Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пассивный муж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 10:10

Девочки, что делать, как себя вести?

 

Мой муж ничего не хочет. Полгода назад родился ребенок, после этого мужа как подменили. Приходит с работы и сидит за компьютером, спиной ко мне. Есть там же. За весь день пара фраз, ни поцелует, ни обнимет. Начал пить пиво на выходных за тем же компьютером. Чтобы как то провести время с семьей, спланировать отпуск - все я, все мои идеи. Подчиняется, но своих идей не предлагает. Я знаю что его мечта сидеть и играть в игры на компьютере и пить пиво спиной ко мне. С ребенком поможет только если я скажу. Когда нянчится - то это та же картина - ребенок на коврике или в шезлонге, муж за компьютером спиной к нему. Повернется только если ребенок расплачется уже конкретно. В плане интима - по моему все только с моей подачи. То есть такое ощущение что человек конкретно ко мне охладел. Потому что когда он был влюблен, все было совсем по другому. 

 

Ночью я не сплю - ребенок часто просыпается, по 10 раз за ночь, никогда не встанет помочь - хотя спит рядом. 

 

Я уже больше не могу. Хотела утром закатить скандал, но к счастью уснула и перехотелось. А то наговорила бы лишнего. Знаю что ни у кого не появится мотивация что либо делать если ему скажут какое он говн....

 

Знаю что надо начинать с себя по ведам. Так с чего именно мне начинать. перестать проявлять инициативу совсем Тогда мы будем торчать только дома и ничего вообще не будет происходить в жизни.


  • -2

#2 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июля 2018 - 10:58

Иногда можно и поскандалить)). Наверное Вы устаете, он расслабился. Вам может кто-нибудь помочь отдохнуть, хоть иногда? Просите мужа почаще помогать с малышем, благодарите его, чаще улыбайтесь мужу. Говорите о своих желаниях,мягко, но уверенно. Не забывайте о себе, о своей красоте.
Поговорите с мужем по душам, спросите о его желаниях, говорите о своих чувствах.
Попробуйте вместе гулять на улице.
Очень помогает молитва Петре и Февронии, Матронушке.
Желаю взаимопонимания и радости Вашей семье!
Главное не обижайтесь на мужа, в его душе что-то происходит, что не даёт ему радоваться в реальности, надо быть самой счастливой, интересной, благодатной и разной.
Ещё помогает готовить с молитвой, с любовью.
  • 0

#3 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 11:58

Вам может кто-нибудь помочь отдохнуть, хоть иногда? 

К сожалению мы одни в чужой стране. Помочь некому вообще. Спасибо за ваше сообщение, буду работать в этом направлении. Хотя на самом деле я уже безумно устала от этих бессонных ночей и постоянных капризов днем.


  • 0

#4 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 26 июля 2018 - 12:04

К сожалению мы одни в чужой стране. Помочь некому вообще. Спасибо за ваше сообщение, буду работать в этом направлении. Хотя на самом деле я уже безумно устала от этих бессонных ночей и постоянных капризов днем.

А вы давно в чужой стране живёте? может у мужа ностальгия?


  • -1

#5 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 26 июля 2018 - 12:11

 

 

Ночью я не сплю - ребенок часто просыпается, по 10 раз за ночь, никогда не встанет помочь - хотя спит рядом. 

 

 

А вы его просите встать к ребёнку?


  • 0

#6 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июля 2018 - 12:23

Я Вас понимаю, очень тяжело с малышем, когда ночью плохо спит. Мне помогает днём спать вместе с детьми или вечером, можно мужа попросить быть с ребёнком, а самой поспать или в ванне полежать. Помошница с детьми и по дому бывает оч недорого.Важно конечно с мужем найти контакт, чтобы он услышал Ваши просьбы, женщина с малышем нуждается в ещё большей заботе, не стесняйтесь просить о помощи, выражать усталость, чувства и благодарить за каждый шаг с его стороны).
  • 1

#7 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 12:32

Может, стоить организовать досуг только для себя и малыша/малышки? Найти  мамочек, или какой нибудь кружок по интересам... чтобы его не трогать

Не переставайте просить его вам помочь с ребенком. Это такой же его ребенок как и ваш. Сами выспитесь пока они гуляют, на маникюр сходите, на спорт.

И не стесняйтесь нанять помощницу по дому... деньги не большие, а маме со стрессом очень помогает справиться

Что сдержались и не закатили скандал - это вам большой плюс! этим действительно ничего не решишь. Время после рождения ребенка сложное, особенно, когда помощи и поддержки рядом нет. Ищите ее среди окружающих, есть центры наверняка мам, форумы местные, где девушки общаются и так далее... можно к психологу сходить, найти литературу - сейчас ее куча, на тему как выжить в первый год ребенка, в том числе и для пап))

есть у вас в друзьях семейные пары с детьми? с ними стоит наладить также контакт)


  • 2

#8 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 июля 2018 - 04:13

Наверно вы его запилили, вот он и не хочет ничего
  • -1

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2018 - 04:22

kirava, привет! мы скучали  :angel:  


  • 0

#10 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2018 - 04:40

Няня-помощница в помощь! Она с ребенком гуляет, Вы восстанавливаетесь. Только пусть гуляет подальше от Вас, чтобы ребенок мог переключиться, а Вы - перезарядиться.


  • 2

#11 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 27 июля 2018 - 06:12

А кто у вас в семье деньги зарабатывает?
  • 0

#12 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 10:04

Разводит ест, муж вам не муж.
  • 0

#13 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 11:27

А вы давно в чужой стране живёте? может у мужа ностальгия?


Мы тут 2,5 года
  • 0

#14 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 11:28

А вы его просите встать к ребёнку?


Только когда уже совсем ситуация выходит из под контроля, мне просить неловко, ему же на работу вставать. И я так думаю, он же все слышит! Мог бы и сам встать на добровольных началах так сказать. Но он этого никогда не делает, хотя я и жалуюсь по утрам сто раз, что всю ночь не спала практически.
  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2018 - 11:30

попросите хотя бы раз

некоторые мужчины боятся вмешиваться в детские дела по принципу "а вдруг не то сделаю"


  • 0

#16 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 11:31

Наверно вы его запилили, вот он и не хочет ничего


Кстати возможно! Был такой период, я замечала, что мне хотелось на него все свалить. Например я зову его из другой комнаты, а он не слышит, потом приходит и я говорю что сто раз тебя звала, бла бла бла..хотя понятное дело что он не виноват в том что не слышал. Или там стукнул громко тарелкой и я ему скажу «можно потише, сын же спит!» хотя зачем это говорить, если сын не проснулся, дело сделано и это было случайно. Но я начала замечать эти моменты и сейчас прекратила пилить :)
  • 0

#17 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 11:32

А кто у вас в семье деньги зарабатывает?

Муж, но и у меня декретные хорошие
  • 0

#18 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 11:33

попросите хотя бы раз
некоторые мужчины боятся вмешиваться в детские дела по принципу "а вдруг не то сделаю"


Так вот я прошу с сыном посидеть - в итоге муж в компьютере, сын сам по себе валяется в игрушках.
  • 0

#19 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 11:34

Разводит ест, муж вам не муж.


Хотелось бы все же наладить ситуацию без развода. Это скорее всего просто такой период. Просто не понятно в какую сторону работать.
  • 1

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2018 - 12:15

Пока в сторону няни. Потому что чаще всего муж для женщины в декрете становится единственным светом в окне - он и помогать должен, и цветы дарить, и на руках носить, и выслушивать, и выгуливать.... Некоторые мужчины это действительно делают, даже с удовольствием, но далеко не все. И не всех можно под это дело перевоспитать. 

 

Поэтому попробуйте эмоционально от мужа отлепиться, а там и видно будет. Если так и продолжит развлекаться пивом и компьютером, то может в итоге и до развода дойдет. А может и нет, может действительно это временно. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки