Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы любите жить в России?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#161 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2018 - 16:37

Так вот именно! Не был народ ни бедным (до крепостного права), ни глупым.
В роликах выше говорится, что ВСЕ были грамотными!
Дети писали с шести лет, женщины все были грамотными.
Тысячи берестяных грамот, на которых простые какие-то крестьянские записки.

И я теперь понимаю, почему так обязательна школа. Потому что впихнуть все это можно в голову только ребенку, у которого еще нет критического мышления и есть страх перед взрослыми.
Отсюда, кстати, и необходимость слепого почитания родителей, которая тоже вдалбливается всем.
А потом институт, работа и все, думать уже просто некогда - надо впахивать ради выживания.

А там все шито белыми нитками, ну ничегошеньки не сходится у них!
И дальше стоит развить мысль - если в этом ложь, то значит и в других темах тоже ложь!
И в питании, и в прививка, и в лекарствах, и про космос, и про Землю, и про предков наших - все это просто ложь.
А если все это ложь, то значит, правда настолько сильно все поменяет, что ее очень стоит скрывать.
Значит правда сильно отличается от той картины мира, что мы знаем сейчас.
  • -1

#162 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2018 - 16:47

Так ладно шелк, хотя и сейчас очень мало кто носит шелк, а я вот купила себе шелк, тебе еще ссылку посылала, помнишь?
Так его очень трудно сшить!
Я сшила две юбки-солнце, я не смогла подол выровнять, на полу это просто нереально, в итоге подруга на манекене подшила и оверлочила.

Я это к чему говорю - одежду из шелка шьют тогда, когда ну реально уже просто нечем заняться, это совсем непрактично и очень сложное шитье, для мастеров!

А дети кстати, те, из захоронения, не были никакой знатью, никакими богачами, это была семья простого рыбака.

И где наш прогресс? Если раньше женщины могли себе позволить шить одежду из шелка и расшивать ее бисером, а сейчас женщина вынуждена работать наравне с мужем, чтобы просто обеспечить себе еду и жилье!
В чем прогресс?

Наше общество развивается или деградирует даже чисто материально, не говоря уже о духовности и нравственности?
  • 0

#163 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 сентября 2018 - 19:10

Ой блин, я в своё время побывала в Китае. И шёлк мне оттуда привозили. Мне его носить не понравилось, по ощущениям как синтетика. Особо не понимаю я этой одежды. Так что мне что с шёлком, что без него. А если ещё и шить тяжело, то и зачем? Тем более вроде для шёлка личинки убиваются, так лучше пусть живут, несчастные.

 

А касаемо школы, лично я в ней напряга не испытывала в плане именно учёбы, может кроме последних классов  При этом оценки были хорошие. И даже если напрягаться, всегда есть каникулы довольно длинные в которые можно расслабиться. И в универе есть каникулы, если в них не работать, вполне можно думать. И напряг только на первом курсе, лично у нас был, ну может и на 4-м немного. Я ещё на 2-е высшее пошла, на вечерку параллельно, а если ничего не делать кроме учёбы, вполне норм. На работе сейчас конечно бывает сложно, но это потому что я и диссер пишу и зарабатывать пытаюсь. Когда была одна только научная деятельность, было легко, но безденежно. Про историю судить не берусь, это я так, вообще)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки