Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Научить мужа не надеятся на финансы жены..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#21 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 10:15

Дело идет о том что есть стало нечего, но почему то я должна сама решать этот вопрос.
 

А почему вы должны это решать? И как решать? Что будет, если вы этого решать не будете?

 

И что значит в цивилизованной Франции "нечего есть"? Ни крупы, ни макарон, при том, что вы работаете?

 

Но такое впечатление, что инициатива и амбиции будут лишь после года жизни впроголодь

А возможно, что инициативы и амбиций вообще никогда не будет. Если человек такой. Вы же видели, за кого замуж выходили, неужели он был амбициозным, а тут вдруг не стал?


  • 0

#22 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 10:19

Marinho, вы вообще в принципе не хотите работать или только там, где сейчас трудитесь?


для ясности я уже поменяла близко 20 мест работ ))) меня это ВСЕГДА напрягало. В принципе у меня масса увлечений. Но как только это превращается в денежный эквивалент (заказы, сроки, или клиенты и их проблемы) то все . Крах не за горами (в остальном смысле) Так что вот как. Я люблю быть людям полезной и все такое. Но т.к у меня появилась семья, я не в состоянии уделять ей 90% своего времени.. Как раньше
  • 0

#23 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 10:20

Т.к выручать я гораздо и еще как. Только неужели тут нет тех, кому это боком не стало?
Конечно встало, и многим. Но когда осознаешь, что выручаешь не по доброте душевной, а из гордыни и ожидания награды в ответ, как то желание это делать пропадает.

Жалеть своего мужчину прикажете?. Да плечо болит, нужно оперировать. Но само отношение к проблеме, и полное нежелание ее решить ВОТ ЧТО МЕНЯ УБИВАЕТ. А я без 5ти минут эмигрантка умудряюсь без языка зарабатывать, но люди, полагают (не только муж) что теперь можно эту переезженку юзать. Пашет же, и получается!
Так это для кого? Для себя работать разве не нужно?

Вообще то семья намного крепче, когда каждый имеет собственные опоры и в трудную минуту на него можно опереться. А вместе люди по любви, а не чтобы решить проблему пропитания.

А если у вас есть установка "Зачем мне тогда муж, если все делать самой? ", то дело совсем плохо. 

Но чтоб меня вовсе не порвало я пишу СЮДА. Потому что ТОЧНО понимаю, что система "поговорить" о проблеме не работает ! И еще прочтите между строк "страх о том, что придется стать лошадью по своей же вине, потому что переборщила с радостью, или "не так себя поставила""
В таком контексте лучше вообще не заикаться)))) не получится разговора. С мужем точно.

Разговор - это когда с уважением и на равных. А у вас пока эмоции и превосходство над мужем.

Сначала успокойтесь и может получится признаться себе честно, зачем вам семья?


  • 0

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 10:31

а у вас был практичный опыт "из работы в настоящие жены?"

Да. 


  • 0

#25 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 10:32

У каждой женщины должна быть такая доп статья расходов как "муж"? При схеме мне ничего никто не должен, вопрос а я то почему должна обеспечивать мужчину?
Родителям помоги, свои расходы оплати и еще и мужчину обогрей. Мы кажется не понимаем друг друга совмем
  • 0

#26 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 10:35

Да.


и вы просто перестали работать, и он стал больше шевелиться ?
  • 0

#27 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 10:41

У каждой женщины должна быть такая доп статья расходов как "муж"? При схеме мне ничего никто не должен, вопрос а я то почему должна обеспечивать мужчину?
Родителям помоги, свои расходы оплати и еще и мужчину обогрей. Мы кажется не понимаем друг друга совмем

Ну вот ответьте все же на вопрос: а почему вы должны обеспечивать мужчину? Кто вас обязал это делать и что будет, если вы перестанете решать финансовые проблемы?


  • 2

#28 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 10:43

Так есть тогда будет нечего совсем
  • 0

#29 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 10:45

У каждой женщины должна быть такая доп статья расходов как "муж"? При схеме мне ничего никто не должен, вопрос а я то почему должна обеспечивать мужчину?

Не хотите, не обеспечивайте. Он у вас наверно не отбирает зарплату силком?

Просто есть такая фишка. Те, кто хочет использовать других, в результате сами сливаются и остаются использованными.

Почему так бывает? :)


  • 0

#30 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 10:46

Не хотите, не обеспечивайте. Он у вас наверно не отбирает зарплату силком?
Просто есть такая фишка. Те, кто хочет использовать других, в результате сами сливаются и остаются использованными.
Почему так бывает? :)


Нет я сама помогаю. Вот такая дура
  • 0

#31 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 10:51

Так есть тогда будет нечего совсем

кому нечего есть будет - ему?

Вы же себе зарабатываете, ну и оставляйте свою зарплату полностью себе.


  • 1

#32 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 10:51

Жалею а потом себя сама из за этого ругаю. Потому что не знаю как иначе кроме как перекрыть свой доход
  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 10:52

и вы просто перестали работать, и он стал больше шевелиться ?

Непросто, ох не просто это было :)

 

Сама я наверное бы так и не решилась. Но мы переехали в деревню и для меня работы не было. Но я все равно трепыхалась, пыталась устроиться вести кружки для детей.

Но не взяли.

Потом у меня был выкидыш, я себя очень плохо чувствовала, сил не было вообще, но я все равно по привычке пыталась устроиться. Пока муж не сказал - Дорогая, посмотри на себя, ты себя все время плохо чувствуешь, очень быстро устаешь - какая тебе работа?

Тогда я успокоилась :)

До этого он уже устроился на работу, зарабатывал мало, но ему понравилось быть добытчиком :)

 

А до того мы жили в городе и работала я. У меня был свой бизнес, а он мне помогал. Ответственность была на мне.

 

Потом я мужа уговорила перейти на работу по интернету, он стал больше зарабатывать, сейчас все очень хорошо, я с тех пор так и не работала, год назад купили дом на заработанные мужем деньги.

 

Это такой кайф, я вам скажу! И муж очень доволен.


  • 0

#34 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 10:53

кому нечего есть будет - ему?
Вы же себе зарабатываете, ну и оставляйте свою зарплату полностью себе.


хорошо. Расскажите, как вы это сделали практически? Т.е вы купили прдуктов себе,сами по отдельности приготовили и поели?)))
  • 0

#35 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 10:58

Так это Ваша проблема, что Вы не смогли себя реализовать в работе и для Вас она "ненавистная пахота".
  • 1

#36 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 10:59

хорошо. Расскажите, как вы это сделали практически? Т.е вы купили прдуктов себе,сами по отдельности приготовили и поели?)))

Можно в кафе сходить или в столовую.

Или вариант: выбираете самый дешевый продукт (ну вот у нас это крупы типа гречки или макароны по акции со скидками) и готовите каждый день только это. На двоих готовите. Без добавок, без соусов, без ничего. Если будут претензии, говорите: так ты ж денег в дом не несешь, приходится экономить. Принесешь других продуктов - сготовлю из них.

 

Вы так говорите про "есть нечего", как будто ни крупинки в доме нет.

 

Но вообще, если уж вы до свадьбы договаривались, что работать не будете, и муж согласился. То имеет смысл поговорить с ним сейчас, что пока он на больничном, вы работаете, а когда он выйдет на работу, увольняетесь. 


  • 1

#37 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 10:59

Нет я сама помогаю. Вот такая дура

Да не дура, а просто вкладываетесь, ожидая отдачи. Притом тот, от кого вы ожидаете, подсознательно это чувствует и вкладываться не хочет. Вам бы самой понравилось, если бы кто то вам помог, а потом начал намекать о долге? Вот и ему не нравится. В результате вы в этих игрищах под названием "Кто кого больше поимеет" потеряли нить искренности и забыли ЗАЧЕМ вы оказались вместе.


  • 0

#38 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 11:01

Непросто, ох не просто это было :)

Сама я наверное бы так и не решилась. Но мы переехали в деревню и для меня работы не было. Но я все равно трепыхалась, пыталась устроиться вести кружки для дете


вот такие истории очень вдохновляют , и я так рада что есть такие примеры как ваши.
Я только только замуж вышла. И до этого работала в городе. Сейчас перебираюсь к мужу как и вы в деревню. Одно точно. Клиенты за мной приедут) 100% сами так сказали (я делаю их красивыми). Но я больше не могу. От самой этой ситуации плохо внутри.

Плюс я сама с собой долго разобралась на счет этого, как уйти с работы, как объяснить мужу, себе, клиентам. И пока не начало доходить до срывов, хотя я ж терплю, отношусь с пониманием и епрст, но каждый раз наступает край ..
  • 0

#39 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 11:07

Можно в кафе сходить или в столовую.
Или вариант: выбираете самый дешевый продукт (ну вот у нас это крупы типа гречки или макароны по акции со скидками) и готовите каждый день только это. На двоих готовите. Без добавок, без соусов, без ничего. Если будут претензии, говорите: так ты ж денег в дом не несешь, приходится экономить. Принесешь других продуктов - сготовлю из них.

Вы так говорите про "есть нечего", как будто ни крупинки в доме нет.

Но вообще, если уж вы до свадьбы договаривались, что работать не будете, и муж согласился. То имеет смысл поговорить с ним сейчас, что пока он на больничном, вы работаете, а когда он выйдет на работу, увольняетесь.


У нас уже был этот разговор. Осталось 2 недели (я когда работаю на 5 дней уезжаю) и потом перебираюсь полностью.
И надеюсь что смогу прекратить работу (т.к это зависит полностью от меня.
  • 0

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 11:09

Вообще чувствуется по постам, что вы очень озлоблены сейчас. И это не на мужа. Это на жизнь вообще.

 

Мысли, что жизнь трудная и тяжелая - это только негативная установка, мешающая жить счастливо и радоваться жизни.

С ней можно и нужно работать. Советую начать с книги Колина Типпинга "Радикальное прощение".


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки