Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Научить мужа не надеятся на финансы жены..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#121 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 17 июля 2018 - 09:56

а как вообще во Франции с соц. обеспечением дела в такой ситуации?
мужу продлят больничный на срок операции и реабилитации? платные ли медицинские услуги?


все должна покрыть страховка слава богу
  • 3

#122 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 10:15

все должна покрыть страховка слава богу

вот и славно!

не унывайте, подбадривайте мужа и себя) всё наладится, заживете счастливо!

ему тоже очень нелегко болеть, я думаю, мужчинам физическая немощь дается гораздо сложнее в моральном смысле, так что старайтесь его поддержать в трудную минуту

не нужно становиться лошадью, будьте надежным тылом


  • 0

#123 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 17 июля 2018 - 10:16

А расскажите, как прошел разговор и какие шаги от мужа?


Спокойно прошел разговор. Обычно нужно погасить эмоции. Я просто ему сказала свое предпочтительно видение семьи, но по всему видно, что он боится того, что не вытянет всех расходов, и не понимает как это можно хотеть "ничего не делать ". Я объяснила, что я вовсе не хочу все время ничего не делать, а немного отдохнуть, больше уделять времени ему готовке (уже получается лучше), творчеству,что меня коробит постоянное разочарование в любой коммерческой деятельности и напряжение с этим связано. Конечно это логически сложно понять. Как так? Ну тогдазабудь про поездки, рестораны. Я ему сказала вот как думаю. Что на данный момент у меня нет в этом такой уж острой потребности.
Это ничего. Никто не умрет, от того что я возьму себе моральный "передых" авось и впрямь что-то пнременится .

К тому же начали давать программы по языку и интеграции, так хоть обстановка будет менятся
  • 1

#124 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 17 июля 2018 - 10:18

вот и славно!
не унывайте, подбадривайте мужа и себя) всё наладится, заживете счастливо!
ему тоже очень нелегко болеть, я думаю, мужчинам физическая немощь дается гораздо сложнее в моральном смысле, так что старайтесь его поддержать в трудную минуту
не нужно становиться лошадью, будьте надежным тылом


это верно. Надеюсь справлюсь . Начинаются жена это еще не профи )
  • 2

#125 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2018 - 10:25

Скажите ему, что готовы принять тот уровень, который он вам сможет обеспечить.
Если готовы, конечно.
  • 0

#126 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 17 июля 2018 - 10:49

Скажите ему, что готовы принять тот уровень, который он вам сможет обеспечить.
Если готовы, конечно.


конечно.можно и так, или как говорит он мне делать, поступать. Работать но совсем мало. А потом мне кажется совместная наша жизнь сама раставит все по местам, в особенности если я научусь отлично справляться со своими обязанностями, соответственно помогу понять и себе и мужу что чувствую и двигаясь в ВЕРНОМ напрвлении. Это не легко объяснить свое видение, если оно практически применено очень мало, и мало что можно понять пока что по этому поводу .

Особенно что французкие женщины довольно свободолюбивы, "независимы", и для них все то что сейчас обсуждается на форуме это НОНСЕНС в принципе. (Для многих, не для 100%). А что тогда сказать про мужчин. Но более того, мой муж не смотря на это из ряда вон выходящее. Да сейчас такая ситуация. Не спорю , но он всегда последнюю копейку отдаст, чтоб меня угостить, накормит, порадовать, и я вижу что его это окрыляет.
.
Уж надеюсь что я верно это в нем разглядела.
.
А француженки сами себя и феминизируют, платят за себя, и борется за права, а потом не понимают зачем нужен брак. Вот и не хочется походить на это..
  • 1

#127 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 10:59

Не спорю , но он всегда последнюю копейку отдаст, чтоб меня угостить, накормит, порадовать, и я вижу что его это окрыляет. . Уж надеюсь что я верно это в нем разглядела.

Я думаю тут дело не в каких-то его личных особенностях характера и личности, а просто в том, что он любит вас.

Это нормальное поведение любящего мужчины любой национальности. 


  • 0

#128 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2018 - 11:02

Особенно что французкие женщины довольно свободолюбивы, "независимы", и для них все то что сейчас обсуждается на форуме это НОНСЕНС в принципе. (Для многих, не для 100%). А что тогда сказать про мужчин. Но более того, мой муж не смотря на это из ряда вон выходящее.

А какие у него ожидания от Вас? как он это дает понять?


  • 0

#129 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2018 - 11:13

Конечно, стоит сделать так, как вам видится разумным, главное - перестать самой себя загонять и обвинять в этом мужа :)
  • 0

#130 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 17 июля 2018 - 11:34

Я думаю тут дело не в каких-то его личных особенностях характера и личности, а просто в том, что он любит вас.
Это нормальное поведение любящего мужчины любой национальности.


ну как я наблюдаю. Некоторые мч из типа 50/50 своих женщин вообще не то что не балуют. А даже с собой на прогулки с друзьями не берут ..И другие иные нюансы "равноправных браков", я все примеры не умещу, что говорит о том, что любовь по разному проявляется.
.
Так что я не просто так выделяю его такие преимущества. Порой нам кажется что простые вещи это обыденно, а как оказывается, не у всех ))
  • 0

#131 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 17 июля 2018 - 11:40

А какие у него ожидания от Вас? как он это дает понять?


он рассуждает так как привык.
На себя он берет большУю часть расходов. За квартиру платит и тп. На вопрос, что я должна на себя брать отвечает как то не внятно, типа "ну можешь покупать какую то часть продуктов на пропитание" я это не совсем понимаю, т.е "какую именно часть" и прочее на что он отвечает, чтоб я об этом не парилась особо. Но особо не ппрится не всегда выходит, т.к я вижу пришли обстоятельства в которых, приходится "пересматривать нюансы"
  • 0

#132 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 11:40

ну как я наблюдаю. Некоторые мч из типа 50/50 своих женщин вообще не то что не балуют. А даже с собой на прогулки с друзьями не берут ..И другие иные нюансы "равноправных браков", я все примеры не умещу, что говорит о том, что любовь по разному проявляется.
.
Так что я не просто так выделяю его такие преимущества. Порой нам кажется что простые вещи это обыденно, а как оказывается, не у всех ))

Так а любовь - это не просто так))))

Это как раз самое крутое и эксклюзивное преимущество))))


  • 0

#133 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 17 июля 2018 - 11:50

К слову о французких мужчинах (мой от части португалец, у них как то очень ценится семья и ее дружность, так же наблюдаю такое сходство у испанцев и как не странно у значительной части арабов). Некоторые из них на столько радикальны в своем взгляде 50/50 , что многие русские девушки не смогли жить и сбегают. Знаю и таких, которые сумели убедить в своей линии и мужчины от того даже рады были, и удивлялись, "почему я раньше так не делал, подмечая, что даже азарт появился в том, чтобы женщине своей давать больше, и самооценка поднялась.
.
Но это такой же уровень женщины. Которой все НАДО, они как то умеют много хотеть, просить и верить что это действительно необходимо. Вроде говорят что рядом с такими, мужчины расцветают, и реализуются больше чем с "я сама" или со скромными запросами или экономии на себе и т.д.
.
Но это все интригующая теория. Увидим, возможно ли мне это понять
  • 0

#134 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2018 - 11:55

Такой женщиной можно стать :)
Я начинала так - просила мужа о чем-то небольшом, что точно ему по силам сделать или купить, и потом очень благодарила.
Сейчас, спустя лет пять такой моей тактики, уже пределов, можно сказать, нет, тому, что я могу попросить.
Более того, даже если я не прошу, а просто чего-то очень хочу, все начинает как будто само так складываться, чтобы муж выполнил мое желание :)
  • 0

#135 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 июля 2018 - 12:03

К слову о французких мужчинах (мой от части португалец, у них как то очень ценится семья и ее дружность, так же наблюдаю такое сходство у испанцев и как не странно у значительной части арабов). Некоторые из них на столько радикальны в своем взгляде 50/50 , что многие русские девушки не смогли жить и сбегают. Знаю и таких, которые сумели убедить в своей линии и мужчины от того даже рады были, и удивлялись, "почему я раньше так не делал, подмечая, что даже азарт появился в том, чтобы женщине своей давать больше, и самооценка поднялась.
.
Но это такой же уровень женщины. Которой все НАДО, они как то умеют много хотеть, просить и верить что это действительно необходимо. Вроде говорят что рядом с такими, мужчины расцветают, и реализуются больше чем с "я сама" или со скромными запросами или экономии на себе и т.д.
.
Но это все интригующая теория. Увидим, возможно ли мне это понять

Это искаженное восприятие.

Мужчины просто так сильно полюбили и очарованы этими женщинами, что хотят им всё дать. А не потому, что у них такой большой рот, в который что ни кинь - всегда открыт и жаден))) Хочется делиться всем с любимым человеком потому, что он любим, а не он любим потому, что самый голодный, нуждающийся и бездонный.

 

Тогда женщины бы выбирали бы самых озабоченных мужчин и вступали бы с ними в интимные отношения - ведь они больше всего хотят))) самые нуждающиеся))) Но ведь женщины (нормальные) выбирают самых достойных, самых любимых и любящих их.


  • 1

#136 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2018 - 12:04

На себя он берет большУю часть расходов. За квартиру платит и тп. На вопрос, что я должна на себя брать отвечает как то не внятно, типа "ну можешь покупать какую то часть продуктов на пропитание" я это не совсем понимаю, т.е "какую именно часть" и прочее на что он отвечает, чтоб я об этом не парилась особо. Но особо не парится не всегда выходит, т.к я вижу пришли обстоятельства в которых, приходится "пересматривать нюансы"
Больничный (Во Франции, и муж Француз) должны выплачивать полной зарплатой из прошлой работы. Которую постоянно задерживают . За что он не совсем чешется разбираться.

Marinho, мужчина ничего не меняет, что работает(С.)  У него нет причин что-то делать, пока Вы берёте на себя  работы больше, чем нужно. 

 

 

  • 0

#137 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2018 - 12:24

Это искаженное восприятие.
Мужчины просто так полюбили и очарованы этими женщинами, что хотят им всё дать. А не потому, что у них такой большой рот, в который что ни кинь - всегда открыт и жаден))) Хочется делиться всем с любимым человеком потому, что он любим, а не он любим потому, что самый голодный, нуждающийся и бездонный.

Тогда женщины бы выбирали бы самых озабоченных мужчин и вступали бы с ними в интимные отношения - ведь они больше всего хотят))) самые нуждающиеся))) Но ведь женщины (нормальные) выбирают самых достойных, самых любимых и любящих их.

ничего не докажете, Меламори, тем более, когда тут ЖенщинаКоторойСтоитТолькоЗахотеть поддакивает))))
  • 0

#138 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 17 июля 2018 - 12:27

Такой женщиной можно стать :)
Я начинала так - просила мужа о чем-то небольшом, что точно ему по силам сделать или купить, и потом очень благодарила.
Сейчас, спустя лет пять такой моей тактики, уже пределов, можно сказать, нет, тому, что я могу попросить.
Более того, даже если я не прошу, а просто чего-то очень хочу, все начинает как будто само так складываться, чтобы муж выполнил мое желание :)


вы просто фея. У вас очень интересный пример, что говорит о том, не все так безнадежно как иногда кажется на первый взгляд. А так же все в женских хрупких руках, что бы кто не говорил
  • 0

#139 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2018 - 12:31

Вообще ничего безнадежного нет :)
  • 0

#140 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2018 - 12:34

Я вот то же самое хотела написать о француженках, т.к. как раз это и знаю о Франции, а так же и такое, что даже для меня, например, ту мач - например, отдавание младенцев в ясли, которое там принято и прочие примочки.
И вот мне интересно: а зачем Вы вообще переехали в такую страну с такими убеждениями? Ведь это будут постоянные столкновения как с местным менталитетом, так и с менталитетом мужа, ведь он француз. Логичнее тогда в патриархальные страны ехать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки