Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок мужа от предыдущего брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2018 - 15:21

Вы не обязаны его любить и принимать. Достаточно ровных приятельских отношений, либо эти два дня проводите с ними по-минимуму, если совсем тяжело.

Вы имеете право испытывать все эти чувства - это ребенок от чужой женщины, она служит вам напоминанием о прошлом мужа, о том, что он был когда-то счастлив в отношениях не с вами и пр. Не подавляйте и не корите себя за них. В то же время на мужа и его ребенка не стоит это выплескивать, благо, вы это знаете и так не поступаете.

Ревность так остро вы чувствуете потому, что эмоциям не важно, что муж давно развелся с той женщиной, живет с вами - в глубине души вам кажется, что вам изменяют здесь и сейчас, хотя рацио и объективная реальность говорят обратное. 

 

Вы с мужем официально женаты?

 

а что плохого в том, что он когда-то был счастлив до отношений с автором? это нормально


  • -2

#22 Состояние

Состояние

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 2 Спасибо
на Неве

Отправлено 01 ноября 2018 - 20:27

а что плохого в том, что он когда-то был счастлив до отношений с автором? это нормально

Разве я где-то сказала, это это плохо и ненормально?


  • 0

#23 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 07:44

Автор, очень вас понимаю. Ваши чувства нормальны и имеют право быть. Может быть, вам станет легче от мысли, что возможно, когда эта девочка вырастет, она будет приносить радость и пользу и вам тоже. Ну может приезжать в гости, помогать, может вы рады будете её визитам.. А чтобы так получилось, нужно с ней сейчас дружить. Дети обычно искренние и хорошо отзываются на доброе отношение и привязываются к людям. Тогда велики шансы что в будущем вы не будете для неё чужим человеком, а будете общаться, как с родственницей :)
  • 0

#24 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:16

Гораздо чаще встречается ситуация, в которой мужчины женятся на женщине с детьми и вполне лояльно их принимают. И  спокойно переносят общение жены с ними, целовашки, обнимашки, болтания по телефону. Гораздо реже женщина принимает детей мужа от первого брака. Почему интересно? Мужчины пофигистичнее?


  • 1

#25 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:24

Гораздо чаще встречается ситуация, в которой мужчины женятся на женщине с детьми и вполне лояльно их принимают. И  спокойно переносят общение жены с ними, целовашки, обнимашки, болтания по телефону. Гораздо реже женщина принимает детей мужа от первого брака. Почему интересно? Мужчины пофигистичнее?


Дети женщины живут обычно с ней и воспринимаются мужчиной как одна семья (потому что вместе все живут). А дети мужа живут в другой семье, и получается что мужчина живёт как бы на 2 дома,а это для подсознания ситуация неестественная. Ну моё мнение такое.
  • 2

#26 Lena709

Lena709

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Находка Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 22:33

Автор, очень вас понимаю. Ваши чувства нормальны и имеют право быть. Может быть, вам станет легче от мысли, что возможно, когда эта девочка вырастет, она будет приносить радость и пользу и вам тоже. Ну может приезжать в гости, помогать, может вы рады будете её визитам.. А чтобы так получилось, нужно с ней сейчас дружить. Дети обычно искренние и хорошо отзываются на доброе отношение и привязываются к людям. Тогда велики шансы что в будущем вы не будете для неё чужим человеком, а будете общаться, как с родственницей :)

Спасибо за ответ. Вы угадали мое состояние на данный момент - Мне в последнее время стали приходить мысли в таком контексте как написали вы. А еще я задаю себе вопрос: что будет помнить обо мне ребёнок, когда вырастит, что хорошего я могу дать этой девочке, чтобы всё-таки у нее были ко мне теплые чувства.
  • 1

#27 Lena709

Lena709

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Находка Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 22:35

Дети женщины живут обычно с ней и воспринимаются мужчиной как одна семья (потому что вместе все живут). А дети мужа живут в другой семье, и получается что мужчина живёт как бы на 2 дома,а это для подсознания ситуация неестественная. Ну моё мнение такое.

Да! Я тоже такого мнения.
  • 0

#28 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 ноября 2018 - 06:42

Спасибо за ответ. Вы угадали мое состояние на данный момент - Мне в последнее время стали приходить мысли в таком контексте как написали вы. А еще я задаю себе вопрос: что будет помнить обо мне ребёнок, когда вырастит, что хорошего я могу дать этой девочке, чтобы всё-таки у нее были ко мне теплые чувства.


Может специально и не надо ничего, просто искренняя доброжелательность, как к ребёнку, который тоже ни в чем не виноват и который хочет чтобы у него был папа (и имеет на это право). :)
  • 1

#29 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2018 - 08:03

Лена709, может быть, вам попробовать письменно отследить свое состояние? Вы ведь говорите, что реакция более резкая, когда муж по телефону с дочкой разговаривает? Возьмите в эту минуту в руки блокнот и начните записывать  - я злюсь (меня бесит), что он сказал ...., я при этом чувствую......, мне кажется....... и т.д. Возможно, картина станет более ясной для вас самой, по крайней мере, вы увидите  мысли на какую тему  угнетают вас больше всего.


  • 0

#30 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2018 - 14:11

Ревность к ребенку от излишнего внимания к мужу, желании его "присвоить". Как крайняя форма может появиться ревность и к друзьям, и к работе. Ребенка от бывшей жены нет смысла пытаться принять или полюбить, или дать ему что-то эдакое. Вполне достаточно его уважать - это необходимая часть уважения к мужу, как к отдельному человеку. У него своя история и своя собственная жизнь, которая никогда не будет вашей.


  • 3

#31 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 16:55

Вы имеете право испытывать все эти чувства - это ребенок от чужой женщины, она служит вам напоминанием о прошлом мужа, о том, что он был когда-то счастлив в отношениях не с вами и пр.

имеет право, но он имеет право иметь эпизоды в своей жизни где он был счастлив с другой женщиной до нее. если это не принять тяжко будет - все бывшие такто будут бесить.  


  • 0

#32 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 16:58

Гораздо чаще встречается ситуация, в которой мужчины женятся на женщине с детьми и вполне лояльно их принимают. И  спокойно переносят общение жены с ними, целовашки, обнимашки, болтания по телефону. Гораздо реже женщина принимает детей мужа от первого брака. Почему интересно? Мужчины пофигистичнее?

 

женщинам больше надо

причем я не говорю что я лучше

у меня тоже такое иногда проскакивает)


  • 0

#33 Томусик

Томусик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2018 - 05:31

Ребенок не виноват, что у его отца новая семья. Примите это и подружитесь с девочкой, то что вы "вида не показываете" думаю она чувствует, попробуйте поставить себя на ее место, может это поможет понять ситуацию.


  • 1

#34 Babyboom

Babyboom

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 декабря 2018 - 20:42

Автор,сейчас много букв.Я очень очень вас понимаю.Сама как-то обнаружила такие чувства внутри себя по отношению к пасынку.Стало гораздо легче,когда я признала их существование,приняла их внутри себя и дала им место быть.Была ревность,подбешивал,я сама себя накручивала,я слишком много ждала от девятилетки,да и от себя тоже.Совет,который однажды помог мне-относитесь к ней не как к дочери мужа,а скажем как к племяннице,дальней родственнице,как к гостье в вашем доме.Делайте для неё элементарные вещи, заботьтесь о ней,и не прыгайте выше головы,пытаясь заменить мамочку.А ещё примите мужа с его прошлым.Это самый сложный момент.По-крайней мере для меня был.Я сама нахожусь и в роли мачехи,и в роли матери,и моего ребенка тоже не смогла принять женщина бывшего мужа.Она не смирилась с его прошлым,не смогла вынести присутствия меня и дочери в его жизни.Сдулась и ушла.И я ее понимаю.
А ещё ,когда родите общего ребенка,станет проще.Проверенно)))
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#35 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2018 - 06:21

Автор,сейчас много букв.Я очень очень вас понимаю.Сама как-то обнаружила такие чувства внутри себя по отношению к пасынку.Стало гораздо легче,когда я признала их существование,приняла их внутри себя и дала им место быть.Была ревность,подбешивал,я сама себя накручивала,я слишком много ждала от девятилетки,да и от себя тоже.Совет,который однажды помог мне-относитесь к ней не как к дочери мужа,а скажем как к племяннице,дальней родственнице,как к гостье в вашем доме.Делайте для неё элементарные вещи, заботьтесь о ней,и не прыгайте выше головы,пытаясь заменить мамочку.А ещё примите мужа с его прошлым.Это самый сложный момент.По-крайней мере для меня был.Я сама нахожусь и в роли мачехи,и в роли матери,и моего ребенка тоже не смогла принять женщина бывшего мужа.Она не смирилась с его прошлым,не смогла вынести присутствия меня и дочери в его жизни.Сдулась и ушла.И я ее понимаю.
А ещё ,когда родите общего ребенка,станет проще.Проверенно)))

простите хотела плюс поставить а не минус!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки