Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Научить мужа не надеятся на финансы жены..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#81 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2018 - 04:21

Люмьер, психологическая помощь за деньги - это скорее хобби :) оплачиваемое, но редко :) разве можно назвать работой то, что ты делаешь раз в месяц? Ну и это реально меня увлекает, это не работа ради денег совсем.

Насчет мужа и его отношения вы отчасти правы, но не совсем. Когда он предложил не работать, он уже к тому времени работал сам. Да, я не долбила его, не укоряла тем, что он не работал, я сама все время стремилась работать, так как привыкла сама нести за себя ответственность и не верила, что он может обеспечить семью.
Но он сам тоже не верил в себя и не был уверен, что справится один, хотя такой образ всегда его привлекал. Его отец всю жизнь один обеспечивал семью с тремя детьми.
Мне кажется, и лекции об этом говорят, что примерно так у всех мужчин - они хотят быть единоличными добытчиками, но не верят в себя. И задача женщины - помочь поверить в себя. Степень неверия в себя и страха у всех разная, отсюда и разница в поведении.
Нет такого, что мне достался уже готовый хороший муж. Просто на момент замуж у меня уже были психологические знания, что помогло мне понять его.
  • 0

#82 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2018 - 04:26

А то, что я на сыроедении - думаете, это дешевле обычного питания?
Дешевле, чем ходить по ресторанам, да, но намного дороже, чем питаться макаронами и сосисками, например :)
Сейчас мы едим свои овощи и зелень, но так было не всегда, первые годы абсолютно все покупалось.
Жизнь в деревне дешевле, чем жизнь в городе, но опять же, смотря как жить, я к тому, что куда потратить всегда найдется, бывает много идей.
Сейчас вот у нас затраты на закупку материалов - 15 тонн песка, доски дубовые на грядки-короба, еще перегноя надо минимум машину купить.
Скоро начнутся траты на строительство дома...
  • 0

#83 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 05:13

Автор, я бы на вашем не торопилась брать пример с Лады555. Главное различие, на мой взгляд (принципиальное) ,что у нее муж САМ хотел, был согласен, чтобы она не работала. 

И не болел в этот момент, насколько я понимаю.


  • 0

#84 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 05:16

Но вообще, автор, вам действительно не стоит продолжать заниматься тем, что вы делаете. Во всяком случае пока вы не поменяли к этому отношение. Насколько я поняла, вы оказываете услуги в сфере красоты. Это очень контактный процесс, так сказать. А если вы в этот момент испытываете ненависть к тому, что делаете, ничего хорошего это не принесет клиенту, так что лучше сделать паузу и пересмотреть свое отношение, либо поискать себя в чем-то другом, что не будет вызывать у вас отвращения. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#85 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 05:53

Но вообще, автор, вам действительно не стоит продолжать заниматься тем, что вы делаете. Во всяком случае пока вы не поменяли к этому отношение. Насколько я поняла, вы оказываете услуги в сфере красоты. Это очень контактный процесс, так сказать. А если вы в этот момент испытываете ненависть к тому, что делаете, ничего хорошего это не принесет клиенту, так что лучше сделать паузу и пересмотреть свое отношение, либо поискать себя в чем-то другом, что не будет вызывать у вас отвращения.

многократно плюсую.
Когда работаешь с внешностью, душой или здоровьем человека лучше иметь к этому хотя бы нейтральное отношение. В идеале любить то чем занимаешься.
Заниматься этим с ненавистью это калечить людей и думаю (хоть я и не фанат идеи кармы) но все таки думаю для кармы это не айс.
  • 0

#86 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2018 - 05:57

Автор, Солнце777 работает на постоянной работе год или полтора, и это дополнительное образование для детей, то есть не весь день, скорее всего.
И никогда не обеспечивала себя сама, поэтому не понять.

а я где-то писала, что советую пахать тупо и бессмысленно по 20 часов в сутки?))
Я не один раз подчеркивала, что для меня например цель - работать мало и в удовольствие, а получать много. В идеале, быть успешным и востребованным специалистом, самому строить свой график.
Беда только в том, что если сразу видеть только "работать мало" ничего этого не добьешься, и никаким таким специалистом не станешь.
  • 2

#87 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 06:07

Люмьер, психологическая помощь за деньги - это скорее хобби :) оплачиваемое, но редко :) разве можно назвать работой то, что ты делаешь раз в месяц? Ну и это реально меня увлекает, это не работа ради денег совсем.
Насчет мужа и его отношения вы отчасти правы, но не совсем. Когда он предложил не работать, он уже к тому времени работал сам. Да, я не долбила его, не укоряла тем, что он не работал, я сама все время стремилась работать, так как привыкла сама нести за себя ответственность и не верила, что он может обеспечить семью.
Но он сам тоже не верил в себя и не был уверен, что справится один, хотя такой образ всегда его привлекал. Его отец всю жизнь один обеспечивал семью с тремя детьми.
Мне кажется, и лекции об этом говорят, что примерно так у всех мужчин - они хотят быть единоличными добытчиками, но не верят в себя. И задача женщины - помочь поверить в себя. Степень неверия в себя и страха у всех разная, отсюда и разница в поведении.
Нет такого, что мне достался уже готовый хороший муж. Просто на момент замуж у меня уже были психологические знания, что помогло мне понять его.

я бы не советовала Автору уповать на идею, что в каждом мужчине скрывается добытик просто в некоторых очень тщательно.
Это не то чтобы пллхая идея. Просто опасная в любом мужчине искать добытчика и тратить на это время и силы.
Есть мужчины которые ни в какую не хотят содержать семью одни. Хоть сколько им плюсов продемонстрируй положения когда жена не работает.
Есть те кто согласятся, но заработок увеличивать даже не почешутся и поэтому нужно будет принимать уровень предлагаемый мужем.
А есть такие которые вообще работать не хотят.
Нигде ни кем и никогда и работают вынужденно, но как только хоть какая то толика возможности присуствует упасть на диван. Упадут.
Поэтому лучше не блуждать в бесполезных мечтах, а выяснить каким является конкретный мужчина.
А для этого требуются разговоры и обсуждения. Честные. Без наезда и по душам.
  • 0

#88 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2018 - 06:13

Я тоже работаю полдня и кайфую от этого)) и деньги, и общение, и самореализация, жаль, что пока нет возможности так работать всегда.
  • 1

#89 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2018 - 06:14

Солнце777, ну это у вас такая цель. У кого-то цель - не работать на работе, а заниматься домашним хозяйством и детьми.
  • 0

#90 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 06:16

многократно плюсую.
Когда работаешь с внешностью, душой или здоровьем человека лучше иметь к этому хотя бы нейтральное отношение. В идеале любить то чем занимаешься.
Заниматься этим с ненавистью это калечить людей и думаю (хоть я и не фанат идеи кармы) но все таки думаю для кармы это не айс.

Я тоже не не придерживаюсь идеи кармы, но я просто не хотела бы попасть к такому мастеру.

Мне очень нравится ходить к людям, которые любят то, что делают)


  • 4

#91 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 06:20

Я тоже работаю полдня и кайфую от этого)) и деньги, и общение, и самореализация, жаль, что пока нет возможности так работать всегда.

если на себя работать, то можно, я думаю))

но я очкую)))


  • 0

#92 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2018 - 06:20

Солнце777, ну это у вас такая цель. У кого-то цель - не работать на работе, а заниматься домашним хозяйством и детьми.

ну так за чей-то ж счет, правда?) Да вот беда, никто не рвется этот счет предоставить. Наоборот, заболеть посмел!
Если цель изначально предполагает то, что от тебя не зависит, и ты в достижении ее не можешь опираться только на себя и свои усилия - это плохая цель. Не понимаю, как это может быть не ясно.
  • 1

#93 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 06:24

Мне так интересно, когда цель - заниматься детьми, которых ещё в помине нет.


  • 0

#94 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2018 - 06:25

Солнце, а вы не за чей-то счет работаете мало и получаете мало?
  • 0

#95 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2018 - 06:28

Солнце, а вы не за чей-то счет работаете мало и получаете мало?

а я сейчас не так уж и мало получаю, Лада. У меня 1,5 ставки и я сейчас получаю так же, как большинство в своем окружении, а работаю все равно меньше их. К тому же у меня есть пассивный доход от сдачи квартиры, и хобби-подработка.
  • 2

#96 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2018 - 06:31

Так вы к этому пришли благодаря тому, что жили за чужой счет.
  • 0

#97 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2018 - 06:36

Так вы к этому пришли благодаря тому, что жили за чужой счет.

да. Однако так уж получилось, что мне этот счет любезно предоставили сами, хотя я была полна планов и амбиций, собиралась работать в мвд, сама подрабатывала где только можно и училась на очном, и изначально рот на чужой счет не разевала. Сомневаюсь, что если бы разевала, то мне бы его предоставили)))
И, возможно то, что мне его так долго предоставляли, мне и не пошло на пользу, кстати.
  • 4

#98 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2018 - 06:38

Ну и на каком основании тогда вы кидаете упреки автору темы?
Она в отличие от вас не только не живет за чужой счет, а еще и больного мужа обеспечивает.


  • 0

#99 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2018 - 06:42

Ахаха, Лада, это прям 5 с плюсом)))) так перевернуть))))) излишнее напоминание, что с Вами не стоит вести разговоры, все равно в цирк все превратите)))))
  • 5

#100 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2018 - 06:44

Эм, в какой цирк? Вы о чем? На факты-то смотрите. Вам ваши представления о себе глаза, видимо, затмевают.
Это вы как раз все перевернули.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки