Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Научить мужа не надеятся на финансы жены..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 16:26

Я не соглашусь с тем, что работа полезна любому человеку.
Особенно, если этот человек - женщина.
Не работая, если можно так выразиться, уже более 7-ми лет, я многое для себя поняла.
Например, что раньше все делала чисто из напряжения, не имея никаких настоящих желаний, не имея по сути связи с самой собой.
Что вести домашнее хозяйство - это покруче любой работы, аскезы и тренинга по духовному росту - делай каждый день не самую интересную рутинную работу с любовью и не ожидай за нее благодарности и платы.
Попробуй выстроить гармоничные любящие отношения с мужем - здесь и эго свое надо поломать, и психологом по сути быть.
Про детей вообще молчу. Сначала все отдай, потом отвяжись, люби и в то же время не привязывайся. Служи и давай свободу одновременно. Помогай и не мешай.
Это посложнее любой работы, на мой взгляд.


  • 0

#62 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 16:48

А грани обычной усталости и истощения очень легко перепутать. Да и смысл мучаться над определениями - все это в итоге одно и то же - нехватка энергии. А она лечится вовсе не таблетками.
При нехватке энергии логично определить, куда она утекает и перекрыть эти каналы.
Так я, например, стала вегетарианкой - мясо забирает энергии на свое переваривание больше, чем ее дает.
Отказалась от алкоголя и сигарет - за временное снятие остроты негатива приходится слишком дорого платить.
Если говорить коротко, то, чем ближе человек к своей душе, тем больше у него энергии на все.
Чем дальше - тем глубже он в истощении и депрессии.
  • 0

#63 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2018 - 16:55

Дальше общаемся только по теме. Пожалуйста. 

 

Лада, я вам потом отвечу на этот вопрос. Не потому что он меня чем-то смущает. А потому что сейчас у меня весьма интересный период в жизни, я хочу дождаться его итогов. 


  • 0

#64 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 16:55

Автор темы пришла с конкретным запросом - как ей обьяснить мужу, что она устала работать?
Я ее очень хорошо понимаю, после 16-ти лет стажа начинаешь кое-что понимать.
Например, то, что не хочешь больше работать за деньги. Так как это не радует и не наполняет душу. И если это на всю жизнь, то лучше тогда повеситься.
И что стоят ли многие вещи в жизни того, чтобы платить за них собой и своей жизнью? Например, квартира в городе? Безумные развлечения. Вредные продукты. Бестолковые путешествия.
Это все я пишу лично о себе. Я поняла, что все это не стоит моего труда и оплаты моим временем и моими силами.
А вот вложиться в отношения с мужем, в то, чтобы накормить его вовремя, вкусно и полезно - очень даже стоит.
Что пусть я лучше буду находиться в ободранной деревенской халупе, но принадлежать самой себе и отдыхать когда захочу, чем в центре Москвы и не ощущать никакой радости.
  • 1

#65 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 16:59

Так я все это время и общаюсь по теме.
Я понимаю автора темы и понимаю, как можно хотеть не работать и не быть при этом дурой.
И имею опыт перехода из работающего состояния в неработающее.
Об этом и пишу. И не пытаюсь убедить автора, что это она себе все сама придумала. Я знаю на себе, в какие последствия потом выливается ежедневное игнорирование своего состояния.
Самостоятельно справилась с этими последствиями. Небыстро, зато надежно и без препаратов.
  • 0

#66 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 17:03

У меня затык в понимании патовости ситуации и потому вопросы:
1. Почему Вы содержите мужа если он в данный момент на больничном и его больничный оплачивается в размере его зарплаты?.


На данный момент эту страховку задерживают . И то что выплачивают хватает на другие страховки и квартиру. Я не содержу совсем, но ему вообще не хватает на элементарные продукты ..

2. Почему бы хотя бы просто не уменьшить число клиентов, чтобы хватало время и на жизнь и на семью?.


Потому что это не так просто сделать. Но я учусь отказывать, и перестраиватся на новый лад. Вышла замуж я только в феврале этого года. Мы даже не съехались толком .

3. У мужа же когда нибудь закончится больничный. Он пойдет работать. Сколько примерно осталось до конца больничного и что поменяется когда больничный закончится? Муж вернется на прежнюю работу? Этот момент не понятен.


У него еще проходят экзамены по состоянию плеча. И если нужно делать операцию. Это еще на пол года как минимум..
  • 0

#67 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 17:05

И эти состояния не от того, что я не нашла себя и так далее. Работа мне очень нравилась. Я лично не могла выдержать другое - путешествие на эту работу каждый день минимум 3 часа, а бывало и 9. Ежедневно!
И походы на работу во время критических дней, когда мое состояние было хуже, чем у многих во время родов. Никакие таблетки не помогали. И так каждый месяц!
Подумать о смене работы и разобраться с состоянием своих женских органов не давала все та же работа - дома я только спала и ничего более. Даже не готовила - некогда и незачем.
А вот не работая я очень даже успешно все это решила. Ушло несколько лет. А если кто обещает быстрые результаты, я в это не верю. Для настоящих изменений нужна полная перестройка себя. Это путь. Порой длиною в жизнь.
  • 0

#68 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 17:07

Автор, вы не доверяете мужу. Это не упрек, просто констатация факта. У меня было то же самое.
Это постоянная и длительная работа со своим внутренним состоянием, осмысления.
Либо жизнь сама вас поставит в другое положение, как произошло у меня. Выбирать вам.
  • 0

#69 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 17:09

Я не знаю, как это объяснить, но, пока зарабатывала я, мы толком ничего купить не могли, о жилье и речи не шло, на поездки хватало, да, и на жизнь в Москве.
А когда стал зарабатывать муж, мы сразу купили машинку стиральную автомат, дегидратор крутой, блендер, холодильник, бойлер для душа, ванну, много чего.
И дом купили свой. До этого снимали.


вот сто процентов ! Так и должно быть.
  • 0

#70 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 17:13

У меня, можно сказать, просто выхода не было другого, кроме как довериться, лекциями, работать я все равно уже не могла.
Но я и почувствовала сердцем, что это истина. И так оно все и вышло. Я сейчас счастлива, чего и вам, автор, желаю. Но путь ко всему этому непростой.
Изменить себя сложнее всего.
  • 0

#71 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 17:18

А грани обычной усталости и истощения очень легко перепутать. Да и смысл мучаться над определениями - все это в итоге одно и то же - нехватка энергии. А она лечится вовсе не таблетками.
При нехватке энергии логично определить, куда она утекает и перекрыть эти каналы.
Так я, например, стала вегетарианкой - мясо забирает энергии на свое переваривание больше, чем ее дает.
Отказалась от алкоголя и сигарет - за временное снятие остроты негатива приходится слишком дорого платить.
Если говорить коротко, то, чем ближе человек к своей душе, тем больше у него энергии на все.
Чем дальше - тем глубже он в истощении и депрессии.


вы прямо как с языка сняли. Про снятие напряжения со спиртным и ппрочьим.. Делать все правильно и прочее .
  • 0

#72 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 17:18

Да можно хотеть не работать, почему нет?

Но тут надо понимать, что если хочется, чтобы как в лекциях, муж приносил зарплату, а жена занималась хозяйством, нужно принять тот уровень дохода, который может обеспечить муж. Принять и не бухтеть, даже если на столе только гречка, а хочется омаров. Не бежать вперед паровоза зарабатывать на то, что не хватает, но и не пилить мужа за эту нехватку. Он добытчик, ему и решать проблемы. А домохозяйке остается радоваться тому, что есть.

Нельзя переделать другого человека, нельзя чужими руками решить свои проблемы. Или вы увольняетесь и оставляете все финансовые вопросы мужу - и да, сидите на гречке год, если понадобится. Или зарабатываете сами и обеспечиваете себе, что хотите. Тут просто придется делать выбор, а не пытаться усидеть на двух стульях. 


  • 9

#73 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 17:30

Автор, вы не доверяете мужу. Это не упрек, просто констатация факта. У меня было то же самое.
Это постоянная и длительная работа со своим внутренним состоянием, осмысления.
Либо жизнь сама вас поставит в другое положение, как произошло у меня. Выбирать вам.


Я не исключаю. И еще не исключаю что перестройка будет не скорой и не безболезненной возможно
  • 0

#74 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 17:36

Корень в отношениях с родителями и в общем отношении к жизни. Муж - это уже следствие.
  • 0

#75 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 16 июля 2018 - 18:34

Корень в отношениях с родителями и в общем отношении к жизни. Муж - это уже следствие.


полностью согласна. Но что делать с этой информацией?..Но я люблю моего мужа другого не хочется.
  • 0

#76 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2018 - 18:36

Я писала выше. Книга Радикальное прощение. Меня очень помогла и продолжает помогать.
  • 0

#77 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 20:49

для ясности я уже поменяла близко 20 мест работ ))) меня это ВСЕГДА напрягало. В принципе у меня масса увлечений. Но как только это превращается в денежный эквивалент (заказы, сроки, или клиенты и их проблемы) то все . Крах не за горами (в остальном смысле) Так что вот как. Я люблю быть людям полезной и все такое. Но т.к у меня появилась семья, я не в состоянии уделять ей 90% своего времени.. Как раньше

Да, такое бывает, вы просто не созданы для работы. Постарайтесь толково донести мужу, что работа - это не ваше.
  • 0

#78 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 июля 2018 - 20:55

И какие то продвижения в ситуации происходят, лишь когда мы вот так соримся "молчаливо". Т.е. Я хотела ему сделать ужин, в честь дня рождения ..выходит все надо купить мне. Я покупаю.. Так как "вся его фортуна его покинула" и у меня в хлам портится настроение...
Или я купил все продукты, но если ты что-то хочешь еще, можешь докупить , , что тебе нравится... Че за бред, блин! Не было такого до свадьбы знаете ли ))

А эти проблемы начались, когда он заболел или раньше?
  • 0

#79 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 16 июля 2018 - 22:00

Я не соглашусь с тем, что работа полезна любому человеку.
Особенно, если этот человек - женщина.
Не работая, если можно так выразиться, уже более 7-ми лет, я многое для себя поняла.
Например, что раньше все делала чисто из напряжения, не имея никаких настоящих желаний, не имея по сути связи с самой собой.
Что вести домашнее хозяйство - это покруче любой работы, аскезы и тренинга по духовному росту - делай каждый день не самую интересную рутинную работу с любовью и не ожидай за нее благодарности и платы.
Попробуй выстроить гармоничные любящие отношения с мужем - здесь и эго свое надо поломать, и психологом по сути быть.
Про детей вообще молчу. Сначала все отдай, потом отвяжись, люби и в то же время не привязывайся. Служи и давай свободу одновременно. Помогай и не мешай.
Это посложнее любой работы, на мой взгляд.

Сказала женщина, весь день сидящая на форуме ))
  • 3

#80 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2018 - 00:31

вот сто процентов ! Так и должно быть.

Автор, я бы на вашем не торопилась брать пример с Лады555. Главное различие, на мой взгляд (принципиальное) ,что у нее муж САМ хотел, был согласен, чтобы она не работала. Да, к этому подтолкнули обстоятельства, но все же он сам предложил. Я знаю таких мужчин, которые имеют амбиции, энергию, возможности (в том числе умственные), строят бизнес, а их жены не работают. Лично знаю несколько таких семей.  Мой директор, например, с гордостью рассказывает, что его жена никогда не работала. Но он, на минуточку, с нуля постоил собственный кабельный завод. А вы уверены, что ваш муж такой? Вам и будущим детям хватит уровня его дохода, объективно? На данный момент Ваш муж не хочет работать один - не хочет, по каким-то своим причинам, а вы хотите его заставить. Представьте, что вы чего-то не хотите, это ваша принципиальная позиция, а вас продавливают, тянут щипцами или просто даже кислой миной? Может он считает, что один не потянет, может что вдвоем будет выше уровень жизни, может страшно оставаться единственным кормильцем. Без разницы - это его мнение и его право. Ваше право поговорить с ним, объяснить и получить его мнение. Конечно и уволиться вы можете, даже если он будет против - но вы уверены, что ваша семья это выдержит и не разрушится?

Кстати, не совсем честно говорить, что Лада не работает, она оказывает "психологическую помощь" за деньги, я это точно знаю. Плюс ест сырые овощи и живет в рос.деревне.


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки