Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Убеждаю сама себя в бесплодии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Ktv

Ktv

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2018 - 20:43

Девочки всем здравствуйте! Уже давно читаю форум и сайт, но как то не решалась на общение. Но очень нужен совет со стороны, может кто-то сталкивался с подобным. Самостоятельно уже не могу разобраться. Мы с мужем пытаемся зачать ребёнка около пяти лет. Всё безрезультатно, не буду описывать все страсти походов по врачам, святым местам и прочее и прочее. Кто сталкивался с этим, тот поймёт. Вопрос в другом, последнее время я всё больше убеждаю сама себя что детей у меня ни когда не будет. Просто какая то программа негатива идет. Все рассказы знакомых о том что кто то забеременел после 5,10,15 лет попыток зачатия меня раздражают, сразу мысли о том что со мной это точно не случиться, какие могут быть уже дети, уже ни кого не будет. На всех беременных которые предлагают посидеть на их стуле и попить из их кружки и прочее смотрю как на умолишенных. В мыслях все время "Люди, вы что не понимаете что у меня ни когда не будет детей? Зачем вы мне даете советы, подбадриваете, пытаетесь помочь? Неужели не видно что всё это напрасно?". И сама себя настраиваю на то, что всё, мамой я уже не буду. Это состояние угнетает очень. Муж уговаривает пойти ещё раз в больницу, родные подбадривают. Но у меня уже опустились руки, и не то что просто опустились, а я каждый божий день убеждаю сама себя в том, что беременности у меня ни когда не будет, и пытаюсь убедить в этом всех вокруг, включая мужа. Самостоятельно уже справиться не могу, муж и близкая подруга тоже в тупике, не знают как вывести меня от такой "самонастройки". Уже подумываю обратиться к психотерапевту, но не уверена... Девочки, может у кого было подобное, как выходили из этой ситуации?
  • -2

#2 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 17 июня 2018 - 21:17

Уже подумываю обратиться к психотерапевту
Долой неуверенность! Ищите хорошего психотерапевта и работайте с ним.

Муж уговаривает пойти ещё раз в больницу
Муж тоже проходил все обследования?

И сколько Вам и ему лет?

 

В принципе я понимаю Ваше состояние. Если долгое время постоянно что-то пытаться сделать, а оно не получается, то естественно процесс начнет бесить. Вам бы сейчас всем прерваться (вам, мужу, родственникам, подругам и прочим) и вообще про беременность ни с кем ничего не обсуждать и не принимать никаких попыток забеременеть. Отдохнуть надо.


  • 1

#3 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 июня 2018 - 21:54

У вас жесткая защитная реакция, тут только с психотерапевтом работать.
  • 1

#4 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 18 июня 2018 - 05:03

Поделюсь своей историей...Первый раз я забеременела не запланировав, и на сроке около 2-х месяцев у меня случился выкидыш...при чем так тяжко ночью открылось кровотечение, муж был в командировке, увезли на скорой. Я была молодая и глупая....и просила оставить ребенка...хотя потом уже поняла что там уже процесс отторжения шел вовсю...и ничего бы не помогло...Врачи на меня посмотрели как на дуру...дали (сохраняющих) таблеток и оставили в палате...Через несколько часов у меня было состояние что я теряю сознание, пришли осматривать меня, а я уже в луже лежу на матрасе....встать не могла....Меня повезли чистить...без наркоза, потому что если бы его поставили я бы здесь уже не писала.....

У меня была истерика я очень хотела ребенка, и не понимала как вообще со мной такое могло произойти...Месяц назначили лечение, выявили цитамегаловирус, пролечились и начали "делать" ребенка....Каждый раз как приходили к.д у меня истерики..мысли что мне там что-то повредил и я не смогу иметь детей стали постоянными...Денег на какие-либо обследования не было, в больнице говорили да хорошо все....

Прошло полгода (это потом я поняла что это мало было и организму надо было восстановиться), и в очередной раз когда пришли к.д я накрутила себя до максимума и решила, что раз не судьба, то займусь карьерой...Я тогда заканчивала высшее, у меня была ссесия, еще работа параллельно....внутри отпустила это....

Перед тем как я это решила у меня было д.р мы поехали с мужем в горы....с ночевой...и там лежали под звездным небом...я смотрела так красиво было...я попросила Господи подари мне ребенка....и все даже забыла как-то...

Ушла с головой в дела....К слову сказать накрутила я себя до этого знатно, видела беременных и начинались мысли почему им дали, а мне нет, да почему, да за что? Ненавидела всех, а потом и себя следом за то что испытываю такой негатив, постоянно молилась просила простить меня за мои мысли....

И вот когда отпустила эту мысль, как бы смирилась (потому что уверена была что все мне что-то повредили в больнице), каково было мое удивление через пару месяцев когда не наступили к.д и ко мне пришел мой первый сынок

Я считаю что вам надо довести эту мысль до пика, или как пишут психологи до самого ужасного в мыслях, что да не будет детей, тогда что? тогда то-то, потом что? и т.д. и отпустить так...

Если у вас и у мужа по анализам все норм, тогда просто понять что сейчас не время...Послушайте мантры Рами Блекта для тех кто хочет ребенка, просто не привязываться к результату (вот послушаю 150 раз и получится), а просто выберите те которые нравятся и включайте фоном....пусть играют дома....

 

П.с знаю много реальных историй когда не было своих усыновили, получилось родить, или жили 10лет не было, а потом пришел ребенок в семью....


  • 3

Поблагодарили 1 :
Ktv

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2018 - 07:21

Вы сама представьте себя на месте ребенка - у вас столько негатива в душе, захотели бы вы прийти к такой маме, чтобы потом всю жизнь мучаться?
Вам не по врачам надо идти, а к психологу. Ольга Баранова, например.
  • 0

#6 Ktv

Ktv

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июня 2018 - 08:02

Долой неуверенность! Ищите хорошего психотерапевта и работайте с ним.
Муж тоже проходил все обследования?
И сколько Вам и ему лет?.

Спасибо за бодрый настрой)) Мне 31, мужу - 34. Да, муж походил обследование, есть небольшие проблемы, но не критично. Меня как окащалось недообследовали. Врач попалась некомпетентная, тупо гоняла меня через анализы и УЗИ. Это было ещё 2.5 года назад. Потом мы решили забить на врачей, и пробовать сами. После двух лет проб, поняли что всё таки надо ещё раз к врачам. Но мне и первого раза хватило. Прям не хочу идти. Хотя понимаю что надо. Может где-то и во мне проблема.
  • 0

#7 Ktv

Ktv

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июня 2018 - 08:21

Вы сама представьте себя на месте ребенка - у вас столько негатива в душе, захотели бы вы прийти к такой маме, чтобы потом всю жизнь мучаться?
Вам не по врачам надо идти, а к психологу. Ольга Баранова, например.


Трудно представить себя на месте ребёнка, но наверное соглашусь с вами. Есть обида и поиск виноватых вокруг.
  • 0

#8 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 18 июня 2018 - 09:04

Спасибо за бодрый настрой)) Мне 31, мужу - 34. Да, муж походил обследование, есть небольшие проблемы, но не критично. Меня как окащалось недообследовали. Врач попалась некомпетентная, тупо гоняла меня через анализы и УЗИ. Это было ещё 2.5 года назад. Потом мы решили забить на врачей, и пробовать сами. После двух лет проб, поняли что всё таки надо ещё раз к врачам. Но мне и первого раза хватило. Прям не хочу идти. Хотя понимаю что надо. Может где-то и во мне проблема.

Иногда бывает достаточно поменять врача...


  • 3

#9 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 18 июня 2018 - 10:34

Вам не хватает веры в душе. Положитесь на Бога. Придут дети или нет - это не мы решаем. Хоть часто и кажется так. Если будет нужно, все получится, если нет - значит так лучше для Вас, хоть это может на первый раз казаться странным. Все испытания посылаются для совершенствования нашей души, возможно, вы проходите через все это, чтобы научиться ценить такой дар, как дети. Удачи Вам. Что бы ни произошло - это и будет наилучшим исходом. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ktv

#10 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2018 - 10:45

Трудно представить себя на месте ребёнка, но наверное соглашусь с вами. Есть обида и поиск виноватых вокруг.

Трудно, но очень полезно! Представьте, что вы - душа ребенка и вы смотрите на семейные пары и выбираете себе родителей.

Каких родителей вы бы себе выбрали?

 

Кстати, фамилию психолога телефон изменил - не Баранова, а Ольга Барданова.


  • 0

#11 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 18 июня 2018 - 10:48

Спасибо за бодрый настрой)) Мне 31, мужу - 34. Да, муж походил обследование, есть небольшие проблемы, но не критично. Меня как окащалось недообследовали. Врач попалась некомпетентная, тупо гоняла меня через анализы и УЗИ. Это было ещё 2.5 года назад. Потом мы решили забить на врачей, и пробовать сами. После двух лет проб, поняли что всё таки надо ещё раз к врачам. Но мне и первого раза хватило. Прям не хочу идти. Хотя понимаю что надо. Может где-то и во мне проблема.

Понятно. Возможно, конечно, что Вам назначили некомпетентное обследование. Но конкретно сейчас, судя по тому, что Вы пишите, проблема уже в голове. Я бы сначала обратилась к психотерапевту всё же.


  • 0

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 июня 2018 - 11:25

Может быть у вас непроходимость труб? Вы не думали об ИО? Это не ЭКО, просто семенем мужа оплодотворение производит врач.

Вам нужен хороший гинеколог, который назначит грамотное обследование и психотерапевт.


  • 1

#13 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 18 июня 2018 - 13:33

Девочки всем здравствуйте! Уже давно читаю форум и сайт, но как то не решалась на общение. Но очень нужен совет со стороны, может кто-то сталкивался с подобным. Самостоятельно уже не могу разобраться. Мы с мужем пытаемся зачать ребёнка около пяти лет. Всё безрезультатно, не буду описывать все страсти походов по врачам, святым местам и прочее и прочее. Кто сталкивался с этим, тот поймёт. Вопрос в другом, последнее время я всё больше убеждаю сама себя что детей у меня ни когда не будет. Просто какая то программа негатива идет. Все рассказы знакомых о том что кто то забеременел после 5,10,15 лет попыток зачатия меня раздражают, сразу мысли о том что со мной это точно не случиться, какие могут быть уже дети, уже ни кого не будет. На всех беременных которые предлагают посидеть на их стуле и попить из их кружки и прочее смотрю как на умолишенных. В мыслях все время "Люди, вы что не понимаете что у меня ни когда не будет детей? Зачем вы мне даете советы, подбадриваете, пытаетесь помочь? Неужели не видно что всё это напрасно?". И сама себя настраиваю на то, что всё, мамой я уже не буду. Это состояние угнетает очень. Муж уговаривает пойти ещё раз в больницу, родные подбадривают. Но у меня уже опустились руки, и не то что просто опустились, а я каждый божий день убеждаю сама себя в том, что беременности у меня ни когда не будет, и пытаюсь убедить в этом всех вокруг, включая мужа. Самостоятельно уже справиться не могу, муж и близкая подруга тоже в тупике, не знают как вывести меня от такой "самонастройки". Уже подумываю обратиться к психотерапевту, но не уверена... Девочки, может у кого было подобное, как выходили из этой ситуации?

Вы знаете, понимаю, что подобные рассказы раздражают. И все же. На моей работе есть женщина, которая пыталась зачать 8 лет. Было и ЭКО и чего только не было. А потом врачи сказали ей: "Мария, детей у вас не будет никогда. Вы бесплодны". Она погоревала, но что ж поделаешь. И стала жить дальше. Спокойно. Без навязчивых мыслей о беременности. И забеременела. Может вы и правы, что уже хотите расслабиться и как-то отдалиться от этой темы. Попросите близких взять тайм-аут. Скажите, что записались со своей психологической проблемой к психологу, и он советовал вам на время оставить все обследования, разговоры и мысли о беременности и отдохнуть. А можете и правда сходить к психологу.


  • 1

#14 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 18 июня 2018 - 13:57

мне кажется, что тяжело вам, потому что вы одновременно делаете по сути противоположные вещи: продолжаете пытаться забеременеть и убеждаете себя, что ничего не выйдет.
имхо, надо или перестать себя убеждать, или убедить до конца, то есть оставить попытки зачатия, раз оно вроде как невозможно. в любом случае, с психологом или даже психотерапевтом должно быть проще и быстрее.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Ktv

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2018 - 14:32

Соглашусь с девочками, часто так бывает, когда женщина полностью отпускает попытки и связанное с ними напряжение психологическое, усыновляет ребенка, и беременеет :)


  • 0

#16 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 июня 2018 - 19:32

А муж как относится к данной ситуации? Если спокойнее, то, может быть стоит "заразиться" его настроением? Это сложно объяснить, но я чувствую, что у замужних девушек есть такая возможность, когда сама не можешь справиться с эмоциями, просто взять за образец более спокойное отношение к проблеме своего мужчины (именно на уровне эмоций). При этом саму ситуацию можно на время отпустить, а можно и продолжить решать её, но уже без накала страстей, просто как одну из задач, как пойдёт.
  • 0

#17 Ktv

Ktv

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июня 2018 - 05:22

Иногда бывает достаточно поменять врача...

Может быть у вас непроходимость труб? Вы не думали об ИО? Это не ЭКО, просто семенем мужа оплодотворение производит врач.

Вам нужен хороший гинеколог, который назначит грамотное обследование и психотерапевт.

Было бы здорово прийти и сразу попасть к хорошему специалисту, но где гарантия что именно этот специалист поможет? Найти врача не проблема, но как победить свою голову? Мысли, и даже некая уверенность в том, что врач тоже не поможет, что начнут вытягивать деньги, что начнут подводить к ЭКО. Короче к врачам тоже недоверие. И муж долго уговаривал пойти, пока не сгреб в охапку и не привел "силой" )) На днях записалась на приём... Посмотрим что будет. Но веры нет.

 

 

мне кажется, что тяжело вам, потому что вы одновременно делаете по сути противоположные вещи: продолжаете пытаться забеременеть и убеждаете себя, что ничего не выйдет.

Вы правы )) Попали прям в точку. Я как то не осознавала этого. Спасибо ))

 

 

А муж как относится к данной ситуации? Если спокойнее, то, может быть стоит "заразиться" его настроением? Это сложно объяснить, но я чувствую, что у замужних девушек есть такая возможность, когда сама не можешь справиться с эмоциями, просто взять за образец более спокойное отношение к проблеме своего мужчины (именно на уровне эмоций). При этом саму ситуацию можно на время отпустить, а можно и продолжить решать её, но уже без накала страстей, просто как одну из задач, как пойдёт.

В ситуации с мужем честно сказать тоже все не просто. У нас идет обвинение друг друга (не в открытой форме).Он считает что проблема во мне, так как меня толком не обследовали. Я считаю что проблема в нем - так как мы его обследовали, и там не прям супер показатели, но не критично (это я зацепилась). Муж считает что если я хочу ребенка, и не получается, значит надо решать проблему (что в принципе он и делает, ибо я сама как он выразился "будешь как бабка у корыта сидеть, и ждать когда оно само починится". В принципе я с ним согласна). В общем я сделала усилие над собой, практически перестала обвинять мужа и полностью подчинилась ему. Раз считает что надо пройти полноценное обследование, значит надо. Но, повторюсь,веры в то что врачи помогут - нет.


  • 0

#18 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 июня 2018 - 05:31

Автор, чтобы Вас поддержать, могу рассказать историю моей подруги, которой поставили диагноз "бесплодие", до 30 лет еще. Сейчас у нее 2 детей :) Проблемы со здоровьем и правда были. Но она в определенный момент просто стала наслаждаться близостью с тогда ещё даже не мужем, но очень любимым мужчиной, и неожиданно забеременела :) Про неё могу сказать ещё, что это образец любви и уважения к своему мужчине, где научилась она не знаю, но было очень приятно смотреть на эту пару, теперь уже прекрасную семью. :)
Пусть у Вас тоже все будет хорошо, берегите своего мужа и желаю Вам скорейшей счастливой беременности!)
  • 0

Поблагодарили 2 :
Milena Kot, Ktv

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июня 2018 - 05:36

Ktv, вы вообще какие обследования проходили?  


  • 1

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июня 2018 - 05:45

Моя мама вышла замуж в 25, а первая беременность (неудачная) случилась в 38. В почти 40 родилась я, через два года - мой брат. 

Насколько я знаю, особо никто не лечился и не обследовался. Вроде как папа еще во время срочной службы какую-то там аварию ликвидировал (никаких подробностей не знаю, что-то с ракетным топливом связанное), ему тогда и сказали - детей не будет, живи спокойно. Может поэтому и жили. А может прошли что могли в меру сил и тогдашней медицины, ничего не нашли... не буду утверждать, не расспрашивала. Факт в том, что почти 15 лет - ничего, а потом погодки  :crazy:  

 

Это, конечно, не значит, что надо уповать на милость божью. К врачам обратиться надо и причину поискать тоже. В конце концов, то же ЭКО в РФ можно сделать по квоте, бесплатно. Есть государственная программа, действующая во многих регионах. Но в нее берут только тех, кто реально перепробовал ВСЁ - и ничего. А вы, как мы понимаем, даже всерьез не обследовались. Может там делов - на один курс лекарств или одну небольшую операцию, кто знает?


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки