Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

С детьми на поезде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Mariam

Mariam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Вятка РФ Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:11

Расскажите пожалуйста, у кого были подобные путешествия! Предстоит больше суток ехать на поезде с двумя маленькими детьми - 3 года и грудничок 4 месяца. Едем с мужем, с детьми впервые. Волнуюсь немного :) Что взять с собой, прочитала, список составила, вроде обдумала, чего, как... Теперь интересно, у кого такое уже было, с какими трудностями столкнулись, как вообще все прошло? Как дети себя вели, как люди в вагоне? Вагон, кстати, плацкартный
  • 0

#2 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:25

Ездили на поезде из Новосибирска в Тюмень (1400 км) в прошлом году, когда сыну было 11,5 месяцев. Тоже плацкарт. Все было отлично, только вот в вагоне очень душно было (топили как зимой, хотя был уже май...) и ребенка вырвало. А поскольку я тогда была еще, прям скажем, малоопытная мама, у меня не оказалось сменной одежды (ехали на пару дней). Пришлось у родственников занимать, а от поезда до встречающей нас машины бежать в легком домашнем сарафанчике. :) Такие дела...
  • 0

#3 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:37

Расскажите пожалуйста, у кого были подобные путешествия! Предстоит больше суток ехать на поезде с двумя маленькими детьми - 3 года и грудничок 4 месяца. Едем с мужем, с детьми впервые. Волнуюсь немного :) Что взять с собой, прочитала, список составила, вроде обдумала, чего, как... Теперь интересно, у кого такое уже было, с какими трудностями столкнулись, как вообще все прошло? Как дети себя вели, как люди в вагоне? Вагон, кстати, плацкартный

В плацкарте не ездила, но в купе мы с 10 месяцев катались...
Для 3х лет книжки, рисовалки, игры настольные...
Для 4 месяцев ничего не нужно, кроме мамы и сиси ))))
Нам, кстати, тоже предстоит плацкартное путешествие 38 часов с 4,5летним и 1,5летним...
Пока я себе туго это представляю... Две ночи, а я последний раз в плацкарте ездила лет эдак 15ть назад, да и то жутко переживала, не могла спать... А тут две ночи и с детьми... Страшно...
Расскажете потом, как прошло? Вы раньше мая едете?
  • 0

#4 Mariam

Mariam

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Вятка РФ Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 06:42

Solnce, мы едем в понедельник, если не сорвется ничего... Нам еще когда-то собираться и стирать всякие спальники (едем не в город), а у нас во всем городе воду отключают на выходные :crazy: ) так что, если успеем все собрать-подготовить, то поедем. Нам, кстати, тоже ехать две ночи, и тоже 38 часов. Накачала раскрасок, распечатаю :) Вы одна с детьми поедете?

Даша, спасибо за рассказ, вот тоже опасаюсь духоты в вагоне, старшая дочка чуть что - сразу тошнится. Надеюсь, все обойдется. Муж настроен на путешествие хорошо :)
  • 0

#5 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 07:10

Нет, конечно с мужем... Одна я бы и в купе не поехала ))) Хотя у меня подруга одна с 3хмесячного возраста катается с ребенком...
Питер-Москва, туда-обратно... Я говорю, а как ты в туалет ходишь? А она, ну вот так... одной рукой держу его, другойхожу в туалет...
А если ночью приспичит?... Вобщем, одна с маленькими детьми вообще жесть... :)
О, хорошо, что Вы раньше, расскажите пожалуйста как пройдет поездка :)
  • 0

#6 Mariam

Mariam

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Вятка РФ Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:36

Если поеду, то напишу конечно))) ух, а ведь еще обратно вернуться надо. У меня подруга ездила таким же составом, но меньшее время, говорит, что получилось лучше, чем ожидала.
  • 0

#7 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:37

Мы ездили с годовасиком двое суток. И все хорошо.
Еще хотим. Но в этом году не получится так как через 3мес рожать пойду. Но на след год планируем.
  • 0

#8 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 09 апреля 2013 - 10:30

В плацкарте не ездила, но в купе мы с 10 месяцев катались...
Для 3х лет книжки, рисовалки, игры настольные...
Для 4 месяцев ничего не нужно, кроме мамы и сиси ))))
Нам, кстати, тоже предстоит плацкартное путешествие 38 часов с 4,5летним и 1,5летним...
Пока я себе туго это представляю... Две ночи, а я последний раз в плацкарте ездила лет эдак 15ть назад, да и то жутко

мне тоже предстоит летом поездка - думаю поездом или машиной... скажите, а чем полуторогодовалого малыша занять в дороге ???
  • 0

#9 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 09 апреля 2013 - 10:50

мне тоже предстоит летом поездка - думаю поездом или машиной... скажите, а чем полуторогодовалого малыша занять в дороге ???

Давайте вместе подумаем ))))
Детки разные, у меня увлечения старшего и младшего в одном возрасте разные...
Старший очень активный и общительный даже уже в 1,5 был и любых сидячих занятий ему хватало на 5 минут...
А младший другой, его легко увлечь чем-то настольным и он еще полчаса будет сидеть ковырятся.
Поэтому я буду брать:
* кубик-сортер (он может раз 10ть все фигурки достать и обратно положить),
* пирамидку,
* машинку с окрывающимися дверками и что-то мелкое, типа фасоли, что можно туда пихать (тоже очень долго может сидеть, пока все не положит)
* Карандаши/фломастеры для рисования (если на себе рисует, то тоже не слышно полчаса) :)
* Книжки с картинками (любит рассматривать)
* Арсенал потешек, который в моей голове для игр на руках и на коленях
* Зверюшек маленьких (он хорошо играет с ними)

Ну и еще подумаю какие игрушки можно взять, чтобы не потерять в поезде.
Девочки, если есть еще идеи и опыт пишите пожалуйста!
  • 0

#10 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 09 апреля 2013 - 16:29

ДЕВОЧКИ, а ещё в поездах, как правило, ездят другие дети с родителями, а также достаточно много (действительно много!!!) доброжелательно настроенных пассажиров. :)

Сложновато, конечно, с детками, :) особо на месте не посидишь. Но всегда можно найти кого-то, кто отпустит Вас на 5 минут и в туалет и поможет успокоить и рассмешить малыша.

Бывает, естественно, что малыши кому-то мешают. Но вариант сильно сдерживать ребёнка не работает. Я предпочитаю просто заранее извиняться. Как и во всём, главное, не нервничать самой. И настроиться, что поездка пройдёт успешно!!!

Всем, кто едет - счастливого пути!!! :D
  • 0

#11 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 10 апреля 2013 - 17:29

Детки разные, у меня увлечения старшего и младшего в одном возрасте разные...
Старший очень активный и общительный даже уже в 1,5 был и любых сидячих занятий ему хватало на 5 минут...

вот и у меня такая радость, что совсем на месте не сидится - книги с любимыми сказками - и то минут 15-20 максимум... вот и думаю, чем непоседу буду развлекать ) вообще склоняюсь к варианту поезда, т.к. хоть пройтись можно будет по вагону, а в машине ведь далековато
  • 0

#12 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 19:39

Бывает, естественно, что малыши кому-то мешают.

Вот сколько ездила в поездах... Дети правда мешают вечно недовольным особям. Или же когда ребенок откровенно невоспитанный (это обычно уже лет после 3 проявляется). А так сидит себе ребенок и пусть. А если малыш активный и общительный, так он еще и весь вагон сплотит и развеселит! А если что не так - все будут вместе думать, как его успокоить :)
Еще заметила, что многие мамы так виновато выгладят, когда малыш идет общаться по вагону. А ведь малыш чаще всего выбирает тех людей, которые сами готовы с ним общаться :)
А еще когда-то потешила ситуация. Поезд сидячий (там не очень далеко ехать), с тв, на которых крутят либо русские мелодрамы, либо триллеры какие-то. Вот папа при входе вручил диск проводнице с мультиком "Маша и медведь". Думаете ребенок смотрел? Нет! Там был детский сад: 6 детишек 3-5 лет, которые бегали по вагону, игрались, а взрослые сидели смотрели мультики :D А главное, опять же, дети НИОКМУ не мешали! Даже проводнице, которая между ними с чаем лавировала ;)
  • 2

#13 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 02:30

вот и у меня такая радость, что совсем на месте не сидится - книги с любимыми сказками - и то минут 15-20 максимум... вот и думаю, чем непоседу буду развлекать ) вообще склоняюсь к варианту поезда, т.к. хоть пройтись можно будет по вагону, а в машине ведь далековато

А сколькоВам ехать на машине? Мы ездили из Москвы 1500 км, с двумя ночевками, старшему было 4, младшему 1 год. Могу сказать, что нормально поездка прошла :)
А вот недавно ездили на свадьбу в Беларусь кстати, часов 8 ехали, практически одним махом. Пару остановок по 20 минут сделали, чтобы дети побегали и дальше поехали...
  • 0

#14 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 09:24

Бывает, естественно, что малыши кому-то мешают. Но вариант сильно сдерживать ребёнка не работает. Я предпочитаю просто заранее извиняться. Как и во всём, главное, не нервничать самой. И настроиться, что поездка пройдёт успешно!!!

Полностью согласна. Я очень много катаюсь в поездах. И должна сказать - бывают дети, которые реально "выносят мозг". Чаще это как раз дети ДО трех лет, матери которых творят невесть что... В основном - все время насилуют ребенка. Так и хочется подойти и сказать - да оставь ты уже его в покое, дай вагону побыть в тишине. Пусть ест/пусть не ест, пусть походит, пусть поиграет, что он мешает кому-то, что ли? А вот из-за своих комплексов часто детей пытаются "призвать к порядку", и это мешает больше всего!!! Когда сутки едешь, под конец уже еле сдерживаешься)) Дети, они ж настойчивые, им и сутки проорать легко, если к ним не прислушиваются...
  • 0

#15 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 17:28

Полностью согласна. Я очень много катаюсь в поездах. И должна сказать - бывают дети, которые реально "выносят мозг". Чаще это как раз дети ДО трех лет, матери которых творят невесть что... В основном - все время насилуют ребенка. Так и хочется подойти и сказать - да оставь ты уже его в покое, дай вагону побыть в тишине. Пусть ест/пусть не ест, пусть походит, пусть поиграет, что он мешает кому-то, что ли? А вот из-за своих комплексов часто детей пытаются "призвать к порядку", и это мешает больше всего!!! Когда сутки едешь, под конец уже еле сдерживаешься)) Дети, они ж настойчивые, им и сутки проорать легко, если к ним не прислушиваются...


Ну тут скорее агрессия на горе мамашу будет, а не ребенка :))
  • 0

#16 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 07:52

Ну тут скорее агрессия на горе мамашу будет, а не ребенка )

да это уж как повезет :D
  • 0

#17 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 09:02

Я лично не сильно переживаю, что дети будут кому-то мешать, хотя наверное будут))) или что я не смогу их увлечь, смогу...
Я больше переживаю насчет плацкарта... 36 часов рядом с чужими людьми, еще и спать надо будет так... и хоть у нас и выкуплено все купе в плацкарте, но я же не смогу оставить одного ребенка на полке именно из-за плацкарта, в купе бы закрылись и я спокойно бы на другую полку легла. Вобщем, у меня какой-то страх из-за плацкарта, покопалась в себе, выявила образ плацкартного вагона: для меня это какой-то вокзал с цыганями и бомжами... И я даже поняла откуда этот образ: когда я была подростком, родители меня отправили на плацкарте к бабушке (тогда страшнее было вкупе отправлять, непонятно кто попадется) на Украину, сидела я слушала плеер с наушниками и тут ко мнецыганка подходит и давай приставать, подавать знаки, чтобы я сняла наушники, трогать меня за ногу... Я сначала старалась не реагировать, но внутри такой страх сковал... Как-то я все-таки умудрилась отдернуть ее руку и она ушла, а я всю ночь не спала: боялась... Ну вот откуда в поезде взялась цыганка, пристающая к пассажирам? В купе за всю жизнь никаких инцидентов не было...
Девочки, кто ездит часто в плацкарте, есть ли такой фактор там или это случайная нелучайность?...
  • 0

#18 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 09:27

Девочки, кто ездит часто в плацкарте, есть ли такой фактор там или это случайная нелучайность?...

На дальние расстояния не часто езжу, а вот в пределах 3-4 часов раза 2 в месяц (туда обратно). Через раз выходит в плацкарте. Самое страшное там (для меня) неадекваты пьяные. Хотя таких за последние 6 лет встречала аж 2 раза :) Еще курение в поездах, которое запрещено. Днем бегают торгаши с игрушками и едой, еще глухонемые или "глухонемые" с всякой мишурой. Цыган последний раз видела год назад в обычной электричке, да и то как пассажиров, а не гадалок.
  • 0

#19 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 09:29

Хм... Написала и поняла, что вы в России. Не уверена, как у вас, но не думаю, что сильно страшно :)
Меня, наверное, больше бы волновало, не упадет ли ребенок с полки, не продует ли его, а не люди :)
  • 0

#20 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 09:41

На дальние расстояния не часто езжу, а вот в пределах 3-4 часов раза 2 в месяц (туда обратно). Через раз выходит в плацкарте. Самое страшное там (для меня) неадекваты пьяные. Хотя таких за последние 6 лет встречала аж 2 раза :) Еще курение в поездах, которое запрещено. Днем бегают торгаши с игрушками и едой, еще глухонемые или "глухонемые" с всякой мишурой. Цыган последний раз видела год назад в обычной электричке, да и то как пассажиров, а не гадалок.

Ой, а я сейчас вспомнила случай тоже, ехали мы с двоюродной сестрой куда-то отдыхать, в плацкарте, народу было ооооочень мало, в нашем купе и на боковушках никого не было, а в соседнем мужики, я уж не помню алкоголили ли они, по-моему да... Но нас никто не трогал и мы не беспокоились по-поводу этого... Но вот когда один из них сел на боковушку нашу, а мы уже легли спать, обе на нижних полках, так вот, сел и начал смотреть на верхнюю полку надо мной и с кем-то беседовать, вечер перестал быть томным... )))
Мы, конечно, наржались с сестрой до колик в животе за эту приключенческую поездку, но для меня до сих пор осталось загадкой - скем разговаривал мужчина надо мной...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки