Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ссоры с мужем из-за кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2018 - 13:45

Эволюция рекомендует женщинам не долбить мужику мозг, даже в том случае, если он поначалу вроде как согласился на ребенка, а потом отказался, а уж про кошек-то что говорить...

Явно согласие было дано под давлением :)


  • 0

#22 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 14:58

Да, кошек завела после его разрешения. И это ему напоминаю иногда, иначе он давно бы меня попросил от них избавится (т.е.пристроить).
Наверно, это просто пунктик его такой к которому мне нужно привыкнуть. У всех свои тараканы.
Но вот к кошкам я стала более равнодушна, и так проблем не мало, так тут еще из-за них недовольство...
За кошками он убирает, но очень неохотно и когда нас дома нет. Корм покупает, заботится как может и хочет. Я и не прошу многого. Избавится от кошек не требует, терпит и я стараюсь все делать сама.
Но ворчание его и откровенная злость, хотя сам виноват, что долго оставил их с грязными лотками, меня тоже злит.
Наверно, просто надо было высказаться, обсудить)))
В моем окружении все любители животных. Для меня такое отношение просто дико..
  • 0

#23 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 15:03

Эволюция рекомендует женщинам не долбить мужику мозг, даже в том случае, если он поначалу вроде как согласился на ребенка, а потом отказался, а уж про кошек-то что говорить...
Явно согласие было дано под давлением :)


Не под давлением, а под эмоциями. Его эмоции тоже были сильные, когда он видел как я заботилась о старой кошке и когда она умерла он тоже горевал. Это было видно.
Он тоже верит, что кошки забирают негативную энергию от хозяина.
Сейчас, наверняка, себя ругает за свою слабость и эмоциональность.
  • 0

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2018 - 15:10

Не так уж важно, под чем именно было дано его разрешение, важно то, что кошки ему как были не нужны, так и остаются.

Вполне понятно нежелание заботиться. 


  • 0

#25 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2018 - 14:07

Софи, берите кошек с собою. У меня муж хоть и любит слегка кошек, но убираться за ними никогда не будет. И когда мы раньше с детьми уезжали, кот молился всеми четырьмя лапками, чтобы мы скорее приехали. Хотя муж очень-очень любит Мурзика...по-мнению мужа))))
  • 0

#26 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2018 - 14:13

У меня за кошек один аргумент: их любят дети, и они любят детей. Кошка тоже частенько чудит, не знаем с чем это связано. Муж злится в такие моменты, гоняет её. Но потом успокаивается до следующего раза. Кошку любят сыновья, и она с ними играет постоянно...они ее и в космос отправляли, и ... В общем, она смелая и бесстрашная у нас. Эти качества постоянно подчёркиваю перед мужем. Я не кошатница. За все детство - один кот. Сейчас кот и кошечка. Муж их выдрессировал, если честно. С другой стороны, и хорошо. По-крайней мере, знают, кто хозяйка в этом доме. Животных муж никогда не хотел, поэтому он не убирает за ними. Кормит иногда. Не заморачивайтесь. Это право мужа любить или не любить котов. Я бы на вашем месте их с собою в деревню забирала. Своих мы таскаем на дачу. Ничего. Привыкли. И мы, и они.
  • 0

#27 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2018 - 19:53

Софи, берите кошек с собою. У меня муж хоть и любит слегка кошек, но убираться за ними никогда не будет. И когда мы раньше с детьми уезжали, кот молился всеми четырьмя лапками, чтобы мы скорее приехали. Хотя муж очень-очень любит Мурзика...по-мнению мужа))))

Спасибо за позитивный ответ;)
У нас тоже кот и кошка. Кот спокойный, а кошка тоже "чудит".
Я бы брала их с собой, но в деревню мы ездим часто на автобусе, т.к.своей машины нет. А ехать с орущими котами и активным ребенком 1.5 часа на перекладных автобусах на неделю, это мне не под силу.
Когда ездили недели на 3, брала с собой.
  • 0

#28 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2018 - 19:58

Поделилась и кажется переосмыслила этот момент)))
Спасибо, всем кто написал :)
Последнее время стала стараться на ворчание и недовольство из-за кошек не обращать внимание.
Кошки полностью на мне всегда когда я дома. Даже с температурой и среди ночи, я прибираю и кормлю.
Видимо, в моем случае это как последняя капля на фоне общей тяжелой полосы в общении с мужем((
  • 0

#29 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 06 июля 2018 - 14:14

Не совсем понимаю недовольство мужа и ворчание насчет кошек. И катать их туда-сюда в угоду мужу, который не может за ними прибрать-тоже не понимаю, ведь.как известно, кошки привыкают к дому, и переезд для них дополнительный стресс.
Мой муж тоже не любит кошачьих, но я мечтала о коте, и он мне его купил, при этом поехав за ним в другой город. Полюбить-не смог, но когда я уезжаю в другую страну (а такое было даже на 1,5 месяца), кот накормлен, ухожен и доволен) Это же об элементарной ответственности.
Я бы ухаживала хоть за хомячками и крысами (хотя ненавижу грызунов), если они важны моему любимому человеку.
ИМХО, смотрите глубже на Ваши проблемы в отношениях, кошки к ним не при чем.


  • 2

#30 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июля 2018 - 16:29

Да ворчание то можно пережить, главное - чтобы за кошек не было страшно, оставлять их с человеком, который не хочет ухаживать. Хватит ли у него ответственности? Я разные истории слышала, некоторые люди могут быть совершенно бесчеловечны к животным, особенно когда те им надоели
  • 1

#31 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 июля 2018 - 10:24

Ведические лекторы говорят, что кошки и собаки не должны жить в квартире, это плохо для сознания людей и животные не живут в нужных для них условиях. У меня знакомая пристроила кота в деревню, живёт там на улице, спит на веранде, оч доволен.На авито можно предложить. Сейчас у людей культ животных, сюсюкаются с ними, а отношения с людьми не могут строить, детей мало рожают. Из- за котов ругаетесь с самым главным человеком- своим мужем. Животные должны жить на природе столько сколько им по судьбе, а не горшки за ними убирать и в кровать класть Лучше мужа лишний раз погладить и покормить повкуснее
  • 0

#32 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 05:26

Да ворчание то можно пережить, главное - чтобы за кошек не было страшно, оставлять их с человеком, который не хочет ухаживать. Хватит ли у него ответственности? Я разные истории слышала, некоторые люди могут быть совершенно бесчеловечны к животным, особенно когда те им надоели

С такими людьми лучше не иметь дел
  • 2

#33 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2018 - 11:44

Сейчас у людей культ животных, сюсюкаются с ними, а отношения с людьми не могут строить, детей мало рожают.
Мало? 3-4 ребенка мало?  Сколько надо, десять? Или сколько судьба пошлет и нехай вырастают, как им по судьбе получится?
  • 0

#34 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2018 - 07:47

Здравствуйте, девочки.

Вроде как тема перешла в хроническую фазу: я молча всегда, при любом намеке или даже запахе сразу убираю, запрещаю заходить в одну из комнат, в которой чаще муж находится. Муж, в свою очередь, молчит и не ругается по любому поводу, сказал, что замечает мое  желание оградить его от заботы от кошек. 

Последний раз на 2 недели увозила их с собой, на автобусе с ребенком и кошками, тяжело, но думаю душа моя будет спокойна и не буду слышать недовольства.

Вот такой вот пунктик мужа, принимаю, учусь жить с таким. Как сказать, сама выбирала)))) И мужа и кошек)


  • 2

#35 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2018 - 07:47

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: Ситуация разрешилась

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки