Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Служить народу или замуж? О чем мечтали гимназистки сто лет назад и чего хотят их ровесницы сегодня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 10:43

Я вот что-то задумалась сегодня, что-то всё-таки образование выгоднее замужа. Я про любое и про самообразование в том числе. Ибо оно может и прокормить и развивает, а какая выгода от мужиков я доселе так и не поняла. Ну и какой кайф тоже. Иногда возникает ощущение, что оно надо только для того, чтобы сделать ребёнка. Ведь для меня это же чужой человек, который любит в основном себя и любить будет того, кто ему чем-то выгоден. А если у тебя нет талантов ни в общении, ни во внешности, ни ещё как-то быть этим людям приятной, то наверное они и в принципе особо не нужны. А когда становишься от них зависимой, жизнь сильно портится и становится незавидной. Поэтому старинный уклад всё же как-то не то.
  • 0

#102 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 10:50

а какая выгода от мужиков я доселе так и не поняла. Ну и какой кайф тоже.
Выгода сомнительная)))) Кайф -оргазмический. Хотя некоторые ухитряются и этого кайфа не иметь от мужика, а лишь только собственноручно. Так что с утилитарной точки зрения от мужика проблем больше, чем корысти)))))
  • 1

#103 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 10:51

Совушка, Вы такая милая девушка, судя по постам, думаю просто ещё не встретили своего любимого, с мужчинами очень весело, есть о чем поговорить, а дети это вообще большое счастье и радость. Желаю Вам хорошего мужа)).
  • 0

#104 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 10:57

Совушка, Вы такая милая девушка, судя по постам, думаю просто ещё не встретили своего любимого, с мужчинами очень весело, есть о чем поговорить, а дети это вообще большое счастье и радость. Желаю Вам хорошего мужа)).

Так хорошо и душевно написали))))Тепло)))

А у меня их четверо сейчас. .Двое едят мой мозг, третий , в силу возраста , питается моим телом, четвертый приехал, чтобы съесть мою дочь.))))Людоеды они))))


  • 0

#105 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 11:06

:rofl:


  • 0

#106 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 11:59

Совушка, Вы такая милая девушка, судя по постам, думаю просто ещё не встретили своего любимого, с мужчинами очень весело, есть о чем поговорить, а дети это вообще большое счастье и радость. Желаю Вам хорошего мужа)).


Весело с мужчинами до тех пор, пока они как-то в этом общении заинтересованы. Это да) Насчёт того, что я милая, первое впечатление часто обманчивое. Некоторые местные узнали меня на деле например и милой отнюдь не считают. Касаемо мужа, у меня до сего времени (а мне 30), были одни единственные отношения, которые длились 10 дней. Которые, при моём описании, местные и отношениями не назвали, так, онлайн переписка. Но мне просто хотелось, чтобы всё-таки это были отношения и я всё это время это пыталась как-то удержать и развить))) И то, там у человека были некоторые проблемы с психикой, иначе бы может и того не было.Так что шансы на мужа у меня фактически равны нулю. И как-то жаль, что меня по молодости пытались к этому готовить ибо по факту всё это несовместимо с жизнью.
  • 0

#107 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 11 августа 2018 - 13:24

Так хорошо и душевно написали))))Тепло)))
А у меня их четверо сейчас. .Двое едят мой мозг, третий , в силу возраста , питается моим телом, четвертый приехал, чтобы съесть мою дочь.))))Людоеды они))))

Ахаха)))) прелесть))
  • 0

#108 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2018 - 04:12

Т.о. в дилемме "служить народу или замуж" в наше время служить народу как-то спокойнее и приятнее. Сходила, послужила, сколько послужилось. Вернулась домой сама собой довольная...)))) А от "замужа" одни косяки да заморочки. И не сбежишь, и не вывенешься....))))


  • 0

#109 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2018 - 07:09

В наше время некоторые люди сложили эти 2 пункта  в один и пытаются убедить заслуживать замуж))) В принципе сами по себе эти пункты полезны как тот, так и другой, но когда их собирают в одно, часто получается бессмысленная деятельность.


  • 0

#110 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2018 - 07:15

забавное наблюдение)))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки