Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 08 августа 2018 - 10:28

Девочки, привет! Зарегистрировалась на днях, прочитала много тем, есть ситуации схожие с моей. Валяеву читаю, уважаю! Хотелось бы вашего опыта немного. Ситуация такая, живем вместе 2 года, в браке 8 месяцев, постоянно ругаемся, он психует и уходи, живем у меня, его квартира сдана, идет к маме. То я иду на попятную, то он приходит.  И сильно что бы так я и не переживала, когда он уходи, потому что он писал все время, был на связи. Честно говоря я его зтюкала, то не так и это не так, он терпел, потом взрывался и уходил. При этом все это время я работала над собой, Валяева, расстановка, психологи , молитвы. В общем то последний раз мы поругались, потому что моя подружка ходила при нем с расстёгнутыми штанами, а получил за это он, я свою злость на нее, выплеснула на него, он сказал, если я не извиняюсь, он уйдет я сказала ну вали и оставь ключи. Классика короче((( Но я в кратце описала нашу жизнь. И только свою сторону, как вела себя я. Он в этом психе всегда говорит , что не готов к семье, после он говорит, что не был бы готов, не женился бы. Вот вопрос в чем, я властная, своевольная, категоричная от природы, в принципе я понимаю, что в отношениях надо быть кошечкой. Мужчину уважать, уступать, быть за мужем а не впреди планеты всей, что если я выйду еще раз замуж меня ожидает тот же исход.Что делать, как быть...и возможно ли вернуть мужа.. (мой не выходит на связь, пишет, что ничего не хочет никого не любит и даже себя.).и стать для него другой. Как ведут себя истинные женщины в такой ситуации...звонят....не звонят. Что говорят, если уже выгнала, но тут все осознала. Как вы меняли себя и реабилитировали отношения?.Хелп ми...


  • -2

#2 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 августа 2018 - 10:31

Между быть кошечкой и истеричкой неадекватной есть масса вариантов.
Научитесь с собой совладать и будет Вам счастье. Что тут ещё советовать?
  • 4

Поблагодарили 1 :
Ленточка987

#3 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 08 августа 2018 - 10:33

Между быть кошечкой и истеричкой неадекватной есть масса вариантов.
Научитесь с собой совладать и будет Вам счастье. Что тут ещё советовать?

О Боги, это самое сложно и логичное...но как, что делать?


  • 0

#4 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 августа 2018 - 10:36

О Боги, это самое сложно и логичное...но как, что делать?

Уметь вовремя заткнуться,когда хочется вывалить на мужа свой негатив. Это несложно,когда любишь человека,понимаешь,что он этого не заслуживает и боишься его потерять по своей глупости.
  • 2

#5 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 08 августа 2018 - 10:46

Уметь вовремя заткнуться,когда хочется вывалить на мужа свой негатив. Это несложно,когда любишь человека,понимаешь,что он этого не заслуживает и боишься его потерять по своей глупости.

Видите, в моем случае сложно, я все понимаю, когда не в ситуации когда что то происходи, я не я((( последствия потом разрушительные. Если я вот такая, я сама себя не люблю, уж других в такие минуты ,как усмирить себя , лоботомия? Может книги, лекции, психологи специальные? И можно из вот этого пепелища все воскресить?


  • 0

#6 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 08 августа 2018 - 10:58

Ленточка, вы можете очень сильно вспылить, но при этом отходчивая?


  • 0

#7 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 08 августа 2018 - 11:00

Ленточка, вы можете очень сильно вспылить, но при этом отходчивая?

Да, потом я очень за это сама себя виню извиняюсь, пытаюсь что то менять..


  • 0

#8 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 августа 2018 - 11:06

Я не верю,что что здоровый и вменяемый человек не может себя контролировать.
Значит плохо хотите.
  • 4

#9 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 08 августа 2018 - 11:13

Я не верю,что что здоровый и вменяемый человек не может себя контролировать.
Значит плохо хотите.

Хм, спасибо вам за ответы. Но это звучит как укор а не как опыт человека, который испытывал похожее и справился с жанной проблемой. Ведь если люди тут пишут, значит у них это болит(


  • 0

#10 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 августа 2018 - 11:24

Минуточку. Вы на людей не кидаетесь же в общественных местах? Ну там на ногу наступили в транспорте, в очереди вперед пролезли и т.д. ? Подруге в расстегнутых штанах вот не сказали же "что ж ты, сучка крашена, тут своей мотней светишь перед моим мужем?" Нет, не сказали. А почему? Что-то же останавливает вас в таких случаях. А с мужем почему-то не останавливает. То есть остальные - люди, даже подруга в расстегнутых штанах, им стыдно вывалить ваше эмоциональное варево, а муж это что-то вроде личной вещи выходит. Как сливной бачок. Закипело - плесь ему, на, мол, хлебай и не смей отворачиваться. Так вот, все просто на самом деле. От эмоциональной распущенности хорошо помогает осознание факта, что муж это отдельный человек. Такой же, как люди на улицах. И перед ним тоже стыдно и неприлично вести себя как ненормальная истеричка.


  • 12

Поблагодарили 1 :
Ленточка987

#11 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 августа 2018 - 11:34

Из-за фигни какой-то поругались .

Совет простой , сначала думать о других, потом о себе
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ленточка987

#12 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 08 августа 2018 - 11:43

Минуточку. Вы на людей не кидаетесь же в общественных местах? Ну там на ногу наступили в транспорте, в очереди вперед пролезли и т.д. ? Подруге в расстегнутых штанах вот не сказали же "что ж ты, сучка крашена, тут своей мотней светишь перед моим мужем?" Нет, не сказали. А почему? Что-то же останавливает вас в таких случаях. А с мужем почему-то не останавливает. То есть остальные - люди, даже подруга в расстегнутых штанах, им стыдно вывалить ваше эмоциональное варево, а муж это что-то вроде личной вещи выходит. Как сливной бачок. Закипело - плесь ему, на, мол, хлебай и не смей отворачиваться. Так вот, все просто на самом деле. От эмоциональной распущенности хорошо помогает осознание факта, что муж это отдельный человек. Такой же, как люди на улицах. И перед ним тоже стыдно и неприлично вести себя как ненормальная истеричка.

Да, вы правы, когда то у меня это сработало с сыном , я дошла до дна и поняла, что мои крики это распущенность...с мужем слишком далеко зашло...Ну видимо такой вот болезненный урок мне...При этом я готова меняться, сама осознаю, что проблемы то у меня...и честно говоря, я бы очень хотела пообщаться с женщинами, которые давно в браке потому что как делать точно нельзя, а как вести себя с мужем и что это за фрукт я не понимаю...все понятия спутаны, уступить- не Исеть своего мнения, служить - как унижение и прочее, это все не на уровне мысли, а сидит глубоко внутри.


  • 0

#13 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 08 августа 2018 - 11:43

Из-за фигни какой-то поругались .

Совет простой , сначала думать о других, потом о себе

Спасибо!!!


  • 0

#14 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 08 августа 2018 - 12:23

Я не верю,что что здоровый и вменяемый человек не может себя контролировать. Значит плохо хотите.
На самом деле бывают люди с таким характером. И они, конечно, могут себя контролировать - вот только усилий на это требуется раз в 10-20 больше, чем людям спокойным. Не все могу вот так взять и приложить такое усилие. У меня есть такие примеры рядом.
  • 1

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2018 - 12:30

Ленточка987, тут дело не в служении, а в привычке именно так выражать свое недовольство мужу. И справиться вам с этим поможет хороший психолог - научит не бросаться львицей на защиту своих убеждений, а выражать их так, чтобы никому больно не было. 

 

Дело в том, что чаще всего такие сценарии мы берем в семье, а работа с детскими установками - дело непростое, одними молитвами справиться трудно. Лучше довериться профессионалу. 

 

От себя могу дать два совета:

 

1. Когда хочется поругаться, вспоминайте фразу: "ты хочешь быть прав или счастлив?". И действуйте в зависимости от ответа. Поверьте, со временем научитесь видеть перспективы своих обид, вылитых на мужа. 

 

2. Чтобы сбросить агрессию и негатив, займитесь спортом. Хорошо помогает бассейн, танцы, единоборства. Эти чувства всегда вызывают мышечное напряжение, а активные занятия его снимают, поэтому уровень агрессивности реально падает.  


  • 3

#16 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 08 августа 2018 - 12:31

На самом деле бывают люди с таким характером. И они, конечно, могут себя контролировать - вот только усилий на это требуется раз в 10-20 больше, чем людям спокойным. Не все могу вот так взять и приложить такое усилие. У меня есть такие примеры

Что теперь делать, как думаете, можно отношения как то спасти, или уже даже не надо, он хочет с собой рядом видеть покорную девочку, а я уже показала свои когти(((


  • 0

#17 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 08 августа 2018 - 14:30

Ленточка987, тут дело не в служении, а в привычке именно так выражать свое недовольство мужу. И справиться вам с этим поможет хороший психолог - научит не бросаться львицей на защиту своих убеждений, а выражать их так, чтобы никому больно не было. 

 

Дело в том, что чаще всего такие сценарии мы берем в семье, а работа с детскими установками - дело непростое, одними молитвами справиться трудно. Лучше довериться профессионалу. 

 

От себя могу дать два совета:

 

1. Когда хочется поругаться, вспоминайте фразу: "ты хочешь быть прав или счастлив?". И действуйте в зависимости от ответа. Поверьте, со временем научитесь видеть перспективы своих обид, вылитых на мужа. 

 

2. Чтобы сбросить агрессию и негатив, займитесь спортом. Хорошо помогает бассейн, танцы, единоборства. Эти чувства всегда вызывают мышечное напряжение, а активные занятия его снимают, поэтому уровень агрессивности реально падает.  

Спасибо за совет!! На спорт хожу. К психологу тоже записалась. В этот момент, в момент злости и обиды все как в тумане. Мужа видимо я потеряла(


  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2018 - 14:51

Спасибо за совет!! На спорт хожу. К психологу тоже записалась. В этот момент, в момент злости и обиды все как в тумане. Мужа видимо я потеряла(

Отсюда пока не видно, потеряли или нет. Мои бабушка с дедушкой несколько лет вместе не жили, но сошлись и старились уже вместе, так что... и так бывает

 

Но вам нужно приложить реальные усилия, чтобы изменить свое поведение. Иначе, как вы правильно заметили, и с этим, и со следующим мужем ситуация будет совершенно та же


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ленточка987

#19 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 09 августа 2018 - 08:56

Отсюда пока не видно, потеряли или нет. Мои бабушка с дедушкой несколько лет вместе не жили, но сошлись и старились уже вместе, так что... и так бывает

 

Но вам нужно приложить реальные усилия, чтобы изменить свое поведение. Иначе, как вы правильно заметили, и с этим, и со следующим мужем ситуация будет совершенно та же

Спасибо за поддержку!


  • 0

#20 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 10 августа 2018 - 03:29

Воспринимайте это время без мужа как время поработать над собой. Хороший способ повыписывать все обиды на него в виде письма (ему не отдавать). Сжечь потом. Еще почитайте про "утренние страницы". Мне очень понравилось, я тоже вспыльчивая и эмоциональная, училась сдерживать себя. И мужу говорила "Да я вот такая, понимаю что это все некрасиво, и мне самой не нравится, но я работаю над собой" Хотя и это проговорить и признать было "унизительно" как вы выражаетесь. Но потом реально легче стало. Просила у него помощи, допустим понимала какая фраза с его стороны может меня остановить или чтобы меня просто не трогали. Знаю что если завелась то надо меня оставить в покое на минут 15 и я сама все отпущу. Подумайте какие у вас есть моменты, чем вы можете себя контролировать.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Ленточка987

Предназначение

Подписаться на подарки