Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Опять про деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 10 августа 2018 - 18:52

Ну он точно не может решать на что жена будет тратить свои деньги)) хочет язву лечит, хочет в стриптиз ходит, а хочет бедным раздает.

Ну так то конечно не может.

Это когда жена совсем себя слила и на шею мужа посадила, а муж в плюсе конкретном. Тогда может изголяться как угодно.


  • 0

#42 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2018 - 04:24

Ну так то конечно не может.

Это когда жена совсем себя слила и на шею мужа посадила, а муж в плюсе конкретном. Тогда может изголяться как угодно.

Я искренне надеюсь, что у автора темы не настолько все плохо.


  • 4

#43 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2018 - 06:20

Девочки, большое спасибо всем за поддержку!

Мне очень помогают ваши сообщения, хотя не на все отвечаю.

Было замечание относительно того, что в таких случаях помогают подруги.

И, действительно, я заметила, что кроме меня и него эту ситуацию по-хорошему никто не знает.

И я поделилась с близкой подругой, которая меня очень поддержала и вселила веру в лучшее.

Я тут поняла, что мне в этой ситуации просто морально тяжело, ему я поддержкой выступаю, а меня никто не поддерживает по сути (он если и пытается, я же понимаю, что у него еще меньше энергии, поэтому и поддержать он меня может ровно настолько, насколько может). И мы поговорили с ней, я выговорилась, стало легче. Пришло понимание некоторых вещей.

 

Мне даже не нужно особенно ходить по врачам и придумывать, куда эти деньги уходят. Потому что они уходят сами по себе.

Моя зарплата тоже кончается. Вот вчера заплатили за квартиру, осталась какая-то часть денег, я не стремлюсь (и никогда не стремилась) найти, где бы добыть деньги еще.

Оставила все как есть, и не буду проявлять инициативу. Вот как будет так будет :)

Грубо говоря, я-то и на салате протяну :)

 

Плюс доллар у нас взлетел так что ого-го. Если на рубли переводить, то приблизительно на 30 рублей. И даже работающим интересно, как теперь жить. Но я стараюсь смотреть позитивно.

 

Сейчас стараюсь доверять жизни и просто плыть по течению, смотреть, как будет дальше.

Надеюсь, что ситуация скоро разрешится.


  • 3

#44 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 10:10

Мне кажется, что все эти проблемы из-за денег возникают из-за непонимания мужской и женской природы. М. и ж. не равные партнёры, а совершенно разные существа. В мужчине заложены сила и разум, он всегда сможет прокормить семью, только нельзя его жалеть, только верить в него. Лично я не делаю ничего мужского, все прошу у мужа, если появляются свои деньги я их трачу на украшения и одежду. Ни о каких счетах я не знаю, ничего не оплачивают. Муж сам крутится, раньше бывало занимал-отдавал, подрабатывал, сейчас свой бизнес налаживает. Если за мужчину что-то решать, платить, кормить, он деградирует, ему нужен стресс и моральная поддержка жены и её спокойствие. Спокойствие приходит от веры в Бога и чудеса. Имхо.
  • 1

#45 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 10:28

совершенно разные существа
ну, если мужчина - представитель семейства паукообразных, например, то возможно. А если хомо сапиенс - то таки нет. 
  • 0

#46 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 августа 2018 - 11:01

ну, если мужчина - представитель семейства паукообразных, например, то возможно. А если хомо сапиенс - то таки нет.

По природе же имеется ввиду.
  • 1

#47 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 11:12

По природе же имеется ввиду.

так и я про природу) про голову-почки-ноги-руки и прочее. За исключением 1 органа)

даже набор хромосом почти идентичен, за исключением 1 хромосомной ножки

если только про какую-то мифическую природу речь, тогда я пас) 


  • 0

#48 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 августа 2018 - 11:41

Можно не увольняться же а просто сказать что теперь Ваши деньги участвовать в бюджете семьи не будут. Т.к. Вы ожидаете действий и поступков от него.

То есть фактически "Дорогой, теперь я буду кушать сама, а ты смотреть. Когда заработаешь на еду, тогда и покушаешь"?
  • 0

#49 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 августа 2018 - 11:45

так и я про природу) про голову-почки-ноги-руки и прочее. За исключением 1 органа)
даже набор хромосом почти идентичен, за исключением 1 хромосомной ножки
если только про какую-то мифическую природу речь, тогда я пас)

Почему про мифическую? Гендерная разница же
  • 0

#50 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 11:53

Почему про мифическую? Гендерная разница же

гендер - это социальная разница. пол - биологическая. Так что природа - это именно биологический пол. Ну так я и говорю - одного вида, разного пола мы, но не разные ж СУЩЕСТВА))) 

вот с инфузорией туфелькой мы разные существа разных видов, ей меня не понять принципиально))


  • 0

#51 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 августа 2018 - 12:24

Вы очень стараетесь быть хорошей. Поэтому ему скучно наверно. Весь пост проникнут, как бы не задеть, показать себя положительной и понимающей женой. А мужчин надо задевать! Надо взбрыкнуть, свои деньги на себя тратить. Не бойтесь показать характер, это его только зажжет. Любят стерв, а положительных терпят и сидят на их шее. Это мой опыт.

От таких советов можно в кому впасть!
  • 0

#52 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 12:29

Muamma, а я очень желаю, чтоб, в первую очередь, у вас в стране сейчас наладилась обстановка с девальвацией.
  • 0

#53 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 августа 2018 - 12:37

Автор, девочки уже много правильного сказали - тоже считаю, что не нужно пилить и капать на мозг, можно и бомжетерапию устроить, но не в лоб, а деликатно (зп уменьшили или ещё что, чтобы у него была мотивация более серьезная в поиске работы).
  • 1

#54 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 17:16

Я б не стала в лоб нарываться, что ты, мол, не зарабатываешь, и я тебе денег давать не буду. Но организовать их "внезапную кончину" - да. Нету, милый, нету! Где же я тебе возьму, я слабая женщина . Вот, все что могу, то наше, а что не могу, того у меня и нет.


  • 1

#55 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 августа 2018 - 19:10

То есть фактически "Дорогой, теперь я буду кушать сама, а ты смотреть. Когда заработаешь на еду, тогда и покушаешь"?

неа) жрать не будет никто.
За исключением детей и кота если они есть)
  • 0

#56 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2018 - 04:51

А я бы и детей с котом кормить не стала. Пусть вечерок жалостивыми глазами на папу поглядят.....))))


  • 1

#57 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2018 - 06:31

Я б не стала в лоб нарываться, что ты, мол, не зарабатываешь, и я тебе денег давать не буду. Но организовать их "внезапную кончину" - да. Нету, милый, нету! Где же я тебе возьму, я слабая женщина . Вот, все что могу, то наше, а что не могу, того у меня и нет.

Я так и делаю. Как бы зарплата - вот, часть - на себя, часть - на семью. Остальное - я в тебя верю.

Но верить - верю, а самой как бы боязно и интересно, а что он будет делать, когда деньги кончатся:)

Меня вселенная, наверное, учит сидеть на попе ровно и не высовываться, передавать ответственность и все такое.


  • 0

#58 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2018 - 06:32

Muamma, а я очень желаю, чтоб, в первую очередь, у вас в стране сейчас наладилась обстановка с девальвацией.

Спасибо, мне тоже это очень желанно! Благодарю вас!


  • 0

#59 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2018 - 06:40

А вообще мне кажется, что вот не просто же так трясет. Все начиналось с такого легкого потрясывания, а сейчас прям турбулентность. Хотя, казалось бы, не в деньгах счастье. Я не из тех, которые как в той статье про "бедность" говорит, что можно не в элитном салоне маникюр сделать, а в подвальчике. Я могу его сделать сама. Могу есть салат и хлеб (даже и без хлеба, не люблю я его). Но денежные сложности открывают путь к новым сложностям. И я думаю, наверное, это проверка на прочность, типа: "Ну, девочка, в теории ты все знаешь, посмотрим, как ты это будешь применять на практике". И мне бывает страшно, хочется все бросить и залезть обратно к маме в животик, чтобы ничего этого не видеть. А потом я думаю: вот через года два я буду это вспоминать и говорить: "Вся тряска - это то, что сделало меня тем человеком, которым я сейчас являюсь". Очень хочется, чтобы это действительно пошло нам обоим на пользу.


  • 0

#60 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 августа 2018 - 06:49

Лучше говорить только за себя, пойдет ли это мужу на пользу может знать только муж.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки