Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Научить мужа не надеятся на финансы жены..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 11:13

вот такие истории очень вдохновляют , и я так рада что есть такие примеры как ваши.
Я только только замуж вышла. И до этого работала в городе. Сейчас перебираюсь к мужу как и вы в деревню. Одно точно. Клиенты за мной приедут) 100% сами так сказали (я делаю их красивыми). Но я больше не могу. От самой этой ситуации плохо внутри.

Плюс я сама с собой долго разобралась на счет этого, как уйти с работы, как объяснить мужу, себе, клиентам. И пока не начало доходить до срывов, хотя я ж терплю, отношусь с пониманием и епрст, но каждый раз наступает край ..

Я знаю, я тоже очень долго не могла позволить себе не работать. Мне казалось, что на мужа нельзя положиться.

И очень заблуждалась, дурой была!

Муж просто расцвел, я его зауважала, отношения у нас просто прекрасные.

А я тогда довела себя до полного истощения своей ответственностью и неспособностью расслабиться.

И если вам уже внутри плохо от работы, то скоро это обязательно проявится на физическом уровне. Не доводите до этого, уходите с работы. Неважно, даже если муж на больничном. 

Разберется, справится. Будет злиться первое время, потом ему понравится :)

Это в природе мужчин - быть главными, ответственными, быть добытчиками.


  • 0

#42 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 11:14

У нас еще так получилось, что когда был бизнес, то реализовывали мю идею - фен-шуй кошельки.

И я думала, что вот же - все налажено, и постоянные покупатели, и деньги хорошие, муж будет этим же заниматься.

Ан нет, сам по себе он не смог этим заниматься, как оказалось. Ну не его это и все тут.

 

Он пошел по своему профилю - сначала на простых работах, малооплачиваемых, потом вспомнил, что он переводчик и высококлассный, и начал работать в этом направлении :)

И все пошло.

 

И еще - мужские деньги ценнее женских и весомее.

Я не знаю, как это объяснить, но, пока зарабатывала я, мы толком ничего купить не могли, о жилье и речи не шло, на поездки хватало, да, и на жизнь в Москве.

А когда стал зарабатывать муж, мы сразу купили машинку стиральную автомат, дегидратор крутой, блендер, холодильник, бойлер для душа, ванну, много чего.

И дом купили свой. До этого снимали.


  • 0

#43 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 11:15

Вообще чувствуется по постам, что вы очень озлоблены сейчас. И это не на мужа. Это на жизнь вообще.

Мысли, что жизнь трудная и тяжелая - это только негативная установка, мешающая жить счастливо и радоваться жизни.
С ней можно и нужно работать. Советую начать с книги Колина Типпинга "Радикальное прощение".



да потому что я очень устала морально ! Паралельно боюсь что ничего у меня не выйдеь . В том, что все это нужно держать в себе и не сливать. И да вы правы это про меня. Спасибо за совет о книге постараюсь найти
  • 0

#44 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 11:18

Я знаю, я тоже очень долго не могла позволить себе не работать. Мне казалось, что на мужа нельзя положиться.
И очень заблуждалась, дурой была!
Муж просто расцвел, я его зауважала, отношения у нас просто прекрасные.
А я тогда довела себя до полного истощения своей ответственностью и неспособностью расслабиться.
И если вам уже внутри плохо от работы, то скоро это обязательно проявится на физическом уровне. Не доводите до этого, уходите с работы. Неважно, даже если муж на больничном.
Разберется, справится. Будет злиться первое время, потом ему понравится :)
Это в природе мужчин - быть главными, ответственными, быть добытчиками.



Я согласна. Они все мужчины толковые. До одного. И он много делает, и цветет, когда я его хвалю, и если он вносит вклад. Но мне болит мысль, что если я ничего не поменяю, то будет еще хуже. Спасибо за ваш опыт !
  • 0

#45 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 11:22

Так это Ваша проблема, что Вы не смогли себя реализовать в работе и для Вас она "ненавистная пахота".



напротив. Я сейчас лучший мастер в городе, и грядут новые предложения для развития. Причем я сама себе начальник. И клиентов столько что ценник можно драть до потолка.. Но а что толку ?
  • 0

#46 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 11:32

И какие то продвижения в ситуации происходят, лишь когда мы вот так соримся "молчаливо". Т.е. Я хотела ему сделать ужин, в честь дня рождения ..выходит все надо купить мне. Я покупаю.. Так как "вся его фортуна его покинула" и у меня в хлам портится настроение...
Или я купил все продукты, но если ты что-то хочешь еще, можешь докупить , , что тебе нравится... Че за бред, блин! Не было такого до свадьбы знаете ли ))
  • 0

#47 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 11:36

А вы не злитесь, а спокойно попросите его докупить, что вам надо.
Злость в себе не давите, а заполните анкету Радикального прощения.
И все будет хорошо :)
  • 0

#48 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 11:41

Я даже не знаю как с ним говорить, на эту тему. Вот прям не знаю. Комом в горле сидит.
  • 0

#49 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 11:52

Самое главное - это говорить о своих чувствах. Не о нем! А о себе. Как вы бы подруге пожаловались, что очень устали, поплачьте.
Но сначала - анкету!
  • 0

#50 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 12:56


  • 1

#51 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 12:57


  • 1

#52 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 14:11

напротив. Я сейчас лучший мастер в городе, и грядут новые предложения для развития. Причем я сама себе начальник. И клиентов столько что ценник можно драть до потолка.. Но а что толку ?

ну так если в этом нет толку для Вас, это ведь Ваша Проблема, не находите?)
  • -1

#53 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 15:08

Значит, "толк" для Вас - это присосаться к мужчине, а все остальное - "ненавистная пахота". На мой взгляд, это и есть главная проблема, а не то, что Вам не удалось присосаться.



Я не буду спорить это ваше видение. Толк для меня нет в том что эта деятельность не дает мне реализации полной . Она отбирает у меня общение с мужем, время на друзей, которые уже привыкли что вечно в "реализации" и просто человеческое "подумать" , наполнится, чтоб не срывать на муже свое недовольство. Я сама не готова, как вы выражаетесь "присосаться". Но смысл иметь семью и не иметь возможности хотя бы попробовать жить как подсказывает веды.
Порой мне кажется лучше бы я вообще о них не знала бы. Общество порой уж слишком радикально против или "за" к ним относятся.
Но я хотя бы стала понимать от чего меня штромит и закрывает на каждой трудовой и каждый раз тягостной должности
  • 0

#54 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 15:22

У меня затык в понимании патовости ситуации и потому вопросы:
1. Почему Вы содержите мужа если он в данный момент на больничном и его больничный оплачивается в размере его зарплаты?
2. Почему бы хотя бы просто не уменьшить число клиентов, чтобы хватало время и на жизнь и на семью?
3. У мужа же когда нибудь закончится больничный. Он пойдет работать. Сколько примерно осталось до конца больничного и что поменяется когда больничный закончится? Муж вернется на прежнюю работу? Этот момент не понятен.
  • 1

#55 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 15:23

Автор, Солнце777 работает на постоянной работе год или полтора, и это дополнительное образование для детей, то есть не весь день, скорее всего.
И никогда не обеспечивала себя сама, поэтому не понять.
  • 0

#56 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 15:24

Я не буду спорить это ваше видение. Толк для меня нет в том что эта деятельность не дает мне реализации полной . Она отбирает у меня общение с мужем, время на друзей, которые уже привыкли что вечно в "реализации" и просто человеческое "подумать" , наполнится, чтоб не срывать на муже свое недовольство. Я сама не готова, как вы выражаетесь "присосаться". Но смысл иметь семью и не иметь возможности хотя бы попробовать жить как подсказывает веды.
Порой мне кажется лучше бы я вообще о них не знала бы. Общество порой уж слишком радикально против или "за" к ним относятся.
Но я хотя бы стала понимать от чего меня штромит и закрывает на каждой трудовой и каждый раз тягостной должности

положа руку на сердце скажу Вам, что обществу в целом по фиг на веды и вообще образ жизни других людей исключая случаи когда чей то образ жизни (например ассоциальный) нарушает границы конкретных людей.
  • 1

#57 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 15:25

А друзья Ваши не работают, и будут все свое время тратить на Вас?
Я даже больше скажу: если сейчас ощущение нехватки общения с мужем, то дальше оно будет только больше. Возможно, он и сам не стремится его увеличивать, и когда Вы засядете дома, стремиться будет еще меньше.
Ну, если Вы считаете большим смыслом "попробовать" - кто ж Вам запретит.
  • 0

#58 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 15:40

Не понимаю, если так много у вас клиентов, и вы такой ценный мастер, что можете уже цены существенно поднять - почему не поднимаете? Нищеброды отсеются, останутся состоятельные клиенты, работы станет меньше, деньги те же, времени на семью - вагон. 

 

Если муж сейчас на больничном с серьезной травмой, то все претензии к его заработку выглядят в крайней степени некрасиво. 

 

Идея с мужем-добытчиком очень привлекательна, но.. мне трудно представить себе, чтобы у женщины не было каких-то личных средств. Ну те же прокладки купить. Не подходить же к мужу с этим вопросом. 

 

Моя подруга ведический астролог. Она семейные отношения свои выстраивает как раз по всем ведическим принципам. Но имеет свой независимый от мужа доход. И практически всем современным женщинам рекомендует такой доход иметь, и заниматься своей реализацией не только в семье, но и в социальной сфере.


  • 7

#59 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 16:05

Так, стоп.. что-то градус презрения к неработающим на форуме сегодня превысил все допустимые пределы :)

 

Автор, попробуйте начать с себя. Разобраться, почему вас так колбасит на каждой работе. Снимете этот блок - сможете получать удовольствие от трудовой деятельности. И перестанете реагировать так остро на то, что муж болеет и работать в полную силу не может. 

 

Обычно там сидят социальные страхи ("меня утомляют люди"... "я не могу работать в коллективе") или есть страх ответственности ("работа - это сплошной стресс и нервотрепка"). Вот эти штуки стоит попробовать убрать. И ваше состояние сразу улучшится, и мужа сможете уважать. 


  • 1

#60 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 16:19

Какая работа на благо женщине?

Любители выдергивать слова из контекста говорят, что Валяева против работы для женщин –

любой и всегда. И я снова хочу поставить точки над ё. Есть работа, которая женщине вредна.

От которой ее природа страдает и истощается. Что ни говори, как ни спорь, хотя каждая может делать свой выбор на своё усмотрение.

 

Какая это работа?

 

? отнимающая все время
? высасывающая все силы
? работа только ради денег — нелюбимая
? работа, на которую надо себя заставлять идти
? карьера, когда ради цели на своём пути сметается все остальное
? когда женщина не видит своих домашних и не может им ничего дать

 

Таких женщин миллионы.

Сколько я слышала этих историй, например, от московских мам — по три часа в пробках,

8-10 часов в офисе, ребёнок в саду, потом с няней. Сама до дому доехала и упала пластом и ничего не хочется. Выходные тоже пластом.

Зато есть деньги, чтобы оплатить частный сад и хорошую няню, и у мужа на колготки просить не надо. Только мне одной это кажется странным?

Что даёт такая работа кроме денег? И сколько всего она в итоге забирает? Неужели маме все это девать некуда?

А что получает в итоге ребенок кроме дорогих игрушек и частного сада? И зачем, скажите мне, деньги нужны такой ценой?

 

Бывает другой случай. Только вот там и работа — не работа. Это любимое дело.

 

? женщине нравится то, что она делает

? она сама этого хочет — это не желание мужа, мамы, социума

? там очень много вдохновляющего общения для неё

? это не мешает семье, часто мамочки делают это из дома

? работа ее наполняет

? она в этом растёт, развивается

? она будет это делать даже если ей за это не платить

? она будет это делать даже если завтра выиграет миллион долларов

? она там не пашет! Потому что если пахать, то даже любимое быстро станет ненавистным. Она там отдыхает.

Это другой случай. Это не карьера и не работа. Это любимое дело, потому что она это любит и готова делать это без должностей и зарплаты. Но даже в этом случае для неё семья остаётся главным приоритетом.

Если ради семьи нужно на какое-то время отказаться от хобби, она это сделает.

Например, родился ребенок или нужно помочь старшему адаптироваться в школе. И на какое-то время женщина остается полностью в семье.

Чувствуете разницу?

Так вот я против первой категории работы для женщин.

Исключения могут быть в разных случаях, есть ведь и те, кому сейчас иначе никак, но желательно чтобы период был недолгим.

И я за второе.

Почему не потратить 1-2-3-4-5 часов в день на любимое дело, если в семье от этого никто не пострадает?

Если это наполняет вас силами, которые вы снова несёте своим любимым?

Если семья для вас остаётся приоритетом номер один?

 

Хотя наверняка те, кто захочет меня обвинить в том, что я женщин обделяю, снова найдут к чему придраться, но когда я вижу, как они с пеной у рта доказывают свою правоту, я улыбаюсь.

Счастливые женщины не ходят по чужим страничкам с намерением доказать, что автор неправ.

Им есть чем заняться, правда же? У них ведь есть своя интересная жизнь.

 

И да, интересная штука о слове «карьера». Происходит от итальянского carriera — бег, жизненный путь, поприще, от латинского carrus — телега, повозка.

Сначала мечтаем о такой повозке, которую затащим на некую гору, а потом удивляемся, почему это мы стали лошадями…

Ольга Валяева.https://valyaeva.ru/...ago-zhenshhine/


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки