Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ссоры с мужем из-за кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 20:53

Здравствуйте, девочки.
Подскажите, права ли я в сложившейся ситуации и как можно разрешить конфликт.
Дело в том, что муж не любит животных дома.И в целом, равнодушен к домашним животным, в его семье их никогда не было.
Я же наоборот, всю жизнь прожила с кошками. Истинная кошатница.
Еще до свадьбы сложилась такая ситуация: я мужу дала обещание, что в нашей с ним семье кошек не будет. Но когда моя любимая старенькая кошка долго болела и умерла, расстроились и я и он, и видимо на фоне сильных эмоций будущий муж разрешил (сам, я не уговаривала, только спросила) мне взять двух котят.
Сейчас мы живем в новой квартире, он очень долго ее делал, все сам.
На данный момент я с сыном в гостях у родителей, кошек с собой нет возможности возить, тк нет машины. Кошки спокойны и адекватны, но не переносят (извините за подробности) грязных горшков и кошка может делать лужи мимо. Что сильно вывело мужа из себя, злился очень...
Пыталась пристоить одного к родителям, но у всех свои кошки и они не приживаются.
Я уж и сама не рада, что взяла кошек. Но ответственность за взятое животное я с себя не снимаю и пристраивать куда нибудь не смогу. Сама в прошлом волонтер, бездомные кошки не знают как пристроить, а я тут со своими домашними((((
Устала от ворчания и недовольства мужа, аж до слёз иногда. А иногда и сама завожусь и злюсь, когда он злится, что кошки рядом ходят и трутся.
Что мне посоветуете?
  • 0

#2 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 20:57

Сил нет терпеть его недовольство...
У нас еще общие притирки и разборки идут.
  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 00:54

А не может быть так, что муж в принципе был против того, чтобы вы уезжали?


  • 0

#4 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 04:39

А не может быть так, что муж в принципе был против того, чтобы вы уезжали?

Нет, это не так. У нас жара стояла, а мы уехали в деревню с ребенком. Он всегда рад был нашим поездкам на природу, знает что нам здесь очень хорошо, тем более летом.

Проблема даже наверно не только в кошках. Он вообще природу не любит. Всё, что очень люблю я: деревня, прогулки в лесу, сбор ягод и грибов, баня, костёр, покопаться в огороде и т.п; все это он терпеть не может.
Мне это не только сложно принять, но и проблемы постоянно с этим связанные возникают, т.к. на совместный отдых и проведенное время приходится соглашаться на его предложения (обычно это домашнее общение). А и мне и ребенку больше нравится на природе и нам там очень хорошо.
Раньше я мирилась с этим, да и сейчас не затаскиваю в деревню. Но проблемы по поводу кошек остались
  • 0

#5 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 июля 2018 - 06:24

Ну пусть просто почаще меняет им горшки. У нас такой же кот-брезгун. То я то муж меняем ему лоток довольно часто и все ок)
  • 0

#6 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 06:25

Брать кошек с собой, если уезжаете. Или пристраивать на это время к каким-нибудь таким же кошатникам на временный уход (что ещё сложнее реализовать). Знаю о чем говорю, сама таскаю кота с собой со своими переездами, в том числе междугородними. Оставлять кошек мужу тут не вариант, может случиться так, что они его ещё больше раздражать начнут от необходимости ухода за ними. Возьмите весь уход на себя. Муж может привыкнет к живности со временем, но это может только само собой произойти.
  • 2

#7 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 июля 2018 - 06:39

Устала от ворчания и недовольства мужа, аж до слёз иногда. А иногда и сама завожусь и злюсь, когда он злится, что кошки рядом ходят и трутся. Что мне посоветуете?

Отращивать дзен, что тут еще посоветовать-то)

Муж ворчит, потому что не любит кошек, ну пусть ворчит, вы же не можете его заставить их полюбить. Не обращаться внимания, это его проблемы, раз он как собака Павлова реагирует.


  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 07:06

Тогда берите кошек с собой. Если это не три часа дороги, то вполне реализуемо

 

Есть такие мужчины, которые котов не просто не любят, а могут причинить им вред от собственного раздражения. У меня так один родственник кота на улицу выкинул, когда он его достал, а хозяйка была в отъезде. И это еще самое "милое", ибо другая близкая родственница молодую кошку исхлестала полотенцем до паралича задних лапок (киса от неправильного питания гадила за диван). 

 

Просто вы себе потом не простите, если что случится


  • 2

#9 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 08:33

Имхо, не в кошках проблема, а в отношениях, а пушистые - только показатель. Любящий человек будет любить и питомцев своего возлюбленного, а когда другой бесит, то и его питомцы будут бесить.
  • 3

#10 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 08:49

Имхо, не в кошках проблема, а в отношениях, а пушистые - только показатель. Любящий человек будет любить и питомцев своего возлюбленного, а когда другой бесит, то и его питомцы будут бесить.


Ой не факт :) терпеть может будет, относиться нейтрально, а полюбить заставить нельзя :) сколько примеров, когда супруг любит жену, но не любит тещу/ребёнка от первого брака и та же самая ситуация с хобби, кошками и собаками и т.п.
  • 1

#11 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 08:52

Недавно уезжали с ребенком на месяц, вроде терпел, ездил у ним. Тогда жили на старой квартире.
Брать кошек с собой, это конечно лучший из вариантов, но реализовать очень проблематично...
И спокойствия мне точно не хватает)))
  • 0

#12 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 08:54

Нет, полюбить не сможет. Это точно. Но когда у него все хорошо, терпит их охотнее.
Сейчас есть конечно проблемы, и не у него одного. Вот и злится
  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 09:03

Ой не факт :) терпеть может будет, относиться нейтрально, а полюбить заставить нельзя :) сколько примеров, когда супруг любит жену, но не любит тещу/ребёнка от первого брака и та же самая ситуация с хобби, кошками и собаками и т.п.

У меня нынешний муж тоже кошек не любит. Не обижает, но бухтел только в шутку. И корм им покупал сам без напоминаний, и горшок убрать мог, но как мы с детьми - тискаться и обниматься - никогда бы не стал :)


  • 1

#14 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 03 июля 2018 - 11:23

А если попросить кого-то приходить и ухаживать за кошками, пока вас нет?

 

Имхо, нужно мужа полностью оградить от забот, связанных с кошками.


  • 0

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2018 - 11:28

Получается, что вы взяли кошек, а ответственность за них перекинули на мужа.
У него и без этого забот хватает, конечно же. Я бы на месте мужа постаралась от них избавиться.
  • 1

#16 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 11:45

Ой не факт :) терпеть может будет, относиться нейтрально, а полюбить заставить нельзя :) сколько примеров, когда супруг любит жену, но не любит тещу/ребёнка от первого брака и та же самая ситуация с хобби, кошками и собаками и т.п.


Я не верю, что он при этом супруг любит жену) Если еще относится нейтрально, то хоть как-то правдоподобно, а если активно недовольствует, то жена сама придумывает, что ее любят.
  • 0

#17 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 июля 2018 - 12:13

А если попросить кого-то приходить и ухаживать за кошками, пока вас нет?

Имхо, нужно мужа полностью оградить от забот, связанных с кошками.

Так он сам согласился на котят, значит и ответственность на нем тоже.
  • 1

#18 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 03 июля 2018 - 12:28

Я вот согласилась, чтобы муж выращивал тропические деревья. Ну он повыращивал и забросил, но выбросить или отдать кому-то не разрешал, пришлось мне их бдить. Но меня это бесило и деревья недавно после 7 лет мучений засохли, а я и рада  :crazy:

Имхо, кто хочет, на том и ответственность.


  • 0

#19 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 июля 2018 - 12:34

Ну уж тогда не надо было соглашаться на кошек в дом.
  • 1

#20 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 июля 2018 - 12:35

Аж согласился, то сиди мой горшки и не вякай
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки