Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка про Горный Алтай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2013 - 12:29

Смешно читать, не то, чтобы я пришла сюда критиковать, но ей богу... Вы себе представляете как живут люди в регионе? какой уровень жизни, особенно медицины? Почему молодежь уезжает учиться и жить куда-то? А вы знаете какое, при этом всём, у людей, живущих в Горном самомнение? Раздутое, что в дверь не пройдет! Странно читать как москвичи нахваливают это гадкое место. Энергетика? Не смешите! Свинарник, вот такие понаедут и получается! А так ведь куча представителей красной книги! Вам всем есть до этого дело? Если есть - не ездите, они же к вам домой не ездят и не мешают вам размножаться! И да, змеи, бедные-несчастные животные, которых люди пугают и убиваю.
Крик души биолога из соседнего региона!
А ещё путают АК и республику или объединяют - слов цензурных на них нет.
Я более, чем уверена, что вашем регионе есть места НАМНОГО краше Горного, только равниннее и адекватнее. Найдите!

Поздравляю со свадьбой.Вы должна быть такая сейчас на позитиве,о вы плюётесь ядом.И чем Алтай батюшка Вам не угодил?,ума не приложу.
Что касаеться меня ,края в России есть может быть и покрасивее.но для меня Алтая нет ничего милее.
Удачи ОМММ
  • 0

#42 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2013 - 12:38

Настасья, Вы не "то чтобы пришли сюда критиковать", Вам либо не хватает внимания окружающих и Вы хотите таким образом его к себе привлечь, либо не понимаете людей, которые здесь собрались побеседовать на общую тему. Может у Вас на Алтае что-то неприятное произошло? У меня есть подруга, которая не хотела несколько лет ехать на Алтай только потому, что в первую поездку у нее там произошла ссора с молодым человеком... P.S. И Вы действительно не критикуете, вы просто гадите лично в мою душу.
  • 1

#43 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 12:45

О приятном: я в велопоход на Алтай собираюсь! Ни велосипеда, правда, ни опыта :rofl: Но хочу-хочу-хочу))
  • 0

#44 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2013 - 12:57

О приятном: я в велопоход на Алтай собираюсь! Ни велосипеда, правда, ни опыта :rofl: Но хочу-хочу-хочу))

О, это чудесно!!! Только заранее раскатайтесь! Хотя бы на велотренажере. Я пока в этом году планирую на йоговский ретрит и с друзьями по хребтам прогуляться :yahoo:
  • 0

#45 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2013 - 12:58

О приятном: я в велопоход на Алтай собираюсь! Ни велосипеда, правда, ни опыта :rofl: Но хочу-хочу-хочу))

Поля могу посоветовать тебе группу в контакте с конными походами (от них ходила моя хорошая знакомая аж дважды в тч. в конце августа.,в этот период Очень красиво и не очень дорого)
Удачи ОМММ
  • 0

#46 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 13:41

Поля могу посоветовать тебе группу в контакте с конными походами (от них ходила моя хорошая знакомая аж дважды в тч. в конце августа.,в этот период Очень красиво и не очень дорого)
Удачи ОМММ

Во-первых, я Полина, а не Поля)) Не люблю, когда имя сокращают.
Во-вторых, спасибо большое, давно хочу в конный поход. Но в вело мои друзья идут, я их два года уже не видела. Не могу упустить случай)
  • 0

#47 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 13:44

О, это чудесно!!! Только заранее раскатайтесь! Хотя бы на велотренажере. Я пока в этом году планирую на йоговский ретрит и с друзьями по хребтам прогуляться :yahoo:

Как потеплеет, куплю велик, буду на нем рассекать. Уже даже выбрала)
У вас тоже классная программа))
  • 0

#48 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 03:57

Алтай - не есть Республика! Вот это и бесит! Ничего у меня на Алтае не произошло, я просто тут живу. И да - гадят и уничтожают змей, только тем, что находятся там и пугают их. Тоже можно сказать про птиц, других животных и краснокнижные виды растений. Я к вам домой не еду, у вас дома никого не уничтожаю и не мусорю. Здесь страшная экологическая проблема, но туристам на это наплевать! :cray:
Алтай - это Алтайский край! Равнинный аграрный регион! А вот Горный Алтай или Республика Алтай - это предмет обсуждения данной темы, и смешивать их не надо, объединять уж подавно. Надеюсь, что туристов тут будет меньше с каждым годом! А Алтай, как горная система находится на территории России, Китая, Монголии, Казахстана.
Москвичи и гости из других регионов прилетают в Барнаул, а это другой регион. Поэтому замечание об инфраструктуре вполне уместно. А если вы в горах ногу подвернете или, не дай бог, сломаете, тогда вспомните про мед. обслуживание.
Давайте уважать природу, только и всего! Мир всем! :give_rose:
  • 0

#49 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2013 - 05:21

Настасья, не надо всех под одну гребенку. Да, люди разные.
Я родилась и училась в Алтайском крае, работала в Республике Алтай, откуда меня и увез любимый в Новосибирск, замуж :) Но никогда так не раздражалась на то, что кто-то путает эти два региона. И, о Боже, не знают, что есть такая народность как ойроты!
Но не лучше ли просто объяснять и давать другим знания? Зачем злиться на чужое незнание?
Про медобслуживание тоже не могу ничего ужасного сказать. 9 лет на Алтае инструктором. Многое случалось, но медики всегда выручали, как и МЧСовцы и просто параллельные спортивные группы. Вот страховку оформлять всегда нужно, когда идете в горы. Это формальность, без которой никуда.
А еще не забывайте, чем зарабатывает республика? Единственный ресурс - рекреационный. Если туристов не будет. Чем люди будут жить.
Да, змей, птиц и животных жалко. Поэтому, наверное, на Алтае и существуют заповедники? А еще это проблема не Алтая, а всей планеты? И как вы себе представляете, что все будут сидеть по своим домам и регионам? А как же путешествия? Ведь это же жизнь!
  • 2

#50 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 05:57

Если я чего-то не знаю, то просто не буду об этом говорить. Считаю это правильным. Узнай - потом говори. Википедия в помощь, это не сложно. Поощрять чужую лень - не лучше.
Чего ж они с Горного в Барнаул едут рожать? С такой хорошей медициной?
Люди будут жить промыслом, тем, чем живут не летом. Работать будут, учить, лечить, строить, может руководство додумается предприятия развивать, сейчас то нет необходимости.
Заповедники.. Это где низкие зарплаты и охранять их некому? Где браконьеры? Да, так и представляю. Сидеть дома и делать всё, чтобы дома было чище. Тогда везде будет чисто.
Новосибирск нас уже не понимает, ибо в Новосибирске деньги есть, а здесь - нет. Про Центарльную часть вообще молчу.
  • 0

#51 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2013 - 06:09

Спорить не буду. Мы с Вами на разных волнах, пока что нам друг друга не понять. Но, спасибо, Вам, Настя. За то, что спускаете нас на землю. Уже давно не встречала таких людей. Тем более на подобных форумах, куда люди за знанием и светом тянутся. Злобы в Вас немало. Грустно. Но есть шанс, что исцелитесь. И это хорошо.
  • 0

#52 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 09:34

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

Л.Н. Толстой
  • 0

#53 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2013 - 11:09

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

Л.Н. Толстой


Мой дом там, где мой муж. Где бы он ни был.
Я.
  • 0

#54 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 июня 2013 - 04:07

Девчат, а я с Алтая. Не с Горного, а с Алтайского края. Змеиногорский р-н, г. Змеиногорск. У нас очень красиво. И далеко ехать не надо. В прошлую субботу были в пос. Черепановск, такая красота, заходила в шахту, муж правда не рискнул :lol: Раньше и я бы не рискнула, но как увлеклась фотографией, появилось стремление к экстриму. :crazy:
  • 0

#55 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 июня 2013 - 04:34

Кому интересно можете посмотреть мой фото отчет про эту красоту :
http://photo.forblab...go-v-etom-slove

Сообщение отредактировал irin1rus: 19 июня 2013 - 04:34

  • 1

#56 snowshoe

snowshoe

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2013 - 06:08

Красиво :) Хочу увидеть Алтай тоже.
  • 0

#57 Ищущая

Ищущая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 6 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 03 сентября 2013 - 03:46

ох, Алтай прекрасен!!! года четыре назад были там в походе! незабываемо просто!
  • 0

#58 Annapurna

Annapurna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:01

А кто-нибудь бывал в экопоселениях в Горном Алтае или, может быть, там проживает?...
Мы тут подумываем о переезде на свою землю и создании родового поместья. А Алтай таааак манит)))
  • 0

#59 Иришка25

Иришка25

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Алтайск Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 12:39


Алтай - необыкновенной природной красоты место. Мы специально сделали [url= [url]http://www.altaimap.ru/base/][/url] портал [/url], об этом уникальном месте, с описаниями и фотографиями баз отдыха, ценами, маршрутами и достопримечательностями. Также у нас можно спланировать путешествие по вашим желаниям и возможностям. Присоединяйтесь!

  • 0

#60 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2013 - 07:16

Кто-нибудь поедет в Горный на рождественские каникулы?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки