Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж и бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 октября 2018 - 00:18

У вас не очень логично получается. Кровать купить - дорого, а платная школа (по кровати в месяц примерно) - нет. Может быть в этом еще один затык? В не совсем логичном восприятии действительности. Планы вроде большие, но всю картину вы не видите, реальность целиком не представляете. И получается, что то  тут, то там какие-то "дыры" - хотели как лучше, а не получилось никак. 


  • 3

#62 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 12 октября 2018 - 02:28

То есть старого уже никак не починишь?..((
По дому да, лентяй, но на работу всегда ходил исправно. Прибить полочку или повесить картину- пол года разговоров.
Я из неполной семьи, дед, дядя у меня очень "рукастые", мама все тянула сама. Я вот тоже все могу сама, но поняла, что нельзя так. И тем не менее, так у меня работает мозг. Нужна ребенку кровать, я уже теоретически знаю как ее построить самим и хорошую(практически это ж тяжело ,не женское дело). И ремонт могу, и думаю, при необходимости и дом смогу построить, интернет как говорится, в помощь. Муж от моих идей шарахается, для него это все далёкий космос.и вот что при этом делать с кроватью. Денег купить нет, делать самим мужу не реально , я уже говорю что я знаю как, мне физически не справиться, нужна твоя помощь. Решила не трогать и не напоминать, пусть сам выкручивается, если кровать сломается, положу ребенка рядом, а мужа на раскладушку. Пока смотрит и приходит в уныние, что же делать, так все дорого((

Ой, автор, почитала вот этот Ваш пост про "кровать своими руками" и прямо тошно даже стало(( Мне муж тоже иногда приносит распечатки, как сделать марципаны или сшить чехлы на автомобиль, с воодушевленным видом, что ничего сложного, давай сами попробуем (=сама). А мне вот ни капельки не хочется пробовать, и если быть излишне настойчивым, то внутри возникает целый комплекс не очень приятных чувств от "это кажется, что ничего сложного", задетого самолюбия (мужик разобрался, как шить, а я не могу, получается?), до чувства вины, что я лентяйка, и даже агрессии. К счастью, муж обычно не настаивает, нет и нет. Не надо вот этой излишней инициативы, не надо давить.


  • 2

#63 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 12 октября 2018 - 02:47

 Говорит что очень устал, хочет покоя и умиротворения.

Вот это, на мой взгляд, самый главный момент всей темы. Мне кажется, у Вас очень хороший муж, любит вас и работать может, только дайте ему ДУШЕВНЫЙ покой и умиротворение . Не дергайте, не проявляйте инициативу, не тяните его, просто оставьте в покое и любите-принимайте-уважайте при этом. Именно Вам я бы советовала применять все "ведические приемы". К себе в первую очередь! От чтения темы даже мне захотелось забиться в угол и ничего не делать, представляю, каково мужу. Пусть у вас все наладится!


  • 2

#64 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 октября 2018 - 05:46

Как точно вы подметили, очень мне откликнулся ваш пост.
"Какие-то проблемы с работой" вот скорее это. Он работал, причем в отличие от меня, добросовестно, без нытья "как не хочется на работу" и т.д., наоборот, на мое нытье говорил хорошо что есть. И все же это не я ему всунула свой магазин без разговоров, наоборот, все очень радовались что так сложилось, он и до сокращения подумывал уйти, когда я не справлялась, но решил все таки не спешить. Свое дело он и хотел бы, но не видит чем же таким мог бы заниматься.
Здесь мне видятся ещё какие-то установки, по типу "сейчас работу найти очень сложно". Он из глубинки, ему помог родственник перебраться в город, помог с работой. И На все его последние работы, что я знаю, ему помогали устроиться, то брат то сват.
Он не ищет нормальной работы, так как магазин то его устраивает, видимо. Мне кажется если сват/брат скажет- там срочно нужен тот и тот, и денег столько, то возможно он и сорвётся с места, ну это мои мысли. Но я ж не буду ему искать место, а никто пока не предлагает.
Штурманить перестану, как к этому пришло я и сама не заметила.
Вот если раньше нужны были деньги- на ребенка, на мои нужды, я говорила мужу дай и он давал, пусть и с моей помощью, но доход был и больше его. То теперь он говорит нету столько. И что мне- довольствоваться тем что есть, или заработать подкопить самой?
Или вот например, решается вопрос с учебой ребенка, хочется отдать в платную школу, но как тогда быть довольствоваться бесплатной или зарабатывать самой на платную?

а почему именно в платную?
Чем выбор обоснован?
И если нет денег на кроватку то откуда взять на школу?
  • 0

#65 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 12 октября 2018 - 06:03

У вас не очень логично получается. Кровать купить - дорого, а платная школа (по кровати в месяц примерно) - нет. Может быть в этом еще один затык? В не совсем логичном восприятии действительности. Планы вроде большие, но всю картину вы не видите, реальность целиком не представляете. И получается, что то тут, то там какие-то "дыры" - хотели как лучше, а не получилось никак.

Не поверите, кровать стоит как пол-года школы
  • 0

#66 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 12 октября 2018 - 06:07

Ой, автор, почитала вот этот Ваш пост про "кровать своими руками" и прямо тошно даже стало(( Мне муж тоже иногда приносит распечатки, как сделать марципаны или сшить чехлы на автомобиль, с воодушевленным видом, что ничего сложного, давай сами попробуем (=сама). А мне вот ни капельки не хочется пробовать, и если быть излишне настойчивым, то внутри возникает целый комплекс не очень приятных чувств от "это кажется, что ничего сложного", задетого самолюбия (мужик разобрался, как шить, а я не могу, получается?), до чувства вины, что я лентяйка, и даже агрессии. К счастью, муж обычно не настаивает, нет и нет. Не надо вот этой излишней инициативы, не надо давить.

Я как бы и не давлю, но муж работал на мебельной фирме, и в мебели немного разбирается, даже я по его рассказам уже понимаю.
  • 0

#67 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 12 октября 2018 - 06:09

Вот это, на мой взгляд, самый главный момент всей темы. Мне кажется, у Вас очень хороший муж, любит вас и работать может, только дайте ему ДУШЕВНЫЙ покой и умиротворение . Не дергайте, не проявляйте инициативу, не тяните его, просто оставьте в покое и любите-принимайте-уважайте при этом. Именно Вам я бы советовала применять все "ведические приемы". К себе в первую очередь! От чтения темы даже мне захотелось забиться в угол и ничего не делать, представляю, каково мужу. Пусть у вас все наладится!

Спасибо))
Буду себя "лечить", раз я такой страшный звэрь.
  • 0

#68 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 12 октября 2018 - 06:13

а почему именно в платную?
Чем выбор обоснован?
И если нет денег на кроватку то откуда взять на школу?

У нас не совсем "благополучный" район, и школы соответственно не очень хорошие. Есть конечно вариант идти в обычную, если не получится, но выбор обоснован, взят не с потолка и хочу и ножкой топ, тем более что школа не самая дорогая, а кровать стоит как пол-года оплаты школы
  • 0

#69 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 октября 2018 - 06:43

Не поверите, кровать стоит как пол-года школы

У моих детей двухэтажная кровать за 25 тысяч, купленная в кредит на полгода (была бы односпальная, стоила б раза в два дешевле). Частная школа в моем городе стоит от 15 тысяч в месяц. Поэтому да - сложно поверить.


  • 2

#70 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 октября 2018 - 06:47

И да, зря вы так агрессивно реагируете на вопросы и советы. Здесь все хотят вам помочь, причем выражают свои мысли очень аккуратно. Я за этим слежу, поверьте. 


  • 1

#71 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 12 октября 2018 - 06:59

И да, зря вы так агрессивно реагируете на вопросы и советы. Здесь все хотят вам помочь, причем выражают свои мысли очень аккуратно. Я за этим слежу, поверьте.

Простите, что я такая, сегодня агрессивная, сама от себя не ожидала((
Школа стоит 3 т в месяц, а кровать нам нужна как раз как двухспальная, только надстройка, обычную односпальную нам впихнуть не как.
  • 0

#72 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 октября 2018 - 09:20

То есть старого уже никак не починишь?..(( По дому да, лентяй, но на работу всегда ходил исправно. Прибить полочку или повесить картину- пол года разговоров.

Ну как не починишь.. Чтоб только ради семьи неамбициозный человек пересел с метро на бентли - такого не бывает. Но заработать на детскую кроватку и на отпуск у моря может кто угодно, живя в большом городе. Скорее - нельзя составить и воплотить план починки другого человека, поскольку у него своя воля.

 

Я могу ошибаться, вот чего не понимаю. Интернет магазин - штука многомодульная. Совмещать рекламу, работу с сайтом, с ассортиментом, поставки, бухгалтерию, логистику и управление может только очень универсальный профи, умеющий плавать во всех областях как акула, а не как котенок, которого бросили в воду и он чуть-чуть научился бретельки замечать  лапками подгребать. И то в одно лицо кпд будет низким, имеет смысл на начальном этапе, пока не раскрутилось. Потом все нанимают профильных сотрудников, даже при небольшом обороте. В одно лицо неудивительно, что на пике занятости вы не справлялись и уперлись в потолок. Но вы многозадачной акулой может и являетесь, а ваш муж по описанию - точно нет. Возможно, основная ошибка была в том, что вы передали ему все задачи и управление, с чем не справился бы никто. На вашем этапе имело смысл их дифференцировать и отдать ему (если он действительно был не против) одну сферу, но целиком - например логистику. Параллельно найти фрилансера за процент на рекламу для расширения, а себе оставить все координациионные функции. И их уже передавать очень постепенно, а может и оставить себе, они уже не будут так напрягать.

 

Вообще когда человек фрустрирован в плане работы, ему нужны последовательные задачи, сам он вряд ли способен организовать большой незнакомый объем. И давить на него тем более бесполезно. Хотя вот в предложении самому сделать кроватку, сэкономив, я ничего ужасного не вижу - если это предложение с возможностью выбора, а не требование скалкой.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Trisha

#73 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 12 октября 2018 - 12:46


Я могу ошибаться, вот чего не понимаю. Интернет магазин - штука многомодульная. Совмещать рекламу, работу с сайтом, с ассортиментом, поставки, бухгалтерию, логистику и управление может только очень универсальный профи, умеющий плавать во всех областях как акула, а не как котенок, которого бросили в воду и он чуть-чуть научился бретельки замечать лапками подгребать. И то в одно лицо кпд будет низким, имеет смысл на начальном этапе, пока не раскрутилось. Потом все нанимают профильных сотрудников, даже при небольшом обороте. В одно лицо неудивительно, что на пике занятости вы не справлялись и уперлись в потолок. Но вы многозадачной акулой может и являетесь, а ваш муж по описанию - точно нет. Возможно, основная ошибка была в том, что вы передали ему все задачи и управление, с чем не справился бы никто. На вашем этапе имело смысл их дифференцировать и отдать ему (если он действительно был не против) одну сферу, но целиком - например логистику. Параллельно найти фрилансера за процент на рекламу для расширения, а себе оставить все координациионные функции. И их уже передавать очень постепенно, а может и оставить себе, они уже не будут так напрягать.

Вот как раз так и было, начали с малого, постепенно усложняя. Я не в кучу все ему скинула и заставила грести. про бретельки- это я к тому, что человек понял о чем речь, чем он занимается. В технологии я больший профи, чем в бизнесе. Теперь я понимаю и свои ошибки, и куда дальше грести видно отчётливее))
  • 0

#74 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 октября 2018 - 16:05

Яка, у вас просто обозначена не одна проблема, а две никак не связанных. Муж это муж, а бизнес это бизнес.
В магазине вы просто уперлись в предел своих сил, решения классические - расширять штат или продавать.

Участие мужа в вашем бизнесе можно рассматривать только с позиции работодателя, по проф пригодности, а не с точки зрения ведической жены. Если он не управленец - нечего ему делать у руля вашего магазина, хоть он и глава вашей семьи. Есть у вас задачи, которые он может и хочет выполнять - отлично, делегируйте. Нет таких задач - значит вы не можете помочь ему в трудоустройстве. Нанимайте тех, кто умеет, а муж свободен искать работу там, где он компетентен.
  • 2

#75 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 12 октября 2018 - 19:27

Яка, у вас просто обозначена не одна проблема, а две никак не связанных. Муж это муж, а бизнес это бизнес.
В магазине вы просто уперлись в предел своих сил, решения классические - расширять штат или продавать.

Участие мужа в вашем бизнесе можно рассматривать только с позиции работодателя, по проф пригодности, а не с точки зрения ведической жены. Если он не управленец - нечего ему делать у руля вашего магазина, хоть он и глава вашей семьи. Есть у вас задачи, которые он может и хочет выполнять - отлично, делегируйте. Нет таких задач - значит вы не можете помочь ему в трудоустройстве. Нанимайте тех, кто умеет, а муж свободен искать работу там, где он компетентен.

Спасибо)) все становится по полочкам))
  • 0

#76 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 01 февраля 2019 - 01:41

Привет, девочки) Хотела на днях написать "ура, муж нашёл работу" , да рано как говорится радовалась. Тут оказфыается, не то что не одна проблема, а две, тут их много. Сегодня с мужем сильно поругались. Понимаю, что с мужем мы два ребенка, инфантильны. Я многое поняла, прорабатываю, расту.а вот он словно топчемся на месте, и не видит, не хочет взрослеть.тянет меня вниз.такое ощущение...
Ну раз хотела порадоваться- по радуюсь. Штурманить вроде бы перестала, магазин "отпустила", занялась больше ребёнком, продажи упали, и муж сам понял, что денег мало,сидим на гречке, нужно работать. Работу нашёл, какую-никакую, для начала хоть что-то. Сказал важно что сам. Я не гоню, не давлю, просто говорю что нужно молоко, каша, фломастеры. Месяц ещё ждать зп, но то как-нибудь дотянем.
Поругались на фоне алкоголя, и моей мамы. Хоть название темы меняй...
  • 0

#77 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2019 - 03:47

Яска, Вас никто тянуть вниз не может, кроме Вас самой.
Не переносите ответственность за своё состояние на внешние объекты. Но и себя не вините, а работайте над поправкой своего эмоционала сами.

А так - Вы - большая умница. И, да, магазин не проваливайте. Не известно, что и как потянет муж... Может он и вообще не потянет. А на гречке вечно не просидишь.)))

 


  • 3

#78 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 04 февраля 2019 - 23:29

ДараДара, спасибо, подбодрили))
Муж вышел на работу, я занимаюсь магазинчиков, воостанавливаю потихоньку, и так радостно мне, позитивно)) Я прям даже как-то отдыхаю. Когда муж был постоянно дома, мне было тяжело, словно ещё один ребёнок, да посложнее. Сейчас с одним ребёнком мне как-то проще.
Читаю тут другие темы, и вот в некоторых случаях вижу нас...но наоборот.
Например, слияние с партнёром. Я ощущаю себя более самодостаточной, чем муж. В нём есть такая прилипчивость патологическая, с которой мне порой очень тяжело. Но в то же время- подобное притягивает подобное(после прочтения темы"на что Вы тратите детское пособие). Я могу сутками находиться одна,и мне никто не нужен, имею кучу хобби и понятия "скучно" для меня не существует, уж я найду чем заняться, времени бы на все. А мужу нужна только я, только моё внимание, мысль о разлуке его очень тяготит, он даже перед работой сказал - меня же не будет целый день, ты хоть представляешь, ты готова к этому? Говорю- да, я не маленький ребёнок и в состоянии о себе позаботиться, и о ребёнке в том числе. А в душе прям радуюсь- хоть отдохну от него. Иногда кажется, что он хочет только сидеть возле меня держа за руки, смотреть в глаза и это может длиться вечность. Его жизнь это я , и если меня нет то и его нет. На первый взгляд все кажется так романтично, но мне с этим тяжело.
Ещё все эти анекдоты, про полоскать рот ромашкой, когда муж приходит. У нас опять наоборот, я скорее буду молчать, а муж говорит и говорит, при этом он не болтун. Вот хочется обсудить эти моменты, но мне нескем. Вот если у него такая нездоровость, значит где-то во мне она отражается, как найти эту "патологию" у себя и вылечить?
  • 0

#79 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2019 - 06:58

Я могу сутками находиться одна,и мне никто не нужен, имею кучу хобби и понятия "скучно" для меня не существует, уж я найду чем заняться, времени бы на все. А мужу нужна только я, только моё внимание, мысль о разлуке его очень тяготит, он даже перед работой сказал - меня же не будет целый день, ты хоть представляешь, ты готова к этому? Говорю- да, я не маленький ребёнок и в состоянии о себе позаботиться, и о ребёнке в том числе. А в душе прям радуюсь- хоть отдохну от него. Иногда кажется, что он хочет только сидеть возле меня держа за руки, смотреть в глаза и это может длиться вечность. Его жизнь это я , и если меня нет то и его нет. На первый взгляд все кажется так романтично, но мне с этим тяжело. Ещё все эти анекдоты, про полоскать рот ромашкой, когда муж приходит. У нас опять наоборот, я скорее буду молчать, а муж говорит и говорит, при этом он не болтун. Вот хочется обсудить эти моменты, но мне нескем. Вот если у него такая нездоровость, значит где-то во мне она отражается, как найти эту "патологию" у себя и вылечить?

Это не патология, а отсутствие смысла жизни. Муж, не зная других вариантов, пытается сделать смыслом своей жизни получение сил, радости, энергии - от общения с Вами. Конечно, это очень высасывает, обесточивает Вас. 


  • 0

#80 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 30 марта 2019 - 01:23

Всем здравствовать)
Может кому-то ещё интересно как у меня тут дела. А плохо. Сидим на гречке(( я уже не знаю что будет дальше, но мне кажется-готова ко всем му, хоть и больно конечно.
Тема уже себя исчерпала, да и проблема была по сути, не в магазине. Нужно было за что-то зацепиться, чтоб начать это все выковыривать. Отношения становятся все хуже и хуже.
Помню, давно,мы даже не ссорились никогда, я ещё недоумевала, надо же так) последние полгода/ год- как страшный сон. Я не знаю когда это все начало прокисать, но вспоминаю последнее лето, и мне там плохо. В отношениях плохо. Не чувствую той связи, не чувствую "мы". Я и он. Часто ругаемся. Тихо, без криков, но ...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки