Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите разобраться, уже нет сил!(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#1 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 10:15

Здравствуйте, дорогие девушки! Нуждаюсь очень в вашем небольшом совете… скажите, а если парню не хватает денег на свадьбу, просит моей помощи. Я согласилась, но чтобы было так: он больше вкладывает денежек, а я меньше (так как хочу видеть, что он мой будущий муж, хочет взять меня в жёны, готов вкладываться в нашу сважьбу, что у него большое желание и стремление взять меня в жёны)… а я в свою очередь доверяю ему свою судьбу… но он мне говорит, что я ему ставлю условия, что это так не поможет нам быстрее её сыграть, что я ему не хочу толком помогать, что с таким отношением семью не строят, что если копить на свадьбу, копить одинакого… как вы думаете, следовать ли его убеждениям? не могу в себе разобраться помогите советом, пожалуйста Счастья Вам!


  • -2

#2 Состояние

Состояние

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 2 Спасибо
на Неве

Отправлено 02 ноября 2018 - 10:21

А зачем делать дорогую свадьбу?


  • 1

#3 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 10:37

Мы сходимся на том, что нас устраивает и не пышность свадьбы:) мы решили, что просто поженимся вдвоём, я буду в свадебном платье, он в костюме, посидим в ресторане, побудем потом в отеле. Без банкета, родственников, конкурсов.
  • 0

#4 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 10:39

А зачем делать дорогую свадьбу?


Но мы уже перекладываем свадьбу, чтобы подкопить денег, хотели её сдеоать летом, назначили уже дату,но бюджета не хватило. Решили на зиму перенести, я предложила копить деньги, как я объяснила... но он со мной не согласен
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 10:43

Это стоит очень недорого. Если у вас нет возможности заплатить даже такую незначительную сумму, то может рано жениться? Хоть чуть-чуть на ноги встать.. а то ж после свадьбы у многих сразу дети бывают, а гораздо более затратно, чем платье с рестораном..

 

Просто пожениться - это не проблема же, было бы желание. А вот после свадьбы начинается самое интересное и сложное. У многих женщин в голове многовековая программа "если я замужем, нужно рожать...", так что есть вероятность, что в первый же год вы будете беременной. А это падение уровня жизни + расходы на маленького. Точно потянете? Не переложит ваш супруг на вас финансовую ответственность? Не получится ли, что вашу молодую семью будут кормить родители?... 


  • 12

#6 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 11:11

он больше вкладывает денежек, а я меньше (так как хочу видеть, что он мой будущий муж, хочет взять меня в жёны, готов вкладываться в нашу сважьбу, что у него большое желание и стремление взять меня в жёны)… а я в свою очередь доверяю ему свою судьбу… но он мне говорит, что я ему ставлю условия, что это так не поможет нам быстрее её сыграть, что я ему не хочу толком помогать, что с таким отношением семью не строят, что если копить на свадьбу, копить одинакого
 

Вы до помолвки вообще не обсуждали видение каждого на совместную жизнь, на роль мужчины и женщины? Как правило, взгляды человека на такие вещи нет-нет всплывают тут и там. Если они разные, то как жить после свадьбы? Потом темы на форуме появляются, "муж не берет ответственность, не дает увольняться, не обеспечивает всю семью один". 


  • 0

#7 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2018 - 11:15

Если вы планируете партнерский брак, то вполне разумно вкладываться пополам с самого начала. Но тогда нужно держать в голове, что все и всегда будет пополам. И желательно заранее обговорить все нюансы - молодой человек только от вас помощи ожидает или и сам что-нибудь делать готов?

Если же вам больше по душе ведическая (или традиционная) модель брака, где мужчина рассматривается как основной добытчик, тогда лучше отойти в сторону и посмотреть - действительно ли ваш МЧ хочет на вас жениться? Если хочет - то и деньги найдет, и способ придумает. 

Но вполне может оказаться, что ему и сейчас все хорошо и все устраивает. И разговоры о свадьбе он поддерживает просто так, а на самом деле надеется оттягивать это мероприятие до последнего.


  • 7

#8 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:21

 

Вы до помолвки вообще не обсуждали видение каждого на совместную жизнь, на роль мужчины и женщины? Как правило, взгляды человека на такие вещи нет-нет всплывают тут и там. Если они разные, то как жить после свадьбы? Потом темы на форуме появляются, "муж не берет ответственность, не дает увольняться, не обеспечивает всю семью один". 

 

До помолвки я ему говорила о моём отношении к работе. Что я хочу найти такую работу, чтобы не был полный рабочий день, я могла совмещать её с заботой о семье, так же чтобы эта работа была мне по душе. Раньше он со мной соглашался, и всё шло у нас хорошо. Мы планировали и планируем переезд, но теперь его отношение (уже после помолвки) поменялось. Говорит, что ты понимаешь, что это другая страна, что мне нужна ему будет там помощь (братьтся за любую работу с полным рабочем днём), чтобы он уже встал на ноги и он смог бы обеспечивать нашу семью. Просит моей в этом помощи, на первое время... я конечно ему говорю, что он сообразительный мужчина, сильный, умный, что он сможет обязательно справиться сам, что я верю в него. Но для него сейчас это всё просто слова... он их не воспринимает(...говорит и что, ты теперь всегда так будешь делать? верить в меня, но самой оставаться в стороне?(( от этих слов мне обидно становится....


  • 0

#9 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:28

Случай из жизни. Дети решили пожениться. Родители собрались - обсуждают как справлять, сколько гостей с одной стороны планируется, сколько с другой, какой величины зал нужен, какие блюда готовить готовить и т.д. Обсудили, прикинули кто сколько вложиться сможет. Сыграли свадьбу. 

После свадьбы выяснилось, что одна из сторон взяла деньги в долг, для того чтоб оплатить свою долю. В итоге, все что было подарено молодым - все пошло на оплату долга. В итоге у сватов друг на друга зуб, а молодые как дураки без подарков  остались. )))


  • 0

#10 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:28

Если вы планируете партнерский брак, то вполне разумно вкладываться пополам с самого начала. Но тогда нужно держать в голове, что все и всегда будет пополам. И желательно заранее обговорить все нюансы - молодой человек только от вас помощи ожидает или и сам что-нибудь делать готов?

Если же вам больше по душе ведическая (или традиционная) модель брака, где мужчина рассматривается как основной добытчик, тогда лучше отойти в сторону и посмотреть - действительно ли ваш МЧ хочет на вас жениться? Если хочет - то и деньги найдет, и способ придумает. 

Но вполне может оказаться, что ему и сейчас все хорошо и все устраивает. И разговоры о свадьбе он поддерживает просто так, а на самом деле надеется оттягивать это мероприятие до последнего.

Я не хочу партнёрского брака. Я ему говорю, что мне бы хотелось, чтобы мужчина зарабатывал больше, ведь он в доме семьи становиться хозяином, главным и берёт ответственность за семью...но я вижу, что такой расклад его не устраивает... он у меня спрашивает, что почему мужчина обязательно всем всё должен? А что женщина будет делать? Дома сидеть как домашняя зверушка, за которой ему нужно будет ухаживать и мило на неё смотреть?(( От таких слов у меня сразу складывается впечатление, что он не способен понять предназначение женщины главное... а для меня главное, это создать счастливую семью, где я буду верной, доброй, заботливой, нежной, милой женой для мужа и заботливой мамой. Теперь то, что я ему предлагаю, как копить на свадьбу, как будет распределятся бюджет в семье, ему кажется, что я такой человек, который не протянет руку помощи((... что я его оставлю в беде(( и что когда вдруг он потеряет работу, я не смогу помочь ему с деньгами((( от этих его умозаключений у меня сердце ломается(( Теперь и он не знает, хочет ли свадьбы, и я не знаю(... 


  • 0

#11 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:34

 

 

От таких слов у меня сразу складывается впечатление, что он не способен понять предназначение женщины главное...
ему кажется, что я такой человек, который не протянет руку помощи((... что я его оставлю в беде(( и что когда вдруг он потеряет работу, я не смогу помочь ему с деньгами((( от этих его умозаключений у меня сердце ломается(( 

еще не поженились, а уже "он не способен понять", "она не способна помочь"


  • 2

#12 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:36

Случай из жизни. Дети решили пожениться. Родители собрались - обсуждают как справлять, сколько гостей с одной стороны планируется, сколько с другой, какой величины зал нужен, какие блюда готовить готовить и т.д. Обсудили, прикинули кто сколько вложиться сможет. Сыграли свадьбу. 

После свадьбы выяснилось, что одна из сторон взяла деньги в долг, для того чтоб оплатить свою долю. В итоге, все что было подарено молодым - все пошло на оплату долга. В итоге у сватов друг на друга зуб, а молодые как дураки без подарков  остались. )))

Да, наслышана и о таком в жизни)  планировали свадьбу на двоих сделать, без гостей, большого пира, гуляний на широкую руку. А ещё я хотела обвенчаться с ним... думала, ну что эти гулянки...самое главное что это наш праздник...и понимаю сейчас, что он даже не способен и на свадьбу на двоих денег отложить...говорит, ну а что ты, почему ты меньше будешь вкладываться, а я больше??! Я устроюсь на более высокооплачиваемую работу, ну а что ты будешь делать?(( Чем ты поможешь? Говорит, что всеми этими условиями моими я торможу наш процесс... говорит, что отношение у меня такое... что с таким отношением нельзя создать нормальную семью, и думает, что я ему буду потом всю жизнь условия выставлять((((((.....


  • 0

#13 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:59

Главное то в чем: вы не хотите партнерского брака, а мужчина не хочет другого. Он хочет видеть рядом с собой женщину-партнера, которая делает столько же, сколько и он. И это не изменится, вы еще не женаты, а он уже даже мысли об уступке не допускает.

Вы подумайте хорошо: как вы жить-то вместе будете? Будете прогибаться под него? Или как?


  • 6

#14 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:16

Главное то в чем: вы не хотите партнерского брака, а мужчина не хочет другого. Он хочет видеть рядом с собой женщину-партнера, которая делает столько же, сколько и он. И это не изменится, вы еще не женаты, а он уже даже мысли об уступке не допускает.

Вы подумайте хорошо: как вы жить-то вместе будете? Будете прогибаться под него? Или как?

Договориться мы уже не можем недели так 3. Поначалу пробовали уладить разговорами, договорами, потребностями друг друга, пытались понять точку зрения друг друга. Не помогло. Он решил обо всём поведать моим родителям (они были за его точку зрения, говорили обо мне, что я ещё девочка, мне надо вырасти, думаю глупо) он рассказал об этом своей маме ( он сказала, что если мы готовы к трудностям, нам надо действовать сообща) ; рассказал своим друзьям обо мне (один из которых считает теперь меня вообще недостойной девушкой); ну, в общем, всех мне ставил в пример и говорил, что видишь, тебя никто не может понять,все против твоей позиции. А я договаривалась о консультации с семенным психологом (консультация прошла, но особо ни к чему не привела), говорила, что нужна нам независимая сторона, которая грамотно подскажет, как лучше сделать рассказывала о том, что меня ведический подход к жизни приводит меня к большей гармонии... старалась ему дать это понять. Он с чем-то согласен, с чем-то нет, ну и говорит, что я ему мозги пытаюсь промыть... короче говоря, понимаю, что моя личная жизнь начинает рушиться


  • 0

#15 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:22

Что за страна куда вы переезжате?
Зачем?
Чья идея?
У кого там обьективно больше возможностей?
Это вообше нужно куда то переезжать?
Сколько Вам обоим лет?
  • 0

#16 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:31

Что за страна куда вы переезжате?
Зачем?
Чья идея?
У кого там обьективно больше возможностей?
Это вообше нужно куда то переезжать?
Сколько Вам обоим лет?

Ещё планируем переехать, пока не могу сказать, какая страна...переехать туда хотим, потому что в России нам не нравиться устрой жизни в разных сферах (на такие темы не буду здесь сильно разглогольствовать) Мой МЧ думает, что в другой стране более надёжно, более перспективно, нет высоких ставок на ипотеки, зарплаты хорошие, дают возможность жить лучше, приобретать больше, да и в творческом плане он планирует там развиваться (он музыкант, пишет книгу, стихи, творческий человек, в общем). Он видит, что здесь, в России шансы очень малы в творческом плане, по разным причинам. Я с ним в этом плане по большому счёту  соглашусь, мы долго и много разговаривали на эту тему. Изучали, смотрели, сравнивали, узнавали. Мне 24 года, ему 29 лет


  • 0

#17 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:51

Извините)
Но.
Но у вас обоих какой то несколько инфантильный подход к жизни....
Переезжать не знаете куда, в какие условия и по какой работе.
Муж планирует вообще каким то музыканством заниматься, у меня на этом месте вообше глаза стали размером с 2 тарелки. Творчество, стихи... муж серьёзно думает что он этим будет зарабатывать?
И что он здесь этим не может зарабатывать потому что страна плохая?
Может вы хотя бы какую то стратегию выработаете для начала?
Куда ехать, кому чем заниматься. Как и на что жить.
Да у меня есть знакомые которые без подготовки на шару переехали в другую страну.
Но они и вклывали там оба. Только спустя лет 5 примерно что ли жена собирается в домохозяйки уходить.
И работа у них своебразная.
Не в офисе сидеть.
Может вы для начала хотя страну выберете, присмотритесь к ней, поймёте что по чём.
Ваш муж в целом не так уж и не прав.
Переезжать и чтобы жена не работала возможно только если муж крупный везде востребованный специалист.
Или хорошо может зарабатывать удалённо.
Или не очень хорошо. Но тогда европейская страна не подойдёт.
Нужно будет более дешёвую страну выбирать.
А если оба середнячки работать придётся обоим.
Или вы хотите найти страну в которой можно осесть на социал?
Короче вам нужно реально оценивать свои возможности и хотя бы конкретизировать свои желанмя.
А что у вас в России?
У мужчины есть возможность содержать семью?
  • 2

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:58

l-hena, я так поняла, что автор знает, в какую страну, просто говорить не хочет, чтобы не началось осуждение и обсуждение. Тут и так многие наехали... прям с самого начала.

 

COHA1994, начинать с нуля в чужой стране, да еще без денег будет очень и очень сложно. Я думаю, нет такой страны, которая по доброй воле дала бы иностранцам все блага, обычно всё это нужно заработать, прожить там несколько лет - даже просто чтобы гражданство получить (а иначе - никаких скидок и пособий, льгот и прочих плюшек). Поэтому вряд ли вам удастся не работать - ну разве что в том случае, если языка не знаете. Но тогда муж вас не вытянет, это видно. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Летняя

#19 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:05

Если автор и мужчина знают куда ехать и на какие позиции. Значит оба могут оценить свои шансы и возможности своих рабочих мест.
От этого зависит так ли не прав муж.
Может он все подсчитал и его слова не так уж безосновательны и не такой уж он "какашка")
Тогда все можно решить выбором стратегии номер 2.
При которой автор может работать по минимуму.
В любом случае при переезде люди просчитывают и продумывают кучу вариантов.
  • 0

#20 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:10

Извините)
Но.
Но у вас обоих какой то несколько инфантильный подход к жизни....
Переезжать не знаете куда, в какие условия и по какой работе.
Муж планирует вообще каким то музыканством заниматься, у меня на этом месте вообше глаза стали размером с 2 тарелки. Творчество, стихи... муж серьёзно думает что он этим будет зарабатывать?
И что он здесь этим не может зарабатывать потому что страна плохая?
Может вы хотя бы какую то стратегию выработаете для начала?
Куда ехать, кому чем заниматься. Как и на что жить.
Да у меня есть знакомые которые без подготовки на шару переехали в другую страну.
Но они и вклывали там оба. Только спустя лет 5 примерно что ли жена собирается в домохозяйки уходить.
И работа у них своебразная.
Не в офисе сидеть.
Может вы для начала хотя страну выберете, присмотритесь к ней, поймёте что по чём.
Ваш муж в целом не так уж и не прав.
Переезжать и чтобы жена не работала возможно только если муж крупный везде востребованный специалист.
Или хорошо может зарабатывать удалённо.
Или не очень хорошо. Но тогда европейская страна не подойдёт.
Нужно будет более дешёвую страну выбирать.
А если оба середнячки работать придётся обоим.
Или вы хотите найти страну в которой можно осесть на социал?
Короче вам нужно реально оценивать свои возможности и хотя бы конкретизировать свои желанмя.
А что у вас в России?
У мужчины есть возможность содержать семью?

Пока не муж он ещё мне) только молодой человек. У него есть друг, который прожил в этой стране 8 лет, знает язык этой страны. Мой парень с ним хорошо дружит, он решил нам помочь с этим, он поможет и знает, куда обратиться, помогает в этом нам сейчас.

Конечно, он не сразу музыкой будет заниматься, планирует книгу свою реализовать. Но это со временем, пока будет работать на той работе, которая найдётся и более-менее будет подходить. Говорит, что будет много работать и стараться. Помимо основной работы, будет узнавать про реализацию своей музыки/книги. У него свои предпочтения в музыке, не попсовые, как сейчас у нас в стране популярно. Другие направления музыкальные, не набирают популярность (он пишет рок музыку, в сочетании с классической, электронной).

Страну, поверьте, уже давно выбрали, район тоже, следим давно, изучаем, узнаём. На социальную оплату, конечно не получится, мы понимаем и не стремимся к этому. Про Россию я написала ваше. Спасибо за Ваше мнение! Мне любое мнение очень ценно..


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки