Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вести себя со свекровью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Victoria Tatarenko

Victoria Tatarenko

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Петропавловск Казахстан

Отправлено 26 августа 2018 - 09:02

Виктория, мне кажется, чем услужиться намного важнее сохранить хорошее отношение к свекрови.
А ваше желание творить добро этому как раз и мешает. Потому что ни благодарности, ни радости вы у свекрови не видите.
Может, поумерить старания?

Я совсем не пример, у самой проблем в отношениях куча. Но например с подарками, когда я несколько дней и с искренним желанием порадовать выбирала свекрови подарок ко дню рождения, а она открыв, сказала сразу, что ей не нравится. Потом это повторилось, подарки отдавались кому-то из родных. Мой вывод: больше ничего специально не искать. Покупаю быстро, пару минут на выбор, открытку беру первую попавшуюся, и любую реакцию свекрови теперь принимаю спокойно. Понравилось - супер, нет - так нет.

Спасибо, просто обидно , что предвзятое отношение. Не плохое, а в сторону другой невестки через чур хорошее, хотя не за что, как мне кажется.
  • 0

#42 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2018 - 16:37

Я может неприятное скажу, но : с братом не общаетесь, он человек сложный, невестка не хочет общаться - тоже сложный. И свекровь сложный и т.п. Если 4ый муж бьёт по морде - дело не в муже, а в морде. Может ваша ранимость всё-таки прикрывает большой эгоизм ? Сразу много сложных людей . Необычно это все.

В любом случае, других не поменять, можно лишь успокоиться что вас не носят на руках и забить на это. Вежливо общайтесь и ничего никогда не просите и люди сами потянутся .
  • 0

#43 Victoria Tatarenko

Victoria Tatarenko

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Петропавловск Казахстан

Отправлено 26 августа 2018 - 17:29

Я может неприятное скажу, но : с братом не общаетесь, он человек сложный, невестка не хочет общаться - тоже сложный. И свекровь сложный и т.п. Если 4ый муж бьёт по морде - дело не в муже, а в морде. Может ваша ранимость всё-таки прикрывает большой эгоизм ? Сразу много сложных людей . Необычно это все.

В любом случае, других не поменять, можно лишь успокоиться что вас не носят на руках и забить на это. Вежливо общайтесь и ничего никогда не просите и люди сами потянутся .

Спасибо, согласна, это мой недостаток, с которым я борюсь.
  • 0

#44 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2018 - 18:50

Спасибо, просто обидно , что предвзятое отношение. Не плохое, а в сторону другой невестки через чур хорошее, хотя не за что, как мне кажется.

К вам такое предвзятое отношение только у свекрови? Другие люди вас любят, ценят, относятся хорошо?


  • 0

#45 Victoria Tatarenko

Victoria Tatarenko

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Петропавловск Казахстан

Отправлено 26 августа 2018 - 18:52

К вам такое предвзятое отношение только у свекрови? Другие люди вас любят, ценят, относятся хорошо?

Ну вообще, да
  • 0

#46 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2018 - 19:05

Ну вообще, да

Тогда почему вы не общаетесь с людьми, которые вас любят, а тратите время на завоевание человека, которому вы явно не нужны? Вас муж заставляет силой общаться со своей мамой?


  • 0

#47 Victoria Tatarenko

Victoria Tatarenko

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Петропавловск Казахстан

Отправлено 27 августа 2018 - 03:01

Тогда почему вы не общаетесь с людьми, которые вас любят, а тратите время на завоевание человека, которому вы явно не нужны? Вас муж заставляет силой общаться со своей мамой?

Хороший вопрос. Просто хочется, чтобы взаимно относились, я их успела полюбить.
Не заставляет, но Валяева и другие авторы подчёркивают важность общения с родственниками мужа.
  • 0

#48 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2018 - 03:13

Просто хочется, чтобы взаимно относились, я их успела полюбить.

Для взаимности у вас люди, которые к вам относятся хорошо. Посчитайте - сколько времени вы тратите на общение со свекровью, а потом на мысли о ней (почему она такая, почему она к вам относится не так, как вам хочется и как бы вам еще извернуться, чтобы она изменила свое мнение)? А ведь это время можно было потратить на приятных вам людей, да?

Не заставляет, но Валяева и другие авторы подчёркивают важность общения с родственниками мужа.

Вы, вероятно, не внимательно слушаете и читаете ведических авторов. Никто из них не говорит, что свекрови нужно навязывать свое общество, а потом обижаться на нее за то, что она этого не ценит. К родителям мужа нужно относиться с уважением и благодарностью в душе. Вот этого, как я понимаю, у вас и нет? Пока ваше сердце занято обидой, для благодарности там места не остается. Если муж не настаивает на вашем общении, то попробуйте хотя бы на пару месяцев оставить свекровь в покое, не звоните ей первая, не приходите, если вас не зовут, не придумывайте для нее подарков, а вместо этого каждое утро молитесь за нее. Поверьте, Валяева это одобрит. Если вы подписаны на какой-нибудь ее аккаунт, то из любопытства полистайте и поищите, много ли там фотографий вместе с любимой свекровью и постов, начинающихся словами "сегодня мы были в гостях у мамы Алексея"? 


  • 1

#49 Victoria Tatarenko

Victoria Tatarenko

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Петропавловск Казахстан

Отправлено 27 августа 2018 - 03:16

Для взаимности у вас люди, которые к вам относятся хорошо. Посчитайте - сколько времени вы тратите на общение со свекровью, а потом на мысли о ней (почему она такая, почему она к вам относится не так, как вам хочется и как бы вам еще извернуться, чтобы она изменила свое мнение)? А ведь это время можно было потратить на приятных вам людей, да?
Вы, вероятно, не внимательно слушаете и читаете ведических авторов. Никто из них не говорит, что свекрови нужно навязывать свое общество, а потом обижаться на нее за то, что она этого не ценит. К родителям мужа нужно относиться с уважением и благодарностью в душе. Вот этого, как я понимаю, у вас и нет? Пока ваше сердце занято обидой, для благодарности там места не остается. Если муж не настаивает на вашем общении, то попробуйте хотя бы на пару месяцев оставить свекровь в покое, не звоните ей первая, не приходите, если вас не зовут, не придумывайте для нее подарков, а вместо этого каждое утро молитесь за нее. Поверьте, Валяева это одобрит. Если вы подписаны на какой-нибудь ее аккаунт, то из любопытства полистайте и поищите, много ли там фотографий вместе с любимой свекровью и постов, начинающихся словами "сегодня мы были в гостях у мамы Алексея"?

Да, вы правы, спасибо. Я так и попробую сделать, наверное нужно и правда перестать так биться.
  • 1

#50 Ролана

Ролана

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 27 августа 2018 - 12:22

Часто так, пожилые любят тех, кто далеко и редко бывает, а тот кто каждый день маячит - не особо в почете.


  • 0

#51 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 31 августа 2018 - 07:23

Виктория, здравствуйте. А почему вы постоянно пишете, я борюсь с этим, я борюсь с тем? Получается вы постоянно боритесь с собой. Мне просто это знакомо. Пока ,благодаря определенным практикам, я не приняла себя такой какая я есть...и лишь потом, только после принятия себя я смогла меняться...Ну это типа как если бы у меня болел зуб и я такая ой не болит, ой мне кажется...ой выпью нурофен, и лишь когда я скажу, да!!! зуб болит, только тогда пойду к врачу и начну лечении. Извините, может не совсем по теме, почему это это бросилось в глаза, борьба ваша.


  • 0

#52 Milena Kot

Milena Kot

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Чернигов Украина

Отправлено 06 сентября 2018 - 05:39

Всем доброго времени суток! Хотелось бы спросить совета , как вести себя со свекровью и как успокоить саму себя.
Дело в том, что я у свекрови не единственная невестка и она все время отдает предпочтение не мне. Она конечно золотая свекровь, но мне больно и обидно, что когда я помогаю ей по хозяйству она хвалит не меня, а тут же начинает хвалить вторую невестку, вспоминая все , что она делала. Передаривает мои подарки второй невестке, все время рассказывает о ней. Золовка тоже постоянно хвалит первую, ходит к ней в гости, хотя сама ее часто критикует. Но все наши с мужем дела сравниваются с делами семьи его брата и не в нашу пользу. Я очень устала от этого. В начале я очень тянет к его родителям, искренне полюбила их, стараюсь служить и сейчас, даже через обиду и принимать с благодарностью даже то, что есть, но сил все меньше, я постоянно думаю об этом, это кажется мне несправедливым, часто случаются истерики по этому поводу, вторую невестку я уже не могу терпеть ,хочется убежать из этой семьи. Что делать? Помогите советом.

Если вам нужен совет.вот он:вы слишком,прямо очень большое значение придаете тому,кто про вас что скажет.Извините.но это вообще не номально.У вас своя семья,любимый муж,а вы так зациклены,что о вас подумает или скажет какая-то женщина(да,она мама мужа,но для вас чужой человек).Живите своей жизнью,сами себя хвалите,больше общайтесь со своими родителями.Радуйтесь жизни))А вас,кстати,так же беспокоит,что про вас подумала продавщица,соседка или дворничиха?Вы и из-за этого страдаете?Зачем вам так сильно нужна похвала свекрови и невестки?Если они вас не похвалят-то и жизнь ваша прожита зря,да?))Возможно,вам нужно обратиться к психологу и серьезно поработать над вашей самооценкой.


  • 0

#53 Milena Kot

Milena Kot

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Чернигов Украина

Отправлено 06 сентября 2018 - 05:43

Не знаю как у кого,но мне фиолетово,что про меня думает свекровь.Она тоже меня никогда не хвалила,но я и не нуждаюсь в ее похвале.Что она меняет в моей жизни,похвала свекрови?Ничего. :acute:


  • 1

#54 Светлана Светлова

Светлана Светлова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2018 - 10:54

Хочу добавить, что кроме радикального прощения можно еще и благодарность к ней делать каждый день, дней этак 40. То есть благодарность нужно конкретно ощущать внутри. Можно для начала ощутить благодарность к тому, к кому вам легко ее ощутить - мужу например. Почувствуйте, где в теле вы ощущаете эту благодарность, какая она - теплая, мягкая, какого цвета и т.п. Теперь постарайтесь усилить это чувство. И из того места, где вы его ощущаете направьте луч на свекровь. Можно при этом себе говорить, что вы благодарны ей за то, что она родила и вырастила мужа и т.п. Лично мне гораздо легче стало уже через неделю повторения ежедневного, я даже захотела ей в контакт написать, по делу для начала, но раньше для меня было пыткой ей писать. Кстати, такой лучик можно направлять на всех членов семьи, отношения улучшатся)


  • 1

#55 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 декабря 2018 - 08:01

"Взаимоотношения со свекровью"


  • 1

#56 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 декабря 2018 - 08:01

Как теща или свекровь могут стать хорошими?


  • 1

#57 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 декабря 2018 - 08:01

Отношения с родственниками супруга. 


  • 1

#58 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2018 - 13:56

При мне свекровь постоянно ругает свою другую невестку, перед ней, уверена, ругает меня

Свекрови, они такие, поругаться любят)) имею ввиду, может она вас перед ней хвалит, откуда знать


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки