовать сливу негатива на вас. Лучше хоть огрызаться, еще лучше уходить, или еще как-то твердо прекращать. Но не принимать на себя. Ни в православии, ни в ведах это не приветствуется. 

 

Знания ко мне пришли лет 5 назад, я думала, с их приходом и он как то измениться.

Это вы вперед паровоза бежите. Оно так не работает. Когда вы меняете себя в лучшую сторону, и принимаете близких как есть, не ждете от них изменений, не ставите целью их улучшить. Тогда жизнь меняется вокруг, и близкие возможно тоже, но необязательно. Менять себя с целью улучшить мужа  - дохлый номер. Зато можно психоз заработать.

 

Вообще взаимодействие с подобным характером - вопрос личных границ, а не благости. У меня муж тоже тот еще псих. Первые пять лет семейной жизни это меня сильно доставало, пока я думала что могу что-то с этим сделать. Но проблема решилась после того, как я поняла, что во-первых, такой у него характер, я не могу его изменить. И во-вторых, я не должна от этого страдать и терпеть его приступы, я имею полное право резко прекращать общение и вводить встречные меры, если он ведет себя некорректно (выйти из машины или высадить его нахрен на мкаде, отказаться от совместного мероприятия, расколотить что-нибудь ценное - по ситуации). Кстати, люди подобного склада вполне адекватно воспринимают заслуженные санкции. А если разобраться - расстраивает ведь не сам факт характера, а именно факт несправедливого его вымещения.


  • 11

#12 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 17:21

Да вы с ума сошли? Быть сливным бачком для взрослого мужика? Есть тысяча способов вылить свой негатив, не напрягая близких. Спорт, физическая нагрузка, на машине в конце концов покататься. Вы ни в коем случае не должны попустительствовать сливу негатива на вас. Лучше хоть огрызаться, еще лучше уходить, или еще как-то твердо прекращать.

Я может немного неверно выразилась, он мне рассказывает абсолютно все. Это не обязательно может быть негатив. Он электрик, и я в принципе, получив немного практики, по ходу, могу ремонтировать грузовики:), потому как он все в мельчайших подробностях мне это рассказывает. У нас всегда много планов и их мы тожо много и долго обсуждаем. А вот меня он как раз выслушивать не хочет, именно мое эмоциональное состояние, мои переживания. Я так понимаю, он это воспринимает как проблему, которую не может решить и поэтому злится и не особо слушает. Поэтому я привыкла высказываться коротко и без дальнейшего развития беседы.
а насчет слива в деятельность... Муж очень много делает чего своими руками, он это любит, и сил тратит много, и на мотоцикле ездит, и на всякие покатушки на машинах, и на великах ездим, причем везде меня хочет видеть с собой, потому что ему очень хочется разделить с кем то радость и эмоции. Я, конечно, не всюду с ним бываю, но очень много где.Сейчас кпк раз стараюсь меньше участвовать, по крайней мере, где самой не особо комфортно. И не могу совсем сказать, что ничего не меняется. Меняется, в лучшую сторону, но вот эти его “психи” на пустом месте меня, конечно, обижают.
  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 17:26

он мне рассказывает абсолютно все. Это не обязательно может быть негатив. ...он все в мельчайших подробностях мне это рассказывает. У нас всегда много планов и их мы тожо много и долго обсуждаем. А вот меня он как раз выслушивать не хочет, именно мое эмоциональное состояние, мои переживания. Я так понимаю, он это воспринимает как проблему, которую не может решить и поэтому злится и не особо слушает. Поэтому я привыкла высказываться коротко и без дальнейшего развития беседы.
 

Этож Вы ролями поменялись... Начните наоборот потихоньку.


  • 3

#14 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 17:31


Этож Вы ролями поменялись... Начните наоборот потихоньку.

Ох, я и пытаюсь...только я ж вижу, когда человеку интересно и он внимательно слушает, а когда слушает и мысли ни в одном глазу, либо злиться.
  • 0

#15 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 17:46

И во-вторых, я не должна от этого страдать и терпеть его приступы, я имею полное право резко прекращать общение и вводить встречные меры, если он ведет себя некорректно (выйти из машины или высадить его нахрен на мкаде, отказаться от совместного мероприятия, расколотить что-нибудь ценное

это как раз я и практикую, когда правращаюсь в фурию.Я просто не люблю в нее превращаться, а приходиться, т.е. меня прям очень сильно нужно довести. Сейчас я решила быстрее реагировать, .т.е., огрызаться на несправедливые придирки сразу.
  • 0

#16 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 30 мая 2018 - 17:57

это как раз я и практикую, когда правращаюсь в фурию.Я просто не люблю в нее превращаться, а приходиться, т.е. меня прям очень сильно нужно довести. Сейчас я решила быстрее реагировать, .т.е., огрызаться на несправедливые придирки сразу.

Вооот. Чтобы оборвать поток негатива, не нужно превращаться в фурию. Даже китайскую вазу можно разбить, не выходя из себя:

 

 

А уж чтобы из комнаты выйти, вообще никаких эмоций не нужно, можно даже ничего не говорить

Для меня тоже сложным было научиться ловить момент, чтобы выйти из-под обстрела до того, как сама психанешь. Темпераменты разные: кто-то искрит по чуть-чуть но часто, а кто-то редко но с чувством, с толком и с полной самоотдачей. Вы видимо из второй категории: тем важнее не доводить себя до этого. Дело техники. 


  • 3

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 09:10

Ох, я и пытаюсь...только я ж вижу, когда человеку интересно и он внимательно слушает, а когда слушает и мысли ни в одном глазу, либо злиться.


  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 09:10


  • 0

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 09:14


  • 0

#20 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 10:12

Сатью очень люблю, все это видела, все понимаю, что у нас неправильно, но как это все поменять местами, спустя столько лет, даже не представляю.Хотя пытаюсь, конечно. я ж не могу говорить мужу, что вот Сатья сказал, что ты должен то-то и то-то. Очень постепенно, подбрасывая несколько фраз, малюсеньким шажками. Только так. Спасибо, девочки! Работы-непочатый край:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки