Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка про Горный Алтай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 08:09

Ни для кого не секрет, что мужское дело — совершить подвиг (например, убить дракона).

А женское дело — всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига…
… а сейчас еще и сделать фото подвига, написать отчет и пост о подвиге, да так чтобы он непременно набрал огромное количество «лайков» ….

Я тут предлагала делиться своим опытом путешествий семьями: куда, как и когда, но тема плавно завела нас в любимый, родной и неповторимый Алтай!!!

Фото сделано на национальном алтайском празднике Эл Ойын в 2012 году.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030630.jpg   143,27К   84 Количество загрузок:

  • 1

#2 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 16:30

Вау Даша ну Вы прямо задели за живое .обожаю Алтай ,там нереальная энергетика ,пожалуй одно из тех мест из которого мне очень не хотелось возвращаться в родную Москву)(
  • 0

#3 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 03:05

Я Вас понимаю. Алтай мой второй дом, несколько лет проработала там инструктором, пока ребенок не родился. А по ощущениям - это первый и единственный дом! Надеюсь, переедем когда-нибудь туда насовсем!
  • 0

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 04:41

Я Вас понимаю. Алтай мой второй дом, несколько лет проработала там инструктором, пока ребенок не родился. А по ощущениям - это первый и единственный дом! Надеюсь, переедем когда-нибудь туда насовсем!

По сравнению с Вами я побывала там ничтожно мало всего две недели ,но и за это время я поняла ,что Алтай это дом для моей души))
Удачи ОММ
  • 0

#5 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2013 - 05:02

Алтаааай.. Одно из мест, где я очень-преочень хочу побывать!!))
  • 1

#6 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 06:44

irin1rus, спасибо!
Elliona и оно стОит того!!! Алтай словами не описать, его нужно прочувствовать! И соберетесь, не живите просто на турбазе, а сходите на активный маршрут - будет интереснее в разы!
  • 0

#7 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 07:12

Алтаааай.. Одно из мест, где я очень-преочень хочу побывать!!))

Или найдите тур с полуцивильными условиями проживания))) как было например у меня мы путешествовали по чуйскому тракту и жили в кемпингах, щитовые домики (или аилы )с удобствами на улице))Будет возможность обязательно побывайте!Там энегетика потрясная
Хороших путешествий!)
  • 0

#8 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 07:26

irin1rus, это тоже считается активным туром :D
  • 0

#9 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 08:07

irin1rus, это тоже считается активным туром :D

ну тогда у меня был активный тур)))
  • 0

#10 Марана

Марана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 12:30

Ой девочки....и я влюблена в Алтай! В 2011 с мужем ездили. Самостоятельно добрались до Шавлинских озёр. Палатка, спальники, костёр, рюкзаки (которые пришлось нести Любимому), звёзды, облака, горы, цветы... эх... После похода нашего он признался что первый раз в жизни ночевал на улице вообще))) Хотя так вёл себя как будто он у меня бывалый уже) Вообщем ностальгируем с ним до сих пор! Тоже хочется там жить...
  • 0

#11 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 12:37

Хочу побывать в Алтае
  • 0

#12 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 17:38

Ой девочки....и я влюблена в Алтай! В 2011 с мужем ездили. Самостоятельно добрались до Шавлинских озёр. Палатка, спальники, костёр, рюкзаки (которые пришлось нести Любимому), звёзды, облака, горы, цветы... эх... После похода нашего он признался что первый раз в жизни ночевал на улице вообще))) Хотя так вёл себя как будто он у меня бывалый уже) Вообщем ностальгируем с ним до сих пор! Тоже хочется там жить...


Я тоже была там в 2011 году.)))
  • 0

#13 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2013 - 18:02

Алтай - очень красивые места! Тоже там была - в вегетарианском походе с детьми - еды мы взяли немного и проходящие туристы глядя на нас говорили: "там стоят вегетарианцы - на завтрак у них чай!")) и угощали детей халвой. А на перевале все веселились, глядя друг на друга - волосы у всех стояли дыбом во всю длину! - оказалось, что мы в самом грозовом облаке - воздух наэлектризован!)
Когда спустились с гор в зеленую долину и увидали коров, изголодавшиеся на одних крупах и подножном корме, дети мчались к ним с криками "Молоко!!!" и смеялись :)
А какие там снятся сны! только попадаешь на Алтай - и сразу что ни сон, то какие-нибудь откровения или мистика!
Часто вспоминаем, песен насочиняли об Алтае - поем, ностальгируем)
  • 1

#14 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 18:19

А какие на Алтае звезды) Нигде больше таких не видела
Я сама с Барнаула, каждое лето ходила в горы, пока не уехала учиться в Москву. Скучаю :(
А здесь есть прям тауие туристы, чтобы с рюкзаками и на иного дней? Рада была бы познакомиться)
  • 0

#15 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 18:58

А какие на Алтае звезды) Нигде больше таких не видела
Я сама с Барнаула, каждое лето ходила в горы, пока не уехала учиться в Москву. Скучаю :(
А здесь есть прям тауие туристы, чтобы с рюкзаками и на иного дней? Рада была бы познакомиться)


А какие там закаты ,ну прямо картины Рериха ))
Удачи ОММ
  • 0

#16 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 06:04

А какие на Алтае звезды) Нигде больше таких не видела
Я сама с Барнаула, каждое лето ходила в горы, пока не уехала учиться в Москву. Скучаю :(
А здесь есть прям тауие туристы, чтобы с рюкзаками и на иного дней? Рада была бы познакомиться)


Не то, чтобы на долго - на 7-8:) дольше не ходила.... :rolleyes:
  • 0

#17 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 06:07

Подправила название темы :D Чтобы другим было понятно.
  • 0

#18 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 10:25

Не то, чтобы на долго - на 7-8:) дольше не ходила.... :rolleyes:


Даша, а куда ходили кроме Алтая?
  • 0

#19 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2013 - 10:54

А какие на Алтае звезды) Нигде больше таких не видела
Я сама с Барнаула, каждое лето ходила в горы, пока не уехала учиться в Москву. Скучаю :(
А здесь есть прям тауие туристы, чтобы с рюкзаками и на иного дней? Рада была бы познакомиться)

Не чувствую себя такой туристкой, хотя ходила - просто за поход всегда отвечали настоящие туристы - без них я бы там пропала)) Мы сплавлялись по рекам Урала, ходили по Алтаю и жили в Болгарии на Рилах с радиальными выходами - в среднем от 10 до 25 дней. Трудности как-то не чувствовались сильно - всегда было чувство защищенности, то самое "Б" - важное для женщины - безопасность, которую давали мужчины - и все проходило на вдохновении, светло)
  • 0

#20 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 15:43

Даша, а куда ходили кроме Алтая?


Да почти и никуда :) Работа инструктора одним из подводных камней имеет то, что ты не можешь ходить еще куда-то кроме своих маршрутов. Хотя зимой иногда похаживала на лыжах с палаткой в Кемеровской области, но ненадолго: 2-3 ночи. И в Заалийском Алатау в Алматы была на зимних альпсборах как-то с екатеринбуржцами. Вот, пожалуй, и все.
А сейчас, после замужетсва ;) и рождения малыша, только тут по Новосибирской области в ПВДшки катаемся на велосипедах или пешком, да вот другие страны в отпуск улетаем, как правило...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки