Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поговорим о работе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2018 - 16:37

А у меня работа не любимая. Я никогда не любила. Но бабки все увеличиваются. Не знаю почему, наверно боженька за страдания мне пприплачивает. Но я не могу так , все не любить и терпеть , потому начинаю любить работу за другие вещи, не связанные с рабочим процессом. Коллектив например, или внерабочее общение, офис и т.п. а ещё научилась жить целями. Когда видно что в конце - сразу легче
  • 0

#42 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2018 - 23:05

Ой автор такая тема. Никогда не забуду тот день, когда мне пришло смс уведомление об авансе размером в 6 тысяс рублей, и это уведомление мне пртшло в конце 12 часового тяжклого нереально трудного трудовлго дня в банке. Тогда мне пртшла мысль в голову, а ради чего люди вообще работают? Мне тогда хотелось упасть на колени и заплакать. Потом переезд в др страну, брак, и вроде работа мечты. Зарплата агонь. Бонусы агонь. Я и мечтать не могла. Работа не пыльеая. Бумажки перебирать и чего то тыкать в компьюетре. Периодически нервшки трепали. Прошло три года и я чуть коней не отбросила прям на работе. Долго мучалась вопросом, что куда, я бесдарность, что так и жить всю жизнь, мне ничего не нравилосьда и сил не на что не было. Мне даже удалось скопить приличную сумму денег, просто потому что у меня не было сил и настроения тратить их. Мне ничего не хотелось. А вроде мечтала о такой жизни. Дв и брак , я не понииала зачем это все, если сил нет даже на разговоры с мужем, нет сил не на дом ни на готовку, все выходные я дрыхла др 12 а то и до двух дня. И зачем это все? Какое это счастье? Где оно? А потом я наслушалась кое чего в интернете и ушла с работы и сейчас все просто почти что идеально. Немного туговато с деньгами. Но мне туговато так как я ой как много всего хочу))) из всех моих друзей, счастлива более менее только одна подруга, котооая в браке и двое детей и в жизни она не работала.остальные не замужем или развелись уже, еще и 30 нет никому, и уже три разведись
  • 0

#43 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2018 - 23:11

Только одной подруге работа нравится (банковский работник) но она ярая карьеристка. Остальные просто плачут чуть ли некаждый день, кто то уже ипотеки понабрал. Это ужасно есди честно. Я почти всю жизнь была уверена что работать надо, расти надо, надо, надо, должна, но сейчас я чотко осознала что это не главное в жизни, к слову это на посл месте и то если война вдруг
  • 0

#44 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2018 - 16:25

Все неглавное в жизни))) И семья, и работа, и деньги, и здоровье, и тому подобное прочее - неглавное, но необходимое. Мне кажется, истина где-то в оптимальном компромиссе, и работа для этого компромисса важна не меньше, чем семья. Фишка в том, чтобы найти или создать себе интересную нишу, а не просто чтоб деньги платили.


  • 2

#45 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 сентября 2018 - 18:03

У меня всегда вопрос: а жить на что? Где жить, что есть? Муж в любой момент тоже может работу потерять, влюбиться в другую женщину. И что тогда?
  • 1

#46 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2018 - 18:15

У меня всегда вопрос: а жить на что? Где жить, что есть? Муж в любой момент тоже может работу потерять, влюбиться в другую женщину. И что тогда?

Муж банально небессмертен, как ни печально.  Мне всегда казалось, схема с неработающей женой уместна в соответствующем обществе, где не приняты разводы, а в случае смерти / потери работоспособности кормильца заботу о его жене и детях берут на себя старшие в семье, или братья мужа (ну или вдову сжигают на погребальном костре, как в некоторых племенах, если желающих на нее не нашлось). Не очень понятно, что дает такая схема в нашем обществе, кроме риска. Ладно, если существует высокий пассивный доход и много имущества, можно сидеть дома, а когда даже своего жилья нет? Гибрид ведической традиции и русского авось, получается(((

 

Опять же в традиционном обществе один человек в семье должна была ходить на водоем стирать в корыте и разводить огонь в очаге из дров лучиной, она физически не могла еще на заработки ходить. А сейчас с электричеством и центральным водоснабжением ничего не мешает еще и профессионально состояться, зачем себя этого лишать?


  • 3

#47 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 01:01

А сейчас с электричеством и центральным водоснабжением ничего не мешает еще и профессионально состояться, зачем себя этого лишать?
Взоржала))) Знаешь, я с калькулятором считала. И так, и сяк, и этак. Все равно надо или обратно в город переезжать, или , блин, мне приплачивать придется, чтоб профессионально состояться. Овес соляр нынче дорог))) С удаленкой не выйдет у меня ничего - не дадут работать, так и будут дергать каждые пять минут, проверено. Вот сижу и думаю, что можно здесь на месте замутить. Первое , что в голову лезет - ларек с хлебом и пивом))))Ну и идет внутри меня битва бобра с ослом - алчность борется со снобизмом)))Вот пока дом достроим, поглядим, кто кого заборет. Еще меня смущает внезапно активизировавшийся местный бандюк, обложивший данью сельских торгашей. Не хочу ему ничего давать. Это социальные паразиты, как вши и глисты, они должны с голоду дохнуть, а не как сыр в масле валяться. Ладно, подумаю об этом завтра. Прожектов тьма, выхлоп пока минимальный.
  • 0

#48 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 08:04

Взоржала))) Знаешь, я с калькулятором считала. И так, и сяк, и этак. Все равно надо или обратно в город переезжать, или , блин, мне приплачивать придется, чтоб профессионально состояться. Овес соляр нынче дорог))) С удаленкой не выйдет у меня ничего - не дадут работать, так и будут дергать каждые пять минут, проверено. Вот сижу и думаю, что можно здесь на месте замутить. Первое , что в голову лезет - ларек с хлебом и пивом))))Ну и идет внутри меня битва бобра с ослом - алчность борется со снобизмом)))Вот пока дом достроим, поглядим, кто кого заборет. Еще меня смущает внезапно активизировавшийся местный бандюк, обложивший данью сельских торгашей. Не хочу ему ничего давать. Это социальные паразиты, как вши и глисты, они должны с голоду дохнуть, а не как сыр в масле валяться. Ладно, подумаю об этом завтра. Прожектов тьма, выхлоп пока минимальный.

Сельским торгашам тоже бы не страдать, а скинуться ментам на бедность)))) да упрятать бандюка далеко и надолго. Всяко дешевле, чем оброк чму какому то платить.


  • 0

#49 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 11:28

Сельским торгашам тоже бы не страдать, а скинуться ментам на бедность)))) да упрятать бандюка далеко и надолго
Поздняк. Он уже сросся с местными участковыми)))
  • 0

#50 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 12:08

Поздняк. Он уже сросся с местными участковыми)))

Ну тогда только аукцион между ними поможет)))) Ну покрышку то в любом случае лучше государственную иметь, чем криминальную.


  • 0

#51 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 12:41

Собраться всем торгашам и в областную прокуратуру заявление подать, пусть разбираются с беспределом. Даже если не разберутся вдруг, так шороху наведут. + в СМИ областные написать.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#52 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 07:36

Вот сложное это дело - бодаться с бандюками в сельской местности(( вообще по-моему это особый героизм - жить в частном секторе. Чуть что не так - тебе сразу сжигают дом, и вот ты прав, но бомж (ну или надо успеть первым сжечь оппонента)
  • 2

#53 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 11:20

Вот сложное это дело - бодаться с бандюками в сельской местности(( вообще по-моему это особый героизм - жить в частном секторе. Чуть что не так - тебе сразу сжигают дом, и вот ты прав, но бомж (ну или надо успеть первым сжечь оппонента)

Вот первое, что подумалось после совета написать заявление. Сожгут.

Реально может помочь прийти толпой или нескольким ходокам к Ленину ментам с разговором на взаимовыгодных условиях.


  • 0

#54 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 11:25

Не, я однозначно не по этой части. Наши интересы с ним пока не пересекались. А встревать в криминальное за чужих  людей, которые 1. все мужчины 2.все совершеннолетние 3. мне никто,  - самое достойное , похвальное и нужное занятие для многодетной матери, бессамненья))))

У меня есть подозрение, что вскоре все стабилизируется само. Этим уродцам покровительствуют , ну или попустительствуют на всех уровнях местной власти. В Мск такое было лет 20 назад, а сейчас уже забыли, как оно. И здесь рассосется. Губернаторша пошла солнцем палимая, под главой сельского поселения тоже трон шатается, и сильно. Вопрос довольно короткого  времени. И всю пену вроде атавизмов 90х тоже унесет. Просто люди не готовы. Здесь принято жить по понятиям, а не по законам.

 

Вот первое, что подумалось после совета написать заявление. Сожгут.

Реально может помочь прийти толпой или нескольким ходокам к Ленину ментам с разговором на взаимовыгодных условиях.

Катя, местное мужичье хоть и блеет, но бока исправно для стрижки подставляет. Пассионарий, впрягшийся за их права и законность, первый огребет. От них же. Чтоб самым умным себя не считал.


  • 1

#55 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 13:55

Не, я однозначно не по этой части. Наши интересы с ним пока не пересекались. А встревать в криминальное за чужих  людей, которые 1. все мужчины 2.все совершеннолетние 3. мне никто,  - самое достойное , похвальное и нужное занятие для многодетной матери, бессамненья))))

У меня есть подозрение, что вскоре все стабилизируется само. Этим уродцам покровительствуют , ну или попустительствуют на всех уровнях местной власти. В Мск такое было лет 20 назад, а сейчас уже забыли, как оно. И здесь рассосется. Губернаторша пошла солнцем палимая, под главой сельского поселения тоже трон шатается, и сильно. Вопрос довольно короткого  времени. И всю пену вроде атавизмов 90х тоже унесет. Просто люди не готовы. Здесь принято жить по понятиям, а не по законам.

 

Катя, местное мужичье хоть и блеет, но бока исправно для стрижки подставляет. Пассионарий, впрягшийся за их права и законность, первый огребет. От них же. Чтоб самым умным себя не считал.

Мэджик, тогда богу богово, а кесарю кесарево)))


  • 0

#56 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2018 - 15:38

Губернаторша пошла солнцем палимая..... Вопрос довольно короткого  времени.

Шо, сняли таки мадаму Орлову? 


  • 0

#57 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 17:05

Не переизбрали))) А она надеялась)))


  • 0

#58 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 17:49

А у меня работа не любимая. Я никогда не любила. Но бабки все увеличиваются. Не знаю почему, наверно боженька за страдания мне пприплачивает. Но я не могу так , все не любить и терпеть , потому начинаю любить работу за другие вещи, не связанные с рабочим процессом. Коллектив например, или внерабочее общение, офис и т.п. а ещё научилась жить целями. Когда видно что в конце - сразу легче


Теперь все плохо стало - коллектив , офис и общение ушло вместе со старой работой.и каждый день я ненавижу , потому что нужно идти сюда и работать . :( Мне плохо очень :(
  • 0

#59 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 17:50

У меня всегда вопрос: а жить на что? Где жить, что есть? Муж в любой момент тоже может работу потерять, влюбиться в другую женщину. И что тогда?


Жопа тогда :(
  • 0

#60 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 17:52

Не переизбрали))) А она надеялась)))


Это Я виновата. Больше трёх лет на выборы не ходила, а тут пришла на второй тур и проголосовала . Да как и все : не "за" Сипягина, а "против" Орловой. Ну и вот. Такой у меня тяжелый голос :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки