Перейти к содержимому

Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поговорим о работе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 marinka.cheer

marinka.cheer

Новичок

• Pip
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 14 Январь 2019 - 15:58

Я случайно два года назад наткнулась на лекцию Сатьи. Называется 4 мифа о женской работе. Ну и проблема с работой и думанием над ней решилась тут же.

Прекрасная лекция, тоже помогла))
  • 0

#82 КаRинка

КаRинка

Участник

• PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 Февраль 2019 - 17:16

Еще Конфуций сказал: «Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни». Тогда работа становится хобби, за которое тебе к тому же ещё и деньги платят.  
Тут написали, что работа забирает все силы. Да, конечно, если крутиться, как белка в колесе, 24/7, то одной любви к профессии надолго не хватит. Высокооплачиваемая работа по душе есть, но не все могут ее найти по разным причинам.

• 0

#83 Елизавета Юрьевна

Елизавета Юрьевна

Новичок

• Pip
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Люберцы Россия

Отправлено 09 Март 2019 - 16:50

Всем доброго времени суток. У меня ситуация такая: работала почти год на Почте России, без углубления в суть работы, думаю, тут все итак понятно (хотя в каждом отделении все по-своему, не смею никого обидеть, кто возможно там работает) - я оттуда практически сбежала. После этого опыта напрочь отпало желание работать, и работать в особенности там, где работа с людьми, особенно постоянный контакт. При этом, два высших образования (педагог-психолог, юрист), но ни в какую их этих сфер меня не тянет. В принципе, сейчас такое состояние, что малейшая мысль о поиске работы ввергает во внутреннее сопротивление. 
Мне 23, живем с мужем гражданским, он работает, пока накоплений хватает на комфортную жизнь, на работу не гонит, я в удовольствие занимаюсь домом, детей нет. И все же, думаю, что могла бы в какое-то русло себя направить, пока нет детей,  быть может даже как говорит Олег Геннадьевич Торсунов, 3-4 часа в день, но не более. С другой стороны, работа ради работы тоже не выход... Вот и думаешь, может расслабиться и само как-то придет или усиленно искать, что по душе...  :unknw:

• 0

#84 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

• PipPipPipPipPip
  • 24 760 сообщений
  • 1103 Спасибо

Отправлено 11 Март 2019 - 10:02

Елизавета Юрьевна,а что будет, если вы расстанетесь с молодым человеком? на что вы будете жить?

вы пробовали работать по специальности?

Почта России то ещё дно, это ясное дело, но ведь много есть компаний хороших. где работать приятно 

• 0

#85 Елизавета Юрьевна

Елизавета Юрьевна

Новичок

• Pip
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Люберцы Россия

Отправлено 11 Март 2019 - 11:58

Елизавета Юрьевна,а что будет, если вы расстанетесь с молодым человеком? на что вы будете жить?

вы пробовали работать по специальности?

Почта России то ещё дно, это ясное дело, но ведь много есть компаний хороших. где работать приятно 

В теории хотелось бы попробовать себя по полученным специальностям,  на практике вопрос состоит в том, что после последнего опыта работы желание искать, ходить на собеседования, работать по четкому графику выгорело что ли. И может быть это покажется очень самоуверенным и смешным, но у меня нет оснований рассматривать этот вопрос с точки зрения финансовой независимости в случае расставания с мужчиной. Я такого варианта в голове почему-то не допускаю)) Не знаю, глупенькая может  :D

• 0

#86 Moon

Moon

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 63 Спасибо
Россия

Отправлено 11 Март 2019 - 14:15

.
  • 0

#87 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

• PipPipPipPipPip
  • 5 757 сообщений
  • 956 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 Март 2019 - 05:52

Вот и думаешь, может расслабиться и само как-то придет или усиленно искать, что по душе...

Сейчас появляется много специальностей из сферы интернет-маркетинга. Осваивайте, https://vk.com/vam_reklama и вперед! 
  • 0

#88 Елизавета Юрьевна

Елизавета Юрьевна

Новичок

• Pip
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Люберцы Россия

Отправлено 12 Март 2019 - 13:36

Посмотрела все-таки лекцию 4 мифа о женской работе. И правда стало по-легче с этим  :)

• 0

#89 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 31 Март 2019 - 20:55

Посмотрела все-таки лекцию 4 мифа о женской работе. И правда стало по-легче с этим  :)

Да ваще. Как камень с плеч.
  • 0

#90 varemeeva

varemeeva

Участник

• PipPip
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено Вчера, 21:05

«Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни».

Нет. Скорее ты начнешь ненавидеть то, что приносило тебе удовольствие. Хобби должно оставаться хоббии
  • 0

Предназначение

Подписаться на подарки