Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обвинила его в том, что не делал предложения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 marsa

marsa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 октября 2018 - 17:04

Доброго вечера) В одной из тем другой ветки писала про основную проблему своих отношений, в которых мне хотелось бы разобраться, но она, к сожалению, не единственная. Встречались мы три года. Уже в самом начале обсуждали  свадьбу и т.п., но не было денег, кредит брать, конечно, не стали. В итоге шли года, а тема свадьбы совсем исчезла из наших разговоров и, что для меня ужаснее,видимо,  из его мыслей. За это время он устроился на нормальную работу, зарабатывал деньги, но о том, чтобы отложить хоть чуть-чуть из них на свадьбу, он не задумывался. Примерно год я держала все в себе. Но в итоге, в одну из ссор высказала все, практически обвинив его в том, что за 3 года он не сделал мне предложения. Он объяснил это тем, что хочет сначала реализоваться, но для меня это звучит как отговорка - ведь когда-то он готов был взять кредит на свадьбу. Сейчас мы расстались, но, предполагаю, еще можем начать общаться. Я виню себя теперь за то, что так открыто высказала ему свою претензию. Наверное, на это надо как-то намекать, а не говорить в лицо. Представляю, что, если вдруг мы опять сойдемся, когда-нибудь он сделает мне предложение, но я (а я люблю заморачиваться на какой-нибудь ситуации) не буду рада этому предложению - буду думать, что он сделал его вынужденно и даже когда мы уже будем семьей, буду думать, что на самом деле он к ней не был готов и я просто заставила его к этому прийти. У кого была подобная ситуация?


  • -2

#2 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2018 - 17:43

Он не звал вас замуж и не остановил, когда вы ушли. Вероятнее всего, потому что правда не планирует с вами свою жизнь. А вы фантазируете о том, как станете его женой и о чем будете печалиться. Не переоцениваете ли вы свое влияние на другого человека и будущие события? Мне видится, единственный способ заставить его скучать - вообще отлепиться и заняться своей жизнью, встречаться с другими. Если он захочет вас вернуть, он знает, чем, будет сам упрашивать. И если это случится, вы не станете ощущать, что вы просили брак сами. Но сейчас об этом думать пока легкомысленно
  • 7

Поблагодарили 1 :
marsa

#3 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 октября 2018 - 09:04

Правильно расстались. У меня тоже была такая история, планы на свадьбу (на словах), как только заработает и т.п. та же муть. Расстались через 3,5 года, встретила будущего мужа, он мне уде через 3 мес после знакомства предложение сделал, и через 7 мес мы расписались. Денег тоже не было но никого это не остановило. И таких историй вагон.
  • 4

Поблагодарили 1 :
marsa

#4 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 октября 2018 - 09:42

И вообще "вашего" мужчину не испугает перспектива загса, отсутствие денег, ему будет нравиться ваш характер, ваша внешность и умение готовить, он будет не против знакомства с вашими родственниками и друзьями и познакомит со своими, он будет называть вас "единственная", его не испугает перспектива рождения общего ребёнка, а вам рядом с ним будет уютно и спокойно (что однако не исключает любви и страсти))). Если всего этого нет то жалеть можно только о потраченных на данного мч годах.
  • 5

Поблагодарили 1 :
marsa

#5 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 17 октября 2018 - 15:56

Вас печалит,что вы будете обижаться всю вашу супружескую жизнь на него
Спешу вас успокоить. Вам не о чем переживать. Он все еще не изъявил желания жениться на вас. Не хотел вас в жены все три года, не хочет и сейчас,судя по всему. Оэчем грустить?
  • 1

Поблагодарили 1 :
marsa

#6 marsa

marsa

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 октября 2018 - 17:27

Мне, естественно, хочется его оправдать.  Я знаю его действительно как серьезного, ответственного, человека, во много ориентирующегося на религию и учения. Как мне показалось, с пути его сбили деньги, которые он начал зарабатывать, а вместе с ними путешествия и какое-то возвращение к беззаботной молодости. Но все же это, наверное, действительно только оправдания.Только как от них избавиться) 


  • 0

#7 marsa

marsa

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 октября 2018 - 17:32

Все же по-прежнему, даже безотносительно к моей ситуации, интересно: как чувствовали себя девушки, открыто обвинившие своего мужчину в отсутствии предложения, после того, как оно-таки было сделано..


  • 0

#8 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 октября 2018 - 17:45

Но ведь все очень просто - он не хотел на вас жениться. Когда хотят - сто раз догонят с кольцом своим. Забейте.
  • 3

#9 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 октября 2018 - 18:23

Мне, естественно, хочется его оправдать.  Я знаю его действительно как серьезного, ответственного, человека, во много ориентирующегося на религию и учения. Как мне показалось, с пути его сбили деньги, которые он начал зарабатывать, а вместе с ними путешествия и какое-то возвращение к беззаботной молодости. Но все же это, наверное, действительно только оправдания.Только как от них избавиться) 

Как минимум к вам он серьезно не относился. Так же, как и ответственность за вас брать не хотел. Не знаю, на какую религию он ориентируется, но она явно не мешала ему жить во грехе. Воздержание до брака он явно не считал необходимым для себя))))

Вам уже пора перестать выдавать желаемое за действительное.

Иначе вы не сможете двигаться дальше.


  • 3

#10 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 18 октября 2018 - 01:10

Все же по-прежнему, даже безотносительно к моей ситуации, интересно: как чувствовали себя девушки, открыто обвинившие своего мужчину в отсутствии предложения, после того, как оно-таки было сделано..

Плохо чувствовали. Так же как и вы, думала, что если он сделает предложение, после моих слов, то всю жизнь буду думать, что это я его заставила. Но он предложения не сделал... К счастью :-)
Помогло его отпустить осознание того, что он имеет право не хотеть жениться, на мне ли, или вообще не готов к этому, даже это не имеет по сути значения. Я имею право хотеть замуж, он имеет право не хотеть жениться. Почему именно мое желание приоритетное и правильно? Я ведь любила его и хотела ему счастья, и если мое желание пожениться не делает его счастливым, из любви к нему я не буду настаивать, из любви к себе я не буду жить в таких отношениях.В расставании больше любви, чем в принуждении. Имейте гордость жить так как вам хочется, семьёй, а не в сожительстве, имейте совесть не навешивать это желание другому человеку.
  • 6

Поблагодарили 2 :
marsa, MagicMist

#11 marsa

marsa

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 октября 2018 - 15:40

Плохо чувствовали. Так же как и вы, думала, что если он сделает предложение, после моих слов, то всю жизнь буду думать, что это я его заставила. Но он предложения не сделал... К счастью :-)
Помогло его отпустить осознание того, что он имеет право не хотеть жениться, на мне ли, или вообще не готов к этому, даже это не имеет по сути значения. Я имею право хотеть замуж, он имеет право не хотеть жениться. Почему именно мое желание приоритетное и правильно? Я ведь любила его и хотела ему счастья, и если мое желание пожениться не делает его счастливым, из любви к нему я не буду настаивать, из любви к себе я не буду жить в таких отношениях.В расставании больше любви, чем в принуждении. Имейте гордость жить так как вам хочется, семьёй, а не в сожительстве, имейте совесть не навешивать это желание другому человеку.

Получается, вы тогда посчитали эту причину достаточной для того, чтобы расстаться? 


  • 0

#12 marsa

marsa

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 октября 2018 - 15:44

Как минимум к вам он серьезно не относился. Так же, как и ответственность за вас брать не хотел. Не знаю, на какую религию он ориентируется, но она явно не мешала ему жить во грехе. Воздержание до брака он явно не считал необходимым для себя))))

Вам уже пора перестать выдавать желаемое за действительное.

Иначе вы не сможете двигаться дальше.

Мы вместе не жили и во грехе тоже, во всех смыслах. 

А про желаемое вместо действительного вы правы. Но даже не знаю, что может заставить дурной женский ум это осознать)) 


  • 0

#13 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 октября 2018 - 05:47

Получается, вы тогда посчитали эту причину достаточной для того, чтобы расстаться?

Да, потому что если человек за год совместного проживания не увидел меня своей женой, значит я просто видимо не его женщина. Либо он просто инфантильный мужчина, который в принципе не готов к созданию семьи. Оба варианта меня счастливой не делали.
  • 0

#14 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 октября 2018 - 05:57

Мы вместе не жили и во грехе тоже, во всех смыслах.
А про желаемое вместо действительного вы правы. Но даже не знаю, что может заставить дурной женский ум это осознать))

Тоесть он вас даже к "греху" не склонял? Я человек мирской, от религиозных норм восприятия мира далека, но для меня это выглядит так что мужчина просто вас не хочет. Если бы я была мужчиной, который любит женщину, и которому соединиться с ней мешают религиозные устои, я бы давно уже в ЗАГС ее потянула, чтоб как минимум получить доступ к телу. А ему и этого не надо от вас получается.
  • 1

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2018 - 06:57

Тоесть он вас даже к "греху" не склонял

Три года?... ээээ

 

Сложно представить себе религию, страну или культуру, в которой мужчина 3 года не женится на якобы любимой женщине, при этом не живя с ней и не имея никаких постельных дел. Тут тока три варианта может быть:

 

1. это были отношения на большом расстоянии со считаными встречами за все 3 года

2. "отношениями" это всё считала только автор, а ее парень считал, что это обычная дружба (и очень удивился, что ему вообще что-то предъявили)

3. дело не в религии, а в ориентации парня

 

Извините, конечно... но что-то тут не то. Ни один мужчина в здравом уме и трезвой памяти 3 года рядом с женщиной не выдержит просто за ручки держаться. Либо женится, либо намного раньше отвалится. Даже в том случае, если религия и все такое - там еще быстрее собираются деньги на свадьбу и решаются прочие практические вопросы. 

 

Здесь точно какая-то иллюзия, только пока неясно - у кого. И 100% нечего ловить. 


  • 2

#16 Лунница

Лунница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 216 сообщений
  • 26 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2018 - 18:45

У меня было. Что сначала обвинила, что он не хочет жениться, и ушла. Потом вернулся и сделал предложение. Радости это мне не доставило. Согласилась , а потом за месяц до свадьбы сама передумала и ушла.
Оно вам надо???
Я сейчас все больше склоняюсь к тому, что когда люди уверены, что нашли то, что нужно, не тянут годами....
  • 2

#17 Екатерина Эв

Екатерина Эв

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 20 апреля 2019 - 19:36

Если мужик не делает предложение, то:

 

1. Он не хочет иметь семейные отношения

2. Он не хочет иметь семейные отношения с тобой.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки